Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Записки непутевого принца - мой первый бал

Записки непутевого принца - мой первый бал

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

2.08.3002

Вечер

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Эвилариум/Экстрейм/Дворец Императора
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Нирон, Саурус
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
День Рождения младшего сына Императора Даниэля официально праздновалось впервые. По такому случаю во дворце был дан прием для знати Империи. Прием был закрытым и пускали на него только представителей высшей аристократии или же значимых для Империи лиц. Однако, кто бы мог подумать, что такое, казалось не слишком значимое для политики мероприятие посетит один из деосов и далеко нет, к чьему ордену принадлежит именинник. И кто знает, во что может выльется такая встреча.

Зал где проходил банкет и прием, был малым залом, поскольку гостей  было не слишком много, а само мероприятие закрытым от широкой публики, то подготавливать большой бальный зал не стал, выбрав малы и создав в нем уютную, почти интимную обстановку. Магические кристаллы в виде свечей давали приятное освещение, не слишком ярко, но и темно, где это было нужно создавали тень раскрашивая бликами позолоченный потолок и колоны. На больших столах было подано разнообразное угощение, а в центре зала можно было танцевать. Труппа музыкантов пряталась на возвышении и потому не мешала гостям, наполняя зал приятной музыкой. Однако по своим масштабам, можно было точно сказать, что прием был скромным и как говорится "только для своих", но с другой стороны не было излишнего фарса, шика и ненужного пафоса. Гости могли есть, пить, развлекаться или же если утомятся, то сходить в парк и отдохнуть в али от общего веселья.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngБазовая
https://img-fotki.yandex.ru/get/967052/53886497.d/0_1b0108_9fec5226_L.png

0

2

Это был не первый мой был, на котором я бывал, а уже третий, но первый прием, который давался в мою честь, и признаться из-за этого я сильно нервничал и никак не мог найти себе места. Когда я был маленьким, то завидовал другим детям, которые могли быть на балу, тогда мне казалось это таким веселым занятием. Но повзрослев и побывав на первом балу, я понял, что веселым оно бывает только для детей. Конечно, с одной стороны подобные мероприятия проводятся для развлечения, но с другой стороны именно на подобных приемах и балах проявляться вся темная сторона аристократии. Завистники, подхалимы, лжецы, критики, все это всплывает наружу прикрываясь маской любезности и этикета. Стоит тебе допустить оплошности и об этому будут судачить несколько дней подряд, приписывая разные подробности, которых на самом деле и не было. Я никогда не думал, что официальные увеселительные мероприятия, это тоже поле боя, на котором тебе приходится либо нападать самому, либо защищаться.
Я не хотел, чтобы в мою честь, в мой День Рождения давали прием, лучше бы я его как обычно отпраздновал у себя в комнате в тишине и спокойствии. Но отец настоял, сказав что для меня это шанс познакомится с влиятельными лицами Империи. Я же чувствовал, что это лишь повод, сосватать меня, потому как молодых леди в списке гостей было уж больно много.
Мне пришлось согласится на условия отца и я не мог взять и сбежать, как обычно побыв там часок. Наверняка надарят кучу глупых, не нужных подарков, будут говорить всякую ложь про мою внешность, а в душе думать совсем наоборот. Аж, мороз по коже пробежал, когда я думал об этом и пока одевался. Вопреки ожиданиям, я не стал разряжаться в вычурную одежды. Обычный костюм белого цвета с длинным притальным френчем почти до колен, который я оставил расстегнутым, белая рубашка и белые брюки, еще синий платок, в тон моим глазам, туфли я тоже выбрал синего цвета. Не слишком яркий костюм, всего два цвета, единственное что френч был расписан серебряными нитями в замысловатом узоре. К счастью хотя прием был официальным, но развлекательным, потому мне не пришлось надевать традицонную одежду, поскольку она мне не особо шла.
Сначала была торжественная часть, когда меня поздравляли знакомые и не знакомые лица, подарки от них оставляли в отдельной комнате, чтобы не тащить все в зал. После официальной части отец ушел к себе, поскольку все еще был болен и оставил все на моего старшего брата. Который к слову почти сразу исчез из поля зрения гуляя где-то в толпе гостей и я остался один. Есть мне не хотелось, кусок в горло не лез, так что я ограничился бокалом вина, с которым и стоял у одного из столиков. Несколько раз ко мне приходили молодые девушки приглашали потанцевать, но я вежливо отказывался, сказав что потанцую с ними позже. Еще бы вспомнить потом кто ко мне подходил.
Все это время я ждал одного единственного гостя, того, кто действительно мог сделать мое День Рождение праздничным одним своим присутствием, но время уже близилось к девяти вечера, а его не было. А ведь я лично отослал ему приглашение и предупредил охрану, чтобы его пропустили. На душе стало как-то пусто и тоскливо, хотелось взять и напиться, но даже этого я не могу сделать в свой день. Большая часть гостей здесь наверняка завидует моему положению, а большинство леди мечтают породнится с королевской семьей, знали бы они насколько тяжело это родится в правящей семье. Сколько обязанностей и запретов, что даже собственный День рождения не можешь отпраздновать так, как тебе хочется. Наверное все это время я хотел сбежать именно от этого, от этой жизнь, которая душила. Там, на свободе я мог быть просто Ниро, пусть не со всеми, но со многими. Обычным парнем, в котором видят именно личность, а не титул.
Поставив полупустой бокал на стол, я оторвал свой взгляд от двери и вздохнул. Он не придет и я снова остаюсь один, ну хоть Ронин со мной и то радует, жаль только не могу его материализовать здесь. Наверное надо смотреть на все это более позитивно, но вот как раз на это позитивно смотреть не получалось, потому что это не то, чего я хотел. Боже, лучше бы Энтропиус разыскал Ливетту и мы снова пошли бы буянить куда-нибудь в паб, все лучше. И почему я только такой не правильный? Брат вон кажется чувствует себя вполне комфортно, или просто привык с детства крутится в такой обстановке? Даже мама не осталась на приеме, ушла вместе с отцом.

родственики

Дополнительная информация, если вдруг понадобится
Отец Ниро - Император Даниэль, возраст 107 лет, но выглядит в разы старше, из-за болезни. Принял трон, в возрасте тридцати лет, с тех пор правит Империей Торис.
https://img-fotki.yandex.ru/get/1003446/53886497.d/0_1b0109_87083613_L.jpg
Мать Ниро - Селеста, в прошлом княгиня, теперь жена Императора. 80 лет, но выглядит довольно молодо. Вышла замуж в возрасте двадцати одного года.
https://img-fotki.yandex.ru/get/908969/53886497.d/0_1b010c_d5a71202_L.jpg
Старший брат Ниро - Амадей, наследник престола, возраст 56 лет. Не женат, но есть утвержденная невеста. На данный момент из-за болезни отца исполняет практически все обязанности Императора.
https://img-fotki.yandex.ru/get/370744/53886497.d/0_1b010a_efcf0427_L.jpg

Отредактировано Принц Нирон (23.03.2018 22:08:41)

+1

3

Несколькими часами ранее
Церебра сидела на деревянной веранде, утопающей в зелени садовых насаждений, забравшись с ногами на мягкий круглый диван, такой мягкий, что стройная фигурка девушки, в невесомом длинном платье на бретельках, буквально утопала в его стеганных подушках, и попивала красное винцо из высокого фужера. Вокруг стояло самое настоящее лето. В деревьях чирикали синички. То тут, то там, пролетали невесомые бабочки и назойливые жужжащие мухи. Теплый ветерок ласкал легкие занавеси по краям веранды… Умиротворение. Лучи солнца, клонящегося к закату. Идиллия…
http://s3.uploads.ru/UD8y7.jpg
- Как ты себя чувствуешь, Цера? – спросил Хьюберт, вынырнув на веранду из темноты пустующего шале. Сей дом находился посреди виноградника, принадлежащего ордену Сауруса, но на сегодняшний момент, отчего-то не использующегося по назначению. Мужчина нес в руках легкую шаль из шерсти альпаки, которую, подойдя к блондинке, накинул той на плечи. Цера лишь шевельнула в сторону помощника головой, в пол оборота посмотрев на тонкие пальцы эделира, коснувшиеся ее плеча.
Хьюберт нахмурился, увидев темные круги под глазами деоса. Саурус был истощен и пребывал в плохом настроении. О причине, послужившей подобному состоянию деоса, эделир знал, но тактично помалкивал. Неудачный эксперимент впустую высосал из древнего большинство сил и ему теперь нужен был отдых… Однако, дела ждать не будут!
- Ты же помнишь? Сегодня состоится прием во дворце императора Экстрейма? – прочистив горло, снова спросил эделир, не дождавшись ответа от девушки. – Тебе, как бессменному представителю корпорации, нужно быть там…
- У меня сил нет, отстань со своим приемом, Хьюб, - послышался тихий недовольный голос деоса. Даже по ее тону было заметно, как она обессилена. – Может, уже пора задуматься о передаче полномочий кому-нибудь более молодому и активному? Тебя вот узнают везде не меньше чем меня… Давай… Займись…
- Нет, Цера, - отрезал эделир, - Столь великодушный жест был оказан именно тебе. Если не появишься, наши благодетели при дворе посчитают это оскорблением.
Деос и сам знал, чем это может обернуться. Но момент был такой неподходящий…
- У-м-м, - страдальчески проныла блондинка и откинула голову на спинку дивана. – Ты смерти моей хочешь? Снова играть роль светской львицы? Ты видишь в каком я состоянии? Ляпну что не к месту и пиши пропало. Прекрасно ведь знаешь, что это скопище ядовитых змей, как и любой королевский двор…
- Достаточно будет просто появится с подарком для молодого принца и поздороваться с несколькими нужными лицами, - не унимался патлатый.
- Подарок то есть?
- Я подготовил ящик пино-нуар 2884 года выдержки.
- С чего такая щедрость? Да еще и мой любимый сорт!
- Цера, не будь мелочной…
- Пф! – фыркнул деос, - Мальчишка, наверняка, даже не оценит столь тонкий вкус напитка, который старше его на целых 100 лет! Год то хоть был урожайный?
- Дождливый…
- Вот видишь! Вообще не оценит! Зуб даю!
- Еще у нас есть шато-бордо 2684 года, - задумчиво предложил эделир.
- Трехсотлетнее?! – возмутился древний, но затем тут же замолчал, схватившись за виски свободной рукой и тяжело вздохнув. Очевидно, подобное проявление чувств вновь напомнило о полном изнеможении. – Нет, остановимся на нуаре…
- Да, Цера, - наклонил Хьюберт голову в знак согласия. Всегда спокойное выражение лица мужчины тронула мимолетная улыбка.
Хитрожопый пискарь…

Где-то, в тоже время дня, на просторах Эвилариума
С самого утра юной Констанции де Монте не сиделось на месте. Вся ее просторная гардеробная пребывала в полном хаосе и утопала в раскиданных платьях, юбках, кофтах, туфлях и прочей женской дребедени для создания образа. Вокруг копошились служанки с выражением полного измождения на лицах – Стаци изрядно над ними поиздевалась сегодня, но так и не подобрала себе наряд.
- Это все старье! – злилась девушка, продолжая энергично стаскивать вещи с вешалок прямо на пол. – В этом я уже ходила! Я что, нищенка какая?! Это же бал! Бал Императора! Я должна блистать!
- Констанция! – послышался из распахнутых настежь дверей помещения голос ее бабушки. Констанцию назвали в ее честь и, очевидно, не зря. По словам Констанции старшей, в ее младые годы она была такой же активной и капризной, как и ее внучка. И потому, многие проказы младшей де Монте прощались именно поэтому – ведь она была любимицей главы семьи.
Затянутая в бордовый жаккард с ног до головы, старая женщина являла собой эталон стиля и, присущего ее статусу, благородства зрелости. Все-таки ей было 208 лет. Для дриммэйров это почтенный возраст.
- Что ты здесь устроила? – голос женщины был скрипуч и сквозил нотками властности.
Завидев госпожу, служанки в панике удвоили рвение в попытках прибраться.
- Ба! – повернулась к седовласой родственнице девушка. – Мне совершенно не в чем идти во дворец!
- Почему же ты раньше об этом не позаботилась? – с укором спросила старушка.
- Я заказала платье у своего любимого модельера, но он в последний момент отказался его делать, сославшись на отсутствие вдохновения!
- Что за шарлатан? – проворчала глава семейства, всплеснув руками. – А запасных вариантов, ты, естественно, не рассматривала?
- Нет, - поникшим голосом ответила девушка и подошла к женщине, изображая полное уныние и кротость. – Помоги, ба!
Та лишь приподняла бровь и поджала губы. Пару мгновений поразмышляла.
- Пойдем. Есть у меня одна идея, - наконец изрекла она и крутанув тяжелые юбки своего наряда, направилась прочь.
Внучка посеменила следом, с горящим взором, предвкушая что-то интересное.
Идти пришлось долго – в противоположное крыло их поместья, что было сравнимо по площади с двумя футбольными полями. Девушка даже запыхалась под конец. Констанция старшая же даже не вспотела.
- Мода такая непостоянная, - старушка решила разбавить их променаж разговором, - Меняется из года в год. И порой возвращается, спустя десятилетия.
- Ты что, хочешь мне свое платье молодости подобрать? – недовольно высказала внучка свою догадку.
- Не свое, - женщина остановилась и повернулась к любимице. – Да подожди ты кривиться. Уверяю тебя, будешь звездой приема! От женихов устанешь отбиваться! А может и принца покоришь, кто знает?
- Ха! – сразу же отреагировала юная особа в присущем ее возрасту нигилизме. – Да сдались мне эти женихи вместе с этим ворчливым принцем! В гробу я их всех видала!
Однако, младшая де Монте продолжала уверенно идти за свой бабушкой, излучая заинтересованность.
Вскоре, они вышли в длинный коридор, увешанный портретами в золоченных рамах. Практически на всех была изображена одна и та же женщина в разных нарядах и позах. Обратив на них внимание, внучка спросила:
- Это твоя мама?
- Нет, - ответила женщина, - Бабушка. Мне говорили, что я была на нее похожа. Ее, кстати, тоже звали Констанция.
Пройдя по коридору, они попали в ничем не примечательную спальню, похожую на сотню других спален этого поместья, но старая дама повела свою внучку дальше – очевидно, в гардеробную.
Открыв дверь, девушке предстала интересная картина: на вешалках по периметру помещения висело множество чехлов для одежды, на нескольких стеллажах стояло множество коробок и шкатулок, а на стенах находилось еще несколько портретов. Однако, совсем не дальняя родственница де Монте была изображена на них. На портретах был изображен белокурый юноша.
Прямые густые волосы до плеч немного оттеняли часть его лица. Колкий взгляд ярко-зеленых глаз смотрел надменно и несколько недовольно…
- Кто это? – задумчиво спросила девушка, пока ее бабуля изучала чехлы на вешалках.
Приблизившись, Стаци прочла золоченую табличку на одной из рам. Табличка гласила: «Альвес Рейс»
- Не знаю точно, - не поворачиваясь к собеседнице, ответила дама. – Бабуля не любила рассказывать о этом. Но каждый раз, когда разговор заходил о нем, у нее портилось настроение. Догадываюсь, что она была влюблена в него, но он толи ее бросил, толи исчез… Хотя, это одно и тоже… Ей пришлось выйти замуж не по любви… Но мне казалось, что она всегда хотела еще раз встретится с ним…
http://s3.uploads.ru/LNe2u.jpg
Под картинами стояла узкая деревянная этажерка, на которой, под стеклом, на бархатной подушке, лежала какая-то длинная, черная тесемка, исписанная золотыми непонятными буквами.
- А это что?
- Не трогай, - строго произнесла старушка. – Это реликвия рода де Монте…
- А! – перебила ее внучка. – Так вот она какая! Думала, она в сейфе у отца хранится… А тут просто в комнате, у всех на виду…
- Так хотела бабушка… Вот! – сменила седовласая леди тему разговора, стянув один из чехлов на пол и схватив вешалку в руку с белоснежным одеянием, повернулась к девушке. – Смотри! Это платье расшито платиновыми нитями и бриллиантовой россыпью! Когда-то его сшили по случаю смотрин во дворце императора. Однако, тогда прошел слушок, что белый цвет символизирует неудачу и пришлось срочно выдумывать новый наряд… Второе вышло не менее торжественным и богатым, но ты же не хочешь одеть платье, которое уже кто-то надевал?
- Вау! – отреагировала внучка, позабыв о каких-то портретах и реликвиях. – Оно потрясающее, ба!...

http://sh.uploads.ru/E0NXu.jpg
Вечер
Вечер приема был в самом разгаре, когда юная Констанция де Монте появилась в дверях малого зала дворца. Она была божественно хороша! Белоснежное платье на ее юном теле, ниспадающее до самого пола, переливалось и искрилось в свете магического освещения зала, привлекая к себе внимание окружающих. Темные волосы девушки были зачесаны высоко наверх и струились по спине женственным каскадом локонов, подчеркивая их густоту. Минимум косметики на юном девятнадцатилетнем лице. И букет алых роз в руках. Подождав, когда объявят ее имя и найдя глазами принца, она лучезарно улыбнулась и поспешила поздравить именинника самолично.
- Давно не виделись, Ваше Высочество, - произнесла она мягко, присев перед ним в реверансе, стоило только ей подойти к юноше. – Позвольте поздравить Вас с Днем Рожденья и пожелать долгих лет здравия Вам и вашем близким!
Затем, девушка выпрямилась и протянула букет принцу, продолжая улыбаться и излучать невинную доброжелательность.

Разгар вечера
http://s4.uploads.ru/bEhrq.png

Когда Элизиум уже касался края горизонта и его теплые лучи приобрели мягко-оранжевый оттенок, Цера, закованная в сложного кроя черное платье, ступила на пентаграмму телепорта, держа в одной руке тяжеленную белую коробку наперевес с пышным, красным бантом сверху. Повернувшись, она посмотрела на провожающего ее эделира.
- Ну, удачи, - сжал кулак Хьюберт и тряхнул им в сторону девушки. – Ты запомнила с кем должна поздороваться?
- Да-а-а-да-а-а… - протянула устало блондинка и запустила телепорт. Эделир хотел было развернуться и уйти, но Саурус молвил:
- И все же… Хер тебе!
Секундная вспышка и вместо импозантной блондинки перед эделиром мелькнул белобрысый мальчишка в спортивной куртке и джинсах, чтобы тут же растаять в багровом свете телепорта, не преминув покривляться напоследок.
- Цера! – только и успел крикнул удивленный помощник.
Оставшись один, он одернул пиджак за лацканы и прочистив горло, произнес сам себе.
- Ну хоть во дворец отправился… И то хорошо…

+1

4

Тц! Скукота! Неужели кому то действительно нравятся такие приемы? Мне вот всегда было интересно узнать, как веселятся мои сверстники из обычных семей, и всегда было интересно узнать, что такое школа. Вот наверное там действительно весело.
Вздохнув, я взял новый бокал вина и прошелся к противоположной стене, музыканты играли вальс. Среди танцующих я заметил Амадея, который развлекал какую-то пожилую женщину. Кажется это графиня фон Ляфет, вроде ее муж граф фон Ляфет старый друг отца, насколько мне известно у него большой портовый бизнес, торгует рыбой и морепродуктами. Но поскольку я не люблю ни то, ни другое, то не могу оценить качество его товара, но отец всегда хвалит его. О, а вон там у большой напольной вазы с цветами, господин Ракуши, его я знал хорошо, поскольку у него было производство первосортного мяса. Довольно милый старичок, но с недавнего времени отошел от дел и теперь бизнесом занят его сын, я с ним встречался лишь однажды.
я поднес бокал с вином к губам, но отпить не успел, передо мной появилось воздушное облако. Именно такая ассоция возникла у меня при виде девушки и моей давней знакомой. Она то что тут забыла? Я надеялся, что не увижу ее больше. мы встречались несколько раз после той, давней встречи в детстве, я не сразу ее узнал. Уже потом, Амадей мне напомнил про тот случай с цветами. И какая ирония, она снова дарит мне сорванные цветы.
- Благодарю, леди Констанция, - я натянул на лицо милую сияющею улыбку и принял цветы. Боже, вот потому я и не любил подобные мероприятия, не важно что ты чувствуешь, не важно, что думаешь о госте, не важно рад ты ему или нет, тебе приходится улыбаться, быть вежливым и обходительным. Быть таким же лжецом, как и остальные. Я чувствовал себя омерзительно, словно меня в дерьмо макали. Я ненавидел ложь, но каждый раз приходилось ее использовать. Возможно, если бы я с детства крутился в такой среде, я бы привык, но когда ты семнадцать лет прожил практически как отшельник и после тебя сразу окунают в этот мир лжи, лести и фальши, по неволе становится не по себе. И если бы не моя любовь к брату, я бы не стал все это терпеть.
- Вы прекрасно выглядите, вам очень идет это платье, - тут я конечно не лгал, платье действительно было красивым и шло ей, но все же, стоило представить ту же Ливетту в подобном платье, с ее то манерой открывать все то, что женщины обычно должны закрывать и меня пробирал смех.  Не понять мне девушек все же, как же они любят надевать на балы тонны нарядов, но в боях поему-то оголяются до неприличия. Что за мода такая чудная. Я то за ней не следил, в моем гардеробе можно было найти кучу обычных маек, джин, спортивных шорт и бридж и костюмов военного образца, а вот таких нарядов, как сейчас на мне было не много. А зачем иметь их целую кучу, даже если бы я вышел в драных джинсах и майке, мне бы все равно сказали, что я прекрасно выгляжу. Кто мне указ? Да никто, я же принц.
- "Эх, вот бы появился тут Энтропиус и заставил всех ходить на головах, было бы весело..." - передав цветы появившемуся слуге, я взял один из наполненных бокалов и протянул девушке, надеясь, что в качестве подарка она не змею мне подсунула - Вы прибыли одна? Надеюсь с вашими близкими все в порядке и они здоровы? - в плане светской болтовни я силен не был. О чем мне говорить с этой девушкой, если у нас даже общих интересов нет.

+1

5

[AVA]http://s4.uploads.ru/pUY6X.jpg[/AVA]
Материализовавшись на дворцовой пентаграмме, у деоса подкосились коленки и брякнувшись на пол вместе с подарком, благо внутри Хьюберт не пожалел для бутылок соломки, и звона стекла Саурус не услышал, мальчишка выблевал все содержимое своего желудка прямо на пол.
- Блять, сказал же, что это плохая идея, - обтерев рукавом рот, проворчало себе под нос божество.
- С вами все в порядке? – услышал юноша за спиной. Кажется, то был дримм из дворцовой стражи.
- Дааа-дааа, - устало покосился блондин через плечо на подошедшего и помахал ему рукой из серии «вали, вали». – Плохо мне эти переходы даются сейчас. Все в порядке.
Стражник участливо оглядел гостя и подал ему руку. Тот помотал головой в знак отрицания и дриммэйр пожав плечами, вернулся к патрулированию.
Оставшись в одиночестве, Саурус оглядел себя – нет, все-таки не стоит НА СТОЛЬКО выделяться в знатной толпе. Сейчас это внимание ему совершенно ни к чему. Потому, удобные джинсы, кроссовки, да ветровка сменились на презентабельный черный костюм, белую рубашку, да черные ботинки с узким мысом. Встав, наконец, с пола, юноша подхватил коробку и направился в зал приема.

Констанция просияла как прожектор над футбольным полем. Принц не только вспомнил ее, но еще и отметил ее наряд – значит, бабушка не обманула! Наряд то действительно с ног сшибательный! И пофиг, что высочество сказало это с несколько скучающим выражением лица. Раз женщина себя в чем-то убедила, никакие нюансы уже не убедят ее в обратном. Поэтому, посчитав себя сердцеедкой этого вечера, девушка скорчила, как ей казалось, соблазнительную физиономию. Со стороны могло показаться, что черти в ее голове затеяли что-то новенькое.
- Вы мне льстите, мессир, - повела она плечиком и хихинула. – Но Ваша лесть мне приятна. Со мной хотел отправится отец. Но он так и не вернулся из командировки с Либертэйма… - в голосе девушки проскочили грустные нотки.
А вот о причине не появления здесь ее бабушки, Стаци решила тактично промолчать. Не будет же она, в самом деле, пересказывать ее слова, что сегодняшнее мероприятие – сплошной фарс в змеином гнезде? Констанция вот так не считала. И искренне не понимала, почему ее бабушка так отзывалась о дворце. Что поделать… Невинный ребенок.
- Вы уже резали торт? – сменила она тему. – Может быть, я слишком опоздала и его уже успели съесть? – брюнетка повела носом в сторону стола в надежде увидеть там тортики и пирожные. Однако, сладкого она там не заметила. Сплошные сыры, оливки, да фужеры с вином.
- Ах, и что-то в зале почти никто не танцует, - посетовала она, снова сменив тему. Кажется, у девушки было перевозбуждение. – Как вы думаете, мне будет сложно станцевать в таком наряде?
Юная особа ворковала так непринужденно с принцем, будто бы они были уже знакомы лет сто и не виделись буквально пару дней. Она крутанула юбками и вопросительно уставилась на юношу, явно ожидая, что тот сейчас заверит ее в обратном и предложит потанцевать. Этакая завуалированная настойчивость в перемешку с кокетством.

Двери в зал вновь открылись, пропуская внутрь худощавую фигуру блондина в черном костюме с громоздкой коробкой в руках. Однако, коробка тот час перекочевала в руки подоспевшему слуге, который тут же спешно унес подарок прочь. Очевидно, к другим подаркам. Наверняка уже целая комната была навалена всякими безделушками… Сколько там принцу то стукнуло? Поди еще в игрушки играет…
Саурус как-то тоскливо посмотрел на удаляющуюся от него коробку.
«Эх, и стоила игра свеч то?» - горестно подумал он и повернув голову к залу, огляделся.
- Господин Юнио Альвес Рейс, - объявил громко глашатай.
«Бля, ты б еще в микрофон это поорал» - заткнув себе недовольно ухо юноша, стоя рядом.
Затем он одернул пиджак за лацканы и поспешил присоединиться к толпе, чтобы слиться с ней, хотя бы визуально.

Казалось, столь энергичная и возбужденная Констанция сейчас явно затащит нерешительного принца на танц-пол. Однако, стоило появиться новому лицу, девушка сначала застыла, удивленно уставившись на белокурого юношу, а затем шагнула ближе к Нирону и подхватив того под локоть, заговорщицки прошептала:
- Кто это? Вы его знаете? Познакомьте меня!

Отредактировано Саурус (30.03.2018 23:37:24)

+1

6

Боже, теперь я вспомнил, почему я избегаю женщин и совершенно не умею с ними общаться. Все из-за этой девчонки. А она какой была, такой и осталось. Уверен, она и не подозревает, как мне тогда влетело из-за нее и что меня на три дня заперли в комнате в качестве наказания. Вроде бы казалось это было в детстве, но порой именно подобные детские ситуации оставляют отпечаток на всю жизнь.
После того, как я побывал во многих приключениях и повстречал разных женщин, я перестал их шугаться, но по прежнему не знаю, как вести себя с девушками на подобных мероприятиях. Все что мне оставалось, это придерживаться тех правил, которым меня обучали, или точнее мучили, потому как пыткой, подобные уроки никак больше не назовешь.
Я еще ра глянул на платье девушки, уверен, что это пышная юбка весит далеко не один килограмм, и как в таком можно ходить, тем более танцевать? А еще этот затянутый корсет, в котором дышать невозможно. Я по себе знал, что это такое, потому что как-то довелось прикинутся девушкой и надевать вот такой же наряд, думал помру. Мне конечно понятно, что красота требует жертв и порой не малых, но не до такой же степени.
Не заметно вздохнув, я улыбнулся, уже более искренно.
- Да, у вас очень красивое платье, - стоило все же быть более честным и сделать комплемент не ради комплимента, а чтобы подбодрить девушку и тем самым отметить ее старание и желание понравится другим. Девушки вообще странные, надевают на себя кучу нарядов, накладывают косметику, а вот я лично я, как художник, предпочитал натуральную красоту, ту, которая дала нам природа. Может быть поэтому я и не рисую людей, вряд ли кто согласится позировать для меня обнаженным. К тому же дриммэйры сами по себе очень привлекательны, особенно чистокровные и порой немного жаль, что эту красоту прячут пот тонной пудры и другой косметики.
- Торт? Нет, еще не резал, - я как-то позабыл, что придется еще торт разрезать. Надеюсь я выдеру это и меня не стошнит, поскольку сладкое я не любил, а ведь предстоит его пробовать, хотя бы пару кусочков, но съесть. Еще одна пытка.
- О, ну вам не стоит так переживать. Как видите, тут мало кто присутствует из более старшего поколения, в основном молодые аристократы. Мой отец тоже удалился к себе. Он сказал, что это бал для молодежи и старикам не стоит мешать, - конечно от части я слукавил, отец удалился по болезни, но в зале действительно было много молодых представителей знати. Из старшего поколения едва наберется десяток.
А вот когда речь зашла о танцах, я на секунду впал в ступор панически соображая, что же мне делать, чтобы найти оправдание и не выходить танцевать. Нет, танцевать я умел и довольно не плохо, но мне не хотелось, хотя я и понимал, что нужно. Все время отнекиваться я не смогу. Надо было продумать заранее об этом и сослаться скажем на то, что я повредил ногу, но тогда пришлось бы придумывать где и когда. О моих похождениях в мире наверное слухов ходит не мало, но если я скажу что повредил ногу скажем в борьбе с трансдентами, думаю на меня будут косо смотреть. Вслух вряд ли что-то выскажут, но я прям ощущал, как все будут смотреть в неодобрением. Как же принц и занимается такой грязной работой.
- А... ну... бал только что начался, - я запнулся, сжав пальцами ножку бокала и выдавил из себя улыбку - Думаю вы еще успеете потанцевать, как и многие другие. иначе вы быстро уста...
Я замолчал, поскольку слуга объявил о прибытии очередного гостя. Что-то я не помнил его в списке гостей. Это был молодой парень, но не удивительно, только мне его имя не было знакомо. А вот леди Констанция похоже заинтересовалась им, что спасло меня от возможного танца. Хорошо, что она переключилась на него, только вот, почему я должен знать всех гостей? Да я и половины тут не знаю. А парень то, даже не подошел поздравить меня, сразу растворился в толпе.
- Ээ... - я поставил бокал на стол - Не совсем. Дело в том, что я не так давно был допущен до светского общества, потому еще не со всеми знаком. Но если вы настаиваете, - я посмотрел на девушку, мысленно взмолившись "И за что мне все это?". - Хорошо, пойдемте.
Как будто у меня был выбор, либо танцы, либо этот парень, как его там Юнио? Только бы имя не забыть. В любом случае познакомится с ним нужно было, поскольку я не знал кто это. И если повезет, то Констанция будет донимать его, а я по тихому смоюсь.
Пробираясь через зал вместе с девушкой, я улыбнулся некоторым гостям, которые отсалютовали мне бокалами еще раз поздравляя, пока наконец не выцепил взглядом у одного из столов парня с цветом волос подсолнуха.
- Кхм, - я подошел ближе и кашлянул в кулак, привлекая к себе внимание незнакомца - Добрый вечер, господин Рейс. Рад, что вы решили посетить наше скромное мероприятие. Буду надеяться, что вам здесь понравится и вы останетесь довольны, - я улыбнулся и высвободив свою руку из хватки девушки, указал на нее - Юная леди Констанция хотела познакомится с вами. Похоже, что вы привлекли ее внимание даже больше чем я.  "И слава Демиургу. Сбагрю ее и пойду торт резать."

+1

7

[AVA]http://sd.uploads.ru/3vrFz.jpg[/AVA]

эмоции Констанции

Средь шумного бала, случайно,
В тревоге мирской суеты,
Тебя я увидел, но тайна
Твои покрывала черты.

Лишь очи печально глядели,
А голос так дивно звучал,
Как звон отдаленной свирели,
Как моря играющий вал.

Мне стан твой понравился тонкий
И весь твой задумчивый вид;
А смех твой, и грустный и звонкий,
С тех пор в моем сердце звучит.

В часы одинокие ночи
Люблю я, усталый прилечь -
Я вижу печальные очи,
Я слышу весёлую речь;

И грустно я так засыпаю,
И в грёзах неведомых сплю...
Люблю ли тебя - я не знаю,
Но кажется мне, что люблю!

Толстой А.К.

Каждый сделанный шаг по отполированным мраморным плитам зала, звонким эхом, словно то был стук сердца, отдавался в ушах девушки, когда она шла под руку с принцем в сторону нового гостя. И даже музыка и гомон разговоров ушли куда-то даже не на второй, а на третий план. Она смотрела на него во все глаза. И все эти глупости про платье, тортики и даже танцы, в один миг выветрились из юной головки. Она смотрела и не могла поверить. Она же его видела несколько часов назад на портрете в покоях прабабушки! Может, ей показалось? Надо получше рассмотреть.
Юноша стоял у стола, на котором была возведена внушительная пирамида из бокалов с шампанским. Уж что, что, а выпить Саурус любил. И не в целях забыться. А именно что, в качестве дегустации. Шампанское дворца ему понравилось. Чем ему еще здесь заниматься, как не дегустировать сорта напитков? Морально, идти и выказывать свое почтение верхушкам общества Экстрейма, деос был не готов. Нужно было хотя бы прийти в себя.
Однако, кто-то кашлянул за его спиной, и юноша обернулся, поймав в поле зрения две белоснежных фигуры, в упор смотревших именно на него. Опа! Сам принц пришел пообщаться?
Саурус еще раз сделал большой глоток из бокала, для храбрости, не отводя колкого взгляда от пары и поставив его на стол, тяжело вздохнул.
- Да ладно тебе, высочество, - вдруг выдал белобрысый. – Никакой он не добрый. И ты бы с удовольствием сбежал бы от сюда при любой подходящей возможности. Тебе здесь не комфортно и скучно. Уж лучше сесть в седло коня ратного да с шашкой на голо в самое пекло, чем вот это вот все, - развел руками в стороны язвительный собеседник, на юном лице которого была видна печать вселенской усталости. - И опусти уж все эти светские беседы. Сам от них тоже устал. Вот шампанское у вас сносное, да. Я тебе там ящик винца тоже подогнал. Надеюсь, оценишь. Оно тебя аж целый век ждало.
Кстати говоря, Саурус принципиально игнорировал спутницу принца. Ведь, если уж Нирону он высказал все что думал, то до какой-то там барышни, которую видел впервые, ему вообще дела не было.
Поняв, что, если сейчас принц ее оставит, Констанция снова вцепилась в локоть юноши, словно он был ее щит, удерживая рядом с собой.
- Вы не правы, мистер Рейс, - улыбнулась она, немного стесняясь и от того покрывшись легким румянцем. – Сегодня ведь бал по случаю дня рождения принца Нирона! Нам, простым смертным, такое даже и присниться не может, чтобы в нашу честь во дворце приемы давали!
Саурус на секунду задержал взгляд на невинной леди, явно желая съязвить и на эти слова, однако, сдержался и схватив со стола новый бокал, сделал глоток. Простым смертным! Ха! Ну да… Она то его сейчас видела как представителя расы саэтерусов. А вот принц должен был различать его как такого же дриммэйра как и он.
- Я всего лишь сказал правду, - пожал плечами молодой человек и посмотрел куда-то в сторону. – А правда редко кому нравится. Тем более, личного характера.
Очередной бокал шампанского был опустошен за пару глотков и снова был отправлен на стол.
- А теперь, прошу меня простить, - вдруг улыбнулся он принцу. – Мне нужно кое с кем поздороваться здесь. Не хандри, высочество, балы ведь не вечны.
С этими словами он развернулся и куда-то пошел, оставив пару в одиночестве. Саурус ощущал энергию своего брата в этом молодом дримме и это его совсем не радовало.
- Какое хамство, - возмутилась Стаци. – Кто это вообще такой, чтобы так с вами разговаривать?
Однако, возбужденный взгляд девушки не отрываясь смотрел в след удаляющейся худощавой фигуре блондина. Это ведь был точно он! И фамилия та же... Она хотела поговорить с ним подольше. Хотела спросить, знает ли он ее прабабушку. Сколько ему лет? Рой вопросов так и остался не заданным. Но она не собирался так все оставить! В голове всплыл разговор с бабушкой. Всплыла этажерка и тесьма на бархатной подушке. И в сознании капризного ребенка что-то щелкнуло.
- Эй, Нирон, - прищурившись, едко обратилась она к принцу. – А давай над ним подшутим? Терпеть не могу таких выскочек, ничего из себя не представляющих, но мнящих из себя невесть что…

+1

8

С первой же фразы этого парня я впал в ступор широко распахнув небесно-синие глаза, словно обратился в соляной столб. Я не был готов к тому, что на меня вот так сходу выльется все это. И настолько был в шоке, что даже негодование не закрылось в душу. Притом он своими словами еще и близстоящих гостей обернул к нам и те о чем-то зашушукались, впрочем понятно о чем именно. Поскольку косились то на меня, то на Юнио. Более того, он даже не отреагировал на девушку, которую я представил, пока она не подала голос.
Было обидно и стыдно, я не мог понять, чем вызвал подобную реакцию. Но надо было собраться, нельзя вот так вот поддаваться на провокацию. Это поле боя, это такое же поле боя, только в другом формате.
- Вы правы, господин Рейс, мне действительно здесь не уютно, поскольку я не привык к подобным мероприятиям. И наверное я бы хотел провести свой День Рождения совсем по другому, в кругу близких мне людей. И тем не менее я не сбежал с этого мероприятия, и не сбегу, - я улыбнулся - А на коне я не езжу, зачем такие сложности, ведь у меня крылья есть, да и телепортироватся куда удобнее. За подарок большое спасибо. Вы очень щедры, уверен это вино превосходное.
Спрятав улыбку, я нахмурился, а в синих глазах блеснул упрямый, строптивый огонек вызова. Понятия не имею, что это за тип такой и мне как-то было все равно, что он там обо мне говорит. Правду, не правду, в любом случае это не самое худшее что мне высказывали, просто неожиданно это было. Хотя и ожидаемо, что рано или поздно должно было случится нечто подобное. Пока ты не докажешь, что тебя есть за что уважать, такие лица будут появляться вновь и вновь. Наверное у парня просто плохое настроение. Ох. меня прям распирало натравить на него Ронина и посмотрели бы тогда, кто победил в словесной перепалки, но я должен разобраться с этим сам.
- Подумать только, а вы не слишком вежливы, господин Рейс, - я обернулся и посмотрел на его спину - Мне все равно, что вы думаете о бале, обо мне и всем остальном. Я вас сюда силой не тащил, и эта леди тем более. Я дам вам время остыть, после чего требую, чтобы вы извинились перед леди Констанцией, в противном случае, я вызову вас на поединок.
Опрометчиво конечно с моей стороны говорить такое, поскольку я так и не смог определить его уровень, но даже если я проиграю, я не буду об этом сожалеть. Он может разговаривать со мной как хочет, я стерплю, но не могу спокойно относится когда открыто игнорируют моих гостей, тем более девушку.
Отвернувшись обратно к столу, я незаметно выдохнул и закрыл глаза. Если меня не прибьет этот наглец, то это сделает брат. Черт! И часа не прошло, а я уже влез в конфликт, да что со мной не так то? Даже на балу в собственном доме умудрился найти неприятности.
- Не обращайте внимание. Многие здесь на балу не по своей воле, а потому что обязывает титул и происхождение, - я выдохнул и улыбнулся девушке - Видимо он просто в плохом настроении. К тому же он не обязан вести себя со мной вежливо только потому что я принц. Тем более принц, которого с рождения скрывали от общественности. Его пренебрежение ко мне понятно, но я не могу ему простить за пренебрежение к вам.
Тц! И куда он свалил, не хватало еще, чтобы он еще кому-то нагрубил. И откуда он взялся то? Нарисовалась ходячая проблема, надо его найти. Если он поднимет слишком много шума это будет совсем не хорошо.
- Подшутить? - я удивленно уставился на девушку, ребячество какое-то. Впрочем в другой ситуации я может быть и согласился бы - И как же над ним подшутить? - что-то я сомневался, что это сработает, только хуже может стать - Давайте, я сначала сам все попробую уладить? Может быть вы пока развеселите моего брата разговором? - я улыбнулся и взглядом указал на Амадея, что стоял у стены и сейчас как раз был один - Его невеста заболела и не смогла сегодня прибыть на бал. Он хотел отправится к ней, но вынужден был присутствовать на балу. Только прошу вас, не говорите ему об этом инциденте, мне бы не хотелось расстраивать его еще больше, - улыбнувшись и поклонившись леди, я быстро скрылся в толпе выискивая этого блондина.

+1

9

- Как подшутить? – сама задумалась девушка, еще не совсем понимая, как конкретно она хочет это сделать.
Однако, принц Нирон решил уладить ситуацию без ее участия. Да еще и к принцу Амадею отослал. Девушке осталось лишь недовольно топнуть ножкой, провожая теперь еще и удаляющуюся спину Нирона. Нет, к Амадею она не пойдет. Она придумала кое-что другое.
«Быстро вернусь домой и возьму его… Главное, чтобы бабушка не заметила моего появления… И тогда он попляшет! Как он смел так нагло проигнорировать меня? Я заставлю его подчиниться!...» - тут до нее дошла одна истина. «Как хотела моя пробабушка!»

Саурус шел не спеша сквозь толпу, ловя на себе заинтересованные взгляды. Черт, его выходку заметили. Хьюберт будет недоволен. Но деосу было так хреново сейчас. Пробравшись к одному из выходов на балкон, юноша подпер дверной косяк, пытаясь прийти в себя – в глазах потемнело. Хорошо, на балконе никого не было. Древнему хотелось подышать свежим воздухом.
Черт. Черт. Черт. Его извечный спутник Клогис в голове начал старую, как сама жизнь, пока еще тихую песню о голоде. И жертвах. Жертвах, что сейчас, как стадо, фривольно паслось в стенах дворца, даже и не помышляя об опасности. Но Саурусу нужно было во что бы то ни стало сдержаться. Напасть на семью императора и его приближенных? Деос еще ни на столько рехнулся… Однако, он был истощен.
- Вам плохо? – подошел к нему официант с подносом, на котором было несколько фужеров с красным вином.
- Душно у вас тут, - ответил ему блондин, постаравшись снова принять степенный образ. Взял очередной бокал. – Со мной все в порядке.
Чтобы подтвердить свои слова, он неспешно вышел на балкон и присел на каменные перила. А ночка была такая безветренная и небо такое ясное. При других обстоятельствах, деос бы наверно насладился таким тихим вечером где-нибудь ближе к горам, где практически отсутствует свет. Здесь же, вокруг был сплошной мегаполис и потому, звезд на небе не было практически видно.

+1

10

Я шел через зал оглядываясь по сторонам. Пару раз меня окликнули и пришлось остановится, чтобы ответить гостю и потом под предлогом я снова уходил. Черт! Бегаю за этим парнем, словно он мой ухажер, разве это не за мной должны бегать? Как то не правильно роли распределились, но да ладно. Зал не был таким большим, но гостей было много, он мог и вовсе пойти отправится куда-нибудь в сад, или посмотреть дворец.
Остановившись возле одной из ваз с цветами, я выдохнул и закрыл глаза, сосредоточился, используя магию Воздуха, создал потоки и отправил их на поиски, так было быстрее всего найти этого Юнио.
Как же много гостей, я чуть нахмурился и сжал кулаки отгоняя постороннюю информацию, которую получал с потоками воздуха. разговоры, обсуждения, чей-то звонкий смех, слуги расхаживающие словно тени по залу и ловко меняющие пустую посуду на полную, да так не заметно, что никто не обращал внимание. Все же у Императора была вышколена обслуга до идеала. Раньше я этого не замечал, потому что большую часть времени проводил в своем крыле, ам тоже были слуги, но совсем не много и я знал каждого из них в лицо и по именам. Иногда мы даже ужинали вмести на кухне, хотя мой дворецкий, сменивший мою няню, такого не одобрял. Но мне нравилось, это куда лучше, чем ужинать в одиночестве.
Ага, нашел, верхний этаж, балкон.  Я открыл глаза и сделал шаг, но голова закружилась, от слишком сильной концентрации, пришлось постоять и подождать пару минут. Только потом я поднялся по лестнице и вышел на балкон, где и обнаружил сидящего там Юнио.
- Так вы уже успели остыть, господин Рейс? И зачем надо было срываться на меня? Впрочем я не жду ответа. зачем вы обидели девушку? Мужчине не подобает так себя вести. - хотя я это и говорил, но был уверен, что эта девушка сама кого хочешь обидит. Но даже если и так, она была моей гостей и я как хозяин дома должен был защищать своих гостей.
Я шагнул ближе и нахмурился, парень выглядел как то не важно, может ему не здоровится? Слишком бледный и вид какой-то утомленный. Он выглядел не намного старше меня, но я прекрасно знал, что внешность обманчива. Один раз я так уже лоханулся, когда столкнулся с деосом под видом маленькой девочки. Любят же они такие шуточки, и Энтропиус тоже. Впрочем у деосов свои причуды, которые мне и не снились. Нам смертным сложно понять бессмертных, впрочем, как и наоборот.
- Вам плохо? Если вам не здоровится, я могу показать вам комнату, где вы сможете отдохнуть. Если желаете, я позову лекаря. Наверное не стоило так нагружать себя и приходить на бал, раз вы себя не важно чувствуете, - это не было просто вежливостью, я действительно проявил сочувствие к Юнио. может поэтому он тогда и сорвался, а всего лишь был тем, кто первый попался под руку. У меня такое частенько бывает.

+1

11

[AVA]http://sd.uploads.ru/M3qSm.jpg[/AVA]
Дуновение магического ветра, прощупывающего его присутствие, Саурус почувствовал. Кому понадобилось его разыскивать? Блондин недовольно сгримасничал. Неужели принц кому-то нажаловался, что ему нагрубили и сейчас начнутся разборки? Как мелочно…
Однако, вскоре на балконе нарисовался сам виновник торжества. Саурус устало хмыкнул и снова сделал глоток из бокала. Все-таки он задел принца? Какие мы обидчивые…
- Остыть? – непонимающе переспросил Юнио. – Да я и не закипал. Что же я такого сказал, что тебя так задело и ты решил найти меня вновь? Неужели, я тебе так понравился, что ты решил заняться моим воспитанием?
Блондин определенно подтрунивал над Нироном. Однако, печать недомогания ярко просматривалась на его осунувшемся лице. Деос определенно сейчас добивался того, чтобы мягко прогнать мальчишку прочь.
- Плохо? – усмехнулся древний. – Я истощен.
Неспешно встав на ноги, он вальяжной походкой направился в сторону принца, лукаво улыбаясь. И не остановился даже тогда, когда казалось, уже переступил его личное пространство. Он теснил его к стене, внимательно сверля дримма взглядом ярко-зеленых глаз.
- Покажешь мне комнату? – прозвучало предостерегающе. – Принц. Какой ты дерзкий… Лекарь мне не поможет. Разве что, ты утолишь мой голод?
Протянув свободную руку, блондин нежно провел кончиками пальцев по нежной щеке мальчишки, не сводя с него взгляда. На балконе никого больше не было и застать такой пикантный момент никто бы не смог.
Саурус чувствовал его запах. Молодой. Живой. Чувствовал его эмоции. Открытые и по-детски яркие. Воробушек в когтях кота. И чувствовал печать брата. Это подзадоривало. Нирон же, в свою очередь, мог почувствовать терпкий запах животного начала, имя которому амбра, смешанный с игривым запахом малины, навевающей воспоминания о жарком лете, а также запахом вина, которое мгновение назад юноша отхлебнул из бокала. Юнио не был пьян. Его взор был ясен, а походка тверда. Просто, таков он был сам – хищный, эгоистичный и бесцеремонный. И по ощущения принца - на треть слабее его по силам.
Ну, давай! Беги, принц! Источай смущение, непонимание, отвращение… Но беги прочь! Прочь от раненного хищника, что пока лишь только играет с тобой!

Отредактировано Саурус (02.04.2018 12:42:20)

+1

12

А? Да что он о себе возомнил то? Вот еще, понравился, как же? А наглости и самоуверенности этому парню не занимать. Конечно встречаются разные лица, но всему же должен быть предел. И что не так с этим парнем? Зачем он вообще явился на бал, да еще и выказывает такое открытое пренебрежение, словно я что-то должен ему, или же что-то отнял у него.
Я не стал отвечать на эту провокацию. Он определенно со мной играет. И похоже уже решил для себя, что это будет не плохим развлечением. Вот только почему именно я? Случайность, или же нет? Гадать можно было сколько угодно, а спрашивать не имело смысла, ответа я не получу, лишь очередную насмешку. Как же я устал от этого. Чтобы не делал, но почему-то чаще всего я вызывал у окружающих именно такое чувство.
Юнио поднялся и направился в мою сторону, на что я лишь нахмурился, но почему-то под его настойчивым взглядом по неволе сделал шаг назад. Нет, я не боялся его, но тело двигалось само по себе. Мне это не понравилось, то, что я отступил и неожиданно наткнулся спиной на стену. Однако не смотря на отступление, взгляд излучал упрямство и желание борьбы что ли? Дерзкий, не покорный, строптивый, не привыкший подчинятся кому-то и обладающий своевольным характером. Даже если на меня смотрели свысока.
- Я не понимаю о чем вы говорите, - взглядом проследил за движением руки Юнио и когда пальцы коснулись моей кожи, я вздрогнул и тут же перехватил руку за запястье. От этого парня исходила опасность, я ее чувствовал, даже не по запаху, а по интуиции. Я слишком часто встречался с опасными личностями и уже на уровне инстинктов мог определять. Этот парень был опасен, хотя по силам он и был слабее, но я не покупался на это. Сила, это всего лишь сила, она решает далеко не многое, особенно если оппонент очень хитер и умен. Я убедился в этом после встречи с Чарли. Он был простым человеком, в обычном бою я без сомнения одолел бы его, но он все равно был сильнее меня и я уважал его за это. Так же и с этим парнем. Пусть и выглядит слабым, но он не так прост, как кажется и его самоуверенность, опасность, запах хищника, все говорили об этом. А еще Ронин, он предупреждал, чтобы я был осторожнее. Мой альтер-эго лучше понимал в таких делах и я привык доверять ему.
- Вам не кажется, что вы переходите границы дозволенного? Я всего лишь хотел помочь вам, к чему быть таким спесивым? Если вам не нравится, что вас позвали на бал, то прошу прощения, но списки гостей составлял не я, - я отпустил руку Юнио и опустил взгляд. не было нужды разжигать этот конфликт еще больше - Если вы не желаете пройти в комнату, можете прогуляться в саду. Я прошу вас больше не дерзить моим гостям. А теперь простите, но мне нужно идти, скоро привезут торт и мне следует его разрезать, - я ловко вывернулся и отошел к двери, незаметно выдохнув. Наверное я быв смутился, но смущения не было, потому что я понимал, он всего лишь играет со мной. Благодаря таким же вот заигрываниям Ливетты, я к счастью мог более лучше контролировать свои эмоции в таких вот ситуациях. Но мне бы не хотелось, чтобы этот парень думал, что я сбегаю испугавшись.
- Если вы подождете пока я разрежу торт, то после я могу уделить вам немного времени и показать сад, раз уж вам так скучно здесь, - заявил, поправляя воротник рубашки - В конце концов, вы тоже мой гость. А я не хочу, чтобы моим гостям было скучно, - полуобернувшись, я улыбнулся - И да, может быть вы мне действительно понравились, - ответил с игривыми нотками в голосе, отвернувшись, направился в зал.
Это было опасно, я играл с огнем, хотя нет, как раз таки огнь я укротил уже давно. Но с другой стороны, не было смысла врать самому себе, этот парень меня действительно заинтересовал, потому что отличался от остальных гостей. Вот только, как бы все это не вышло мне боком. боже, со мной точно что-то не так, раз я умудряюсь все время куда-нибудь влипнуть.

+1

13

[AVA]http://s8.uploads.ru/RPb2o.jpg[/AVA]
Вспышка телепорта ознаменовала появление очередного гостя. То Констанция, трепетно прижимая что-то к груди, вся запыхавшаяся и немного уже растрепанная, вернулась на прием. Забрать артефакт труда не составило – в это время бабушка уже давно спала, а слуги ждали появления своей маленькой госпожи намного позже. Так что, вроде бы, ее внезапного возвращения домой никто не заметил. Как и пропажи семейного артефакта.
Это потом, очевидно, когда служанки будут очередной раз протирать пыль в нежилой комнате, может выясниться, что драгоценная тесьма исчезла. Но то будет, как минимум, завтра днем. Не сейчас. А сейчас, юная де Монте неслась по коридору императорского дворца, одной рукой придерживая подол длинного платья, дабы ненароком не наступить на него и не шлепнуться. Нужно было найти принца. Может быть, он все еще с Рейсом?
Остановившись перед дверьми, идущими прямо в зал приема, юная особа замедлилась и решила отдышаться. Если она так ворвется, то потом пойдут слухи о ее плохом воспитании. А девушка этого не хотела. Она же леди, как никак. Потому, сделав несколько больших вдохов и заправив выбившийся локон за ухо, Стаци вновь вошла в зал. Раскрасневшаяся, она неторопливо шла мимо других гостей, приветливо раздавая поклоны – хоть знакомым, хоть нет, одновременно выискивая белоснежную фигуру принца. Однако, его нигде не было.
- Простите, - обратилась она к мимо проходящему официанту. – Вы не видели принца Нирона?
Секунду подумав, официант ответил:
- Кажется, я видел его, выходящего на балкон, - указал он пальцем на створчатые стеклянные двери, немного прикрытые массивными занавесями.
- Спасибо, - поблагодарила девушка, тут же направившись в заданном направлении.

Воробушек распушил перышки и защищался как умел. Юнь устало усмехнулся. Должного эффекта от своих действий деос добился. Мальчишка смутился, хотя сам убеждал себя в обратном, и решил сбежать, оправдывая себя этикетом. Отличная отмазка для побега! Правда, все эмоции принца были перед древним как на ладони и это так его забавляло. Смотреть, как существо врет самому себе и храбрится перед лицом нависшей опасности. Саурус молча прислонился к стене и вновь сделал глоток вина, устремившись взглядом к пейзажу. Он не будет спорить с маленьким принцем. Пускай с ним братец нянчится, раз сделал своим фэдэлом.
На слова Нирона о прогулке, блондин все так же молча салютнул бокалом в ответ дриммэйру и загадочно ухмыльнулся – трактовать подобный ответ можно было как угодно. И когда принц уже было направился к стратегическому отступлению на выход с балкона, то чуть не стукнулся лбом о внезапно появившуюся перед ним де Монте. Та, не растерявшись, по-панибратски схватила Нирона за рукав и прижавшись щекой к его плечу, заглянула на балкон. Убедившись, что Юнио там, девушка довольно улыбнулась.
Тот не спеша отклеился от стены и вновь направился к каменным перилам. То, что там молодые дриммэйры копошились у входа, взбудораженные гормонами юности, древнего нисколько не трогало.
Однако…
Звук шуршащей ткани по полу. Резкий, неожиданный рывок за рукав. И вот, деос недоуменно наблюдает, как юная особа, дрожащими от волнения руками, наматывает ему на запястье какую-то тесьму. Саурус вздрогнул, завидев вещицу. Одного взгляда хватило древнему понять – перед ним достаточно сильный артефакт. И он даже знал его свойства. Когда-то, несколько тысяч лет назад он встречал подобную редкую вещицу. Ее создателем тогда был его брат – ныне уже забытый и безвестно павший жертвой их междоусобных войн. Была ли эта вещица наследием его семьи иль может какой иной умелец воспроизвел сей шедевр, Саурус не знал. Но какие от него были последствия – понимал. Однако стоял, смиренно наблюдая за действиями Стаци. Кое-чего не хватало…
Завязав в тугой узел тесемку, довольная своей работой девушка отошла от юноши на шаг и с интересом уставилась на плод своих трудов. Она ожидала последствий. Она жаждала последствий. Она предвкушала свой триумф.
«Забавно» - подумал древний, опустив руку и убрав ее в карман брючин, как будто ничего не произошло.
- И что все это значит? – решил подыграть ей деос.
- Ты теперь – мой слуга! – выдала девушка. – Будешь делать все, что пожелаю! И если будешь себя хорошо вести, может быть, я освобожу тебя!

Отредактировано Саурус (04.04.2018 15:46:13)

+1

14

Этот парень как капризный, избалованный ребенок. По крайней мере у меня создалось такое впечатление. Как-то его бунтарский нрав припозднился для показа, обычно он прорывается как раз в том возрасте, в котором был я. Я не знал зачем он все это устроил и чего добивался, зачем вообще появился здесь, чтобы подпортить праздник?
Вздохнув, я собрался уйти, мне нельзя уделять слишком много внимания одному гостю, это будет не вежливо по отношению к другим. К тому же действительно пора было резать торт. Еще одно мало приятное занятие.
Но видимо уйти мне было не суждено, потому что в дверях я столкнулся с Констанцией. Похоже она не оставила свои попытки подшутить над Юнио. Я лишь вздохнул и пожелал себе терпения, когда она снова прижалась ко мне, постарался как можно мягче отстранится. Мне это начинает надоедать, что еще за прижималки такие? Леди так не должны себя вести, еще не хватало, чтобы снова обо мне пошли разные слухи. Хватило того случая с деревней, когда меня неожиданно для меня же записали в будущие отцы, какого-то там ребенка. Но с газетенкой, что это написала, я разобрался быстро, теперь лет десять будут выплачивать мне моральную компенсацию. И пусть еще спасибо скажут, что за решетку не упрятал.
Пока я отвлекся на размышление, девушка уже подскочила к Юнио и что-то там ему на руку привязала. Не знаю что это такое, но судя по исходящей от вещицы ауре, это какой-то артефакт. Типа полного подчинения что ли?
- "Ммм, какая занятная штучка. Вот бы мне такую, повесить на одного антиквэрума, чтобы больше от меня не сбегал. Хотя кожаный ошейник ему пойдет больше." - пока я представлял себе все это, то почувствовал, как внизу живота разливается приятное тепло и поспешно мотнул головой. Вот только возбудится еще не хватало.
Да уж, парню не повезло, связаться с такой взрывной девушкой. Интересно сколько еще мужчин будут от нее страдать? Нельзя же так. И похоже придется вмешаться, потому что я внезапно очень сильно посочувствовал Юнио. Хотя может этот артефакт и вовсе не работает, потому как парень выглядел спокойным.
- Леди Констанция, вы слишком увлеклись в своей шутке, - я шагнул в их сторону и недовольно нахмурился - Понимаю, он поступил несколько не вежливо в отношении вас, однако, он тоже мой гость, как и вы. Потому прошу вас, снимите эту повязку с него. Господин Юнио не будет ни чьим слугой. Вы же будущая леди, не престало леди так себя вести с мужчинами. И вы кажется хотели отведать торта, я как раз собрался отправится в зал, чтобы разрезать его. Не желаете, чтобы первый кусочек был ваш? - я протянул руку девушке, приглашая следовать за собой и переглянулся с Юнио.

+1

15

[AVA]http://s7.uploads.ru/3kH5b.jpg[/AVA]
Саурус усмехнулся. Приподняв подбородок, он посмотрел на взволнованную девушку перед собой надменным взглядом. Слуга? Она даже не представляет кого назвала слугой. Но древний вдруг решил поиграть в этот неожиданно создавшийся фарс. Играть то деос ой как любил! Хоть и не в таких мелких масштабах. Но сейчас его физическое состояние и не могло позволить себе большего. Только лишь приземленная возня с молодняком, жаждущим приключений на свою задницу. Окрыленные юностью, такие простые и, одновременно, яркие в своих желаниях и эмоциях – они заражали деоса своей непосредственностью и импульсивностью.
Значит, юная брюнетка знала о возможностях артефакта? Вот только не знала, как он активируется.
- Не припомню, чтобы поступал не уважительно с кем-то из вас, - повернул Юнь в сторону принца лицо. – Или вам не по нраву, когда кто-то высказывает свои мысли прямо или не считается с вашими желаниями? Как по-детски.
Констанция насупилась и сжала края ткани своего шикарного платья в кулачки. Еще и Нирон не поддержал ее идею. Ведь этот блондин сейчас выставлял их с принцем какими-то незрелыми детишками.
- Не буду я снимать с него повязку, - настырно проворчала она Нирону, не приняв его руку. – Он это заслужил.
Саурус страдальчески вздохнул.
- Итак, - смиренно произнес он. – Что желает моя новая госпожа? Однако, не ждите от меня слишком многого. Я, право, еле держусь на ногах.
Сказал, а у самого в глазах плескались бесовские искры.
Девушка прочистила горло, услышав, что ее назвали «госпожой» и приняв театрально-надменный вид, произнесла.
- Хочу кусочек торта. Принесите мне.
- Как прикажете, - отвесил уважительный поклон деос, словно вышколенный камергер. – Идемте, ваше высочество. Не будем заставлять госпожу ждать.
И поставив бокал на перила, юноша неспешно направился в зал.

Отредактировано Саурус (07.04.2018 16:36:47)

+1

16

Дурдом какой-то ей Богу. В очередной раз только убедился, что с этой девицей лучше не связываться. Я конечно мог быть более суровым и использовать приказательную форму. В конце концов я принц, а она даже не из аристократического рода, можно сказать простолюдинка и смеет мне еще такое высказывать. Но меня эта капризная девица порядком достала, так что не было желания вступать с ней в дебаты. Сама напрашивается на неприятности. Зачем ее вообще пригласили, не понятно.
- Вот как, значит вы отказываете мне. Что ж, ваше право, - я мгновенно переменился и мой голос стал холоден как лед. Развернувшись, я более ничего говорить не стал и отправился в зал. Пусть делают что хотят. В прошлый раз из-за ее капризов мне влетело,  на этот раз буду умнее.
Надо было успокоится, потому перед тем как спустится с лестницы, я глубоко вздохнул и мотнул головой. Эта парочка точно друг друга стоит.
Спустившись зал, ко мне подошел один из слуг и сообщил, что торт уже привезли и все ждут меня, чтобы я его разрезал. Поблагодарив парня, я направился к центру залы, где и стоял огромный торт в несколько слоев на специальной подставке, на колесиках. Вокруг торта уже собрались многочисленные гости.
Да уж повара постарались на славу, торт был не только очень красиво оформлен, но и судя по запаху был вкусным. Впрочем я к сожалению все равно не смогу оценить их старания. Он был не просто белым и украшен розочками, на его боках были нарисованы различные рисунки из цветного крема, но сделано так профессионально, словно к торту прикрепили настоящие картины. А вместо розочек сделаны красивые лебеди, которые словно плавали по зеркальному полотну озера. На вершине торта стояла фигурка, в которой без труда можно было узнать меня.
Я взял специальный нож у подоспевшего слуги и подошел ближе к торту.
- Интересно и кто же удостоится чести съесть принца? - я пошутил, посмотрев на свою фигурку. Гости вокруг засмеялись. Я же подумал, что не прочь, чтобы съел меня всего один человек, вернее антиквэрум, но его к сожалению не было на торжестве.
Отрезав первый кусочек, я положил его на тарелку, которую держал слуга и шепнул ему, чтобы он передал тарелку с первым кусочком Юнио. Дальше, я несколько минут к ряду разрезал торт по кусочкам складывая их на тарелки, которые слуги передавали гостям, пока каждый из них не получил свою порцию. Но фигурка так и осталась не тронутой. Тот кусочек, на котором она осталась, я отложил в сторону на отдельную тарелку.
Как только с тортом было закончено, а гости разошлись кто куда пробуя тортик я тоже отошел, поблагодарив слуг за помощь, решив немного подышать свежим воздухом в саду, куда и отправился. К тому же настроение совсем упало после выходок этих  двоих. Надо было взбодрится и окончательно успокоится.

0

17

[AVA]http://sd.uploads.ru/WYji9.jpg[/AVA]
Наблюдая, как принц пыжится, старательно нарезая огромный торт, Саурус даже как-то засмотрелся на такое зрелище. Принц, зачем весь то торт резать? Обычно это там молодожены разрезают торт вместе и им аплодируют. А тут ты чего устроил? Или у тебя ритуал что ли такой? Или…
«А… Может ты его сам готовил?» - предположил деос. «Тогда понятно, что ты так вокруг этого торта прыгаешь. Ну ей богу…»
- Как заботливо, - пробормотал юноша, получив первым тарелку и нацепив на лицо улыбку, покивал в знак признательности в сторону высочества. Вообще, он и не собирался тащить этой брюнетке, как там вообще ее зовут, кусок торта. И тем более есть сам. Саурус был больше спец по бутылочкам. Так что, Нирон издевался что ль над ним? Тип слугу из него вроде как сделали и давай, скорей-быстрей, беги в припрыжку исполняй приказы? Ну и молодежь пошла! На его глазах, можно сказать, раба сделали, принудили не спросив мнения, а он преспокойно торт пошел резать. Еще и подыгрывает девчонке. Ладно-ладно, деос это запомнит.

Тем временем, Констанция встревоженно наблюдала сверху на торжественное действие по нарезке торта, выискивая в образовавшейся толпе вокруг принца белобрысую голову Юнио. Она до последнего сомневалась, что артефакт действительно подействовал. Еще и принц на нее почему-то обиделся. И почему он не захотел поддержать ее? Юнио ведь сам напрашивался на наказание! И принц сам пошел разбираться с обидевшим ее наглецом. Так что теперь то не так? А еще у Стаци даже оправдание было – она хотела поговорить с блондином о своей прабабушке. Но в силу того, что Юнио даже не пожелал заговорить с ней, ей ничего больше не оставалось, как нацепить на него магическую тесьму! Да-да! Но если он будет вести себя хорошо, она снимет ее! Наверно, нужно было объяснить это и Нирону…
Потому, как только принц закончил раздачу торта и устремился в сад, де Монте поспешила за ним.

«Ну и куда делась эта бестия?» - подумал Саурус, поднявшись с пресловутым куском торта к балкону, где он оставил девчонку. Констанции уже и след простыл.
«Клог, сделай пока анализ это арта. Осталась ли подпись мастера на нем?»
«Оке-е-ей» - подал голос, все это время находившийся на теле деоса, Веном в виде черной татуировки. Переместившись с торса на руку, он обволок тесьму и буквально поглотил ее в себя – однако вряд ли кто это мог заметить, все происходило под одеждой деоса. Юнь даже успел поздороваться с несколькими людьми, о которых ему говорил Хьюб – какая удача! Теперь можно было больше не париться по этому поводу и развлекаться… Или свалить.
Завидев краем глаза белоснежное облако юбки, стремившееся куда-то вглубь сада, Саурус неспешно направился туда. Ладно, детишки, поиграем еще.

- Ваше высочество! – окликнула Констанция Нирона. – Уделите мне еще немного вашего внимания!
Подобрав юбку, она шустренько подошла к принцу и проверив, что их никто не услышит, заговорила с ним по-заговорщицки тихо.
- Принц, если я вас чем-то обидела, то прошу меня простить… Но у меня были свои мотивы, чтобы так поступить… Пожалуйста, не сердитесь на меня! – начала она говорить очень сдержанно, хотя ей и хотелось высказать принцу все, что она о нем думает, но изо всех сил старалась этого не сделать. – Я могу все объяснить! Почему я вообще хотела познакомиться с ним! Просто сегодня я совершенно случайно увидела у нас дома его портрет! Он даже подписан был его именем! Оказалось, что его знала моя прабабушка! Но это было около трехсот лет назад! Сколько же этому саэтерусу лет? Мне хотелось узнать у него. Но он полностью проигнорировал меня, лишая любой возможности поговорить… Но не находите это странным? Почему его портрет висит в комнате моей покойной прабабушки?
- Что за портрет? - услышали юные дриммэйры заинтересованный голос Юнио.

+1

18

В саду было спокойно. Хотя по правде говоря мне больше нравился тот сад, что находился в моем крыле, в старой части дворца. Отсюда его не было видно. Конечно по масштабам он уступал этому саду. Центральный сад, больше походил на парк. Мне даже сложно было представить насколько он большой. Он был такой ухоженный, цветы, клумбы, деревья, кусты вырезаны различной формы. фонтаны, было даже небольшое озеро, где плавали лебеди. Кстати они были ручные и их можно было покормить прямо с руки. И множество уютных беседок разного размера.
Я выбрал одну из беседок увитую плетистой розой по бокам беседки, стояли небольшие фонтаны, в виде ваз из которых текла вода.
Но не успел я вступить на ступеньку, как услышал позади себя шаги и выдохнув, обернулся, глянув на девушку. А ей то не все ли равно обиделся я иди нет, в зале полно молодых кавалеров.
- Леди Констанция, даже если у вас были причины так поступать, вы должны были выбрать другой способ, а не поступать так. В гостях себя так не ведут, это не вежливо.  Я понимаю, что господин Юнио тоже повел себя не правильно, но все же не стоило было заходить так далеко, - ступив на ступеньку, я задумался. Нет ничего удивительного в том, что этому парню столько лет. Напрягало меня другое, то что девушка сказала что он саэтерус, а я распознал его как дриммэйра. Значит этот парень скрывает свою настоящею расу. Но я никогда не встречал артефакты, которые бы показывали разную расу, разным личностям. Кто же этот парень на самом деле?
- Ну причины могут быть разные. А то, что ему столько лет, нет ничего удивительного, - ответил задумчиво, но мысли прервал голос Юнио. Ну и прекрасно, теперь Констанция может напрямую его спросить и я надеюсь на этом она успокоится. Какая разница чей там портрет висит. Я не видел в том ничего такого.
- На мою бабушку, когда она была молода, напал антиквэрум. Стража смогла отбить его атаку и она не пострадала. Дело не в этом. спустя больше чем сотню лет, бабушка умерла и печать антиквэрума появилась на моем теле. Когда я впервые покинул дворец, то встретился с этим антиквэрумом, он ничуть не изменился. Так что как видите, леди Констанция не только в вашей семье есть кто-то, кто был связан и с вашей бабушкой и с вами. В мире очень много рас и большинство из них магические расы, очень многие из них живут несоизмеримо дольше, чем дриммэйры, а есть и те, кто не может умереть от старости. Почему же портрет висит в вашем доме, думаю сможет прояснить и сам господин Юнио, - хотя я был почти уверен, что он наверное и не вспомнит какую-то там женщину, которая жила больше трехсот лет назад.

+1

19

Стаци молча слушала нравоучения принца, а сама размышляла, какой же по характеру Нирон правильный… Неужели, ему нравится так жить? Всегда по принятым обществом канонам. Сдерживая свои желания и порывы. Это из-за того, что он принц? Тогда, ей было его жаль… Пускай, у нее не было титула, папины деньги открывали девушке любые двери и делать она там могла все что угодно.
Подойдя к юным созданиям, древний бог поставил тарелку с тортом на край мраморной изгороди в беседке и снисходительно улыбнулся брюнетке.
- Ваш торт, леди. Как вы и приказывали, - слова были сказаны с нажимом, указывая на последнее.
Худощавая фигура блондина взошла по нескольким ступеням в беседку и уселась на холодную поверхность перилл. В отблеске магического огня высоких кованных фонарей сада, тени вокруг причудливо изгибались и деос устало отвел взгляд, вглядываясь куда-то вглубь сада, наслаждаясь обманчивым уединением. Порой, и ему хотелось побыть вдали от назойливого общества. Эта противоречивая черта характера проявлялась в моменты его слабости. Но игра была начата и не в правилах древнего было отступать.
- Спасибо, - поблагодарила девушка, скосив взгляд на кусочек торта. И как большинство девушек, будучи сладкоежкой, она незамедлительно схватила угощение. Однако, на тарелке не оказалось вилочки.
- Вы забыли принести мне столовый прибор, - несколько недовольно заметила Констанция так, будто разговаривала со своей прислугой.
- Нет, - совершенно спокойно ответил ей юноша, не удостоив ее и взгляда. – Я ничего не забыл. Это ты забыла уточнить приказ.
Брюнетка насупилась, обуреваемая вспыхнувшими эмоциями досады, гнева и стыда. Этот нахальный малый просто издевался над ней!
Однако, интересные тут речи толкал юный дриммэйр. Значит, он отмеченный антиквэрумом? Деос прикрыл глаза, прислушиваясь к ауре мальчишки. Наверно, поэтому его братец фэдэлом назначил? Иначе, как еще объяснить интерес деоса хаоса к столь юному созданию? Хотя, по какому принципу подбирали себе фэдэлов другие деосы, Саурус не знал – он ни с кем из них близко не общался, не находя в подобном общении интереса. Каждый брат шел своей, проторенной их же отцом, дороге. Хотя, Саурус и к своим фэдэлам относился так же. Их назначали магистры ордена извлекая из этого свою выгоду. Сам же деос мог выбрать себе фэдэлеса крайне редко, от слова совсем…
- И что же вы хотите, чтобы я прояснил? – с ноткой удивление в голосе, озадачился блондин.
- Объясните нам, как ваш портрет попал ко мне в дом, - почти в приказном тоне сказала ему Стаци, отставив обратно тарелку с угощеньем. Съесть торт без вилки ей было стыдно. – Вы как-то связаны с моей прабабушкой?
- Какой еще бабушкой? – теперь в голосе юноши звучало недовольство. Брюнетка как-то плохо формировала обращения к нему, и он не мог взять в толк, что она хочет.
- Прабабушкой. Моей, - упрямо поправила девушка. – Я требую объяснений! Иначе, я не сниму с вас тесьму!
Деос усмехнулся.
- Я не понимаю, о чем ты говоришь. Изъясняйся яснее. У меня плохая память на лица. И имена. Кем была твоя ПРАбабушка? – едко сделал ударение парень на приставке «пра» и посмотрел на нее прищурившись. – Кем-то примечательным, раз мы общались?
- Почему вы так не учтивы?! – обиделась брюнетка, почему-то принимая слова Юнио на свой счет. – Можно подумать, вы из знатного рода! Я о вас никогда не слышала!
- С чего бы тебе про меня слышать? – новый смешок. – Я – тень вашего высшего общества. Покуда будет существовать оно, буду существовать и я. Но я повторю вопрос. Кем была твоя прабабушка? Я не смогу «прояснить» ситуацию с портретом, если не узнаю основной информации.
- Констанция де Монте, представитель древнего рода де Монте, - задрав подбородок, гордо заявила девица. Но все-таки, не знатного рода.
- Впервые слышу, - устало ответил юноша. Какой бесполезный разговор.

+1

20

Я наблюдал за перепалкой Юнио и Констанции и чувствовал, что про меня попросту забыли. Какая все таки назойливая девушка попалась. И чего она к нему прицепилась, только из-за того, что в ее доме висит портрет этого парня? Конечно с одной стороны это интересно, но не похоже, чтобы Юнио желал общаться с девушкой.
По правде говоря мне уже начинало все это надоедать и назойливость Констанции в том числе. Не будь я во дворце и не дави на меня титул, я бы ей в открытую все высказал, но приходилось сдерживаться. И наблюдая за ней и за Юнио, я все гадал неужели вот таким быть лучше и правильнее, чем таким, каким я являюсь. Меня то и дело упрекают, что я веду себя не как принц, влезаю в различные неприятности и ищу себе проблемы. Но ведь не просто же так, а из-за того, что хочу стать сильнее, чтобы защищать свой народ и эту девчонку в том числе. Мне же говорят, что я делаю это не правильно, не теми методами, которыми должен заниматься принц.  Но политика это не мое, сколько бы я не старался, сколько бы не обучался, я всегда буду находится в тени брата и меня всегда будут сравнивать с ним. Всегда буду на вторых ролях, во всем. Вот почему я выбрал тот путь, где смогу быть первым.
Причин у меня было достаточно и я действительно не такой, как другие представители знати в том числе и моего поколения. Не правильный, странный, непутевый, не от мира сего, этакий гадкий утенок, среди стаи гордых, белых лебедей. Ну и что? Меня принимают только из-за титула, из-за положения и видят лишь это. Принца, но не Ниро. Меня всегда это огорчало. Хотя сейчас я уже порядком привык и к этому. Может быть я и не такой, как другие аристократы, зато в отличие от них, тех кто сидят в своих особняках, за своими кабинетами и все беды народа видят лишь на бумажке, я вижу все это в живую. Я знаю какого это, когда монстр нападает на деревни, знаю, что это такое, когда бандиты берут под контроль селения, что такое работорговля, что такое опасность, и что такое смерть. Она не на бумажках, не в цифрах, не в отчетах, а в реальности. Может быть, как раз из-за того, что я знаю и видел что такое смерть, я так сильно ценю чужие жизни и мне так сложно отобрать чью-то жизнь, пусть даже и преступника. Всему этому не возможно обучится по книжкам, невозможно начать ценить жизнь по настоящему, пока не изведаешь смерть. Я знаю это, потому что сам был на краю гибели и это чувства страха, отчаянья, безнадежности и бессильного гнева, я помню до сих пор.
- Прекрати это, вы оба! - я все таки решил вмешаться, потому что слушать дальше перепалку желания не было - Леди Констанция, вы снова ведете себя не так, как подобает леди. Леди не должна быть назойливой, тем более с незнакомыми мужчинами, это могут расценить не верно. Вы же не хотите, чтобы о вас ходили не лицеприятные слухи? Прошу вас, проявите терпение, если господин Юнио, не желает отвечать вам, значит у него на то есть причины. Я прошу вас, вернитесь пожалуйста в зал, мне нужно поговорить с господином Юнио наедине. В зале очень много молодых людей, уверен они будут счастливы если вы потанцуете с ними.
Единственный способ угомонить этих двоих, так разделить их в прямом смысле. Тем более что Констанция действительно слишком увлеклась, так наседать на незнакомого парня, не делает ей чести, да и слухи быстро пойдут. Ей это совсем не на пользу. Леди должна держать себя в руках в обществе, особенно юная и не замужняя.
- Господин Юнио, вы не составите мне компанию, прогуляться до озера, я бы хотел обсудить с вами кое-что, - я надеялся он согласится, впрочем у него не было причин отказывать мне, тем более я обещал ему прогулку по саду. Конечно мне снова влетит, за то, что я спровадил Констанцию, но я уже не тот маленький мальчик, который не понимал, за что его ругали.

+1

21

[AVA]http://s7.uploads.ru/5iM6m.jpg[/AVA]
Пока Юнио препирался с навязчивой девчонкой, он совсем позабыл, о чувствах маленького принца, которому молча пришлось наблюдать за их словесной перепалкой. Мальчишка почувствовал себя лишним. Не то чтобы деос принципиально его игнорировал. Просто нянчиться с императорским отпрыском у Сауруса не было сейчас никакого желания. И дело было не в том, что молодой дриммейр ему был не интересен. Легко увлекающемуся злому богу, спокойно пускающему в расход любых встреченных существ, в данный момент принц Ториса не сулил никаких будущих выгодных приобретений. Игры со знатью были очень чреваты. В них нужно было играть очень осторожно, взвешивая каждый шаг. И даже для этого, деосу нужна была искра. Вспыхнувший интерес. Дальновидный посул. Но, к сожалению деоса и к удаче Нирона – Сау не чувствовал в принце никакого скрытого потенциала, которым древний мог бы воспользоваться в своих целях. Вот поэтому, злой бог и не любил добрых существ... Они казались скучными для него. Психологически устойчивыми. Сауруса же прельщали падшие души.
Да и в дела своих братьев он старался не лезть. Тем более старших. Даже с Танантосом – тем, кто запечатал его на тысячу лет, он не собирался разбирался. Не собирался ему мстить. Словно и не было ничего. Саурус вычеркнул из памяти этот эпизод. Все потому, что ничего хорошего эти эмоции древнему не принесут. Никакой выгоды. Прошли те времена, когда они выслеживали друг друга. Убивали. Пожирали… Сейчас их осталось слишком мало. Да и смысла этой вражды уже не было. Остался лишь осадок недоверия друг к другу и стойкое желание держаться от других братьев подальше. Во всяком случае – у Сауруса.
Однако ж, и притворная игра в хозяина-слугу древнему начинала поднадоедать. Девчонка привыкла быть окруженной слугами и помыкать окружающими. Вон, даже принцем пыталась. Потому, ничего забавного деос в этой игре уже не видел. Сейчас он лишь мог поставить зарвавшуюся богачку на место. Или вообще не обращать на нее внимания.
Подперев коленкой подбородок, Юнь уставился на принца, что пытался нравоучать брюнетку. Была забавно наблюдать за яркими эмоциями, что волнами источались ее хрупким тельцем. Негодование. Усилие над собой. Сдержанность. Казалось, Стаци сейчас будет скрежетать зубами. Однако, на ее лице была лишь кривая улыбка. Она до последнего верила, что сможет его переубедить. Всех переубедить. Добиться своего. Принц красноречиво отсылал ее куда подальше! А ведь она почти докопалась до истины… Но вредный Юнио не хотел вспоминать… Он забыл ее прабабушку?
- Наверно вы правы, принц, - выдавила она. - Когда поговорите, найдите меня в зале, - новый приказ в сторону Рейса.
- Обязательно, - ехидная улыбка и усталый взгляд на собеседницу.
А затем, когда девушка ушла, деос нехотя сполз со своего насеста и сунув руки в карманы, вышел из беседки.
- Слушаю вас внимательно, - взгляд блондина переменился и теперь он даже казался немного старше. Наверно, когда разговор заходил о делах, Юнио становился серьезен и отбрасывал свою маску ехидства. Что же надумал юный принц? Вряд ли он когда-либо слышал о Рейсах – как о Цере, так и о Юнио, тем более. Аура принца отдавала чем угодно, только не тем, чем заведовал деос чревоугодия и власти. Поэтому, даже предполагать, что Нирон вдруг удивит Сауруса высказав желание попасть, например, на закрытую вечеринку какого-нибудь из его вип-заведений или попросит достать редкий наркотик – чем любит баловаться теперешняя знать, было нельзя.

+1

22

Выдохнув облегченно и проводив девушку взглядом, пока та не скрылась за аккуратно подстриженными кустами, я не слишком церемонясь ухватил Юнио за локоть и буквально потащил за собой в глубь сада. Чем дальше я его уводил, петляя по извилистым дорожкам, тем тише становилось. Наконец, когда не стало слышно музыки, и лишь доносилось чириканье ночных птичек, которые прятались где-то в ветвях деревьев, я остановился и отпустил руку парня. Впереди действительно было озеро, небольшое, вокруг зеленая лужайка, так же аккуратно подстрижена и несколько скамеечек, которые хорошо выделялись на фоне пейзажа из-за своего белого цвета.
- Кто вы такой на самом деле? - неожиданно задал ему вопрос, поворачиваясь к парню - Не знаю, что за артефакт вы использовали, но я впервые встречаюсь с таким, который бы показывал разную расу, разным людям. Учитывая рассказ леди Констанции, про портрет, если все это правда, то вы относитесь к расе долгожителей или бессмертных. А учитывая возраст, когда был написан тот портрет, значит вам уже не мало лет и значит по силе вы превосходите тот уровень, который выдаете. Так кто же вы на самом деле? Антиквэрум? - я нахмурился - Ищите на приеме своего дриммэйра? Нет, вряд ли, судя по вашим действиям, вам не интересны мои гости, когда вы прибыли, то даже не удосужились поздравить меня, да и к брату моему не подходили. У меня вообще сложилось впечатление, что вас сюда силой притащили. Трансдент? Тоже вряд ли, с учетом возраста, вы бы выглядели намного старше.
Я вздохнул и скрестил руки на груди, прошел до скамейке и опустился на нее. Все это напоминало мне ту встречу с Шейром, тогда он тоже скрывал свою расу, а я пытался выяснить кто же он на самом деле. Как же я этого не люблю. Одно я знаю точно, те, кто скрывают свою расу и тем более свой уровень сил, делают это не просто не так. Либо что-то задумали, либо не хотя афишировать свою расу, потому что она либо редкая, либо знаменитая, вроде деосов. Деосов определить так вообще сложно, столько раз уже прокалывался с ними, причем не только с другими деосами, но и с Энтропиусом. Юнио не был похож на деоса, хотя такой вариант я тоже не исключил, учитывая их способность менять внешность, но я просто не представлял, чтобы могло понадобится деосу на Дне рождении какого-то там принца, который даже не является первым наследником на трон.
- Ладно, если не хотите говорить, дело ваше. Только все же я не пойму, если вам так не по душе этот праздник, зачем надо было приходить?Это знаете ли обижает меня немного, - я откинулся на спинку скамейки - Но тогда, вы были правы, я бы и сам хотел оказаться сейчас в своей комнате и лучше писать очередную картину, чем быть здесь. Но выбора у меня нет. Я не могу отказаться. Иначе брат и отец рассердятся и снова запрут меня, - вздохнув, я посмотрел на спокойную, словно зеркало гладь воды в озере - Даже не знаю зачем вам все это говорю. Наверное от того, что устал от вежливых светских разговоров, большую часть которых я и поддержать не могу и захотелось нормально общения. Считаете меня странным? Все считают меня странным. Другой бы на моем месте использовал свое положение, власть, деньги, связи, чтобы развлекаться и делать что хочется. А я даже не представляю, чем обычно развлекаются люди моего возраста и круга. Вместо этого, я гоняюсь по мирам, сражаюсь, получаю тумаки, лечусь, снова гоняюсь, сражаюсь и получаю тумаки, но именно такая жизнь мне кажется полноценной. Вкус жизни можно полностью почувствовать, только когда сталкиваешься с опасностями, разве нет? Со мной мало кто согласится, потому что меня считают глупым и неправильным. А я же не понимаю, почему я должен жить под копирку других, следовать чужим желаниям и идеалам, жить чужой жизнью, а не своей. Жизнь дриммэйров не слишком долгая, чтобы растрачивать время на чужие идеалы, - потянувшись, я ослабил немного ворот, будь моя воле и вовсе бы снял френч, слишком уж притальный он и не удобный - Забудьте. Я увел вас не для того, чтобы высказаться, так уж получилось. Просто леди Констанция стала переходить границы дозволенного и этого могло плохо закончится.

+1

23

[AVA]http://sh.uploads.ru/TyQPU.jpg[/AVA]
- Эй-эй, полегче, - попросил молодой человек, стоило только принцу резко потащить его куда-то за собой. Удивления или неприязни подобное не вызвало. Просто деос не привык шариться по кустам, как дите малое. Хотя ребячество было присуще мужскому началу древнего. Да и тактильность тоже была не на последнем месте. А вот принц изначально произвел на деоса обратное впечатление – как нелюдимый, не контактный и ершистый. Обычно, существа его круга, были весьма открытые и наглые. Этакие пупы земли. Вон, взять ту же Констанцию. Ниро же испытывал некоторое отвращение к обществу и к сегодняшнему мероприятию тоже. Но все же, схватив деоса за руку и потащив его куда-то, он проявил новую черту характера.
«Ох, детишки. Вы так не постоянны» - устало подумал древний, еле поспевая за дриммэйром. Они вроде никуда не опаздывали. С чего такая спешка?
- Кто вы такой на самом деле? – услышал наконец Юнь то, что интересовало мальчишку. И деос снисходительно улыбнулся.
Принц ведь мгновение назад втирал своей подружке про назойливость. Поучал ее о приличиях, когда та так отчаянно пыталась узнать у деоса правду о минувших днях. А теперь сам же задавал те же самые вопросы. Пытался воспользоваться своим положением, чтобы помочь Констанции? Ну-ну.
- Ай-яй, принц, - пожурил его блондин. – Ты задаешь слишком личные вопросы. Это все равно что спросить у любой юной леди из здесь присутствующих, какого размера они носят бюстгальтер. То, что скрыто от глаз, имеет на это причину. Ты сам это знаешь, как никто другой, - усмехнулся, намекая на детство принца. Ведь долгое время он был скрыт от общественности.
- Причина моего нахождения здесь? Чисто из уважения к деловым партнёрам, проявившим благосклонность к моей персоне. Ты же прекрасно понимаешь, что подобного рода мероприятия проводятся не из-за желания действительно отметить то или иное событие. Это политика, юноша. Если твои учителя не успели донести до тебя сей факт – значит, плохие у тебя учителя.
Деос мог и не говорить этого мальчишке. Мог промолчать. Или соврать. Однако, присутствие здесь этого юного, бесхитростного принца, искренне верящего, что дни рождения знати нужды лишь для поедания торта – забавляли древнего и заставляли чувствовать некоторое чувство покровительства. А еще, раскрывать глаза на отвратительную изнанку высшего общества невинному созданию – было очень в духе злого божества. Что принц почувствует, столкнувшись с реальностью? Деосу было интересно.
Внимательно следя, как юный дриммэйр расслабленно растягивается на скамейке, блондин остался стоять рядом, возвышаясь теперь над юношей и смотря на него сверху вниз. Неучтивое поведение на приеме дало свои плоды, заставив Нирона начать откровенничать. Еще одна не свойственная черта для знати. Они до последнего держат свою маску гордости и статуса. Мальчик, тебе еще столькому нужно учиться… Ты боишься, что тебя запрут, но в тоже время, рискуешь, раскрываясь перед незнакомцем. На приеме не оказалось твоей родственной души, что ты так ведешь себя перед первым встречным?
- Что странного в самовыражении? – задал риторический вопрос Юнио, отведя от принца взгляд и посмотрев куда-то вдаль. На гладь чернеющего озерца, что сейчас была практически бездвижима – летняя ночь была тихой и безветренной. – Думаю, тебе в чем-то даже повезло. У тебя есть возможность заниматься тем, чем хочется. У многих вашего круга нет такой роскоши. Вы все – публичные люди. Посмотри на свою подружку – она вот как раз и занимается чем хочет. Может быть поэтому она тебя так раздражает?
На слова принца о развлечениях, деос вдруг едко хихикнул. Этот милый щеночек даже не представлял, КАК развлекается знать. И Саурус на миг задумался, стоило ли его посвящать? Совратить непорочное дитя. Верящеее в добро и справедливость. Поборника света. Наверно, это могло быть забавным. Оставался лишь маленький нюанс – принц был фэдэлом Энтропиуса. И тот мог вмешаться в дела Сауруса, если этот юнец позовет своего покровителя. Деос поморщился, представив это. Однако, любопытство… сгубило кошку.
Подойдя к скамейке, где вольготно развалился отдыхающий дримм, деос поставил колено меж его ног и наклонившись над парнем, заглянул тому в глаза.
- Ты не знаешь, как развлекаются люди твоего круга? Хочешь узнать?
Деос смотрел на мальчишку ехидно и с вызовом. Потому что, древний знал многое. Видел многое. И в большинстве случаев – был тем демоном-совратителем, что заставлял существ окунаться и тонуть в пучине темных желаний и пороков. Но на то нужно было их согласие. Их принятие. Без желания, что разъедало бы душу черным огнем сомнений, не было никакого смысла что-либо начинать.
«Покажи мне, принц, свою душу. На сколько чисты твои помыслы?» - подумал древний, заглядывая в небесно-синие глаза Нирона и ища в них малейший зачаток тех эмоций, без которых деос даже палец о палец не ударит ради него.

0

24

Меня это бесило, то, как он это сказал, как будто я такой тупой, что и сам не знаю, что в любом мероприятии замешана политика, будь то день рождения, свадьба или похороны. Все здесь только для того, чтобы искать наиболее выгодных для себя сторонников. А еще это царство клеветы и лести, потому-то мне оно и не нравилось. Будь это настоящий праздник в честь дня моего рождения, то тут не было бы никого, кто присутствовал сейчас на банкете. а были бы лишь те, кого я хотел видеть.
- Мои учителя самые лучшие учителя во всей Империи, так что попрошу вас, не говорить о них так. И если я задаю такой вопрос, то только потому что беспокоюсь за гостей, не зная ваши мотивы и помыслы, - ответил Юнио с вызовом и дерзким огоньком в глазах. Да, пусть сейчас я вел себя не совсем так, как подобает принцу, но себя тоже повел не слишком тактично при нашей встречи, так что мы квиты.
- Она раздражает меня не этим, - фыркнул - Я ее знаю уже давно и всегда была такой. И вот только не надо нас сравнивать, я не такой. Я знаю, где проходит грань дозволенного, - приподнял руку - Она же считает, что ей дозволено абсолютно все, хотя даже не является аристократкой. А что касается меня, то вы ошибаетесь, господин Юнио, я не могу делать все, что мне захочется, потому что я часть семьи ди Ревель и мои поступки, бросают тень на мою семью. Я слишком дорожу ей, чтобы полностью развязать себе руки. Так что я могу далеко не все.
Вздохнув, я посмотрел в сторону. Еще один человек, который делает выводы, даже толком не узнав меня. Почему люди такие? Мне всегда приходится сдерживаться, и не только из-за семьи. Я не могу быть полностью открыт, потому что меня все равно не поймут, я знаю это. К тому же я не хочу, чтобы меня считали слабым из-за каких то моих слабостей.
От мыслей меня отвлек стук ботинка о скамейку, я вздрогнул и ошарашенно уставился на ноу Юнио, затем на его лицо, невольно вжавшись спиной в спинку кресла. Но почти сразу нахмурился. На что это он намекает? И что еще за вольности такие?
- Я не то имел ввиду? Прекратите это? Да и как вам в голову только мысль пришла, что я буду развлекаться подобным образом с парнем, которого я даже не знаю, - против воли, но на лице вспыхнула краска, я лишь надеялся, что в полутьме вечера, Юнио не заметит этого. Неужели молодые люди моего круга действительно развлекаются только таким образом, это мерзко и пошло. Тогда я вовсе не понимал, почему меня осуждают за мои поступки, я стараюсь сделать что-то полезное, пусть и не всегда получается, но стараюсь же.
Сглотнув, я сжал руками край скамейки, но взгляд не отвел, хотя очень хотелось, потому что подобные разговоры меня смущали.
- Уберите пожалуйста ногу, вы слишком многое себе позволяете, - я подался вперед и теперь в глазах светилось явное негодование. В другое время, я бы уже пульнул огненным шаром, в эту ножку, чтобы смел так со мной обращаться, но я не мог так поступить сейчас.

0

25

[AVA]http://sg.uploads.ru/znKJ7.jpg[/AVA]
Если у тебя лучшие учителя, а ты ведешь себя так наивно, то действительно – дело не в учителях. Деос не стал об этом говорить мальчишке, лишь сдержал рвавшийся наружу ржачь.
- Ну так если ты в курсе всех правил, то наверняка и знаешь то, что абы кого сюда не пригласят. Спорю, что ты и половину приглашенных не знаешь в лицо. И тем более, не сам составлял список приглашенных. Так что прекрати играть роль сердобольного хозяина бала, не дорос еще. Ваше высочество, - съязвил белобрысый, разве что только не добавив к своим словам «Ты – пешка. Знай свое место».
- Она же считает, что ей дозволено абсолютно все, хотя даже не является аристократкой. А что касается меня, то вы ошибаетесь, господин Юнио, я не могу делать все, что мне захочется, потому что я часть семьи ди Ревель и мои поступки, бросают тень на мою семью. Я слишком дорожу ей, чтобы полностью развязать себе руки. Так что я могу далеко не все.
- Как наивно и кичливо, - деос поморщился. – Являясь аристократом это не означает, что тебе дозволено все. В том числе и судить людей по статусу, - он имел ввиду слова принца о Констанции. – Все решает власть и сила. А уж какой прификс идет к твоей фамилии – совершенно без разницы. И я не говорил, что ты можешь позволить себе все. Я сказал, что ты можешь позволить себе заниматься тем, чем нравится, - да уж, принц был прав, когда назвал себя глупым. – Не каждый аристократ может позволить себе… Как ты там сказал? «Я гоняюсь по мирам, сражаюсь, получаю тумаки, лечусь, снова гоняюсь, сражаюсь и получаю тумаки, но именно такая жизнь мне кажется полноценной». И поэтому я и сказал, что тебе повезло. Ты живешь полноценной жизнью, по твоим меркам. Это многого стоит. И научись слушать, мой тебе совет.
- Я не то имел ввиду? Прекратите это? Да и как вам в голову только мысль пришла, что я буду развлекаться подобным образом с парнем, которого я даже не знаю.
Вот здесь Юнио заржал во весь голос, откинув голову назад. А затем отошел от пунцового мальчишки на пару шагов, сняв колено с лавочки.
- О чем ты вообще подумал? Развлекаться подобным образом?  – немного успокоившись, спросил он у принца, смахивая невольные слезы. О боже, есть же предел его наивности? Он думал, деос его на перепихон приглашает? - Я хотел предложить тебе познакомиться с достаточно популярными видами развлечений среди вашей знати. Гонки на яхтах - слышал о таком? Ощущение скорости... Раж соперничества. И дикий адреналин от того что, можно в один миг разбить ахеренно дорогущую лодку, - блеснул деос озорным взглядом, словно вспоминая те ощущения. Он не собирался тянуть мальчишку в самую гущу своего мира. Нужно же было начинать постепенно...
Но нет. Столь наивная простота этого ребенка не бередила черную душу древнего. Не разжигала в нем огонь любопытства. Только лишь желание подтрунивать над ним и дальше. И потому он больше не собирался продолжать этот разговор.
- Давай закончим на этом, - повернулся он к принцу спиной, собираясь уйти. – Тебя ждут твои «гости». Я же сваливаю. Все что от меня требовалось – я уже сделал. Передай своей подружке огромную благодарность за подарок, что она, очевидно, сделала неосознанно. И впредь, пусть тщательнее готовится к использованию артефактов. Будет ей уроком.

0

26

Он был прав на счет гостей, мне не чего было возразить. Я действительно многих не знал, большинство точнее сказать. Может быть в том была и моя вина. Вместо того, чтобы гонятся по миру выискивая приключения, мне следовало знакомится со всеми этими гостями. Но стоило мне представить такое, как все мое естество противилось этому, словно паразиту, который пытался проникнуть внутрь. Я бы не смог долго выносить такую жизнь, без целей, жизнь теряет смысл. Может быть можно было найти себе цели и там, но я не знал таких. Не знал бы чего хотел и в конце концов, просто бесцельно путался в своих желаниях, пока погиб бы совсем, как личность. Для меня подобная жизнь равноценна смерти. Я даже не знаю о чем бы мог с ними говорить.
- Почему вы так разговариваете со мной? Даже если я их не знаю, они же пришли в мой дом, как хозяин дома, я должен заботится о гостях. Может быть я и не так хорош, как мой брат, но вовсе не играю, какую-то там роль. Я выполняю свой долг и обязанности, - снова нахмурившись, я поднялся со скамейке, когда Юнио отступил. Эта его язвительность и смех, унижали, но наверное я это заслужил, потому и не стал возмущаться, лишь снова покраснел.
- Я не так вас понял, простите, - и вовсе я никого судил, почему он говорит так. Вот уж чего я не возьмусь делать, так это судить. Я лишь сказал, что она не из знатного рода, имея ввиду, что на нее не давит титул и обязанности. Впрочем разговор все равно переключился, хотя и он лишь поставил меня в неловкое положение. Я покраснел еще больше, но усилием воли заставил взять себя в руки. Откуда же мне было знать что он имеет ввиду, да еще и с таким жестом. Он все это время развлекался что ли со мной? Или же проверял?
- Но у меня нет яхты, - удивленно хлопнул глазами - Дело в том, что я не особо лажу с техникой и транспортными средствами. У меня даже телевизора нет и телефона. А яхты и подавно. К тому же она наверное дорого стоит, у меня нет таких денег, - смутился и покусал губу - А зачем ее разбивать? Ведь от этого пострадать можно, разве нет? А чем еще они занимаются? Так ведь я любую яхту обогнать могу, используя печать Мовертур, - задумался, неужели это действительно настолько интересно. Как он там сказал, раж соперничества и дикий адреналин? Да я почти каждый день это ощущаю, когда сражаюсь с монстрами. Уж адреналин точно. Интересно, а ощущения на этих гонках такие же?
- Вы уже уходите? Я сделал что-то не так? - похоже Юнио был разочарован, наверное от того, что я оказался вовсе не таким, как он себе представлял. Значит я так и не узнаю, что же это за гонки такие на яхтах. Глубоко вздохнув, я собрался с силами и все же произнес - Простите, если я своими словами чем то задел вас или обидел. Я бы не хотел, чтобы моя бесцеремонность отразилась на вашем отношении к семье ди Ревель. Если бы я мог чем-то загладить свою вину перед вами. Вы даже толком не насладились приемом, если мое общество вам не приятно, я более вас не побеспокою, потому прошу вас, побудьте здесь еще немного и насладитесь вечером. И я еще раз прошу прощения за свою грубость. Это всего второй прием на котором я присутствую, я надеюсь вы поймете и простите мои ошибки. Впереть я постараюсь быть более тактичным, - хотя я и говорил все это официально, но извинялся я от души. Мне бы действительно не хотелось, чтобы моя не сдержанность вышла боком семье - Я... я более не буду вам докучать. Пожалуйста, развлекайтесь, - улыбнувшись, я чуть поклонился и направился обратно ко дворцу.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Записки непутевого принца - мой первый бал