Знаете ли вы, какой самый страшный в мире наркотик?
Это не тот, что вызывает жуткую зависимость. Они, наркотики, ее все вызывают, особенно у тех, кто к этому предрасположен.
И это не тот, что вызывает жуткие кошмары и видения у принявшего, заставляя окунуться в пучину страха и безумия. Нет.
Самый страшный наркотик, это тот, что может заставить тебя сделать все что угодно. А ты даже и не заметишь его присутствия – ведь он не имеет ни цвета, ни запаха, ни вкуса.
Основной компонент этого препарата добывается из довольно неприхотливого растения, семейства Соланацея (реально), что может встречаться на большинстве планет Энтероса. Однако, естественно, что большие плантации данной культуры заставляют правоохранительные органы реагировать мгновенно. В своих же интересах. Ведь даже власти пользуются свойствами этого волшебного вещества.
Его свойствам может сопротивляться совсем не каждый. Разве что только, организм привык к компонентам наркотика. Но даже в этом случае, влияние на организм будет заметным.
Вялость. Тело становится ослабленным и податливым. Ощущения, будто ты медленно погружаешься в глубокий сон и от того, все происходящее начинает казаться нереальным.
Повышенная чувствительность. Каждое прикосновение становится ярким, на грани боли. Или наслаждения. Зависит от темперамента и личности, как таковой. Возбуждение становится невыносимым. Хочется, как можно скорее, любым способом, получить разрядку. Может вызвать в жертве агрессию. Или излишнюю тактильность. Влияние на каждый организм индивидуально.
Расслабленность. Все проблемы, переживания и мысли исчезают. В голове пусто. Даже если напрячься. Есть только сейчас. Данное мгновение. И больше ничего.
Рассеяное внимание. Вытекает из предыдущего. Жертва не может сфокусироваться на чем-то сама. Ориентация движений, а также слух и зрение нарушается.
Внушаемость. Однако, внешнее воздействие жертва принимает как должное и верит любым словам. Любому бреду, что услышит. Скажут ей, что мир рухнул и это будет правдой. Скажут, что ее вторая половинка умерла – поверит. Скажут, что перед ним стоит не уксус, а вода – выпьет, даже не заметив запах.
Какова же длительность воздействия? Зависит от дозы.
Если бы Ноа выпил вино, в котором был подмешен наркотик. То длительность была бы минимальной – в районе получаса. Однако, наш варг гордо отказался… И получил дозу внутримышечно. От такого ему придется отходить часов шесть. Может и больше. Зависит от организма Ноа. Но симптомы воздействия он почувствует уже спустя каких-то десять минут.
Итак, что же мы имеем?
Мы имеем медленно ослабевающего варга, что решил пойти поискать свою спутницу этого вечера.
Мы имеем странного оборотня, что, хоть и слился с толпой выпивох, продолжал следить за варгом из своего укрытия, выжидая чего-то. Или же просто выжидая. Ведь он знал о свойствах наркотика.
И мы имеем беззаботного деоса, что телепортировавшись в свой винный погреб, немного потерялся во времени, исследуя предмет своей гордости в поисках лучшего экземпляра для сегодняшней приятной компании, в лице Ноа.
Зайдя в уборную, варг, естественно, не обнаружил там своей зеленогласой спутницы, как не искал. Он, вероятно, подумал, что в одной из кабинок с кем-то забавляется Цера? Но нет. Варг еще очень плохо знал девушку. Если бы знал получше, он бы имел представление на сколько Цера брезглива. Хотя она и не подает обычно вида. Пока ее личное пространство не нарушено.
След блондинки обрывался здесь. Она просто ушла? Сказав, чтобы Ноа ее сидел ждал? А может, тот оборотень ей настроение испортил и она ушла, обидевшись? Сходу так и не скажешь. Ведь даже намека о себе не оставила. Однако, единственное что имело сейчас значение – Церы здесь не было и делать здесь больше было нечего.
А минуты тикали… Сколько же прошло времени с момента, как его укололи? Пока он пробирался сквозь толпу? Пока обследовал кабинки?
- Идем, - услышал он прямо от двери, что бесшумно отварилась за его спиной. – Я покажу тебе местечко получше. Тебе понравится.
Сильная, жилистая рука обвилась вокруг плеч Акуаниса, подталкивая того на выход. Тому ведь жутко хотелось оказаться в лучшем месте? Там, где ему понравится?
Когда стройная женская фигура древнего бога материализовалась в багровых лучах телепорта, посреди убитого временем, а также нечистоплотными посетителями, туалета, Ноа пересекал зал таверны вместе со своим новым «другом» и был почти у выхода.
Ни о чем не подозревая, Цера поморщилась от увиденного и унюханного и поспешила к двери.
Помещение, в которое она переместилась, утопало в ярких эмоциях. А также в криках, сломанной мебели и грязной посуде. Было видно, что вечер для местных был в самом разгаре. Но темного бога это мало волновало. Она бы даже предпочла сейчас оказаться где-нибудь в уединенном месте, где можно было бы распить ту чудесную бутылочку пино нуара, что она подобрала специально для варга, в надежде, что тот оценит. Ведь это был излюбленный сорт вина деоса. И, словно непосредственное дитя, Цера спешила к своему знакомому, горя энтузиазмом и предвкушая интересное продолжение вечера.
И каково же было ее недоумение, когда она не нашла худощавый силуэт молодого человека за стойкой. А вместо этого, заметила, как его белоснежные локоны исчезают в дверном проеме входной двери… Вместе с…
«А…» - прищурившись, подумал деос. – «Как же я могла забыть про тебя…»
Древний не спешил за ушедшими. Он спокойно вышел из таверны следом. Но как только увидел одинокие две тени на пустынной улице, негодование затмило глаза деоса и тот, ускорившись, подскочил к оборотню, что целенаправленно и достаточно быстро уводил куда-то Акуаниса. Схватив мужчину за горло мертвой хваткой, Цера подняла его над землей и предвкушающе улыбнулась. Недоброй улыбкой.
- Никлейн, а что это ты тут делаешь с моим другом? – голос, однако, девушки звучал как будто безобидно.
- Так… это… Он сам со мной пошел, - начал оправдываться оборотень, барахтаясь испуганно в воздухе, и обратился уже к варгу. – Скажи же? Ты ведь сам захотел развлечься?
- Развлечься? – нахмурилась Цера и посмотрела на Ноа недоуменно. Но видок варга о многом ей намекнул. – Так вот оно что… Зачем тебе это, Никлейн?
Казалось, они говорят сейчас о Ноа. Но разговор выглядел странно.
- Ты постоянно приближаешь к себе каких-то шавок. Они не стоят твоего внимания.
- А ты, значит, решил судить их? – голос деоса была спокоен, однако какая-то доля ноты выдавала его ярость. – Или же мой выбор?
Оборотень дернулся, почувствовав неладное.
- Я… нет… - он запаниковал. Но затем, как самый обычный зверь, оскалил клыки и прорычал. – Я лучше чем он! Ты никогда…
Договорить он не успел. Свободная рука девушки, чья шевелюра вдруг из блонды превратилась в алую, а глаза приобрели странный мерцающий блеск жидкого золота, молниеносно воткнулась в тело оборотня, прямо под ребрами, и затем, с чавкающим звуком, вырвала его сердце, обрызгав себя кровью. И, в ту же секунду, тело бесцеремонно было отброшено на мостовую. Туда же последовало и сердце. Словно выкинула бычок от докуренной сигареты.
Повернувшись к варгу, девушка задумчиво оценила вновь его видок и также задумчиво облизала окровавленную ладонь, не отрывая взгляда золотистых глаз от Ноа. Она размышляла, что же с ним ей теперь делать. Адреналин, что был обычным спутником при убийстве, все еще пульсировал по жилам древнего. Саурус не особо любил убивать. Но сейчас для этого была причина. Веская причина. Ведь этот оборотень убивал ее людей. А сейчас он чуть не убил этого варга. Он посягнул на то, что деос считал своим. А делиться темный бог ой как не любил.
Медленно подойдя к Акуанису и встав практически впритык к нему, Цера приблизила к нему лицо. От нее пахло кровью, но от этого она свой собственный, сладковатый запах, не растеряла.
- На что же у тебя встал? – рука девушки вдруг с нахлестом оказалась на его промежности. - На его недельную щетину? Или захотелось быть подмятым вонючей псиной?
Со стороны казалось, что Цера чем-то недовольна. Ну, или попросту ревнует.
И убила она этого оборотня из ревности. Ага.