новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
10.06.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 июня проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца».
15.05.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Апрель–Май» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.05.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 мая проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 мая голосование конкурса «Магические способности».
24.04.2022. Уважаемые владельцы улучшенных аккаунтов с возможностью невидимого режима, убедительная просьба — не забывать перезаходить на форум или отключать невидимый режим на 5-10 секунд чтобы статистика форума вас увидела! Все желающие могут принять участие в активных конкурсах.
14.04.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Март – Апрель» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.04.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта будет проходить голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 1 мая прием заявок на конкурс «Магические способности».
03.04.2022. Запущена сюжетная арка «Вторжение», все квестовые эпизоды открыты. Не забывайте следить за новостями и обновлениями в разделе «Объявления».
01.04.2022. Прием заявок на конкурс лучшие посты месяца «Март–Апрель» открыт. Прием заявок на конкурс магических способностей открыт.
15.03.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Февраль – Март» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей! Подведены итоги конкурса «Магические способности», стартовал новый цикл данного конкурса. Снова принимаем заявки!
11.03.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 марта «Магические способности».
14.02.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, подведены результаты конкурса «Лучшие посты месяца». До 20 февраля принимаются заявки на конкурс «Луперкалии года», приуроченный ко Дню святого Валентина. Скоро стартует новая сюжетная арка «Вторжение», подробности смотрите в оргтеме.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » День, Лоссум, космопорт, химера... темный лес

День, Лоссум, космопорт, химера... темный лес

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

весна3002

Вторая половина дня

http://images.vfl.ru/ii/1512980648/24962f3d/19766129_m.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Циркон/Лоссум/Космопорт; далее аномалия Пэнэй
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Шъе’Зан; Элайд «Находка» Паркер; Лоренсиа Моретти; НПС по мере необходимости.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Итак Циркон, космопорт Лоссума.
Казалось бы, что непредвиденного может произойти в столь выскотехнологичном и тщательно охраняемом месте. Ничего, скажете вы. И ошибетесь.
Что может объединять фурри-шадда, вернувшегося на Циркон после  очередной командировки в очередную же горячую точку,  девушку-лигрума, только что прибывшую в космопорт Лоссума, и буланима, случайно оказавшегося поблизости ? Вроде бы ничего, скажите вы. И снова ошибетесь.
Итак, что мы имеем?
Циркон, космодром Лоссума и девушку, пересекавшую  бетонную площадку, когда рядом неожиданно появилась химера, проникшая на территорию из леса Пэнэй. Пока суть да дело, пока прибыли  службы, тварь успела напасть на девушку, схватить ее и зачем-то потащить в сторону проклятого леса.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.png
При необходимости мастеринг берем на себя.
Система боя договорная.
Эпизод закрыт для вступления других персонажей.

Отредактировано ШъеЗан (28.03.18 15:15:59)

0

2

Иногда я и сам толком не могу объяснить мотивов своих поступков. Вот, например, то, почему я сейчас шляюсь вдоль и поперёк космопорта, в открытых зонах, разумеется.
Нет, ну, конечно, я ухитрился влюбиться в работающую тут девчонку. Причём сделал это на фоне сложного гормонального сбоя, чем резко усилил эффект от сумасшедшего сноса крыши. Но всё равно – не настолько же у меня наклонило кукушку, чтобы сделать место работы Реи точкой неосознанного поклонения?
Или настолько?
Да нет, конечно. Всё намного проще. Мне просто нечем заняться. Обычный праздношатающийся. Проводил Рею в очередной рейс – и не знаю, куда себя деть. Брожу, не заходя за охранный периметр грузовых терминалов, пытаюсь тренироваться в сборе энергетических потоков для своего псионически-магического дрона, или какой он там... Выходит не очень, хотя и забил аккумулятор под завязку за последние полчаса. Конечно, избавляться от накопленной энергии тут – верный способ привлечь к себе внимание даже на таком расстоянии, пуляющийся молниями субъект явно выбивается из общей картины серых бетонных стен, поэтому просто отрабатываю команду "захват". В теории это ещё может и магическую энергию из колдуна вытянуть, но до такого мне пока далеко. Сложное это дело, особенно, когда нет ни инструкции, ни обучающей программы. Нет, в импланте, конечно, всё это записано в общих чертах, но приходится самому с нуля осваивать тонкое искусство управления пси-сущностью. Похоже на дрессировку собаки. И животное вроде послушное, умное и исполнительное, и сам ты не дурак – а вот с разбегу взять и стать специалистом ну никак не получится.
Так что топаю себе по краю поля, того самого, которое на окраине космопорта, рядом с лесом. Это не сам космопорт, что-то вроде полосы отчуждения, заодно и резервная ВПП для всяческих нештатных ситуаций. Лесок-то, того… Не очень хорошую репутацию имеет.
Ну вот, накаркал. Какой-то кипиш организовался вокруг. Нет, вроде бы общей тревоги не объявляли, громкоговорители молчат, но засуетилась охрана периметра, пронёсся джип с пулемётом… Резкий окрик со стороны пакгаузов. Поворачиваюсь на голос, юный парнишка в форме местного безопасника призывно машет рукой.
- Уважаемый, тут на территории… Ну… Вы лучше…
- Прапорщик Паркер, миротворческие силы. Доложите, что случилось?
В любой ситуации главное – не паниковать. И часто вполне заурядное армейское представление настраивает на конструктивный диалог гораздо быстрее любых дополнительных методов вроде бестолковых просьб успокоиться.
- Диллингс, охрана периметра.
Что и требовалось доказать. Секьюрити сразу подтянулся, собрался и стал откровенно приятнее выглядеть. Мужчина всегда выглядит приятнее, чем напуганный мальчишка.
- Сэр, там прорвалась одиночная… Ну, эта штука. Из леса. И схватила кого-то из гражданских. Покиньте территорию ради Вашей безопасности.
- Ага, щас. Только за стволом сбегаю. Держись тут, Диллингс. Если силы неравны – отступай, не геройствуй, прикроют от башни, там крупняки и две лазерных батареи.
И я рванул в сторону арсенала сил гражданской обороны. Тут минут пять, если поднапрячься.
Экспедицию за жертвой они вряд ли соберут так быстро. И соберут ли вообще – вопрос… Тут транспарантами "потенциально опасная территория, входите на свой страх и риск" разве что полосу не вымостили. А вот у меня, если прикинуть, шансы есть. Отправляю на бегу запрос в центр ГО. Подтверждают мои полномочия буквально через минуту, и я могу только порадоваться тому, что после Сиверики тут у меня ждёт своего часа испытанная броня и надёжное оружие.
Нападения на космопорт, в том числе и из долбаного леса, в том числе и от долбаных химер оборонщики многократно отрабатывали на учениях. Пора применить знания на практике.
Я тут регулярно на сборы мотаюсь. Едва ли не через день. Ну а что? Всё какой-никакой, а заработок. Постоянно никто из сил самообороны не дежурит в боеготовности, но подтянуть резерв, поддержать его форму, да ещё и накинуть сотенку – вообще грамотно придумано.
И тир с отличной скидкой. И спортзал. И контракты на роль пушечного мяса всегда предложат, так что без работы не остаётся никто, даже я.
А вообще Паркер просто рад, что можно разбавить скучный денёк активными действиями. После Реи любой денёк скучный.
Так, отставить. Привык на эндорфине сидеть за эти пять дней, наркоман постельный…
К месту прорыва меня подбросили космопортовские. Периметр, конечно, усилили мгновенно, но вот лезть в Пэней за неизвестной похищенной (да, уточнил у местных – утащили женщину) желающих не нашлось. Кроме, пожалуй, меня…
И с очень большой вероятностью - обладателя вот этого хвоста, который обладатель сейчас что-то активно обсуждает с начальником группы усиления.
Забавно. Я начал различать фурри по хвостам. Скоро, пожалуй, и по лицам смогу.
Дожидаюсь, пока ребята закончат диалог.
- ...вот, тот самый миротворец. - Кивает на меня командир. - К сожалению, штатная группа на поиск только через двадцать минут соберётся. Так что либо так, либо никак.
Да, вот чего не отнять у любой современной околовоенной структуры - так это координированности в общей сетке действий. Я всего минут пять как подтвердил заявку на поисковый выход - а тут уже все в курсе, да и на мне определяющая радарная метка висит. Маленький кусочек идентификационного кода.
Жду, когда Зан повернётся ко мне и развожу руками. Улыбаюсь.
- Бум!

Отредактировано Элайд (12.12.17 04:30:51)

+1

3

Корабль, устало вздохнув, тяжело осел на металлических ногах-распорках и замер, словно погрузившись в долгую спячку.
Когда дали разрешение на выход, Шъе’Зан покинул космическое судно одним из первых.  Полет, не смотря на определенную долю комфорта, был выматывающим, как, собственно, и сама командировка к очередному черту на рога. Впрочем, командировка прошла неудачно, а сенсация, ради которой редактор отдела и погнала шадда в поездку, оказалась пустышкой. Вернее, пропажа прогулочного судна в районе так называемых «Пьяных островов», скорее всего, была правдой, только вот проверить эту правду желающих не нашлось. Так что фурри пришлось довольствоваться только рассказами  немногочисленных очевидцев, которые  на самом-то деле таковыми не были. Ибо мы же помним, что желающих посетить территорию аномалии Адж не нашлось.
Но не успел Зан сделать нескольких шагов, как мимо, визжа покрышками, пронесся джип с пулеметом. Да и охрана космопорта как-то не очень хорошо засуетилась. Шадд, до этого неспешно топавший по краю поля, за которым начинался лес. Да-да, тот самый проклятый лес, о котором ходило столько нехороших  слухов.
«Неужели снова?» - пронеслось в голове кота, к которому уже спешил местный СБшник.
- Сэр, прорыв из леса. Пострадал  гражданский.  Прошу покинуть территорию для вашей же безопасности. – отчеканил  парень, указывая  фурри направление, в котором  следует идти. – Вам ничего не угрожает, охрана уже поднята по тревоге.
Аха, щазз! Так мы и послушались.
«Ну да, ну да… А как же похищенный. Полагаю, что желающих лезть в лес не найдется. А смерть несчастного спишут на неосторожность самого  пострадавшего. Ибо нефих ходить там, где запрещено. Таблички же везде понатыканы, а если не увидел, твои проблемы».
- Где старший?
- Вон там… - парень махнул рукой в сторону места прорыва. – Но я не советую…
Но фурри уже не слушал, резво рванув в указанную сторону.
Собственно с тварями на территории группа усиления и сама справится, а вот что касается похищенной женщины…
- Нет, отряд  отправится только  через полчаса. – коренастый мужчина плотного телосложения  разражено покачал головой. – Раньше никак. Да понимаю я, что время играет против нас… Не в моих силах ускорить… Вы же понимаете… Желающих лезть в Пэнэй нет особо. – он помолчал, раздумывая. – Разве что… Есть один миротворец… Он подтвердил заявку на поисковый выход.
- Хорошо, пусть будет миротворец. -   проворчал Зан, дернув ухом, когда за спиной раздались шаги, показавшиеся шадду уж больно знакомыми. – Пойдем вдвоем. Возможно, еще успеем спасти ее.
Шаги стихли. Шадд  повернулся и, увидев перед собой знакомую фигуру, приветственно оскалился.
- Эл! И почему я не удивлен? – фурри хлопнул парня по плечу. – Снова на месте не сидится? Ищешь приключений на свою пятую точку?

+1

4

- …Ищешь приключений на свою пятую точку?
Ухтыжблин. А лапка-то у котика чугунная… Пожалуй, будь я без брони – плечо онемело бы точно.
- Это они сами меня ищут, а потом и не знают, что со мной дальше делать. Рад видеть, Зан! Давай сразу к делу, в местном лесу не ты собираешь грибы, а они собирают тебя. Времени нет.
Вот что мне в этом фурри нравится – он в тему врубается на ходу, так что сейчас я только получил ответный кивок, и тот самый джип с лигрумом-водителем, что привёз меня сюда, добросил спасательную команду до точки прорыва в двухстах метрах от группы первичного реагирования.
Хлипкий трёхметровый бетонный заборчик с двумя рядами "егозы" поверх него был чуть-чуть порван, как бумажный. Нет, он, конечно, держался некоторое время – по ту сторону упавшей секции были видны многочисленные вмятины, как от отбойного молотка, и осколки бетона валялись в радиусе шагов двадцати. Шадд наклонился к земле и пару раз втянул носом воздух.
Хорошая идея, кстати. Конечно, у меня несколько похуже обоняние, чем у генетически сынженированного существа… Несколько – это я по запаху могу отличить жареную картошку от сырой, но газоанализатор импланта штука вполне рабочая.
Потратил минуту, чтобы обнюхать территорию. Ничего особенного это не дало, след не наметился, но и характерных паттернов комп не уловил – крови, в частности. Внушает надежду.
Вопросительный взгляд фурри. Машу рукой в сторону уходящей в лес дорожки из примятой травы и сломанных веток, тут даже начинающий следопыт не ошибётся. Выкручиваю все настройки сканеров импланта в параноидальный режим (ой, башка потом будет раскалываться), беру автомат наизготовку и выдвигаюсь вслед за Заном.
- Или это флора, а не фауна? – Вполголоса рассуждаю сам с собой. Те видео про местных химер, которые можно найти в сети, дают больше вопросов, чем ответов.
Интересно, а берёт ли в лесу сеть? Сигнал вроде имеется, но мы пока ещё рядом с лоссумским космопортом…

+2

5

Забираю сумку с ленты и направляюсь к выходу из бокса, по пути разительно широко улыбаясь офицеру службы досмотра, в чьей компании я провела последние полтора часа. В ответ - сухой, безэмоциональный взор. Понимает, видимо, что моя гримаса - это не "спасибо за помощь", а скорее "я хочу оторвать тебе лицо". Знаете, что такое "процедура выхода из коридора"? Я вот теперь, благодаря некомпетентности этого урода, что послал меня в неправильный, теперь знаю. Это настоящий бюрократический ад, в котором ты тратишь кучу времени и ещё больше - нервов. Красный коридор, зелёный, чёрный... Да пошли вы все. Цирконская таможня - вот она, главная причина того, что я уже год не могу выбраться на Вэлсадию, чтобы повидать семью, а никак не моя лень. Но строчить жалобы я, конечно же, не буду. Не моё хобби.
Скрипя зубами от злости, выбираюсь из помещения и жмурюсь от яркого света, заливающего бетонное плато порта. Теперь мне предстоит второй раунд в битве с этим местом - найти свою площадку. Лети я коммерческим рейсом, всё было бы куда проще - свернула бы налево, по вывескам, и уже наслаждалась бы холодными закусками на борту в ожидании взлёта. Но увы: ни один крупный перевозчик почему-то не спешит разрешать сдавать в багаж оружие, а сестра очень сильно хочет получить мой карабин. Причём не такой же, а именно мой. Понятия не имею, в чём такой лютый интерес, но после перенесённого я за этот каприз её... Так, отлично, теперь я злюсь уже на неё. Надо быстрее найти свою площадку.
Конечно же, легче оказывается сказать, чем сделать. Я знаю номер своего места, но не сектор, в котором оно находится, а пилот, как назло, вне зоны доступа. Так что мне очень методично приходится прочесывать блок за блоком в поисках знакомого корабля. И это надоедает, если честно. Зная этого парня, я почти уверена, что найду его корыто на самых задворках космопорта, где суточная рента за простой ниже всего, но ключевое слово здесь - почти. Так что, поудобнее перехватив ручку сумки, я вдоль забора двигаюсь от блока К к блоку М. Навстречу плетётся ещё одна неудачница. Растрёпанные волосы выбиваются из под чуть покосившейся панамы, рюкзак небрежно болтается на одной лямке, а утомлённый взгляд красноречивее некуда говорит о том, что она здесь занимается тем же самым, но уже куда дольше меня. Молча понимающе киваю, стоит нам поравняться. В ответ - лишь кривая усмешка и тяжёлый вздох. Кажется, в ненависти к космопорту мы обе настолько солидарны, что даже слова не нужны. Сами виноваты, впрочем. Не жалели бы денег на билет на нормальный борт, не шлялись бы сейчас по этому царства бетона. Хотя у меня, конечно, дело немного в другом, но...
Сдавленный вскрик за спиной заставляет отвлечься от мыслей о том, что я вообще здесь делаю. До мозга, уже перестроившегося в режим поддержания тупой ходьбы от точки до точки, сигнал доходит слегка заторможенно, но я всё же оборачиваюсь, чтобы узнать, в чём дело. А там, мягко говоря, малость неожиданное зрелище. Огромная, с хорошего медведя, тварь (по другому это нечто назвать я затрудняюсь) из ниоткуда налетела на ту девушку и, сомкнув свои челюсти на голени той, упорно потащила куда-то в сторону забора, совершенно не обращая внимания на сопротивление. Это было настолько здоровское представление, что первые полминуты я просто тупо таращилась, не в силах осознать, что вообще происходит. Когда пришла в себя, было уже слегка поздновато: просочившись сквозь дыру в ограде, зверёк со своей добычей покинул территорию космопорта. Резко дёрнула руку в сторону внутреннего кармана, но вовремя сообразила, что пистолет, во избежание лишних проволочек на таможне, оставила дома. Вспоминаю, что сейчас при себе есть другой ствол, расстёгиваю молнию сумки и рывком извлекаю на белый свет карабин. Матерюсь. Грубо и громко. Правила космопорта: оружие должно быть упаковано и транспортироваться отдельно от боеприпасов, и доставать их здесь запрещено. Пока лезла за магазином, тварь успела скрыться в лесной чаще, откуда ещё несколько секунд спустя доносился удалявшийся визг. А самое поразительное, что никому вокруг до этого нет дела. То есть совсем. Потому что здесь тупо никого больше нет. Эту часть космопорта, видимо, даже не патрулируют. Оглядываюсь по сторонам, чтобы убедиться, что ко мне уже не летят охранники. Нет, куда там. Беднягу сейчас сожрут, а о том, что здесь вообще случилось, узнают только потом, с камер наблюдения. Злобно выдохнув, поднимаю карабин в воздух и делаю три выстрела с короткими паузами, чтобы привлечь внимание. Уж на стрельбу на территории-то эти ребята просто обязаны среагировать. Осталось только дождаться, пока сюда слетится вся королевская рать.
Но делать этого я, конечно же, не буду. Во-первых, первым делом они пристанут именно ко мне. Могут и пристрелить ещё до того, как я объясню ситуацию - с этих кретинов станется. А во-вторых - пока будут разбирать полёты, кого-то в том леске точно съедят. И, честно сказать, мысль, что плюс-минус полминуты, и на её месте была бы я, просто потому, что оказалась бы ближе, заставляет сильно нервничать. Настолько сильно, что у меня созревает дикий и нетипичный для меня план: просто пойти и отбить ту бабу. Если надавать по лицу офицеру, что меня взбесил, я не могу, то кто меня остановит, если я захочу пристрелить напугавшее меня животное? Никто.
Примерно с такими думами, подгоняя и раззадоривая саму себя, я переступила через оборванный тушей контур электроограды и быстрым шагом двинулась в сторону деревьев, держа карабин наизготовку. Никогда особо не любила природу, но этот лес, почему-то, не нравится мне куда больше остальных...

+2

6

- Да-да, конечно, - фыркнул шадд, кивнув парню. Передернул ушами, прижимая их к голове, а потом снова поставив торчком. Легкий ветерок, тронул густую бахрому по их внешнему краю. – Считай, что  я поверил. Я тоже рад встрече с тобой. – став серьезным, кивнул Зан. – Хорошо, что миротворцем оказался именно ты, а не какой-нибудь юный отрок, который и пороху еще не нюхал.
А вообще, место, куда им предстояло отправиться  действительно было скверным. Фурри был наслышан о проблемах Пэнея, а так же о том, что сканирование из космоса показывало всего лишь самый обычный лес, каких на Цирконе имеется вдосталь. Только вот лес обычным не был, как и твари, которых он периодически выплевывал на цивилизованные территории планеты.
Водитель джипа оказался столь любезен, что доставил маленькую спасательную команду прямо к месту, откуда вылезли чудовища. Все же  экономия времени, особенно сейчас, когда каждая минуту была дорога и о того насколько быстро они отыщут монстра, зависит жизнь живого существа.
И хотя в душе шадд давно похоронил незадачливую девчонку, совесть требовала, чтобы было сделано всевозможное по ее спасению. Так сказать, а вдруг ей свезло, и она уцелела.
Приблизившись к дыре, возле которой валялись остатки забора, Зан, склонившись к земле, принюхался, раздувая ноздри. Обоняние кошачьих намного слабее, чем у тех же фурри-псовых, но и его хватило, чтобы уловить слабый, едва уловимый запах девчонки  к которому примешивалось что-то и вовсе странное. След вел в глубину леса.
- След слабый. – проворчал фурри, кивнув на жест Элайда. – Я едва его различил. И ты прав, нам туда. – сняв с плеча ремень  и взяв винтовку наизготовку, Шъе’Зан осторожно  двинулся вперед, выхватывая взглядом  примятую траву да сломанные веточки  кустов. – Не думаю, что это флора. Хотя… чем Демиург не шутит. Вполне может оказаться, что это какой-нибудь  цветом, научившийся передвигаться на своих лапках-стеблях.
Они успели углубиться в лес на некоторое расстояние, когда шадд вдруг остановился, навострив уши. Кончики  их  мелко подрагивали,  чуть шевелясь и поворачиваясь в сторону насторожившего фурри звука.
- Тсс… - шепнул Зан парню, продолжая прислушиваться. – За нами кто-то идет. При этом это определенно не химера. Шаги слишком характерные. Еще один спасатель?... Кхм… Или самонадеянный болван…
Обойдя Эла,  шадд сделал несколько шагов вперед. Остановился.  Шаги приближались. Слышался шорох веток, за которые цеплялся незнакомец. Фурри замер в ожидании, направив ствол лазерки в сторону звука.
- Стоять! Брось оружие! – рыкнул Шъе’Зан, продолжая удерживать ствол винтовки аккурат нацеленным в грудь незнакомки, выступившей из-за деревьев. – Руки подними!. Медленно...чтобы я видел. – он смерил девчонку  пристальным взглядом. – Кто ты и откуда?

Отредактировано ШъеЗан (21.12.17 08:31:07)

+1

7

Стою, держу тыл. Как и положено при активных боевых действиях. И правильно делаю, кстати, никто не скажет заранее, что нас может ждать в этом лесу, уж больно он нетипичный для леса, хоть и ничего особенного в нём нет на первый взгляд…
Вот только голос "красавицы" вызывает у меня забавные воспоминания полугодичной давности. Это я с долгоиграющей памятью проблемы испытываю, а вот то, что со мной происходило после разморозки, никаких непонятностей не оставляет.
Не удержавшись, гляжу через плечо. Недалеко от нас под прицелом зановской лазерки Лоренсиа аккуратно кладёт своё оружие на землю и что-то рассказывает про похищенную девчонку.
- Зан, это Лори, мы с ней однажды переспали. Так себе секс был, конечно, бревно – оно и есть бревно…
- Комик недоделаный, тебя что, контузило? – Лоренсия мгновенно меня узнаёт, и, разумеется, вспыхивает. – Если нет, я это сейчас сама сделаю!
Она весьма деятельная особа. И, конечно, вполне может своё обещание воплотить в жизнь, но, думаю, мозгов у неё вполне хватит, чтобы понять, зачем сказал про то, что ни разу не происходило.
Маленький тест на реальность. Мало ли, какую подлянку приготовил Пэней. Химеру-копию? Воплощённое воспоминание? Конечно, вероятность такой подлянки мизерная, почти нулевая, но даже её исключать не стоит. Особенно, если учесть воспоминания очевидцев, которые нет-нет, да и всколыхнут сферу новостей.
- Умничка. А теперь контрольный вопрос – где мы познакомились?
А дальше я либо аккуратно кладу руку на винтовку фурри, отводя ствол вниз, либо… Либо по обстоятельствам.
И по-прежнему держу тыл. Любое резкое движение вызовет ответный огонь.

+1

8

В который уже раз за последние полчаса поднимаю руку, одёргиваю рукав и с тупым раздражением пялюсь в экран. Циркон. Лоссум. Даже самое сердце Лоссума. Максимум километр от космопорта. Нет, блин, сигнала. Ладно, невозможность зайти в нет, чтобы на ход ноги с кем-нибудь поболтать, я бы ещё пережила. Но комм упрямо извещает меня, что меня даже не видно с орбитальной платформы и моё местоположение он определить не в состоянии. Впрочем, не могу его винить - я тоже не в состоянии. Я бросилась в чащу по... нет, даже не по следу, а скорее просто в том направлении, в котором исчез монстр. Быстро потеряла зацепки в виде поломанных веток и пропаханных жертвой борозд на земле и минут пятнадцать тыкалась вслепую. Затем, похоронив уже всякую надежду, решила вернуться к порту не как спаситель, а хотя бы как свидетель, но не тут-то было: я умудрилась и сама потеряться. Сказать, что для меня этот лес выглядит одинаковым - ничего не сказать, и я, как бы избито это не звучало, последнее время часто ловлю себя на мысли вроде "я помню этот пень". А единственное, что я помню об ориентировании в лесу - это подсказка про мох. Но вот беда - здесь он растёт вообще со всех сторон. А от навигатора, я уже говорила, никакой пользы. Очень хочется снять этот ехидный моргающий экранчик и швырнуть со злости в близлежащее дерево, но я этого делать не буду. Он мне слишком дорог, мы слишком многое пережили вместе. Поэтому всю свою ненависть я вымещаю на ветках, жалобно хрустящих под ногами. Рано или поздно я, по идее, должна куда-нибудь выйти. Не думаю, что лес прямо рядом с космопортом такой уж огромный, скорее даже наоборот, как парк, просто потому, что застраивать зону посадки и взлёта запрещено.
Но цивилизация находит меня немного в ином виде, чем я ожидала. На ходу отгибая стволом очередную ветку и отплёвываясь от паутины, я внезапно понимаю, что мой вояж по бурелому перестал быть одиноким. До того, как успеваю что-то увидеть, слышу  приказывающий мне бросить оружие, сильно рычащий голос, явно не человеческий. Медленно поднимаю голову: так и есть, метрах в семи напротив меня стоит фурри, тычущий мне в грудь винтовкой. Не буду с ним спорить: кто бы он ни был и что бы здесь ни делал, его ствол нацелен прямо на меня, а мой запутался лямкой в ветках. Медленно отпускаю его, и он аккуратно скользит по ним вниз, на землю, после чего так же медленно поднимаю вверх руки, развернув ладонями вперед. Редко жалею, что не владею псионикой. Вряд ли, конечно, всё так же легко и красиво, как в кино, где герой бросает пистолет и поднимает руки, а в следующее мгновенье его недоброжелатели разлетаются, словно куклы. Но в любом случае, в подобной ситуации они куда менее беззащитны. Наверное.
- Слушай, может ты не в курсе, но тут с космопорта недавно какая-то здоровенная тварина утащила женщину. Я пыталась её преследовать, но вышло у меня, как видишь, не очень. Сразу говорю, я знаю, как это работает. Если ты шастаешь по лесу с оружием - значит есть, зачем, мне неинтересно. Укажи, в какую сторону порт, и я забуду, что мы встречались. Идёт? Контрабандист, браконьер, нелегал, разбойник, и ещё целая орда не особо приятных типажей - вот кого ожидаешь здесь встретить. И если кот пойдёт на контакт, я даже думать не буду, к какому из них он относится.
Тем временем замечаю, что пушистый тут не один. За ним, спиной ко мне, стоит ещё одна фигура с оружием в руках. Тут фигура оборачивается, и к своему удивлению вижу знакомое лицо. Наши взгляды пересекаются. Искра, буря, безумие.
- Зан, это Лори, - хвала Всевышнему, он меня вспомнил. А ведь с завтраком у нас так ничего и не вышло, - бревно – оно и есть бревно…
Элайд, твою мать.
Ошарашенно и озлобленно выбрасываю в его сторону всё, что думаю, и тянусь вниз, к карабину, если не с целью продырявить его неумную голову, то хотя бы сделать вид, что готова.
А, нет, не тянусь. Кот мой жест воспринял довольно нервно и дёрнул стволом, бессловесно приказывая не шевелиться. Кажется, факта моего знакомства с его товарищем тому маловато. Впрочем, это правильно, на его месте вела бы себя так же.
- Так, погоди, дай подумать. Хм, - с максимально задумчивым видом тру висок пальцем правой руки, в то время как левая всё ещё поднята вверх. - Насколько я помню, я совершила две подряд огромные, ужасные ошибки: отвлекла от тебя озлобленную толпу и не дала провалиться в мусорный бак. Но клянусь, больше такого не повторится. Ты доволен ответом? Кажется доволен, потому что после очень гадкой ироничной усмешки он подходит к коту и заставляет того опустить ствол. - Ладно, мой черёд задавать вопросы. Ты-то здесь что делаешь? Хотя ответ я уже знаю: конечно же, они тоже пришли за девченкой. Пока я плутала, прошло уже столько времени, что сюда могли и целый флот успеть отправить. К сожалению, помочь мне этим двоим особо нечем. Разве что сказать, что вот туда, откудая пришла, идти не стоит - там её точно нет.

+1

9

Девчонка оказалась понятливой и быстро отпустила ремень своего карабина, и тот стек по веткам на землю.
«Умница, крошка. А теперь не шевелись. Ты же не хочешь получить пулю, а вернее разряд лазера в грудь? Нет, не хочешь. Правильное решение. Ручки-то подними, да ладошки  свои покажи. А то мало ли… вдруг еще какой сюрприз имеешь.» - мысленно комментировал действия незнакомки шадд, продолжая внимательно наблюдать за неожиданной гостьей, изредка подергивая ушами в ответ на ее пространную речь.
Правда, весь фонтан тут же испортил Эл, который, обернувшись, неожиданно для всех признал в девчонке свою давешнюю знакомую.
- И что? – проворчал Шъе’Зан, по-прежнему не спуская с Лори настороженных глаз. – Мы не на пляже, а она вполне может оказаться  галлюцинацией. Кто его знает, какую гадость может подбросить нам этот поганый лес.
Надо сказать, что реакция, на казалось бы, вполне себе безобидную фразу была весьма красноречива: девчонка, вспыхнув от злости, не нашла ничего лучшего, как попытаться поднять свой ствол.
«Даже не пытайся, красотуля. Я успею прожечь в тебе дырку гораздо быстрее, чем ты  его подберешь.» - ствол лазерки предупреждающе качнулся, чем Зан отчетливо дал понять, что делать опрометчивых движений не стоит. Сосредоточившись, фурри  подцепил телекинезом карабин и ловко переместил его ближе  к себе.
Но вот Элайд  удовлетворенно кивнул и, приблизившись, положил ладонь на винтовку шадда, аккуратно отводя ствол вниз.
- Хорошо. Раз ты  говоришь, что она твоя знакомая, я поверю твоим словам. – проворчал Шъе’Зан, так же телекинезом придвигая карабин девчонке. – Под твою ответственность, Эл. – он окинул девушку задумчивым взглядом, передернул ушами, словно что-то решая для себя. – Но если что-то пойдет не так или я заподозрю, что она не та, за кого себя выдает… я первым перережу ей глотку. Так… Во избежание.
Фурри снова перевел взгляд на  девушку. Гибкий хвост качнулся из стороны в сторону, всколыхнулась длинная украшающая шерсть. Большие уши встали торчком, чуть поворачиваясь в стороны. Кот настороженно вслушивался в окутанный зловещей тишиной лес.
- Мое имя Шъе’Зан, - наконец, проговорил он, продолжая  прислушиваться. – И да, я в курсе, что не столь давно пробившая заграждение космопорта химера утащила женщину. – повернувшись к Элайду, он продолжил. – Нам пора двигаться дальше. След итак не слишком заметен, а пока мы здесь прохлаждаемся, он может исчезнуть вовсе, ибо кто знает, на какие пакости способен этот лес.
Шадд втянул носом воздух, освежая в памяти тот едва заметный запах, который и был связующей ниточкой между ними и похищенной жертвой. Там, возле разлома в стене он ощущался гораздо отчетливей, а вот сейчас… Сейчас фурри с трудом мог вычленить его из множества других лесных ароматов. Создавалось впечатление, что запах в буквальном смысле растворялся, чего по идее так быстро произойти не могло, ибо след был свежим и должен был продержаться как минимум  еще часа три-четыре или даже больше. Но было.
- Нам надо идти, Эл.   Я почти не ощущаю запаха. – обеспокоенно проговорил шадд. – Такое впечатление, что что-то  в буквальном смысле поглощает его. Причем очень быстро. Еще немного и я уже не смогу найти след.

+1

10

Киваю в ответ.
- Двинули. Время не ждёт.
В очередной раз поражаюсь доставшемуся мне телу. Вообще никаких эмоций, никакой болтливости, только абсолютная сосредоточенность и концентрация. Как будто кто-то изнутри выключает лишние тумблеры моей личности. Балагур? Не нужен. Щёлк. Весельчак? Не нужен. Щёлк. Романтика? Лишняя. Щёлк.
Остаётся лишь безликое нечто, оперирующее буланимским телом с древним боевым имплантом внутри.
- Ло, центр, держи правую сторону. Я замыкающий, левую.
Зан тенью собственной тени скользит среди зарослей, отодвигая особо настырные ветки стволом лазерной винтовки. Лора, немного подумав, присоединяется к поисковой партии, осторожно, след в след двигается за котом.
Мне остаётся тыл. Стараясь крутить головой на все 360 градусов во всех возможных направлениях, прикрываю маленькую группу.
Интересно, а почему флора такая… Странная?
Вроде бы совершенно городские растения как-то совершенно незаметно стали чёрно-зелёными папоротниками и какими-то убогими лысыми не то пальмами, не то фикусами, и это, как ни странно, в десяти минутах ходьбы от космопорта. И никакого следа не то, что украденной женщины, а и вообще никакого. Просто дикие джунгли. Молчаливые, немые и недвижные в сладко-тухлом запахе прелой земли и сгнивших деревьев. Внушающие угрозу.
Что вообще за чертовщина тут творится?..
Снимаю оружие с предохранителя. Ну, лесок…
Пискнул коммуникатор, извещая о том, что пропала связь со всеми возможными источниками.
- Связи нет.
- Нет. – Подтверждает Лоренсиа. – У меня давно пропала.
Зан останавливается, как вкопанный. Судорожно оскаливается. Долгие полминуты стоит, принюхивается и дёргает ушами, пытаясь уловить хоть какие-то звуки, кроме лёгкого шелеста листьев. Осматриваюсь.
Фурри вывел нас на небольшую поляну, посреди которой журчал ручеёк метра в полтора шириной. Вокруг – непролазный кустарник и огромные, в пять обхватов, стволы деревьев, сквозь кроны которых едва просачивается солнечный свет.
- Тупик?
Кот отмахнулся, молча продолжая вслушиваться в окружающее.
Встаём с Лори спиной к спине. Держим тыл и фланги. Тихонько шепчу ей на ухо:
- Ло, ты не злись на Зана. Он просто строит из себя строгого дядьку, а так - мягкий и тёплый… И надёжный.
Женщина дёргает плечом так, что этот жест можно понять как угодно.
- Да, и я вовсе не имел ввиду ничего такого. Наверняка ты в постели горячая и дикая, но мне нужно было как-то проверить, что это и правда ты, а не какой-то там морок… Ну, можешь, мне пощёчину отвесить.
- Фи, пощёчина. Я тебе не манерная дамочка. @#ну в челюсть, когда вылезем, и в расчёте… - Отвечает Лоренсиа так же тихо, держа свой сектор на прицеле.
Откуда-то из-за стены зелёного кустарника меня ошпаривает злобой и ненавистью. Так, как будто кто-то решил, что я - добыча, и передал мне эти эмоции.
- Внимание! – Беру кусты на прицел.
Тишина и никого. Просто давящее ощущение чужеродного холодного взгляда.

+1

11

Пакость первая - в нём можно заблудиться. Других подлянок, которые можно ожидать от леса, я придумать не могу, так что молча поднимаю карабин и занимаю своё место в центре маленькой колонны, и стараюсь "держать правую сторону". Или делать вид. Выбора особого у меня нет. Нет, могу, конечно, встать в позу и отказаться куда-то тащиться с этими двумя, но это будет крайне неумный и необдуманный поступок, который приведет меня к тому же, с чего начала - я тупо потеряюсь. К тому же, мы разве идём не затем же, зачем я кинулась сюда сперва, так?
- У меня давно пропала, - писк комма Элайда сзади привлекает моё внимание, - Но у меня чисто городской вариант, так что это ожидаемо, а вот если у тебя военный или туристический, и ты потерял сигнал, то это... это жопа, что ещё сказать. Никогда бы не подумала, что буду шататься по лесу в подобной компании. Вообще не думала, что меня потянет шататься по лесу. А теперь получается, что я может и хочу отвернуть, но не могу - мы стали заложниками этих джунглей.
- Ло, ты не злись на Зана. Он просто строит из себя строгого дядьку, а так - мягкий и тёплый… И надёжный, - дёргаю плечом, чтобы боднуть стоящего ко мне спина к спине Эла, но не достаю. Мне не очень интересно, насколько этот парень тёплый - его лазер всё равно горячее, а к только что тыкавшему в тебя стволом субъекту нежными чувствами вот так сразу проникнуться сложновато.
- ...можешь, мне пощёчину отвесить, - отличная идея, дружище. Но у меня есть получше: ... ебану в челюсть, когда вылезем, и в расчёте, - немного задумавшись, решаю добавить, - Причём прикладом. И со всей силы. Идёт? Лёгкий смешок из-за спины, надо полагать, означает, что он более, чем согласен на такой расклад. Мне определённо нравится, как этот парень реагирует на мои выпады. Определённо не обделён самоиронией. Обычно меня в ответ на такое пытаются поставить на место и застращать ещё сильнее. Но у комика выходит дать куда более элегантный и лаконичный ответ. Нет, не буду ломать ему челюсть, всё же обойдусь пощёчиной.
Всё это время я держу под прицелом... кусты. Ну, точнее просто держу ствол направленным в ту сторону. Если к нам с той стороны ломанётся та тварина, мы её определённо и увидим, и услышим достаточно легко и с большой форой по времени. А вещь, которую тебе в десяти метрах от себя приходится выглядывать в прицел, вряд ли может сильно навредить. И пока что с моей стороны всё чисто и тихо.
Но не у Эла. Резкий приглушённый окрик заставляет встрепенуться и сильнее сжать карабин. Замерев, прислушиваюсь к каждому шороху и жду, когда же на звуки ломаемых веток тот откроет ураганную стрельбу. Долго жду. Наконец, решившись оставить свой сектор без наблюдения, оборачиваюсь и пытаюсь понять, что именно разглядел миротворец в зарослях. Но там картина точно та же, что и у меня - пусто.
- Эла... - меня прерывают тихим шиканьем. Кажется, он видит в кустах куда больше опасности, чем я. Только вот случай с прохожими на лестнице во время нашего знакомства доказал мне, что кредит доверия у его паранойи никакой. Аккуратно пригнувшись, поднимаю с земли первую попавшуюся под руку толстую палку и зашвыриваю её в кусты прямо через плечо комика. Груз, проломив несколько веток, с треском тонет в кустах, но, кроме лёгкой ряби по зарослям, это не производит никакого эффекта. - Всё, чисто, никого. Был бы зверь, уже напал бы. Или убежал. Давай, вперёд. Если этот, - вовремя спохватившись, проглатываю про себя пару нелестных слов ксенофобского толка, - твой друг прав, то у нас не так много времени, и мы не можем тратить его на каждое подозрительное дерево. Пошевеливаемся!

+1

12

Лес был... странным. Живым и мертвым одновременно. И угрожающим. Казалось, что он затаился и... ждет. Чего? Когда маленький отряд, крадущийся  по невидимой глазу но пока еще четко определяемой носом фурри  тропке, совершит ошибку... Или же когда кто-то невидимый, находящийся за много миль от места действия и дергающий за незримые нити, даст сигнал? Или же  он ждет чего-то третьего?
Тишина. Лес надежно хранил свои секреты, встречая отряд зловещей, отдающей гниющими листьями и древесиной тишиной.
А еще лес менялся по мере того ,как они углублялись в непролазные дебри. Привычные деревья  исчезали, и на их место теперь заняли растения ,свойственные джунглям. Теперь Пэней напоминал дождевые чащобы. Теплые. Влажные. И гнилые.
Шадд дернул ухом, услышав писк коммуникатора. Связь окончательно оборвалась. Ну кто бы сомневался в этом!
- Теперь мы предоставлены самим себе. - Зан насторожено осмотрел  находящиеся впереди кусты, поставив уши торчком и стараясь уловить малейший звук.. Ничего. - Помощи извне не будет...
«Нас уж точно никто не полезет спасать. Самоубийц среди сбшников никогда не наблюдалось.»
отодвинув стволом винтовки очередной лист какой-то непонятной лианы,  Зан замер, уловив какой-то незнакомый звук. Украшенные густой шерстью уши дернулись, поворачиваясь и становясь торчком. Фурри слушал, тщетно пытаясь понять, что же его так насторожило.
Они  находились на поляне,  аккурат посередке, в нескольких шагах от протекавшего через нее ручья. Только вот… ноздри забивал мезопакостный запах, вдруг появившийся не знамо откуда. С каждой секундой он становился еще ближе, еще отчетливей. Шадд застыл, не смея пошевелиться, прислушиваясь к лесным шорохам… каковых не было слышно. Вообще. Лес затих в настороженном ожидании. Даже ручей умолк, прекратив баловаться среди замшелых камней, мимо которых он протекал. А вот едва уловимое клацанье с каждым мгновением становилось все отчетливей.
Клац-клац… Грх… Клац-клац… Грх…
Что-то приближалось, настойчиво ползя по следу, оставленному маленьким отрядом
Грх… Клац-клац… Грх… Клац-клац…
Щелк…
Тишина. Лишь гнилостный запах прелых листьев окутал замершую троицу..
И тут... Лоренсиа не придумала ничего лучше ,как запустить палку в ближайшие кусты, которая с треском проломила ветки и скрылась из виду.
- Да твою же башню!!! - прошипел Шъе'Зан, обернувшись к девчонке. - Какого хрена ты это сделала?! Ты что ,не понимаешь, где нахо...
Раздался треск ломавшихся сучьев, как будто нечто перло напролом, не заботясь о том, чтобы обойти возникавшие на пути препятствия.
Среди переплетенных веток старых деревьев мелькнула косматая шкура, облитая призрачным свечением. Длинная морда, усеянная огромными гнилыми зубами, когтистые лапы.  Ошметки шкуры свисали клочьями, распространяя окрест гнилостный запах разлагавшейся плоти и выставляя напоказ  фрагменты скелета. Чудовище, лязгая гнилыми зубами, медленно ползло на брюхе к замершим посреди поляны людям и фурри. За ним тянулась гнилостная слизь, от которой трава тут же скукоживалась, превращаясь в прах.
- С-с-славные с-с-создание…  Вкус-с-сное мяс-с-ско… С-с-сладкое… Теперь я закуш-ш-шу вами вс-с-семи…
Тварь приближалась, сверля троицу желтыми глазами и предвкушая скорый ужин.
- Здравствуй, жопа, Новый год... - пробурчал Зан, наводя на монстра ствол лазерной винтовки. - Кажется, нами хотят пообедать...

Отредактировано ШъеЗан (02.01.18 15:06:05)

+1

13

Ну вот что может сказать человек, когда на него из кустов валится такая многоцентнеровая тушка, готовая этим самым человеком пообедать,  а кислотный удушающий запах испражнений твари забивает ноздри, вызывая рвотный спазм?
- Ло, если бы ты не стояла сзади – я бы подумал, что это ты, только косметику смыла!
Мне нужно определённо поработать над речевым самоконтролем, иначе имею отличные шансы получить люлей на ровном месте. Или остаться в одиночестве до конца жизни. Последнее мне кажется не самой пугающей перспективой, но всё равно неприятно.
Предохранитель, затвор, прицел… Беру мерзость в перекрестие – и проверенную временем пушку не просто клинит с характерным таким хлопком.
Чёртова аномалия! Ну не может оружие, за которым я так ревностно слежу, и так подло поступить в моих любящих руках само по себе без каких-либо предпосылок. Не поверю!
В общем, разрывает что-то внутри. Куда там уткнулся патрон, что именно сдетонировало – неизвестно, но теперь у меня в руках просто кусок перекошенного металла. Небоеспособного.
Твою ж мать!
- Еда… Мяс-с-ко…
Неожиданно порождение кошмара замирает, судорожно раздувает обвислую грудь и, конвульсивно дёрнувшись, отправляет струю буро-зелёной слизи туда, где только что стоял Зан. Коту рефлексов не занимать, рыжий уже в паре метров от расплывшейся на земле кипящей бурды, медленно превращающей траву под собой в нечто чёрное и мёртвое.
"Химическая угроза! Покиньте территорию либо используйте средства биозащиты!"
- ГАЗЫ! – На рефлексе выдаю в воздух, отбрасываю в сторону бесполезное оружие и рвусь подальше от ядовитой зоны.
Шипит лазерная винтовка фурри, рубиновый луч оставляет на теле уродца глубокий ожог. Хлопает карабин Лоренсии.
От истерического вопля твари закладывает уши, мразота, оставляя за собой дорожку выжженой земли и вырваных трухлявых стволов, рвётся к своей ближайшей цели, которой оказывается шадд. Залегаю за деревом, собираю мысли в кучку,  концентрируюсь.
Команда своему парамагическому дрону. Атака. Молния. Ну же!
Бесполезно. Больше практики нужно. Много больше. Квезакотл вроде бы откликнулся, но в то же время просто метнулся туда-сюда где-то внутри моей черепушки. Или сознания. Или рядом… Да деосы его разберут.
"Найден узел пиринговой сети".
О, сеть появилась, самое время об этом сообщить... Стоп.
Какой-какой сети?!
"Доступно обновление прошивки. Производится загрузка".
Да что тут происходит-то?
Ещё один вопль и в дерево надо мной врезается трухлявый пень. Кажется, теперь ближайшим целевым объектом для лесного уё#ища стал я.

Отредактировано Элайд (06.01.18 17:13:05)

0

14

- Нет, а что такого? Сказала же, там... - треск кустарника за спиной вдруг значительно усилился. И это точно не моя палка. - ...пусто.
Чёрт возьми, лучше бы я даже не оборачивалась на этот звук. Увиденное несколько диссонировало с моей картиной мира. Я в курсе, что в лесах Циркона могут водиться не слишком приятные твари, вроде огромных ящеров или волков-переростков, но это... Это - нечто. Так и буду его называть: "нечто". Нечто, медленно ползущее к нам и пытающееся выдавать членораздельные звуки. Нечто, кажущееся настолько неестественным и чуждым этому миру, что где-то в глубине зарождается и быстро разгорается пламя первобытного ужаса. Настоящий монстр. Непроизвольно делаю несколько шагов назад, пока не натыкаюсь спиной на ствол дерева и не отпрыгиваю нервно вперед от прикосновения. Сейчас даже не обращаю внимания на "подколку" Эла (хотя потом это обязательно припомню). Чудище, тем временем, начинает активные действия по достижению своего нехитрого плана. Оно кажется довольно грузным, неуклюжим и неповоротливым, но у него есть весьма неплохой козырь в рукаве: оно отлично харкается кислотой. Не будь кошак таким проворным, он бы уже варился в её желудочном соке. У комика, тем временем, дела идут не очень: короткая струя пламени вырывается через окошко гильзосброса его винтовки, срывая защитную крышку. Не думаю, что эта штука должна стрелять через неё, так что его оружие определённо вышло из строя. Ладно, его проблема, не моя: мой красавец себе такого говна не позволит, правда ведь? Рывком оборачиваюсь вокруг испугавшего меня дерева и укрываюсь за его стволом, высунув только руки с карабином и половину головы. Мимо такой цели всё равно не промахнусь. Давлю на рычажок предохранителя - цвет диодов сменяется с зелёного на синий - и делаю несколько выстрелов в тварь.
Той, правда, вообще плевать. Пули либо застряли в ней, либо пролетели, пробив гнилые внутренности, насквозь, не причинив никакого вреда. Как в комок глины палить. С гадким шипением в груди чудища появляется дыра, а часть его шкуры, обгорая, опадает на землю. Кажется, выстрел кота сделал ей куда больнее, потому что нечто с диким визгом развернулось и метнулось в его сторону. Ну, как метнулось... примерно как каток. Медленно, но неумолимо. Но медленно. Оставляя за собой на земле слез из кислотной слизи, выкорчовывая по пути попадавшиеся кусты и пни своими многочисленными лапами-отростками и с огромной силой запуская их в свою мишень. Достаточно неплохо для гниющего комка плоти, надо признать.
Нечто занято преследованием Шада, так что уже успело развернулось ко мне боком в полный рост. Делаю ещё три выстрела - эффект тот же. Впрочем, кое-какой эффект мои потуги, кажется, имеют, потому что следующая поломанная пальма прилетает уже в мою сторону. Я еле успеваю убраться в своё укрытие, как ствол дерева сотрясает огромной силы удар, а меня осыпает сверху прелыми листьями, ветками и прочим мусором. Снова высовываюсь: монстр всё так же заинтересован исключительно котом, меня же, кажется, решил проучить так, по пути. И стоило мне подумать, что эта тварь так может шугать его по всему лесу, как монстр застыл, поднялся на свои задние конечности, замер, будто принюхиваясь. Огласив окрестности ещё более громким и противным воем, он резко опрокинулся назад и пополз назад, явно нацелившись на Элайда. Почему - хрен его знает. Даже понятия не имею, чем комик мог привлечь его внимание: всё это время он просто лежал, скрючившись под упавшим деревом, и никак не выказывал своего присутствия здесь. Но тем не менее, с жутким рыком тварь гребла к нему, швыряясь всем, что попадалось ей по пути. А попадалось уже не так много: чуть больше, чем за минуту, она умудрилась превратить это место в испещрённое ямами от вырванных растений выжженное поле.
- Элайд! ЭЛАЙД! Поднимайся и вали оттуда! Просто вали! Оно тебя не дого... - краем глаза замечаю, как в мою сторону что-то приближается сбоку, и еле успеваю отдёрнуть голову, как перед моим носом пролетает сгусток кислоты. Кажется, эта штука не любит, когда кто-то при ней орёт громче неё самой. Но всё равно она прищучивает меня мимоходом, оставаясь верной своей основной цели. Даже обидно слегка: последняя лесная мразь не видит во мне никакой угрозы.
Как она проходит мимо моего укрытия, я тут же вылетаю из-за него и припускаю в сторону кота, даже не оглядываясь. Если мне что-то прилетит в спину, я всё равно не успею уклониться. Но мне везёт: штука пылает слишком жаркой страстью к Элу, чтобы отвлекаться на какую-то меня.
- Что это такое, чёрт тебя возьми? - чуть не столкнувшись с котом лицом к лицу, я еле удерживаюсь, чтобы не наброситься на него с кулаками, - Я знаю, что ты знаешь, так что выкладывай, - невольно оборачиваясь, когда существо сзади издаёт ещё один вопль, - и побыстрее.

+1

15

«Дура…» - мелькает в голове шадда, который едва успел отскочить в сторону от струи едкой слизи, выстреленной чудовищем, вломившемся на поляну. – «Заставь идиота деосу молиться, он и лоб расшибет. Так и ты, красавица…»
Рядом слышится вопль Элайда  про что-то  насчет газовой атаки. Впрочем, парень не так уж неправ. Та гадость, которую выплюнула тварь, настолько мерзко пахнет, что, по сути, ничем не отличается от атаки веществом,  о котором он предупреждал.
- Да я уж заметил.. – пробурчал Зан, уворчиваясь,  теперь уже от прилетевшей от монстра деревяшки, некогда бывшей стволом  пальмы.
Краем глаза фурри успел заметить, как  карабин Элайда искорежило неожиданно сдетонировавшим патроном. Гацкая аномалия! Вот только этого не хватает для полноты счастья.
Благо его собственное оружие не подвело. Луч лазера прожег  в шкуре твари внушительную дыру. От воя  заложило уши, и шадд на  долю мгновения  потерял ориентацию. Этого времени хватило для того, чтобы  чудище, развернувшись, рвануло в направлении кота, определенно намереваясь  закусить им.
И началось.
Отскочить в сторону. Навести ствол винтовки на монстра. Нажать на спусковой крючок. Хлопот. Шипение лазерного луча. Запах паленой шкуры или же горелой древесины, если выстрел ушел в сторону.
«Хвала Демиургу, хоть с винтовкой все в порядке…» - пронеслось в голове фурри,  когда очередной кусок деревяшки был запущен монстром в его сторону.
Пригнуться, перекатиться по примятой траве и привалиться спиной к искореженному стволу чудом уцелевшего дерева. 
Осторожно высунувшись из-за дерева Шъе’Зан, продолжая держать винтовку наготове, осмотрел развороченную поляну. Тварь, по всей видимости, нашла себе другую забаву, каковой оказался Элайд. Плохо. Парень лишился оружия, и теперь едва ли мог оказать чудищу достойное сопротивление.
«Надо бы помочь…»
Но осуществить свое намерение шадд не успел, ибо едва он выскочил из-за дерева, как  на него набросилась Лоренсиа.
- Что, что? Чудище. Сама что ль не видишь? – буркнул Зан, уворачиваясь от струи ядовитой слизи. – А вообще… мы находимся в Пэнее. Слышала о таком? Нет? Зря. – фурри обернулся на вопль. – Да твою же башню!! Вот дерьмо!
Тварь  упорно продолжала ползти к Элайду, решив закусить безоружным. Шадд вскинул винтовку. Шипение лазера , и багровый луч устремился к  чудищу.
- Мы в аномальной зоне, дорогуша. – проворчал кошак, делая еще один выстрел. – Привыкай.

+1

16

Между тем тварь вдруг засветилась призрачным, потусторонним светом, окутавшим ее, словно саваном. Буквально на глазах раны начали затягиваться, обрастая серой кожей, которая в свою очередь покрывалась темной клочковатой шерстью. Через несколько мгновений от повреждений не осталось и следа, а само чудовище медленно поднялось на дрожащие лапы, вперив в троицу пылающие злобой зеленые глазищи. Мощные челюсти лязгнули, раскрываясь и являя истекающие ядовитой слюной гнилые зубы. Низкое, кашляющее рычание вырвалось из глотки зверя, когда мощные задние лапы послали его в прыжок.
Тварь определенно наметила своей жертвой Элайда. Огромное, дурно пахнущее чудовище всей тушей рухнуло прямо на человека, буквально пригвоздив его к земле. Смрадное дыхание опалило лицо. Чудовище склонило голову, жадно принюхиваясь,   потом раззявило пасть, собираясь вонзить зубы  в мягкое человеческое тело.
- С-с-сладкое… мяс-с-с-ско… вкус-с-с-сное…
Что делаем?
Пока монстр раздумывал и принюхивался, роняя на  Элайда  густую слюну,  с другой стороны послышалось тихое…
Тук-тук
Шаги становились громче. Только теперь к ним прибавился едва уловимый шелест, словно бы шелестело просторное одеяние.
Тук-тук.
Шелест одежды и тихий насмешливый смех, возвещавших, что невидимый визитер приближается.
Тук-тук.
Холодный клочковатый туман хлынул сквозь деревья, застилая развороченную поляну мертвенной дымкой. Тяжелые влажные клочья медленно ползли по земле, приближаясь к маленькому отряду. В мрачном мареве промелькнула размытая тень. Исчезла, появилась вновь, и опять пропала.
С каждой минутой серо-желтое марево становилось все плотнее, порождая все новых и новых тварей, которых и рассмотреть-то было невозможно, столь эфемерными они были. Стук приближался, становясь отчетливей и громче.
Кусты  расступились,  пропуская появившуюся из тумана фигуру. Костлявую, в почти истлевшей одежде. И определенно мертвую, если исходить из ее внешнего вида. Покойник, сжимая в руках тяжелый посох, целенаправленно шел в сторону девчонки и фурри, словно охотничий пес, взявший след.
-  Оби-и-и-де-е-е-ели… Мою пусечку оби-и-и-идели-и-и… - завыл костлявый, размахнувшись посохом и целя металлическим наконечником в голову девчонки. – Вы за-а-а-аплати-и-и-ите… Ни-и-и-икому не позволе-е-е-ено оби-и-и-ижать моих зверюше-е-ек!

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Свободная.
Использование кубиков – по желанию и необходимости.

0

17

Чёртовы джунгли. Уродские, мерзкие, гадские джунгли - когда через заслон из переплетённых стволов ты не можешь прорваться ни влево, ни вправо, а спереди тебя подминает под себя отвратительная тушка...
Мразь прижала меня к земле и пытается сожрать. Я раза три попытался вызвать из подсознания удар своего пси-электрического оружия, но не преуспел, и сейчас меня спасает от исчезновения по частям в пасти монстра только торчащая между его челюстей верная сапёрная лопатка. Попытки спихнуть с себя студенистое тело успехом тоже не увенчались - это ж трындец какой-то, как будто огромный шматок желе пинать ногами.
"Загрузка обновления прошивки: 4%"
Меня иногда просто бесит имплант с его странной манерой выдавать информацию в самый неподходящий момент. Пиринговая сеть - это ведь независимая система узлов, поддерживающих друг друга, да? Откуда она здесь, и, самое главное, ну нахрена мне эта информация сейчас, когда я едва успеваю уворачиваться от тягучих капель слюны, оставляющих на броне шипящие кислотные каверны?
Тем не менее я собран и вполне отдаю себе отчёт в происходящем. И дёшево свою жизнь не продам.
Придурочная железка.
Каким-то чудом ухитряюсь утрамбовать во враждебную пасть очень кстати оказавшийся рядом кусок пня, и, пока оппонент пытается его прожевать, выворачиваюсь из-под уродца и вползаю в объятия мертвенного жёлтого тумана.
Вокруг сразу становится темно. Муть лезет в глаза, в уши и глотку как будто напихали ваты, состояние так себе…
Сжимаю в руке сапёрную лопатку и шагаю назад и вбок.
Обойти эту мразь и ударить в спину.
Передо мной проносится что-то бесплотное и неосязаемое, какая-то тень… Непонятная, незримая.
"Загрузка обновления прошивки: 12%"
Ещё шаг – и я упираюсь грудью в ствол автомата.
Рефлекторно отбиваю оружие в сторону. Передо мной в тумане стоит… Нечто. Полуистлевшие лохмотья сухой плоти, пустые глазницы мумии. Кусочки полимерной сетки, висящие прямо из тела. И странная униформа без знаков различия, сине-жёлтый цифровой камуфляж.
Несмотря на это, контур стоящего передо мной имплант раскрашивает зелёным цветом.
Высохшее тело секунду стоит недвижно, потом разворачивается и продолжает путь туда, где я только что был примят склизкой мерзостью.
- Эй! – Слегка бью в плечо бредущего впереди. Нулевая реакция, на ногах держится, как вкопанный, я как будто бетонный столб толкнул.
Из тумана появляется второй такой же продукт коптильного производства. Едва прикрытые высушенным мясом кости, дёрганая походка, судорожно сжатый автомат в руках.
Мельком замечаю, что оружие сухих блестит, как новенькое, как будто только что из оружейки взято, где над его полировкой корпело отделение новобранцев.
Пытаюсь отобрать автомат у мумии. Как будто из-под гидравлического пресса пытаюсь вытащить… Идёт себе и идёт. И на меня ноль внимания.
Неожиданно из жёлто-белесой мути вываливается нечто, очень похожее на ту штуку, которая только что пыталась нас схарчить, только чуть поменьше размером и с большим количеством рук. Лесное уродство хватает впереди идущую фигурку с автоматом и шутя отрывает ей голову.
"Потерян узел пиринговой сети".
"Загрузка обновления прошивки: 14%"
Тут же оживает автомат второго, перечёркивая врага очередью. Слева, справа и сзади джунгли разрываются гулом огнестрельного оружия и короткими взвизгиваниями лазерников. Туман расцвечивается зелёными контурами. Да тут целый взвод сушёных стрелков!
И у каждого – имплант моей серии. Нигде не учтённой серии, про которую мало что известно, кроме того, что она снята с производства. И, похоже, с новой прошивкой.
Это имп заставляет их после смерти скитаться со стволами по Пэнэю? Или сам Пэнэй?
Агонизирующая тушка на земле. Трясущееся студенистое тело… И уже через секунду – лужица из белесой слизи.
- Кто? Кто?! – Каркающий хрип с поляны. Вслед вылетают отборные матюги Лоренсии. Надо же, какая интересная речевая конструкция!
Хватаю автомат павшего бойца в нарушение всех уставов.
Да, нельзя брать чужое оружие, оно может быть заминировано или ещё как саботировано, но сейчас нужно помогать своим. Чёрт знает что могло произойти, пока я шлялся в тумане.
"Профиль вооружения не опознан. Нейролинк невозможен".
Ну, хоть что-то стабильное и знакомое. Я эту надпись вижу едва ли не чаще, чем хожу в магазин.

0

18

"В аномальной зоне". Ага. Ясно. Это многое объясняет. "Аномальная зона" - это та штука, о которой мне даже узнавать что-то было лень, так как за пределы городов я выбираться не планировала. Разве что на пикник. Но я бы точно выбрала место поспокойнее. И, в общем-то, правильно бы сделала, учитывая то, что я вижу сейчас. Ладно, может потом почитаю что-нибудь на эту тему. А сейчас - поменьше раздумий, и побольше действий, чтобы выйти из сложившейся ситуации, так что я беру пример с кота, вскидываю карабин и отправляю несколько пуль в спину твари. Кажется, я даже не попадаю в Элайда, что уже можно назвать определённым успехом. Правда, есть ли смысл в моей стрельбе - я не особо уверена. Этой штуке минимум три моих пули вошли в заднюю лапу. Клянусь, в прицел я даже видела, как у неё вылетают остатки коленного сустава, но чёрт, она не обращает совершенного никакого внимания даже на это.
Диод на корпусе после крайнего выстрела загорается красным - магазин израсходован. Можно, конечно, сказать, что для полного комфорта потенциальному противнику не достаёт только звукового оповещения, но и для меня это тоже довольно удобно: не будь его, я бы в кураже точно пару лишних раз нажала на триггер, прежде чем поняла, в чём дело. Отцепляю пустой магазин и с секунду думаю, куда его деть. Дропбэг был бы удобен, но у меня его нет. Просто выкинуть на землю - жалко, могу потерять. Или наступить, за что этот кусок пластика мне спасибо не скажет. В конце концов, просто сую его в карман куртки, благо в этой штормовке они огромные и позволяют так над собой издеваться. А потом тихо, сквозь зубы матерюсь, потому что вспомнила, где следующий магазин: в сумке. Кажется, я эту проблему должна была предвидеть ещё там, в порту, когда эта (или другая) тварь успела скрыться, пока я за ним лазала. Но нет. И сейчас мне снова предстоит продираться через груды личных вещей, что посреди боя, конечно, самое оно. Надеюсь, кот отвлечет эту штуку, и она не успеет сожрать Элайда, пока я копаюсь.
Отпускаю виснущий на лямках карабин и двумя руками, не глядя, расстёгиваю молнию на сумке. Нащупать новый магазин вслепую у меня не выходит, и приходится опустить взгляд. Сделав это, я замираю в недоумении: что-то изменилось в нашем окружении. Что-то о-очень сильно изменилось. Как минимум, я не помню, чтобы мы все стояли по пояс в плотном жёлто-сизом тумане. Я бы не обратила на это особого внимания, если бы не его неестественный цвет, будто рядом кто-то опрокинул цистерну с хлором. А напоминание о том, что мы "в аномальной зоне" заставляет понервничать ещё сильнее. И этот размеренный стук. Он появился с полминуты назад, но я не обратила на него особого внимания, решив, что у меня в ушах шумит от звуков выстрела, но с каждым тактом этот стук становился всё громче, отчётливее... и ближе. Шелест кустов сбоку привлекает наше с Заном внимание, и мы синхронно разворачиваемся в ту сторону. На нашу вытоптанную полянку выходит, крайне неторопливо, опираясь на палку, скрюченная фигура в старых лохмотьях. И начинает заунывно, голосом ещё более мерзким, чем у этой твари, сетовать на плохих людей.
- Эта срань - твоя!? - удивляюсь своему голосу, он стал ещё более высоким и скрипящим. Но зато более громким - мне влёгкую удаётся перекричать этого любителя экзотичных питомцев. - Отзови его, или я... - мой взгляд натыкается на его ноги, и я резко затыкаюсь. Или я сделаю что? Проломлю ему череп его же палкой? Ну, может это и сработало бы. С первого взгляда мне показалось, что это какой-то старик, может лесной отшельник, или вроде того, вышел на шум посмотреть, что происходит на заднем дворе его дома. Но он выглядел слишком отвратительно даже для человека, живущего в отрыве от цивилизации: синюшная кожа, дикая худоба, тусклые глаза на выкате, болтающаяся челюсть, проваливающийся нос. Но только взглянув вниз, я поняла, что этот крикун порог почётной старости оставил далеко позади. Говоря короче, он настолько стар, что уже давно не жив. Иначе я не могу объяснить, как ещё он может так спокойно маршировать по лесу, когда его ноги - это голые, зажелтевшие кости, облепленные немногочисленными остатками чёрного гнилого мяса. Глупо, пожалуй, угрожать ему болью или смертью, достаточно глупо.
Мертвец, тем временем, не останавливается, а упрямо прёт в мою сторону, продолжая истошно выть. Меня же хватает лишь на то, чтобы в ступоре наставить на него ствол карабина, и продолжать так стоять, пока он не подойдёт. Кот, судя по всему, обескуражен не меньше моего, почему иначе он ничерта не предпринимает в этой ситуации, имея в лапах рабочую винтовку, я сказать не могу. Крикун подходит всё ближе и ближе. Слишком близко. Нас разделяет метр, не больше. Вряд ли он настроен на разговор. Как минимум потому, что заносит свою палку, оказавшуюся посохом с металлическим набалдашником, и собирается меня ею огреть. Заносит настолько неспешно, что я успеваю выпустить из рук карабин и поднять их в попытке схватить посох до того, как он обрушится на мою голову. Это... оказывается достаточно легко, пусть посох и достаточно тяжёлый. Как отнять конфету у ребёнка. Или палочку у старика. Только нормального старика, а него этого. Делаю второй хват чуть пониже, и резко рву на себя, пытаясь в прямом смысле отобрать эту чёртову палку. Не получается. Я начинаю понимать, что имеется в виду под "мёртвой хваткой".
- Ни-и-и-икому не позволе-е-е-ено, ни-и-и-икому, - труп продолжает истерично вопить прямо мне в лицо, пока мы тягаем его посох из стороны в сторону. Между моим лицом и тем, что было его лицом, сантиметров двадцать. Критическая дистанция. Я достаточно хорошо слышу каждый его возглас, но ещё лучше я их чую. Я много работала с мёртвыми телами, но все они были либо свежими, либо хранились в холодильниках моргов, так что к подобному смраду у меня привычки нет. И, пусть пока я креплюсь, если меня просто стошнит на этого парня, это будет закономерным финалом нашей борьбы. Краем глаза замечаю, как кот начинает шевелиться. Нет. Нет, чтоб тебя. Даже не вздумай. Вот сейчас стрелять уже немного поздно. - Ты заплатишь за это, - голос мертвеца резко меняется. С уходящего куда-то в ультразвук визга он меняется на низкий, с лёгким шелестением бас, и растягивать каждое своё слово он тоже перестаёт. В следующее мгновение он резко, с огромной силой рвёт посох на себя, так, что я теряю равновесие и отпускаю его, а после этого сразу же мощно бьёт меня им в грудь. Слишком мощно. Меня буквально отбрасывает на несколько метров назад, и я кубырем, в полёте перевернувшись через голову, укатываюсь в ближайшие кусты, тормозя спиной о какой-то пень. Голова идёт кругом, и болит, кажется, всё. Вдобавок я не понимаю, где верх, а где низ, и где я вообще нахожусь: всё вокруг меня - сплошной непроницаемый туман. Пару минут после этого я трачу просто на то, чтобы прийти в себя и осознать, что вообще произошло. Потом, преодолевая дикую боль в рёбрах от тычка, поднимаюсь и, шатаясь, пытаюсь вернуться на делянку. Правда, иду я в слепую, понятия не имея, в какую сторону мне нужно, просто выбрав примерно в то направление, в которое смотрела, когда поднялась. Ладно, вслепую - это преувеличение. Кое-что я в этом желтушном супе всё-таки вижу: непонятные тени, то вырастающие вокруг меня, то пропадающие. С радостью бы постреляла наугад в их сторону, но, увы, не могу - карабин пуст, а сумка, слетев с плеча, осталась где-то там, рядом с недружелюбным мертвецом. Собственно, она - единственная причина, по которой мне вообще стоит туда возвращаться, а не валить из этого леса куда глаза глядят. Пытаюсь окликнуть Эла или кота, но из горла вырывается лишь сдавленное сипение. Зато любимая шипящая ругань сквозь зубы получается отлично. Это почему-то всегда работает.

+1

19

А веселье продолжалось. Вернее было в  полном разгаре.  Тварь, похожая на дохлого полусгнившего волка  с переменным успехом пыталась сожрать Элайда. На Лоренсию тоже насел какой-то завывающий урод с палкой. Да ко всему прочему поляну затянуло густым туманом настолько плотно, что шадд едва различал в грязно-желтом молоке  своих товарищей по рвению и умению влезать туда, куда не просят. 
- Вот же хрень! – выругался фурри, когда мимо него промаршировал высохший труп с автоматом наперевес. Причем оружие то было новеньким и явно ухоженным. – Откуда вас понабежало-то дряней?!
Откуда то донесся скрежет и кот, дернув пушистым ухом,  шарахнулся в сторону, едва не влетев в прущего напролом мертвяка. Хлопнула лазерка, и мумия  рассыпалась грудой истлевших костей, когда голова закувыркалась по кочкам.
«Так, уже лучше. Их хотя бы можно уничтожить.» - пронеслось в голове  Зана, - « А что там с тварью?»
Над головой просвистел обломок пня, и  шадд, тотчас же плюхнулся на землю,  уворачиваясь от деревяшки.
Рядом, почти на ультразвуке раздался вой, пронзительный и тоскливый.  От него закладывало уши и голову наполняла колючая боль. Ощущения были такими, словно изнутри по черепу скребут  чьи-то острые когти.
- Да чтоб тебя! – прошипел  фурри, разворачиваясь на шорох и треск и вскидывая винтовку. – Не смей трогать девчонку!
Поздно.  Лоренсиа, не удержав шеста, укатилась куда-то в кусты. А вот мертвяк, продолжая завывать, двинулся теперь уже к нему. Багровый луч вылетел из ствола винтовки, аккуратно срезая  бошку неупокоенному.
«Надеюсь, я никого из своих не зацепил…» - пронеслось в голове кота.
Обезглавленное тело еще некоторое время стояло, а потом начало оседать, оплывая  желтой пузырящейся слизью. Потянуло нестерпимой вонью. Шадд, закашлявшись, старался не вдыхать мерзкие миазмы некогда являвшие собой  костлявую мумию, а теперь вонючей лужицей растекавшиеся по траве.
Вой стих. Зато остались треск автоматных очередей и свист пуль, которыми  ходячие  мертвые солдаты шпиговали выползающих новых тварей.
Шадд насторожился. Откуда-то справа доносилось раздраженное шипение, очень напоминающее ругань. Причем голос был определенно женским. Метнувшись на голос, кот обнаружил девчонку, привалившуюся  плечом к шершавому стволу.
- Жива? – буркнул Зан, оглядывая помятую девушку. – Уже хорошо. Надо бы отыскать Элайда. – он принялся озираться, прислушиваясь, дабы определить местонахождение  парня. – Надо сваливать отсюда. Да побыстрее.
Кто бы сомневался в этом. Естественно следовало  убираться подальше из этого проклятого Демиургом и деосами места. Только вот совесть этого сделать не позволяла. И хотя где-то в глубине своего сознания  Зан понимал, что похищенная девушка едва ли  жива, долг требовал убедиться в этом лично.
Снова потянуло вонью. Запах был настолько отвратительным, что у фурри заслезились глаза, и запершило в носу.
- Где же он… - морщась, кот продолжал озираться.  Вдруг замер. – Мне кажется или туман становится не таким плотным?
И верно сквозь пелену начали проступать стволы деревьев и очертаний  солдат-мумий и тварей. С каждым мгновением их контуры становились все четче, а  стелившийся по  лесу дым словно втягивало в искореженную когтями монстров землю. Мертвое воинство продолжало сражаться с чудовищами, которые словно позабыли о маленьком отряде, продолжая отрывать ноги, руки и головы ходячим мертвякам.
- Эл… Живой… - облегченно выдохнул фурри и когда тот заметил  его, жестом показал сначала на себя и девушку, потом на ближайшие кусты. – Уходим, пока они заняты друг другом.
Подхватив за ремень стоявшую  почти рядом сумку  Лоренсии, Зан, вломился в ближайшие кусты, не заботясь о том ,что его услышат. Сейчас нужно было уйти как можно дальше от побоища.

+1

20

Джунгли поглотили нашу группу через минуту, отгородив от места побоища непроницаемой зелёной стеной, но и в глубь пускать не захотели. Кустарники в два человеческих роста, сцепившись ветвями, упорно не желали видеть нас внутри…. Ну да не беда, мы понемногу, описав полукруг, вернулись на тропинку, которая привела нас сюда и зашагали по ней назад, стараясь не смотреть друг на друга и с дикой паранойей вглядываясь в окружающий нас лес. Похищенной, похоже, хана без вариантов…
"Потерян узел пиринговой сети".
"Потерян узел…"
"Загрузка обновления прошивки: 53%".
Дотянуть бы до конца… Задержаться? Нет, не имею права подставлять ребят. Даже если учесть то, что там мумифицированные солдаты вроде бы одерживали верх над дикими пэнэйскими химерами, да и ни один из них в меня не выпалил, они там все зелёные на моём визоре. Да и сомневаюсь, что даже моя Никки знает, что там, в этой прошивке. Может, в такого же зомбака меня превратить попытается прошивка эта. Хотя, конечно, вряд ли - мой имплант не имеет чего-то сверх обычных модулей, там всё задано жёстко - медицинский блок и тактический комп со сканерами, больше ничего, по сути.
Надо было подобрать свой покорёженный ствол для отчётности. Как-то же надо будет его списать потом, а то ещё повесят, как украденный… Глупо, конечно, сейчас об этом думать, когда тебя чуть не схарчили, но почему-то вот думаю.
- Ты в порядке? – Шадд переводит дыхание, возвращает сумку Ло. Та просто молча стоит, но на лице написано… Много чего, короче. Наверное, даже новые матерные слова рождаются в такие вот моменты. Сплёвываю связавшую рот кислятину.
- Ага. В случайном.
Имплант доложил о потере последнего узла сети. Шкала загрузки растаяла. Эх…
Туман остался позади. Воздух дышал уже не мёртвой тухлятиной, а живой горячей влагой дождевых лесов.
- Я не помню, чтобы мы здесь шли! – Сквозь зубы выдаёт Ло через пять минут.
Группа останавливается. Осматриваемся… Да, это, похоже, мы осознали все, а Лоренсиа просто озвучила общие опасения. Просто шли, надеясь, что выберемся назад тем же путём.
Мы не заблудились. Поменялась сама дорога и обстановка вокруг неё. Изредка стали попадаться прямоугольные бетонные блоки, как будто сброшенные впопыхах с грузовика. Тропинка теперь была прямой, как стрела, а тропические растения вокруг представляли из себя уже даже не старые и большие образцы флоры, а невообразимо древние и огромные, прямо-таки патриархов первобытного леса.
"Найден…"
"Возобновление загрузки обновления прошивки с 57%".
Имплант выдал картинку из множества зелёных силуэтов на пути и по обеим сторонам дороги. Беру автомат наизготовку.
- Ребята, у меня хорошие новости! Можем наступать в любом направлении!
- Окружили? – Шагает чуть в сторону от дороги Зан.
Киваю. Кот всегда быстро соображал, сколько я его знаю. Хоть и знаю всего ничего.

0

21

Воздух вокруг постепенно становится холоднее. Тропинка под ногами незаметно превратилась в накатанную грунтовку, и идти по ней было бы одним удовольствием, если бы не два обстоятельства. Первое – это то, что никакой информации о том, куда такая грунтовка выведет, у группы не было, и второе – то, что двенадцать мумифицированных автоматчиков берут гуманоидов и фурри в кольцо.
Пока сигнатуры оппонентов-союзников видит только Элайд, но буквально через пару десятков секунд вырвиглазные цвета странного сине-жёлтого камуфляжа заметят и Зан с Лоренсией – уж больно кричаще выглядит эта расцветка даже на пёстром фоне поредевших джунглей.
Мумии проигнорируют все потенциальные попытки мирных переговоров и через минуту безмолвно атакуют фурри и лигрумку. Элайд для них на данный момент не считается целью для уничтожения.
Гранат нет ни у кого из наступающих, да и не умеют они ими пользоваться, а вот энергетическая винтовка непонятной конструкции окажется у командира нежити, впрочем, по эффекту она будет чем-то вроде знакомого всем плазмомёта.
Для упокоения мумии достаточно одного попадания, командиру потребуется три – на иссохшем теле висят какие-то подобия бронежилета и вообще он несколько жирнее остальных.
Стрелки из сухих не очень хорошие, но, как известно, стадом можно и мамонта затоптать. Поведение явно небоевое – движутся уверенно (хоть и медленно) в сторону цели, используя неясный стороннему наблюдателю способ ориентации, при попадании врага в прицел – замирают на месте и открывают огонь. Всё тривиально, опасность лишь в их числе.
Элайду потребуется ещё два круга постов для того, чтобы завершить скачивание обновления (при наличии хотя бы одного "живого" врага). При первой же атаке на мумифицированных солдат его определят как приоритетную цель и закроют внутреннюю сеть для скачки, и он это прекрасно осознаёт, будучи вполне в ладах с логикой импланта серии к1701. В то же время есть и плюс – буланим может корректировать огонь по врагу, видя на визуализаторе зелёные контуры мумий.
Территория:
Для обороны при огневом контакте местность, в сущности, благоприятна. Открытых простреливаемых пространств можно избежать, есть возможность укрыться за стволами деревьев, можно залечь за бетонными блоками чуть спереди – там стоят три полуметровых заграждения в чередующемся порядке, такие вынуждают водителя сбросить скорость и ехать между ними змейкой. Непонятно, конечно, что такое препятствие делает вне зоны прямой видимости хоть какого-то КПП или блок-поста.
В том направлении, где должен быть космопорт, в дрожащем зыбком мареве поднимается из леса странный шпиль, напоминающий облепленную исполинскими кусками пластилина жилую башню высотой метров в сто. Слева и справа от дороги – плохо просматриваемые джунгли, однако вполне проходимые даже без мачете или иных подручных средств.
Справа сквозь кустарники и папоротниковые заросли доносится шум водопада и оттуда тянет сыростью.
Сзади дорога просто уходит в лес, ничего опасного не видно.

0

22

- Ага. В случайном, - несмотря на явно сквозившую в голосе грубость, криво улыбаюсь и поднимаю вверх палец, показывая, что всё, конечно, не в порядке, но жить можно. Не материться же, в конце концов, снова. Начинаю в последнее время замечать, что мне такой способ выплеснуть эмоции перестал помогать. Будто получила иммунитет. А вот сопартийцам иметь под боком вечно недовольно ругающуюся женщину, наверное, не слишком приятно. Надо с этим завязать. Не сразу, по чуть-чуть, как и с любой вредной привычкой, но завязать. Кивнув, забираю у кота сумку и скидываю туда из кармана пустой магазин. Немного пошарившись внутри, извлекаю на свет три полных. Какое-ж счастье, что я решила отвезти их заполненными, а не полыми. Хотя, с другой стороны, не будь у меня патронов, я бы и в лес не сунулась, так что чёрт его знает, к лучшему ли это... Ладно, это "если бы" можно обмусоливать крайне долго, а нам пора выбираться отсюда. Застёгиваю сумку и перекидываю её через плечо, чтобы, в случае чего, в следующий раз улететь в кювет вместе с ней, после чего пристраиваюсь за Шье в центр маленькой колонны. Элайд, как всегда, сзади. Кажется, ему это нравится.

- Я не помню, чтобы мы здесь шли! - я, конечно, не очень хорошо ориентируюсь в лесу, но сдаётся мне, что если мы пришли из обычного хвойного бора, а сейчас с каждой стометровкой растительность вокруг нас становится всё более и более тропической, то идём мы куда-то не туда. - Шье, ты уверен, что ведёшь в правильную сторону? Судя по размазанному утверждающему ответу, он вполне уверен, что идёт в верном направлении, но не слишком понимает, почему мы оказались не там, где должны быть. Окончательно наши сомнения развеялись, когда мы вышли на дорогу, в которую превратилась наша лесная тропинка. Обычную грунтовую дорогу, с неглубокой укатанной колеей и узкими канавками по обе стороны. Ну ладно, не знаю, насчёт этих двух, но я была почти уверена, что эта дорога ведёт от космопорта в джунгли. Странно, правда, что ведёт она в никуда, но, судя по состоянию дороги, ей и не пользовались достаточно давно. Пока напарники обсуждали странности местной навигации, я решила воспользоваться данной мне передышкой. Ушибы по всему телу болят достаточно мерзко, но, учитывая, что дышать и двигаться я могу нормально, это всё же просто ушибы. А посидеть в теньке огромного исполина приятно в любом состоянии. Запускаю руку в сумку и достаю бутылку воды, делаю несколько глотков и перекидываю её коту. Было бы неплохо ещё чем-нибудь закусить, но в данной ситуации радуюсь хотя бы тому, что сама не стала чьим-то обедом. Кстати, об этом: сколько мы уже здесь? Два часа? Три? Думаю, в любом случае, та бедняга уже переваривается одним из этих уродов. Или несколькими сразу, если они умеют делиться... Пытаясь выгнать из головы картину разрываемого на куски тела той девушки, стараюсь размеренно дышать, глядеть на успокаивающую природу и думать о хорошем. Думается, правда, только о том, что люби я леса, мне бы здесь чертовски понравилось.
- Ребята, у меня хорошие новости! Можем наступать в любом направлении!
- Плохая шутка, Эл. На том выступлении я бы за такую бросила в тебя чем-нибудь тяжёлым, - всё ещё надеюсь, что это у парня так талант балагура просыпается в неподходящие моменты. Но, судя по его движениям, он не шутит. Злобно просипев что-то нечленораздельное сквозь зубы, рывком встаю с места и мягко тяну на себя затвор карабина. Видимо, привал окончен. Вашу ж мать.
- Цели. По обеим сторонам дороги. Много. С дюжину.
- Есть шанс, что пройдут мимо? - надо же, а мы с котом, оказывается, мечтаем сейчас об одном и том же.
- Нет. Они целенаправленно стягивают кольцо, - любитель открытых конфронтаций рушит наши сокровенные желания что карточный домик. - Правда, они помеченные как союзные.
- Предлагаешь поболтать с ними?
- Можешь попробовать. Запрещать не буду, - интересно, а это я только сейчас заметила, и он всегда таким говнюком был? Ещё раз шикнув что-то злобное, осматриваюсь кругом. Хуже положения придумать трудно. Вокруг полно укрытий, но почти все они - односторонние. Закрыв одну сторону дороги, с другой ты будешь как на ладони. Не говоря уже о том, что эти бетонные блоки, хаотично разбросанные по дороге, выглядят как готовая могила.
Метнувшись на несколько метров в сторону, нахожу вполне удобную позицию. Широкий, в несколько моих обхватов, ствол дерева с одной стороны, а спина упирается в другой, поуже. А главное - под прикрытием соседних деревьев можно попытаться уйти. Под определённым углом в спину может что-то и прилетит, но выбирать уже поздно - дальние кусты с моей стороны дороги начали шевелиться. Одна фигура, вторая, третья. Медленно бредущие солдаты в крайне необычном камуфляже. Мёртвые солдаты, что важно - даже мне это видно. Высовываюсь из-за ствола на полкорпуса, приопустив ствол карабина. Что дальше? Помахать им? Или не двигаться, может, действительно мимо пройдут? А, нет, не пройдут. Заметив меня, первая вышедшая тройка остановилась, как вкопанная, и достаточно резко для таких увальней вскинула свои автоматы. Я еле успела занырнуть назад, в укрытие, как пара коротких очередей впилась в кору дерева. В ответ высунула наружу один карабин и дала три выстрела вслепую в их сторону. Через секунду поняла, что затупила. Сомалийская стрельба - хороший способ деморализации. Но я пытаюсь напугать мертвецов, которым, скорее всего, плевать, и... кажется, я недавно уже размышляла о чём-то подобном. В общем, пустая трата ресурсов. А мой боезапас и так крайне скуден. И ситуация тоже паскудная. Но это уже, кажется, норма.

+1

23

Разборки мертвяков с химерами остались позади. Маленький отряд благополучно скрылся в кустах. И на этом все. дальше нескольких шагов зловредные кусты бравую троицу не пропустили, так пришлось  возвращаться на тропку, старательно обойдя злополучную поляну. Зан отлично помнил тропку. Да и нос подсказывал, что они на верном пути. Те же запахи, тот же старый дерн и колдобины вывороченной земли,  оставленные сбежавшей тварью. Значит, именно в конце этой дорожки и будет космопорт. И как-то совсем выпало из головы шадда, что находятся они в не совсем обычном лесу.
Они шли. Лес менялся. И как не в привычную сторону менялся. Фурри отлично помнил, какие именно деревья окружали коспопорт. Но те, которые теперь росли по обе стороны тропинки, вовсе не напоминали их. Отряд окружали реликтовые дождевые чащобы, дышавшие теплом и  обильной влагой. И это там, где таким вот джунглям и быть-то не положено.  Ни под каким соусом. Но они были. Их даже потрогать можно было.  И лизнуть тоже.
Лоренсиа  озвучила то, что вот уже некоторое время пытался переварить разум фурри. Кот остановился и, подумав,  кивнул.
- Мы идем правильно. – растерянно проговорил Зан. – Только вот убейте меня я  не понимаю, почему мы до сих пор не вышли к космопорту.  И откуда здесь такие джунгли так же выше моего понимания. – он оглядел  товарищей по несчастью. – Нет, я не забыл, что мы находимся в Пэнэе. Проклятье, здесь не должно быть джунглей!
Они продвинулись на еще несколько метров  и…
- Да твою ж башню!! – только и смог выговорить шадд, дергая ушами и оглядывая лежащую перед ними вполне приличную грунтовку. – Откуда здесь дорога?! Да еще так лихо укатанная.
Но делать-то нечего. Все равно нужно идти. Или возвращаться. Не факт, конечно, что удастся вернуться хотя бы на ту же самую поляну, где на них напали. Но… Вероятность этого, хоть и слабая, но имеется.
Лоренсиа, меж тем, решила устроить привал. Что ж правильно, ибо блукать отряду по всей видимости еще очень долго. Одобрительно хмыкнув, Зан, ловко поймал бутылку и, сделав несколько глотков, уже собрался передать ее парню, кога тот вдруг вскинул свой ствол.
«Очень хорошие новости, Эл. Ты как всегда прав…»
- Окружили? – фурри шагнул в сторону к ближайшему дереву, за которым можно было укрыться, так же вскидывая ствол  лазерки. – Есть шанс, что пройдут мимо? Твою мать!
Заметив  замершие фигуры в кричащих сине-желтых полуистлевших тряпках, Зан ныряет за  толстый в несколько обхватов ствол какого-то реликтового дерева. В ответ слышится автоматная очередь.
Пушистые уши дергаются, прижимаясь к голове. Некоторое время фурри ждет, потом осторожно вынырнув из-за ствола и поймав в прицел ближайшего мертвяка нажал на спуск.  Хлопнула  лазерка. Не дожидаясь результатов,  шадд  переместил прицел. Новый хлопок, алый луч устремился к цели, а Зан уже скрылся за стволом.
«Дерьмо! Вот ведь влипли…»

+1

24

- Эл?
Кажется, это Зан. А я спокойно стою, прижавшись к дереву, и смотрю, как мимо меня мерно шагают в сторону зашкерившихся среди веток шадда и Ло недотрупы в своих обносках. Цветовая гамма у них, конечно, мечта эпилептика…
Наплевать им на меня. Абсолютно наплевать. А вот ребят просто хотят утрамбовать в землю асфальтоукладочным катком.
"Загрузка обновления прошивки: 93%".
И вкрадчивый шёпот инстинкта самосохранения в уши…
Кто мне эти двое, в конце концов? Случайные знакомые, не более. А тушка моя у меня одна и никому на всём Энтеросе, кроме меня самого, и не нужная…
Стоп. Рее ведь нужная? Тем более я должен себя для неё сохранить, да?
Хлопает карабин Лоренсии. С шипением в обугленной листве вспыхивает рубиновый луч лазерной винтовки кота. Занимается огоньком и тухнет кора столетнего лесного великана.
Результат… Ну, шадд разве что поджарил ногу одному, а вот у Ло всё чуточку лучше – меткий выстрел в труху расшибает голову одному из ходячих.
Одиннадцать врагов остаётся…И все они ведут огонь на поражение.
"Загрузка обновления прошивки: 95%".
- Эл?!
В сторону Зана стреляет жирный трупешник, стоящий буквально за метр от моего бренного тельца. Мумифицированное нечто в обломках бронежилета. Заплывшее уродливой коростой лицо, залитые мертвенной чернотой ссохшиеся глаза, серые искрошившиеся зубы в полуоткрытой пасти… И у этого что-то посерьёзнее штурмовой винтовки в руках – в сторону Зана уходит змеящаяся молния, разбивающаяся на мелкие белесые искры в поваленном трухлявом стволе.
"Загрузка обновления прошивки: 99%".
А ребят совсем зажали. Сухие, конечно, медленные, но прут танками, и, похоже, плевать хотели на попадание куда-то, кроме своей сморщенной головы.
Да провались оно всё…
Даю команду своему телепатическому дрону. Бесполезно, не привык я ещё к нему. Метнулось существо (или вещество?) где-то в моей черепушке, и затихло, бесполезно уйдя на задний план.
А я уже с размаху опускаю сапёрную лопатку на голову Жирного. Командир это у них, что ли?
С глухим стуком лезвие отскакивает от подставленного бронещитка на высохшей руке. Вот же зараза…
Смысла смотреть на то, что происходит сздади, уже нет. Бегу прочь от поля боя, нутром ощущая, как истекают отведённые мне мгновения, как гаснут на визоре зелёные контуры сушёных мужиков, сменяясь красными паттернами угрозы.
И как я становлюсь целью номер один.
В принципе, все штурмовые винтовки одинаковые, и эта трофейная не исключение. Вот только к ней я не успел не то, что привыкнуть, даже на фото таких не видел.
Всё в молоко. Ладно, хоть своих не зацепил. И в руках не взорвалась - тоже хорошо. А то были случаи...
А на экране неутешительные новости о пропадании всех сетевых узлов. И грустно затухает надпись о завершённой на 99% скачке новой прошивке для моего импланта…
Ну, ноги, не подведите.
Кубики

+1

25

Перестрелка с мумифицированным воинством не успела даже перейти в позиционную. Стрельба превратилась в тир - развлекайтесь, Зан и Лоренсиа, перед вами одиннадцать ярко выделяющихся на общем джунглевом фоне спин, на которых даже мишень рисовать не обязательно – настолько они удачно ложатся в прицел любого оружия, и даже мерное покачивание удаляющихся тел совершенно не помеха меткой стрельбе.
А вот Элайду сейчас не до развлечений. Отбежать далеко он не успел, хотя и миновал окружение. Одна особенно удачная очередь перечеркнула его чуть пониже спины, а шальная пуля, сдуру влепившаяся в шлем, аккуратно уложила оглушённого человека за бетонный блок.
Пока Элайд вряд ли способен на что-то, кроме интуитивной регистрации полётов зелёных собак на околопланетной орбите. На рефлексах свернувшись  у подножия серого параллелепипеда, он практически небоеспособен. А ещё ему бы желательно получить медицинскую помощь… Хотя бы заткнуть развороченные ягодицы тампоном. Имплант, конечно, подлатает травму, но не стоит надеяться, что это будет сделано немедленно. Не та техника.
Жёлто-синие стрелки медленно, но верно охватывают позицию Элайда полукольцом. Их уже десять, чей-то выстрел избавил от скитаний ещё одного из них, но для человека, даже облачённого в броню, этого более чем достаточно, чтобы навсегда покинуть Энтерос без права на возвращение…
Если они успеют дойти. Всё-таки бегать, имея вместо мышц полуистлевшие куски мяса, проблематично.
Между тем откуда-то со стороны странного шпиля доносится непонятное стрекотание, очень напоминающее вертолётный двигатель...

0

26

Теперь их двое. Приятный сюрприз. Не думала, что попаду. Теперь надо закреплять успех. Высовываюсь из-за укрытия ещё раз и быстро делаю пару выстрелов в сторону солдат. Перед тем, как нырнуть обратно за дерево, чётко вижу, что обе пули попадают в грудь крайнему слева, вырывая крохотные бурые фонтанчики из его тела. Как и с той хренью в лесу - никакого эффекта. Но здесь разгадка проще. Фильмы учат поражать ходячих мертвецов в голову, а кинематографу я верю целиком и полностью. Одна проблема: в кино у зомби автоматов обычно нет...
Но жаркой перестрелке с мертвецами случиться было не суждено. Они просто прошли мимо моего укрытия, даже не взглянув в мою сторону, и отправились дальше по дороге. В ту сторону, где была позиция Эла. Хорошо для меня, вряд ли хорошо для него. Недавняя ситуация повторяется: противник опять, совершенно игнорируя нас с котом, начинает нажимать на комика. Достаточно интересно, что они все в нём такого находят, чтобы выбрать целью номер один. Шье с другой стороны дороги тоже не сидит без дела, но наших совместных усилий явно мало, чтобы проредить порядки мертвецов. А Элу бы это не помешало. Вот он, поражённый очередью, резко падает и проезжает с метр на коленях, после чего резко заваливается за блок. Солдаты, прекратив огонь, медленно начинают ползти к его укрытию, и, в общем-то, у него есть секунд тридцать до тех пор, пока самый близкий к нему не доберётся и не всадит в него очередь в упор.
Ладно, уже сорок секунд: голова самого ближнего, прошитая лучом, исчезает в пучке пламени. Но это всё равно мало. А их всё равно слишком дохрена. Быстро оглядевшись вокруг, вылетаю в центр дороги и занимаю позицию за очередным бетонным блоком, уперев на него карабин. Руки предательски подрагивают, и даже за те 50-60 метров, что нас разделяют, сделать меткий выстрел в маленькую ссохшуюся голову я на весу точно не смогу. Ловлю в прицел дальнего солдата, замираю и вдавливаю триггер.
- Гадство, - пуля отрывает солдату его единственное ухо, по сути не причиняя никакого существенного вреда. Следующий выстрел исправляет промах, но время упущено. Выиграла Элу пару секунд, а потратила пятнадцать. И их всё ещё слишком дохрена, чтобы мы успели.

+2

27

Мертвяки продолжают маршировать как ни в чем ни бывало. Они даже ухом не повели, когда башка одного из них взорвалась, разлетевшись ссохшимся крошевом. Выстрел Лоренсии оказался куда удачнее его собственного.
Перезарядить винтовку и высунувшись из-за ствола, поймать в перекрестье прицела ближайшего солдата.  Когтистый палец плавно нажал на  спуск. С тихим шипением вылетел багровый луч, угодив четко в голову твари.
«Еще одним меньше». – пронеслось в голове Зана, едва успевшего нырнуть в укрытие, избегая знакомства с молнией, которую выплюнула толи винтовка, толи еще какая хрень в  руках командира.  Брызги щепок и трухлявый пень разлетается на куски.
- Твою же мать! – шадд перекатившись по примятой траве, нырнул за ближайший блок. 
Мертвяки маршируют дальше, словно позабыв о нем.  Зато вдруг вспомнив об Элайде, они начинают подтягиваться к нему,  сжимая в кольцо.
«Не стоило тебе стрелять, друг. Ох, не стоило..»
Но что сделано, то сделано.  И теперь нужно выручать парня, пока трупешники не  сжали кольца. Или пока со стороны маячившего вдали шпиля не прилетело что-то посерьезнее мертвых солдат.
Теперь. Когда солдатня миновала их с Лоренсией стрелять становилось гораздо  удобнее. Вынырнув из-за блока и уперев в шершавую поверхность  винтовку, Зан, поймал в прицел бошку Жирного. Миг и винтовка выплюнула горячий луч, превративший гнилой череп в обугленную головешку.
Перевести прицел. Нажать на спуск. Хлопок выстрела и шипение лазерного луча.
Их было легко перестрелять. Если бы было время. Но его не было.
И у Элайда его тоже не было. Стрекот становился громче. И ближе.
Мертвяков все еще слишком много ,чтобы они с Лоренсией успели.

+1

28

Меня прижали плотно. Единственная мысль, которая упорно бьётся в моей стукнутой черепушке – "увести сушёных от ребят". Вот только не знаю, как бы её реализовать-то, валяясь под безучастными кронами вековых папоротников с ураганом в своей стукнутой башке…
А, и ещё вторая мысль есть. О том, что задница, кажется, разворочена… Снова. Да что ж из всех ранений мне опять досталось самое позорное?
И как будто это сейчас так важно.
Как же дохнуть не хочется...
Состояние отвратительное. Винтовка валяется в паре метров, но с тем же успехом она могла бы сейчас быть где-нибудь на Климбахе – я до неё всё равно не дотянусь. Голова гудит, пуля, долбанувшая в шлем, хоть и не убила, но в таком состоянии оставила, что лучше б убила, честное слово.
В очередной раз пытаюсь заставить свой телепатический дрон работать. В очередной раз безуспешно. Поднимаюсь на локте, словив в ушах грохот водопадов через концертные динамики, и снова падаю за спасительный бетонный блок, успев заметить, как замерли фигуры в сине-жёлтом камуфляже вокруг меня и открыли огонь.
Кстати, почему эту девчонку, химерой утащенную, не полетели искать дроны немедленного реагирования? Ведь есть же  такие, патрулирующие периметры этого долбанного Пэнэя...
Свистят пули над головой, с визгом рикошетят от куска бетона. Затишье. Сейчас ведь они снова двинутся на меня?
Хихикаю. Странно, но эта мысль, третья по счёту, сейчас очень забавной кажется. И глупой. Но, может, сработает?
А, как известно, если глупость работает – то это не глупость. К тому же у них боеприпас не бесконечный же… А в рукопашной они так себе. Ну мужик сушёный, что он может сделать? Да, своё оружие они держат будь здоров в своих клешнях, но если оно окажется без патронов - там один Зан им по чайникам когтистой лапкой настучит – мало не покажется. Да и у Ло тоже рука тяжёлая, к гадалке не ходи.
Блин, весело. Ну реально весело, когда в голове туда-сюда перекатывается огромный чугунный шар, а глупые мумии пытаются тебя расстрелять, как только ты показываешь часть тела из-за укрытия.
…Контузило меня, что ли? Ржу, как под чем-то веселящим. Или… Кровопотеря? Имплант бы заткнул дырку, он умнее, чем кажется. Или нет? И почему солнце такое зелёное?
Начинаю воплощать глупую мысль номер три.
Раз – трупешники перестали стрелять. Кажется, кто-то из них меняет магазин, судя по звуку, пробивающемуся через грозу в ушах.
Два – поднимаюсь на локте, показавшись на мгновение оппонентам, и тут же падаю назад. Защёлкали пули вокруг, завизжали отскочившие от бетона кусочки свинца. Но прицел у синежёлтых плюс-минус километр, да и достать меня сложно, я за куском камня, а рикошетить в меня тут не от чего.
Три – посмеяться над ситуацией. Стоят, родимые, высаживают боекомплект в белый свет…
Четыре. Дождаться прекращения огня и повторить пункты с первого по третий.
Не потерять бы сознание…

Отредактировано Элайд (01.02.18 20:23:36)

0

29

Кажется, мысль Эла сработала. Арена вместо побоища превратилась в тир, Элайд, под аккомпанемент собственного истерического хихиканья, изображает йо-йо из-за бетонного заграждения, а нежить, ввиду отсутствия интеллекта, просто торчит полукругом, пытаясь достать цель. Оставшихся добить легко, они даже не двигаются, выполняя неизвестно кем заложенную ущербную программу стрельбы по то видимой, то невидимой мишени.
Опасность сейчас заключается в другом. Над кронами деревьев появляется что-то, похожее на вертолёт, и пока он ещё далеко, и времени хватит вытащить буланима, действовать нужно быстро.
Скорее всего, уже на стадии "подобрались к раненому и уносим его под прикрытие деревьев" летающее существо пройдёт над местом боя, высматривая себе жертву. Жутковатое нечто, напоминающее геликоптер только очертаниями и рабочими винтами, на практике окажется очередным биоморфом, жуткой порождённой Пэнэем химерой.
Тело воздушной угрозы, студенистая колышущееся туша, увитая пульсирующими оранжевыми жилами, для стрелкового оружия практически недосягаема, но два огромных оранжевых глаза там, где должна быть кабина у стандартной боевой машины, пожалуй, окажутся уязвимы для лазера. Борода десятиметровых щупальцев на месте грузовой аппарели у обычных вертолётов, две когтистые лапы, которые, почему-то, расположены на одном боку, и капающая с тела источающая удушающий запах слизь завершают картину.
Химера видит сквозь деревья и бетон – её зрению не преграда материальные сущности, ориентируется она по каким-то собственным каналам, не то магическим, не то ментальным. Однако даже этот фактор не играет особой роли, если цель не двигается.
Сможет ли вовремя осознать команда, что летающее чудовище реагирует на движение, высаживая в направлении НУРС или пулемётную очередь?
Впрочем, даже её вооружение самобытно – костяная ракета, при взрыве выпускающее облако явно опасного зелёного тумана, и странный мешок вместо пулемёта, выплёвывающий агонизирующих жалящих насекомых (хорошо, что хоть бескрылых) длиной эдак сантиметров пять…

0

30

Когда он сделал так в первый раз, я подумала, что мне показалось. Когда он сделал так во второй раз, я ошарашенно отольнула от прицела, пытаясь понять, что вообще происходит. Но когда Эл в третий раз, громко гогоча, выбросился из-за своего укрытия, после чего резко втянулся обратно, полная картина выстроилась в моей голове. Пристегнув новый магазин, я принялась остервенело палить по оставшимся трупам. Пуля в голову явно пошла ему на пользу. Вряд ли бы сама я додумалась так просто и изящно разводить этих сушёных болванчиков. Скорее бы просто свернулась калачиком под этими блоками с переклинившими от паники мозгами, пока... ну, всё то, что минуту назад грозило Элайду. Чёртов гений.
Наконец с мертвецами покончено: голова последнего под воздействием лазерного луча рвётся и стекает вниз, будто набухший перезрелый овощ. Тут же срываюсь с места и мчусь к укрытию Эла, обгоняя замешкавшегося с винтовкой кота. То, что этот кит успешно выбрасывался на берег несколько раз подряд, спасая свою жизнь, ещё не значит, что с ним всё в порядке: я точно видела, что в него попали, причём явно не по касательной. Подбираюсь ближе. Так и есть. Лежит на боку, вцепившись в свою винтовку, молча буравит нас с Шье ехидным взглядом, пока под ним, в районе таза, медленно расширяется, въедаясь в дорожную пыль, размазанное бурое пятно, будто он... чёрт, совсем не время для сравнений. Перевожу взгляд на кота и открываю рот, но ему даже не нужно указывать, что именно делать, он уже склонился над комиком и пытается растормошить его полевую аптечку. Помочь я ему сейчас ничем не смогу: вряд ли Элайд обрадуется, если я отрежу ему задницу (на этом мои познания в работе с телами, собственно, и заканчиваются), а из медикаментов в сумке только лёгкое болеутоляющее. Поэтому решаю сосредоточиться на том, чтобы привлечь внимание пилотов приближающегося вертолёта. Да, во время перестрелки отдалённый стрёкот его винтов не ушел от моего внимания, но было как-то не до него. Сейчас же борт, который доставит нас обратно в космопорт, будет как раз кстати. Хотя лучше бы он прибыл парой минут раньше, сэкономил бы кучу нервов и чьей-то крови. Накинув на прицел кратную нашлёпку, пытаюсь всмотреться в приближающуюся тёмную фигуру.
- Зан... - на долю секунды отрываю взгляд от прицела, чтобы увидеть, что кот слишком занят оказанием пмп и на меня не реагирует. - Зан. - я уже не сильно уверена в том, что этот вертолёт из парка лоссумской сб. - ЗАН! Убирай его с дороги! Отпустив сиротливо повисший на лямке карабин, я тыкаю пальцем в небо, примерно в ту сторону, где разглядела угрозу, после чего подлетаю к раненному артисту и, подхватив под левое плечо, помогаю коту тащить его в сторону придорожной канавы. - К нам идёт огромный хренолёт  из мяса, и вот с ним я воевать точно не собираюсь! - надеюсь, кот поймёт, что я имею в виду, потому что объяснять детальнее, что именно я смогла разглядеть, времени нет.
Но скрыться мы не успеваем. Буквально метр разделяет нас и зелёнку, когда над нашими головами, на большой скорости, проносится, хлопая соосными винтами, это чудовище, сходу полоснув по нам очередью... чего-то. Не очень понимаю, что это, но точно не пули. Но вряд ли что-то безобидное, вроде кукурузных шариков, так что ноги Эла сейчас были в опасной близости. Пока оно ушло на разворот, мы успеваем дотащить комика и бросить его за укрытием из очередного поваленного исполина, чтобы... ну, чтобы просто сдрыснуть в разные стороны. Даже особо не сговариваюсь. Не знаю, кем раньше был кот, может, тоже солдатом, но у меня подобного боевого опыта не было и в помине, но всё же мне почему-то смутно кажется, что сосредотачиваться в одной точке сейчас - затея отвратительная. Я успеваю пройти несколько метров вдоль дороги, Шье - буквально пару метров в другую сторону, как оно возвращается. Не знаю, видит ли оно нас, но... а, всё, точно видит. Очередь скашивает несколько веток напротив моей головы. Темп стрельбы этой штуки отвратительный, меткость ещё хуже, но в данной ситуации это не её проблема, а скорее лишь маленькая поблажка для меня. Вполне здраво рассудив, что спрятаться от неё под кустом прямо здесь не выйдет, я меняю направление и рву вглубь леса, напоследок краем глаза увидев, как от этой фиговины что-то с треском отделилось и начало круто падать в мою сторону.

0

31

Мертвяки выстроились полукругом вокруг  бетонного блока, за которым спрятался Эл и с завидным упорством, достойным лучшего применения,  расстреливали боезапас, возобновляя стрельбу всякий раз, как только над блоком появлялась башка гогочущего парня. Выглядело странно. Но зато казалось бы идиотские действия  буланима дали прекрасную возможность шадду и девушки не торопясь отстреливать камуфляжников, которые не только не  повернули к ним свои  облезлые головешки, но даже не сдвинулись с места.
Последняя башка  под воздействием луча взорвалась, словно перезрелый арбуз, стекая вниз ошметками высохшей кожи да осколками костей. Под аккомпанемент звенящей тишины, чуть замешкавшись,  фурри рванул к  бетонному блоку, за которым спрятался  Эл. Парень вроде  жив. И относительно цел. И продолжает истерично ржать.
- Заткнись, придурок, – бурчит Зан, начиная  поторошить  аптечку. – Лежи смирно, иначе я не смогу помочь тебе. -  продолжая ворчать, он начинает обрабатывать раны, - Нет, ты, конечно здорово придумал изображать  неваляшку, но может, прекратишь ржать?
Уши настороженно дергаются, когда тишину нарушает стрекот приближающегося вертолета?... или?
Услышав вопль Лоренсии, Зан вскидывает голову, да так и замирает, ошарашенно глядя на приближающееся нечто.
- Да твою же мать! -  рыкнул шадд, быстро подхватывая Элайда под руку с одной стороны пока  девушка делала то же самое с другой. – Это еще что за хрень?
Тварь, стрекоча лопастями, или что там ей заменяло винты, медленно развернулась и  направилась прямо на них, тараща желтые зенки.
Хреново.
Очень хреново.
Не сговариваясь, шадд рывком отталкивает от себя  истерично хихикающего Эла так, чтобы он точнеханько рухнул за поваленный толстый ствол древнего исполина. Ветви папоротника смыкаются над его головой, укрывая от летающего чудовища.
«Надеюсь, у него хватит мозгов не высовываться…» -  развернувшись, фурри рвану в противоположную от девушки и  поваленного дерева сторону. Воздух разрывает очередь,  и на землю начинают сыпаться сотни дрыгающихся насекомых.
Шадду повезло больше. Тварь определенно решила  сначала покончить с девчонкой, рванувшей в густые заросли папоротников и почти сразу же скрывшейся из ее поля зрения.
Только вот надолго ли хватит того везения.  Нырнув за ближайший ствол, Зан неподвижно замер, вглядываясь в заходящую на новый круг тварь. Она видела. Определенно видела. Огромные желтые то ли глаза, то ли стекла кабины, лениво вращались, выискивая новую цель.
Перезарядив винтовку, Зан, замер, аккуратно наводя прицел пока в перекрестии не оказался псевдоглаз. Плавно нажать на курок, при этом стараясь не делать лишних движений, дабы не потревожить  укрывающие шадда  ветви огромных папоротников. Хлопнул выстрел, отправляя багровый луч прямиком в  таращащуюся моргалу.

0

32

Иногда единственный выстрел решает успех или провал миссии. Жутковатое летающее создание прямой конкуренции с боевым излучателем не выдержало. Как гласит неписанное правило, "никогда не заглядывайте в лазер оставшимся глазом".
Разбрасывая после себя слизистые ошмётки, конвульсивно дёргающаяся летающая уродина на форсаже рванула за горизонт, оставив после себя взрыв газовой ракеты (не доставший, впрочем, вовремя сменившую позицию Лоренсию), догнивающих пчеломух и граничащий с ультразвуком вопль.
Вполне возможно, что чуткие уши фурри немного пострадают после такого, но это не слишком большая цена за (временное?) избавление от летающей угрозы. Пристрелявшись, эта штука доставила бы немало неприятных минут группе, причем, скорее всего, плавно перешедших в коллективную смерть.
Если кто-то из героев присмотрится, то увидит, как насекомые, оставленные "очередями", истлевают на глазах, судорожно тыкая жалом во всё подряд. Там, где валялся трупик, через пару секунд расплывается лужица отвратительно пахнущей жидкости, разъедающая с равным успехом как листву с древесиной, так и бетон с почвой. На этот раз контакта биооружия с плотью удалось избежать, и после наступления затишья группа собирается рядом со слегка контуженным Элайдом.
До сих пор слышен шум водопада неподалёку, но это единственные сторонние звуки, кроме обычного жизненного цикла джунглей – надсадного крика птиц, жужжания насекомых, шелеста листвы под ветром.
Всё ещё непонятно, куда идти, чтобы выбраться из искажённой реальности. В направлении, где должен быть космопорт, по-прежнему высится зловещая стометровая башня… В нашлёпках на которой, приблизившись на пару километров, можно будет разглядеть что-то очень похожее на осиные ульи, по которым медленно ползают такие же винтокрылые химеры, как только что заглянувшая на огонёк перестрелки.
Дорога назад (то есть, к центру аномалии, откуда пришли герои) свободна. Вокруг нет ни химер, ни мумифицированных солдат, кроме оставшихся от побоища тел, с которых можно собрать трофеи. Только винтовки, патроны к ним и странный прибор неизвестного назначения на поясе командира. Энергомёт мумифицированного офицера разряжен, неизвестно, стоит ли его брать в качестве приза. Чуйка "Доктора Бума" на взрывчатку промолчит в обоих случаях. Прибор не сильно понравится фурри, если он будет принюхиваться, но, обоняние, в этом случае, принесёт ему скорее чувство брезгливости, а не опасности.
Кстати о запахах... Запахи на позицию пока доносятся только совершенно нейтральные – прелая листва, влажная почва, пряный аромат диких цветов, но через десяток минут всё испортится разнесёнными ветром последствиями атаки "вертолёта" - начнут слезиться глаза, появиться резь в горле и лёгкое удушье.
А ещё, думается, не помешает оценить запасы провизии. Кто знает, насколько тут застряли нежданные путешественники?

0

33

Ох, что ж так хреново-то? В голове рота дятлов гоняется за единственным жучком по чугунному трубопроводу, во рту филиал городской свалки, перед глазами прыгают маразматические спецэффекты.
Впрочем, ничего страшного, вижу, слышу, могу спокойно принять сидячее положение. Что мне и удаётся со второй попытки. Во время первой только кошачьи рефлексы Зана его спасли от фееричного заблёвывания.
Отползаю от места непроизвольного опорожнения желудка, прислоняюсь спиной к стволу дерева. Пытаюсь собрать в кучку мысли.
- Похоже, сотрясение мозга… - Сквозь шум в ушах доносится голос кота.
- Ой, да чему там сотрясаться? – Это Лоренсиа. Утешила, молодец. Нет, правда, я бы сам себя и то лучше не подколол.
- Я тебя тоже люблю, Ло. Но ты свой шанс на великолепного меня проморгала…
Имплант под аккомпанемент канонады в голове расписал какую-то медицинскую инструкцию (в которой я понял только цифру 6) и что-то такое влил в кровь, от чего мне немного полегчало. Боль в голове немного притупилась, дышать стало легче.
- Мне не нравится местная экосистема. Я в ней еда. Тут сейчас вроде тихо, да? Есть идеи, что делать дальше?
Оружие. Тут без оружия, похоже, совсем никак.
- Стволы собрать надо…
Попытался встать, и мир вокруг сразу посерел, пошатнулся и сделал сальто. Так… Я, пожалуй, лучше всё-таки даже сидеть не буду, а вернусь в лежачее положение. На детонаторе я вертел такие полёты…
Минут пять. Хотя лучше бы, конечно, все пятьсот…

0

34

- Отлично сработано! Поверить не могу. Получилось. У меня не хватило ума придумать что-то лучше корабельной инструкции хода зигзагами, и это, чёрт возьми, сработало. Пусть я неосознанно и вывернула в итоге обратно в ту сторону, где были кот с комиком, и это было опасно. Но ведь получилось же: мы живы, а эта штука с диким воем уносится в горизонт после полученного попадания. Надо отдать Зану должное, со своей энергетикой он творит чудеса. Нет, серьёзно, я ведь теперь у него в долгу... - Так. Элайд. Где Элайд?
К счастью, парня мы находим там же, где оставили, и ровно в том же самом положении. Забросив винтовку за спину, Зан склоняется над ним, чтобы продолжить оказывать помощь, от чего его оторвало появление вертолёта. И тут же резко отпрыгивает в сторону. Крайне неприятное проявление человеческой природы, но морщить лицо от омерзения не буду. Это вызывает скорее беспокойство. Рвота при попытке смены положения - самый яркий признак неполадок с вестибулярным аппаратом. А это наверняка сотрясение. И, судя по словам кота, я оказываюсь права.
- О, поверь, это совсем не то состязание, в котором мне так уж хотелось победить, - даже не пытаюсь скрыть радостные нотки в голосе. Если шутит, значит всё ещё не так плохо, как могло быть. Резко оборачиваюсь на едва слышный треск за своей спиной. Нет, всё спокойно. Просто одной ветке, подрубленной очередью, надоело болтаться в воздухе, и она, оборвавшись, упала в лесной полог. Через несколько секунд поднятые ею сухие листья улеглись, и пейзаж снова стал спокойным и умиротворённым. Обманчиво умиротворённым. Оказалось, что в любую секунду к тебе может подобраться какая-нибудь тварь, и ты даже не заметишь, пока она не откусит тебе лицо. Теперь я смотрю на этот лес совершенно другими глазами и даже поверить трудно, что каких-то полчаса назад он казался мне красивым и я любовалась его видами.
- "Тихо" - это временное и очень непостоянное явление, Эл, мог бы сам заметить. Думаю, идти дальше вперёд опасно. Как минимум -  по дороге. Эта хрень прилетела точно со стороны той башни вдалеке, и грунтовка ведёт точно к ней. Я думала, что это диспетчерка порта, но чёт начинаю в этом сомневаться. Предлагаю вернуться назад, найти место, в котором мы сбились с обратной дороги и попытаться найти её ещё раз. Или у кого-то есть предложения получше? Только говорю сразу: "пойти дальше, прямиком к той штуке" - это достаточно хреновая затея, Элайд. Да, это в основном тебя касается.
Оружие. Тут без оружия, похоже, совсем никак. И Эл прав, надо озаботиться этим. Отстёгиваю магазин от карабина и заглядываю внутрь. Да, он точно прав. Пара патронов внутри, ещё один полный есть в сумке. Почти ничего. Особенно учитывая, что сейчас мне, кажись, даже чтобы застрелиться минимум пара выстрелов понадобится. Зря я так долго не брала его в руки.
- Я займусь, останься с ним, -  хлопнув кота по плечу, очень быстрым шагом, почти бегом возвращаюсь к месту перестрелки. Передвигаться по этому лесу вальяжно и неспешно - крайне дорогое удовольствие. Снова оказавшись около блоков, мельком бросаю взгляд на бурое пятно в том месте, где отстрелили Эла, и принимаюсь за сбор урожая. Ближайший ко мне труп со своей винтовкой расставаться отказывается, вцепившись в неё мёртвой хваткой, несмотря на то, что у него не хватает где-то половины пальцев. Но мне она и не особо нужна - выглядит слишком потрёпанной. Отыскав кнопку сброса, высвобождаю магазин и без особой надежды заглядываю внутрь. Да, он почти полный, но, как я и думала, там уложены ровным штапелем длинные винтовочные патроны. Вздохнув, закидываю его в спортивную сумку и пинком переворачиваю тело на спину. В разгрузке вижу ещё один магазин, который также быстро перекочёвывает в сумку. Повторяю процесс со всеми телами вокруг. Нахожу, в среднем, так же по два магазина с каждого, на некоторых вообще по одному, причём уже пустому. Понемногу моя ноша начинает тяжелеть, так что я без особо сожаления выкидываю на дорогу все свои вещи, кроме бутылки с водой и пары футболок, которые при случае можно пустить на перевязки. Или запихнуть Элу в рот вместо кляпа. Почти пустые магазины тоже начинаю игнорировать. В процессе мне удаётся найти себе более-менее приличный автомат и даже вырвать его у прежнего владельца. Закидываю его на спину, в пару к карабину, и представляю себе, что теперь выгляжу как заправский коммандо-головорез. От этого становится чуть легче, потому как тягать на себе такой груз - дерьмовая затея. А выбросить - жалко. Потом присоединяется Зан, видимо, уже закончивший с комиком и решивший мне помочь, и начинает обшаривать командира. Не знаю, насколько ещё хватит батареи в его энергетике, но приобрести себе вторичку на всякий случай ему вряд ли помешает.
А потом присоединяется ещё один компаньон. Сперва еле заметно, потом всё настойчивее и настойчивее, залезая прямиком в рот, нос, глаза, отчего в горле начинает першить, глаза режет и дышать ощутимо тяжелее с каждым вздохом. Эта срань перед отлётом оставила нам подарок из тяжёлого газа? Да, наверняка это её рук дело. Быстро заматываюсь по глаза в свой платок, дышать становится чуть легче. К сожалению, я отлично знаю, что это крайне сомнительной эффективности костыль, и полноценный фильтр он мне не заменит. Подняв глаза, замечаю, что Зан уже давно бросил обшаривать тела и рванулся обратно в сторону Эла, так что теперь я пытаюсь его догнать. Да, обидно оставлять неосмотренными ещё несколько трупов, но если это лишь первый звоночек, и основная масса газа идёт следом, гонимая ветром, то мы очень быстро ляжем рядом с ними. Так что забираем раненного и сматываем удочки в перпендикулярную направлению ветра сторону. И всё это. опять же, не сговариваясь с котом, вообще без единого слова. Как же чертовски приятно работать с такими ребятами, которым не нужно указывать, что делать.

0

35

«Надо же... Получилось»
Шадд потрясенно смотрел как химеровертолет, визжа так, что уши едва не сворачивались в трубочку, и разбрасывая полудохлых  мухопчел, рванул в ту сторону, откуда прилетел. Ах да, тварь оставила им подарочек в виде  облака какого-то газа.
Впрочем, пока сия погремушка была относительно далеко. А раз так, значит, нужно было закончить с делами. Причем как можно быстрее. Да свалить со злополучной дороги куда-нибудь в сторону. Хорошо бы еще знать, куда сваливать.
Фурри, философски решив, что проблемы следует решать по мере их поступления,  озираясь по сторонам, подобрался к поваленному стволу, за которым, по идее, должен был находиться Элайд. Собственно там  парень и оказался. Так что  Зан, продолжил заниматься тем, от чего его оторвало летающее пугало. О чем сразу же пожалел, ибо человек, придя к выводу, что достаточно повалялся на сырой землице, собрался принять вертикальное положение. Не получилось. Зато кот был вынужден шарахнуться в сторону.
- Похоже, сотрясение мозга. - обеспокоенно проворчал кот, глядя на свежую блевотину и прижимая уши к черепу. - Не нравится мне это.
Впрочем, парень не особо унывал и даже пытался шутить, что в какой-то степени обрадовало шадда. Раз шутит, значит, все может быть не так уж плохо.
- Я тоже думал... Но похоже, что в той башне водятся  та хрень, которая пыталась нас обстрелять. -  пушистые уши снова прижались к голове. Потом  встали торчком, нервно подрагивая и поворачиваясь в строну доносившихся из леса звуков. Хвост дернулся из стороны в сторону. Подметая траву длинной украшающей шерстью и собирая  мелкие листочки и веточки. - Надо убираться отсюда. Чем быстрее, тем лучше. День  перевалил за вторую половину. Скоро стемнеет. Предлагаю найти подходящее место в чаще и обустроить лагерь. Ветви  деревьев и ботва гигантских папоротников укроют нас от буркал этих летающих тварей.
Кивнув на слова Лоренсии, Зан вновь занялся человеком, который, надо сказать ,все же немного угомонился и позволил  фурри закончить начатое. Уверившись, что с Элайдом ничего больше не случится, Зан, проговорил.
-  Сиди здесь. - когтистый палец уперся в грудь молодого человека. - И не вздумай никуда идти. Понял?  Сейчас не время геройствовать. Сдвинешься с места, самолично свяжу тебя и  дальше поедешь на плече, изображая тушу дохлого оленя. - продолжая говорить, Шъе'Зан осмотрел винтовку, и сумку, в которой был некоторый боезапас.
«Четыре батареи... Неплохо. Но и не хорошо. Они закончатся быстрее, чем я успею сказать «мяу»... Надо бы посмотреть, что там за фигня была у командира  ходячих мертвецов. Вдруг  пригодится...»
- Пойду попробую прочитать сушеных. Вдруг получится что-то узнать.
Лоренсчиа как раз заканчивала обшаривать очередного мертвяка, когда Зан, присев возле ближайшего трупа, положил ладонь ему на грудь. Сосредоточившись, шадд начал медленно раскидывать сеть некромагии, пробуя считать информацию. Пусто. Единственное, что ощутил  кот это пустоту. Перейдя  ко второму, а потом  к третьему, фурри повторил попытку, но так же безрезультатно. Больше тратить время на исследование он  не решился и занялся командиром. Вернее в первую очередь его энергометом, или что там у него было.  Коту пришлось дернуть посильнее,  чтобы высвободить из костлявых пальцев оружие. При более детальном осмотре выяснилось, что батарея полностью разряжена.
Дернув ухом,  Зан все же решил  не брать энергомет. Тащить на себе бесполезное оружие то еще удовольствие.  А вот странный приборчик, привлек  его внимавшие. И если не считать чувства брезгливости, охватившее шадда, опасности  неизвестный предмет вроде как не нес. Но здесь, в этом гребаном Пэнэее  даже к этому следовало относиться с долей здоровой осторожности. А еще лучше параноидальной.
Стоило ли его брать? Вопрос. Стоило ли оставить? Еще больший вопрос.
Впрочем долго раздумывать не пришлось. В носу засвербело, а из глаз брызнули слезы.
- Твою же хрень! - прошипел, закашлявшись, Зан.
Не дожидаясь, пока облако газа полностью накроет   дорогу, фурри развернулся и рванул в сторону леса, туда ,где оставался Элайд.  Влетев в папоротники, шадд рывком подхватил парня под руку, рывком забрасывая себе на плечо и, резко изменив направление, вломился в заросли кустов, намереваясь  убежать от газового облака как можно дальше ,и в сторону, отличную от той, куда  его нес ветер.
Надо сказать. Направление  кот выбрал правильное, ибо чем дальше они продирались сквозь заросли, тем легче становилось дышать. Однако Зан не останавливался, теперь уже продолжая бежать на шум ручья, который  становился все отчетливей.
Через какое-то время они вышли на крохотную полянку, укрытую разлапистыми ветвями огромных деревьев, росших по ее периметру. Разросшиеся кроны образовали некое подобие полога, надежно укрыв полянку, по которой протекал маленький, звонкий, на удивление чистый,  ручеек от посторонних глаз как сверху, так и с боков.
-  Остановимся здесь. - Шъе'Зан аккуратно уронил Элайда на мягкую подстилку из травы и опавших листьев. - Здесь есть вода, так что можно устроить лагерь. Нам необходим отдых. Так же следует обдумать, куда нам идти дальше.

0

36

Сперва меня трясут. Потом несут. Потом за желанием блевать заканчивается сознание, организм кашлем пытается избавиться от гадости, лезущей с атмосферой во все дыхательные, и всё заволакивает серо-зелёный туман...
Имплант рисует красным неприличные надписи на сетчатке, пытается разогнать темноту беспамятства, но безуспешно. Через какое-то время, впрочем, становится легче.
В нос ткнулся ворох прелых листьев. Резь в глазах от солнечного света, едва пробивавшегося сквозь вековые заросли, вынуждает закрыться ладонью, спровоцировав неловким движением новый приступ тошноты.
Оружие… Я не вооружён. Лопатка? Тут, на месте, но какое это оружие, если дело дойдёт до перестрелки?
Собираюсь с мыслями. Сосредотачиваюсь полностью, отрешившись от мира, и отправляю приказ своему пси-дрону на сбор энергии. Вот как-то так вышло, что единственное, с чем я остался – это непонятное существо (или вещество?) в голове. Которым я практически не умею управлять. Но которое сейчас является моим единственным оружием.
Пробовали когда-нибудь заставить дрессированную, но чужую собаку выполнить команду?
Да, есть отлично вышколенные полицейские друзья человека, которые даже выполнят команду чужого, если этот чужой в униформе. Но… Я не хозяин этой штуке. Пока, по крайней мере. Так, скользнула по мыслям, едва коснулась ткани сущего – и снова спряталась, оставив невнятные 16% зарядки на мониторе.
Сквозь темноту слышны слова. Знакомые голоса. Зан… Мягкий, пушистый такой. И Лоренсиа. Аппетитная дамочка, но у меня уже есть подруга. Да и с Ло мы одного поля ягоды по части ехидства и подколок, а такие личности отталкиваются, так что нам ничего бы не светило, как паре... А вообще, что я здесь делаю?
Иду на поправку, разумеется, вот только, боюсь, не дойду.
Вода? Лагерь?
Знакомые слова, прилетевшие из внешней среды, аккуратно вернули меня на землю из астрального бреда.
- Так!
Надо же, голос слушается.
- Если строим лагерь - первым делом, по уставу, определяем отхожее место.
Имплант рисует циферку "63%" – общий уровень медикаментов в его распоряжении.
Значит, 37% ушло на то, чтобы меня поставить на ноги…
А это приличное число.
Кажется, у меня должно получиться встать.

0

37

Ситуация выглядит, мягко говоря, не очень. Тихая полянка с ручейком – временный приют для троицы, но что делать дальше?  Компасы не работают, спутников не видно, карты, даже приблизительной, этой местности нет, да и взяться ей неоткуда.
Имплант, несмотря на свой преклонный возраст, справился с медицинской задачей, поставив Элайда на ноги в кратчайший срок. А вот Лоренсии и Зану повезло не очень… Газ, которым траванула команду летающая химера, крайне негативно сказался на состоянии лигрумки и фурри. Общая слабость, тошнота, жар, галлюцинации и жажда, затмевающая сознание.
Вода из ручейка пригодна для питья. Анализатор в импланте Эла не выдаст никаких известных препятствий к употреблению. Нужно ли её прокипятить – решать героям, но в любом случае - она поможет избавиться от последствий отравления.
Вокруг хватит материалов на строительство даже десятка шалашей, а вот костёр развести будет проблематично – сырость скажет своё веское слово.
Скоро вечер, и светило понемногу клонится к закату. Стихает гвалт пернатых, пряные запахи ночных растений скоро заменят сладкие ароматы дневных джунглей. И, наверное, хищников тоже стоит ждать?
Чем опасна ночь тут, в проклятом лесу, никто не скажет, а в то, что она может быть безопасной, верится с трудом… Точнее, не верится вообще.

Кубики

Эпизод завершён.

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » День, Лоссум, космопорт, химера... темный лес

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно