Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтрос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Что ж, на самом деле, всё оборачивалось не то чтобы плохо. Это был далеко не оптимальный вариант развития событий, но близкий к тому; оптимальным было бы, если бы её персону никто бы не запихнул в эту всю нескончаемую круговерть, ох уж эти волшебные кристаллы и чего из них получилось! Впрочем, сама виновата: знала же, что именно планета архонтов — далеко не лучшее место для буланимов...
Тилира долго искала ответ на вопрос, что ее могло привлечь в Элиасе. За жизнь она встречала множество людей на своем пути, добрых и злых, поэтов и воинов. У каждого из них свой путь, но в драконе было что-то неуловимое, флер идущей за ним по пятам смерти, что раз за разом не могла дотянуть костлявых пальцев до бьющегося под металлической «коркой» сердца. Если посмотреть глубже, что увидит Лиритиалирэна?...
На вполне себе закономерное замечание девчонка несколько смутилась. В ней боролась тактика общения с котами и осознание, что этот пушистик разумен, сильнее и старше. И преобладало желание потискать. Серьезно, однажды Трессу просто сожрет гепард, от которого дифа тупо не станет убегать. Так что да, вопрос был, так сказать, просрочен, но все же лучше поздно, чем никогда...

Сколько миновало дней с коронации? Вопрос тлеющим пеплом погас в потоке сознания, так и не найдя внятного ответа. Время застыло здесь, под равномерный звон цепей и потрескивание колдовских факелов, точно Дом Скорби умер вместе с его защитниками...

Да, безусловно, иногда и впрямь возникает такое впечатление, что ты оказываешься ну совсем не в том месте и не в том времени. И дело даже не только в том, что для неё все подобные разговоры были не то чтобы очень понятны, разумны и логичны – она не соображала в этом...

Новый день Владыки как всегда начался с облета территории. Первые лучи звезды едва зажгли огни багряного рассвета. Рубиновый дракон уже сделал круг над гаванью отстроенного предками города и приземлился на специальную площадку принимая человеческий...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Алый снег, часть IIIA - Низина ледяного ветра

Алый снег, часть IIIA - Низина ледяного ветра

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

http://img.ii4.ru/images/2017/10/16/868855_a.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

27.01.3002, начало месяца

День

https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_M.png
Свободная планета Дизариас, Андромаф, к северо-западу от города Урес - карта
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_M.png
Элайд, Джен
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_M.png
Похоже, на этот раз плановое путешествие конвоя привлекло к себе внимания больше, чем за всё время его маршрутов до этого, вместе взятых. Впрочем, если не считать происшествие с принцем, который на данный момент покинул команду, вроде как конвой о каких-то проблемах, включая слежку за ним, не догадывался. Стоило выйти на более-менее открытое место, началось интересное. Местность медленно сменялась с плотного леса на что-то более грустное и печальное - они уже находились на границе упомянутого болота. Кстати говоря, основная дорога сквозь лес уже давно отвернула направо, куда-то в обход. И пока что группа из двоих знакомилась со своим новым вероятным напарником, и знакомство это началось, похоже, далеко не с самой приятной ноты, там вдалеке активировалось некое устройство, точно так же неторопливо, но, похоже, действенно - оно попросту маскировало конвой от посторонних глаз, постепенно делая невидимым, даже в инфракрасном диапазоне, вместе с людьми. Кажется, этот процесс займёт ещё минуту, прежде чем они полностью "исчезнут". А вообще, казалось бы, с появлением Джена события начали развиваться совсем уж печально. Ахав на сообщения больше не отвечал. Что с ним произошло, оставалось лишь гадать. Огненнокрылый принц, соответственно, тоже вышел из радиуса досягаемости. Погода, увы, быстро портилась. Несмотря на то, что утро медленно перетекало в день, из-за надвигающихся туч становилось всё темнее и темнее, пошёл снег, ветер усиливался, причём ветер северный и холодный, пробирающий буквально до костей, и если бы не защитные костюмы, было бы явно не очень приятно. Мало этого, так странная девушка, прошедшая за Элайдом и назвавшаяся Авророй, полностью облачённая в технологический защитный костюм, на взгляд Джена - явно не человек, а что-то странное, и с ходу даже не получится определить её расу, хотя по общему уровню угрозы, учитывая и технологию - слегка ниже его самого. Казалось бы, отошли от города на такое короткое расстояние - где-то в районе двух-трёх километров, по самым смелым подсчётам - пяти, а проблем навалилось... И решать их, видимо, придётся быстро, если не хочется упустить конвой, как случилось вчера у другой группы.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_M.pngИгра с мастером. Очередь первого круга фиксирована: Элайд, Джен, Мастер.
Боевая система: не используется (кубики - по желанию, в остальном же отдаём действия на откуп здравому смыслу), рейтинг сильнейших учитывается.

0

2

"Несколько лет курсируют, значит."
Почему-то эта мысль не давала мне покоя. Даже под прицелом. 
КАВС свободно лежал в руке. Это только в кино бравые ребята стреляют из пулемёта, за долю секунды без напряга переводя его из положения "на плечо" в походно-боевое для экстремально точной стрельбы с одной руки от пояса, а я вот не знаю, успею ли поднять оружие до реакции незнакомца.
Нет, я уверен, свой последний выстрел я сделаю даже без головы… И Аврора бы тоже влупила по назвавшему себя Дженом… Вот только это возможное событие как-то не очень меня вдохновляет.
А ещё забавное и очень знакомое письмецо. Ну вот дежавю какое-то… Как в порту прямо.
И вдобавок конвой стал медленно пропадать. Просто стираться с экрана и визуально. Теряя контуры и дематериализуясь.
Тут одно из трёх. Либо какое-то стелс-поле, либо они переходят в призрачную форму или ещё в какой астрал, либо глюк коллективный или наведённый морок.
Про призрачную форму я никогда ничего не слышал и не читал. Возможно, маги способны на такое, но зачем такое здесь и сейчас?
Про стелс-поле тоже не читал… Но оно теоретически вполне возможно. Даже в рамках школьной программы.
Воздействие на мозг выдало бы истерику у импланта, а в коллективные глюки я не верю.
Кто не думает, тот действует.
- Так, Аврора, это Джен, он тоже экстремальным шпионажем занят, сам не зная, зачем, ну прямо как и я. Джен, это Аврора, она сейчас офигевает с происходящего, в основном, с вон тех испаряющихся ребят. А теперь давайте скрытно двигаться к этим исчезоидам, побеседуем потом. Я что-то не очень верю, что они изобрели массовый телепорт, да ещё такой медленный.
Разворачиваюсь к обоим спиной и лицом, соответственно, к конвою, намечаю себе крайнюю машину и осторожно, в полуприседе, прячась за остатками деревьев и валунами, двигаю вперёд, не выпуская цель из виду.
Не знаю, дойду ли я до этого объекта, и что будет со мной при входе в зону "испарения"… Но если платформа, которую я себе наметил, не потеряет материальности, я к ней прицеплюсь. И дальше поеду зайцем.

+2

3

Было что-то фальшивое и  нелепое в складывающейся ситуации, что-то бесконечно наигранное, невыносимо глупое, такое, чего не может быть в принципе. Но оно было. Во-первых, все проявили выдержку и остались живы – раз. Во вторых, гребаный конвой не спеша исчезал с глаз долой.
- Рад знакомству, - коротко и почти правда, и охренение не так заметно, - я бы поцеловал даме ручку, да обстоятельства не те, сами видите – озорной взгляд, брошенный Авроре тут же сменился сухой и колючей деловитостью. - Может быть, кто-то объяснит мне, что за хрень тут происходит и ради чего, великие крылья Ада, мне прислали эту писульку? – Бледно-голубые глаза неприятно поблескивали из-под шапочки, крылья даденгер убрал – мерзли, отвлекали от происходящего, да и мишень они хорошая. – Говоришь, шпионаж? Занятно..-Еще раз пробежав глазами написанное, Джи небрежно запихал ее в карман, даже перчаток не снял, зато с любопытством пронаблюдал за творящимся в низине и прослушал краткие комментарии Эйлада, двинувшегося к испаряющемуся конвою.
- Ахренеть, какая емкая информация. – В свою очередь прокомментировал краснокрылый шепотом. – Дамы – вперед. – Раскланявшись с дамой и пропустив ее вперед, он направился следом, заодно прикрывая их «тылы» он непредвиденных возможных «гостей». Ситуация требовала отдельного разбора, и все же оставалось непонятным,  какого хрена тут происходит. Если они должны сопровождать вот этот самый, потихоньку исчезающий конвой, то нахера прятаться? По идее, их там ждут и должны как бы принять с распростертыми объятиями, а с другой стороны? С другой неутешительный факт: коллега-наемник с непонятной девицей кланяются каждой кочке, стараясь не привлекать к себе внимания, занимаются, как было замечено, «экстремальным шпионажем», цели которого Ла Морте пока не видел. Но ведь ничего не мешает посмотреть и поучаствовать, аха? К том уже, возможно(!) денежка обломится посолиднее… Впрочем, можно и уточнить.
- А какого ляда мы ползем на брюхе, если имеем приглашения на этот прием, можете мне подсказать? – Незамысловато задал он интересующий вопрос. В конце концов, лучше прослыть живым глупцом, чем мертвым дураком. – А то я опоздал к началу концерта.

0

4

И всё-таки жизнь - сложная штука. Порой выписывающая такие крутые повороты, что неясно, как всё это ещё не завязалось в узел или там в какую-нибудь бутылку Клейна.
- Наёмник, значит, - судя по интонации, Аврора вряд ли к наёмникам питала какие-то положительные чувства, но оружие и впрямь опустила. Как же всё это подозрительно, это напоминало какой-то маразматический тест на профпригодность, но сейчас и впрямь было несколько не время, а главное - они и впрямь друг друга перестреляют. Придётся хоть как-то подстраиваться, особенно учитывая, что конвой по-настоящему исчезал! По крайней мере, в видимом диапазоне. Вместе с людьми, которые так же стояли на платформах и так же наблюдали за местностью, само собой, не давая Элайду подобраться совсем уж близко, иначе заметят и тогда пиши-пропало - из-за одного принца задержка вон какая была, значит, о заметности беспокоятся. Да и расстояние оказалось слишком большим, чтобы его можно было без труда сократить, даже если предположить, что подразумевался план не класса "Стелс", а класса "Банзай!". Более того, вскоре процесс окончательно завершится и конвой пропадёт с места окончательно, словно бы его тут никогда и не было, включая, кстати, и инфракрасный диапазон. Действительно, это вряд ли было телепортацией (что за постепенная телепортация - раз, и почему они не воспользовались ею раньше, а решили действовать именно здесь - два), да и вряд ли "глюк", поскольку техника и впрямь вела себя абсолютно нормально, не чувствуя никакого подвоха и вторжения в мозг. А для чего-то остального - кажется, эта мера защиты была придумана как раз против наиболее любознательных. Исчезли - и всё тут... Правда, пока что при особенной наблюдательности можно было разглядеть, как гнутся и ломаются ветки на пути - судя по этому, конвой пришёл в движение, такое же медленное, как и раньше. Пока что, поскольку дальше путь уже пройдёт через полузамёрзший водоём - как-никак, местность-то болотистая, да вот только "антиграву" на то, вода под ним или земля, наплевать, а вот сломанных веточек уже не будет видно никаких. Как отследить движение такого объекта? А тут ещё и погода не придавала никакого оптимизма - снегопад усилился, видимость немного упала, что, с одной стороны, явно ухудшит наблюдение, а с другой - позволит подобраться поближе.
- Весьма благодарна, Джен. И я тоже впервые вижу такую технологию, и мне очень интересно, как они это сделали, - тихо добавила леди в высокотехнологичной броне, вновь связываясь со своей "базой" и отправляя ей какую-то короткую команду, а затем и отправляясь вслед за Элайдом, чтобы встать посередине этой импровизированной группы.

0

5

Не успеваю. Вот не успеваю – и всё. Спринт меня засветит на всех радарах и визуально, а колонна между тем потихоньку уходит в пустоту, растворяясь в воздухе.
Провал? Да что б его…
Так. Ладно. Думаем.
Интересно, как они под этим полем видят? Может, окружающее для них такое же невидимое становится, как и они для нас? Если да – то какие-то шансы есть.
Если бы я был ими и накрылся эдакой двусторонней шапкой-невидимкой – то петлять бы не стал. Хотя, конечно, существуют и другие методы ориентации. Гирокомпас, например.
Слишком сложно? Пожалуй. Зачем на грузовик ставить корабельную навигацию, если надо довезти несколько контейнеров? Взяли ориентир и вперёд.
Ладно, а если, допустим, они видят территорию? В этом случае тоже незачем петлять, если только совсем параноидальность не зашкаливает. Не сказал бы по их поведению. Вроде спокойные, не кипишуют, просто пялятся на окружающее, и то без фанатизма.
Вывод - ориентировочно траекторию их движения можно просчитать, если она прямая. Вот сейчас они двигаются по прямой. Через воду.
Фиксирую в импланте азимут. По крайней мере, сможем пройти по предположительному курсу.
- Аврора, ты местная, есть ли там дороги, за болотом? Оно большое? Можно ли его быстро обойти?
Моя броня имеет автономный дыхательный аппарат, но это спасательная опция и даже условно не акваланг, так что плавать в мёрзлом болоте – перспектива удручающая. Отметаем.
- Джен, есть мысли, как их отследить?

0

6

Не получив на свои вопросы ни одного внятного ответа, Джен призадумался. Ситуация складывалась смешная: поди туда, не знаю куда, сопровождай то, не знаю что, и, самое главное, сопровождай издали, желательно с закрытыми глазами. Но если отбросить сарказм, то дело начинало интересовать наемника все больше. Его технологичные новые друзья не умели летать, сам Джен в такую погоду и за деньги бы не поднялся в воздух, у них были отслеживающие приборы, которые им нихрена не помогали, а что было у него? Техника явно не то, что нужно…
Наемник снял перчатку, будто бы для того, чтобы стряхнуть снег с головы, а сам просканировал местность на наличие каких-нибудь мелких зверюшек,  или, лучше всего, птиц. Неразумное зверье чует пришельцев, даже если они невидимы, а уж с неразумным зверьем даденгер всегда сможет договориться.
- Есть одна идея, Элайд. Если сработает – будет нам счастье, а главное – не нужно будет идти след в след, можно будет посуху  обойти.
Наемник взмахнул рукой, словно подзывая к себе кого-то, стальное кольцо на его руке будто мигнуло зеленым.
И ничего. Джен настороженно замер, глядя в камушек, он не шевелиться, и не реагировал на снег, словно влившись в кристаллик.
Через пару минут на его плечо села ворона. Из леса вылетела еще она, опускаясь неподалеку, и еще. Целая стая серых ворон, почти невидимых в снегопаде, молча ждала. Даденгер погладил самую первую по перьям крыла, пощекотал под клювом. Птица мигнула, закрыв на мгновение тусклой пленкой глаз, и взлетела в воздух. За ней поднялась вся стая, улетая в направлении исчезнувшего конвоя.
- Подождем немного. По идее они обозначат нужный объект и направление, отвлекут на себя внимание, а нам не придется ползать в снегу пополам с грязью.

артефакт

Артефакт «Орникс»

http://s2.uploads.ru/by0ez.png
Был найден дедом Джена Энцо Ле Морте около трехсот лет назад в результате зачистки дома одного эделира-алхмика, пропавшего без вести. Нимало не заботясь об этической стороне проблемы Энцо припрятал странную вещь с  тем, чтобы в последствии изучить ее получше. Оказалось, игрушка обладает набором очень полезных химерных свойств, впоследствии неоднократно применявшихся всеми Ла Морте в своей военной практике. Артефакт  изменял глаза своего хозяина не только по цвету, но и по свойствам зрения.
Алые глаза условное обозначение «Пронзительное око». Позволяет позволяет усилить способность апперцепции: распознать расы. Распознание безошибочное, вплоть до определения уровня силы, заметим, что знания деталей биографии сюда не относится, только раса и примерный уровень сил. Позволяет увидеть существо скрытое под заклятием невидимости (учитывая соотношения уровней сил и ситуацию). Разумеется, данная способность привязана к уровню сил оппонента и Джена. Если оппонент равен по силе и имеет скрывающий артефакт такого же порядка, то вероятность 50 на 50, если сильнее на уровень, но скрывает расу и уровень сил магией, без артефакта, то вероятность 35 на 65, если с помощью артефакта такого же порядка, то по договоренности или вероятность 10 на 90. Использовать обнаружение сокрытого не более 2 раз за эпизод.
Зелёные глаза условное обозначение «Око кошки». Даёт возможность общаться с животными (отпугнуть, успокоить, иногда приручить), однако работает преимущественно в отношении немагической фауны или слабой магической, вероятности зависят от ситуации и самого хищника. Артефакт создан в виде кольца из хирургической стали с тусклым полупрозрачным камешком в середине.

Отредактировано Джен (09.11.17 09:36:06)

0

7

Пожалуй, вопрос "может ли невидимый видеть", не раз поднимавшийся в истоках научной фантастики, всё ещё имеет актуальность. Ведь действительно, глаз улавливает лишь тот свет, который падает на сетчатку, возбуждая палочки и колбочки. А вот в случае полностью прозрачного существа световые лучи будут просто проходить сквозь сетчатку, вот и всё. Правда, при этом, кто знает, вдруг это была техномагия? А у магии, как известно, запретов нет, что угодно можно объяснить словами "да это же магия!". Вернее, они есть, но это уже пускай думают философы магических миров, верно? Здесь задача стояла совершенно прикладная: узнать, куда движутся эти ребятки.
- Местность слишком уж сложная. Здесь... - по-видимому, Аврора взяла на себя попытку отследить их через бинокль по падающим и куда-то исчезающим снежинкам, но, по-видимому, это потребует высочайшей внимательности даже при наличии техники, так что говорила она очень даже неторопливо и прерываясь, - болота перемежаются с лесом, с открытой водой, со льдом, и эта мешанина уходит далеко на север... Дороги... насколько мне известно, нет, та единственная уходит на восток, вокруг моря, - действительно, было очень сложно заниматься двумя делами одновременно, особенно когда одно из них требует такой концентрации.
- Мне казалось, они на восток вместе с этой дорогой и поворачивают. Тут же нет ни-че-го, леса и пустоши, - вновь шёпотом добавила женщина, то ли потеряв след, то ли вновь найдя его. Погода работала не то чтобы на них, но и не совсем против них - снежинок-то было много, отслеживать их было проще.
- Думайте, пробуйте, наверняка есть и другие способы слежки. В такую погоду они нас вряд ли разглядят, смелее, - и, кажется, один альтернативный способ был придуман, магический. Опять же, погода помогала, но в то же время и мешала. Вороны вообще существа сильные, по меркам животного мира - очень умные, а главное - чертовски внимательные, поэтому у плана имелись шансы на успех. С другой стороны, какая там сила у птицы по сравнению с такой стихией? Снесёт только так при неудачном манёвре, а там останется только сесть на ветку и распушить перья.
Но, в любом случае, при помощи совмещённых магических и технических методов определить направление движения удастся - конвой и впрямь сделал резкий разворот и отправился куда-то на север. Пока что команде везло. Пока что.
Насколько долго продолжится это везение - сказать сложно.

0

8

Так, ну, примерно прикинуть, куда направится (в теории) наш подопечный конвой, вполне можно, что мы коллективно и сделали.
- Ну что, компания, в обход болота? Уйти они ушли, так что выдвигаемся по траектории их предположительного перемещения, может, и встретим ещё.
Выпендриваться не буду, просто рукой покажу. Ну и двинусь вперёд… А что остаётся? Упускать даже призрачную возможность выполнить "задачу" я не буду. Даже если вдруг невольные напарники забросят поиски – я ещё пошарюсь по окрестностям, хотя бы формально. Да, снега вокруг, болота да прочие лесотундровые излишества, конвой – всё-таки не иголка в стоге сена. Хотя, конечно, там проще – спалил сено и поводил над пеплом магнитом.
Эхолот в броне не предусмотрен, жаль. Так нащупывать дорогу в трясинной слякоти было бы намного проще, но мне и этот костюмчик по бюджету ударил, как боксёр-тяжеловес, м2 вообще оставил бы без штанов. Прибыльное дело, этот туризм, если даже с единичного бюджетного экстремала такую сумму слупили. Может, туда податься?
Отломал прочную на вид ветку от ближайшего дерева, сплюнул бы, но в шлеме некуда. Болото, чтоб его. Даже жердину нормальную не найти, вон и эта так… Одно название. Ну да ладно, сгодится.
Так. Здравая мысль. Разворачиваю бухту пластикового тросика. Не канат, конечно, но полтонны выдерживает, если верить аннотации к покупке.
- Если идём дальше через слякоть – давайте, на всякий, прицепимся друг к другу. Не очень-то хочется нырять без перспективы выныривания…

0

9

Так и не определившись до конца в своих ощущениях и движимый исключительно любопытством, да еще располагающий некоторым количеством свободного времени, даденгер без слов мотнул головой, отказываясь  от предложенного тросика. Если прижмет он пустит в ход крылья, и лишние веревки ему будут только мешать. Не дать утонуть в жидкой грязи своим «напарникам» тоже не проблема, лишь бы магия работала, а она пока сбоев не давала. Конечно, связка не даст им затеряться в снегопаде, но наемник все-таки предпочел относительную свободу. И, если понадобится, телепорт.
- Я лучше подхвачу вас, если что. -Пояснил он свой отказ. - А то мы рискуем красиво умереть всей толпой в этой романтической обстановке.
Птицы перепархивали с ветки на ветку, «ведя» конвой, Джен через артефакт контролировал вожака, и пока что снег не был так непробиваемо силен.  Единственный нюанс касался  неуловимого конвоя, сопровождающего незнамо что, о чем молчали все заинтересованные лица. Джи допускал, что   может они и сами не знали сути, следовали за невидимой хренью тоже из любопытства. В таком аспекте оставшийся без ответа вопрос последнего из прибывших на банкет звучал идиотски. Ему и не могли ответить, кому охота выглядеть глупо?
Джен оценил такт «напарников» и занялся отслеживанием перепархивающих птиц, благо связь не была визуальной.

0

10

- Верёвка - это хороший способ пойти ко дну всем вместе, - по крайней мере, одна из них точно не горела желанием обвязывать себя верёвкой - уж слишком разные были весовые категории, она явно легче парней и, случись что, полетит вместе с ними. Впрочем, ответы Авроры по-прежнему оставались едва-едва различимыми, поскольку женщина, скрытая под тенью высокотехнологичной сливающейся с обстановкой брони, внимательно держала конвой взглядом сквозь бинокль. Волноваться было о чём, поскольку им надо было либо нагонять, чтобы не потерять их, либо... Пойти навстречу - потерять гарантированно, при такой погоде и без невидимости-то потеряться можно на раз-два! И вороны тоже могут потеряться или попросту быть сдуты со своих веток, ведь ещё немного, и нагрянет настоящий ледяной шторм. Эх, почему искусственный климат существует не на всех планетах, а лишь на избранных?
- Нет, продолжаем слежку, - и это пока что последнее, чего услышит Элайд по этому вопросу. Впрочем, у него внезапно появится и своё дело: не без помощи своей крутой техники он сможет внезапно засечь в одном из деревьев слева от него... электронный прибор. Небольшой, с уходящим куда-то глубоко-глубоко вниз проводом, замаскированным под ствол дерева. На поверку, это окажется небольшая морозостойкая работающая камера, направленная на открытые части болота и покрывающая неплохой сектор обзора, и они могли вполне бы попасть в этот обзор, пойдя немного левее. Ну да, теперь осталось решить, что с ней делать и делать ли вообще, ибо просто так из этого дупла её попробуй выковыряй, не выдав своё присутствие. Равно как и то, что здесь такой "подарок", возможно, не единственный? Да и вообще, вопросов можно задать с одного лишь существования этой штуки предостаточно.
Да и у Джена тоже не всё так гладко, поскольку конвой, по-видимому, сделал разворот градусов так на девяносто влево и пошёл по новому "азимуту". Мало невидимости, они ещё и петляют! Конечно же, от скуки можно последить даже за военными, но... Может уже показаться, что это больше на контрабандистов каких-то похоже. И ведь, что самое противное, конвоиры теперь пересекают болото, либо просто устремились к противоположному его краю. Что, пересекать его вслед под покровом бури?

0

11

- Ну, мысль, конечно. Я просто стараюсь рассчитывать на примитивного себя и остальных с той же точки зрения. Ты же не озвучил, чем владеешь… А досье твоего у меня и нету.
А идти всё равно как-то неприятно, если есть перспектива ухнуть в ледяную слякоть по самые уши. Пусть даже зная, что тут магическое прикрытие есть… А есть ли? Поди разбери. И насчёт Авроры даже странно. Неужели отдельные личности тут живут и не знают элемантарных правил страховки при ходьбе по болоту? Не за шею же я цеплять предлагаю. И уж точно не обвязываться намертво.
Ну ладно. Азимут знаю, компас встроенный есть, напрямик по болотистому берегу, жердиной ощупывая путь…В этой снежной мути сверху и жидкой мути под ногами время как-то быстро летит. Или как-то медленно ползёт. В общем, не поддаётся нормальному исчислению.
Интересно, насколько энергоёмкая невидимость? И насколько она дискомфортна для носителей?
Включаю все свои сканеры на полную мощность. Они, конечно, старенькие, но вряд ли за полвека в конструкцию электромагнитных волн вносили существенные изменения.
- Упс.
Самое страшное слово в ядерной физике. Но и в нашем случае оно не сильно приятное. Поднимаю руку в предостерегающем жесте – стоим. Команда послушно замирает.
Осторожно осматриваю деревце, неприятно мерцающее на электромагнитном сканере. Провод уходит вниз, а в дупле дерева… Так, осторожненько открываем "косметичку" и с помощью зеркальца смотрим внутрь.
Камера. Стандартная, как на любых цирконовских объектах... Вот только место у неё нестандартное. В мёрзлом дереве в самой середине глухомани. Бесполезнее будет выглядеть только растяжка в пустыне между двумя одиноко стоящими кактусами.
- Так. Ребята, тут забавное электронное устройство, которое палит все перемещения… И есть ли другие в округе – неизвестно. Пока сканеры засекли только одно. Предлагаю удвоить бдительность. Сектор она захватывает примерно…
Показываю руками. Обходить? Да сколько дней уйдёт, пока всё обойдём?
Ветер всё сильнее… Несёт с собой ворох снежинок, крутит позёмкой. А почему бы и нам не поиграть в снежки? Набираю полные руки снежной каши и зашвыриваю в дупло снизу.
Теперь, если там визуальный анализатор – он нас не спалит. Снег движется, мы движемся, объектив заляпан…
Если инфракрасный – то тоже способ есть замаскироваться.
- Пакуемся поплотнее, чтобы не быть заметными в тепловом спектре.
А если электромагнитный – то у меня все сканеры изолированы… В этом спектре я не свечусь. По крайней мере не для стандартных приборов.
Правда, башка потом болеть будет, если сенсоры в активном режиме держать…
Отмечаю место на карте в отчёте. По команде пакет с собранными данными и пометкой "максимум, что известно на данный момент" уйдёт с внутричерепного импланта в почту космопорта, в теории, отправителю странных писем, если адрес верный, а может, доберётся и до Ахава, тот его переправит куда нужно. Порядок прибытия, перевалочная точка… Всё какие-то данные. А значит, и копеечка на мой счёт. Ну, в перспективе, конечно.
- И если у кого есть анальгин – буду очень благодарен через пару часиков. Джи, ты наш компас, показывай, куда топать. А то я их уже даже теоретически потерял из виду...

0

12

Больше всего Джена почему-то беспокоила девица. Не то, чтобы он прямо не любил женщин, нет, женоненавистником он не был, разумно полагая, что в кулинарии сгодится все (мыахаха), но поведение Авроры настораживало. Чего-то не вязалось, да общий расклад нравился наемнику все меньше. С другой стороны, загадка приблудного конвоя оставалась открытой, и по-прежнему любопытной. ТИО  будут счастливы, если сотрудник надыбает что-то новенькое, честно украденное у военных. Военные те еще лабары, обчистить их дело святое.
Светлые мысли не отвлекали от наблюдения за птицами и общей обстановкой,  в то время как Элайд обнаружил «следилку», тут же засыпав ее снегом.  Наемник оторвался от кольца:
- Где одна – там и все десять, верно. И вопрос отличный: нахера козе баян, то есть, зачем петлять, если можно идти по прямой? Для чего невидимость, если теоретически рядом никого нет? И  кто стоит за странными письмами, заставившими собраться нашу команду? – Снова глянув на кольцо, Джи пожал плечами, чем вызвал небольшой снежный обвал нападавших на них снежинок:
- Сложно отследить. Птицы чуют, но  погода не летная. Вообще я бы мог посмотреть и сквозь невидимость на предмет наличия каких-то определенных рас, но нам это ничего не даст, а ресурс расходовать на ерунду глупо, согласись? Что касается зелий – нивапрос. Как потребуется – скажи.
Сам Ла Морте с собой не носил ничего лишнего и сильно отягощающего, ни зелий, ни запасных вещей, не видел необходимости таскать все на себе, если имеется пространственный карман, в котором красиво и по порядку лежали все примочки, вместе с любимой снайперкой. Он давным-давно, еще на заре своей деятельности,  как-то понял, что таскаться с почти двухметровой дурой наперевес – привлекать к себе внимание, а в техномирах он и так казался через чур ярким, даже без крыльев.
О сканерах, упомянутых Элайдом, он тоже не сильно волновался, привычный к охоте на более чутких тварей, чем простое следящее оборудование, но все равно нарываться не стоило.
«Теоретически я мог бы шибануть всю эту компанию волной силы, тогда бы у нас сразу появилась причина согреться, бегая зигзагами. Но смысл? А мерзнуть в ледяной каше? Птички-то долго не выдержат. Попробовать все-таки апперацию? И шо оно мене даст? Кстати о птичках. А будет ли тут работать телепорт, или петляющий конвой – не просто придурь, а необходимость?»
- Эй.. – Тихонько позвал даденгер, присаживаясь на корточки и глядя в сторону, куда, как он чувствовал, свернул конвой. – Мне не нравятся эти пляски.  – Он потыкал пальцем в пустоту - На первый взгляд не похоже на военных, нет логики. Зато для сторонних наблюдателей похоже  на прихоть пьяного, а как для меня -   на обходной маневр, словно там что-то энергетически сильное, влияющее на показания приборов или, к примеру, на работу генераторов.  Я бы сверху посмотрел. Дайте карту.
«будет весело, если карман окажется заблокирован местной аномалией., (наличие которой еще надо подтвердить) и телепорт тоже станет невозможен по той же причине. Но все-таки. Что там такое они везут? И, кстати, может быть мы свидетели перераспределения ценностей, а не военной операции?»

Отредактировано Джен (24.11.17 08:27:20)

0

13

По самому важному, а конкретно - по передвижению и манёврам. Само собой, пройдёт ли идея со снегом, не пройдёт ли или не потребуется совсем, было сказать сложно - в такую погоду, кажется, видимость совершенно никакая, что для "наших", что для "не наших". Удивительно, что ещё до сих пор не потеряли свою цель слежения! Которые, кстати говоря, и впрямь пересекали болото, и вот-вот скроются из радиуса обзоры Авроры, и, если что, придётся смотреть по птицам, а это уже было явным синонимом считай что краха. С другой стороны имелись и более-менее хорошие новости: никаких аномалий, что могли помешать телепортации, не чувствовалось. Вернее, чего-то можно было учуять, но, наверное, речь шла о чём-то под землёй. Объяснение, впрочем, найдётся быстро: ведь здесь же относительно недалеко зона активности ледяного вулкана, вот и искажаются магические потоки. Камер на пути больше не попадётся, хоть это и не означает, что их и нет - всё-таки эту одну удалось обнаружить только совсем близко к ней...
Ох и непростым занятием была эта слежка. Но всё лучше, чем начинать перестрелку, так? А риск перестрелки, в том числе и на открытой со стороны троицы местности, был. И, похоже, решать, как перебираться на ту сторону, нужно было сейчас же.
- Пока что они не наделали ничего больше чем на допрос без пристрастия. Пока что, хе-хе, - а Аврора же по-прежнему у себя на уме, хотя при этом ненадолго отвлеклась от своего занятия, чтобы передать даденгеру свой водонепроницаемый коммуникатор с интерактивной картой местности. По карте, в общем-то, следовало всё то же самое: широко раскинувшаяся болотистая местность прочерчивала лес длинной полосой, и как раз конвой сейчас шёл от одной из сторон до другой. Правда, ещё через примерно километр болота начнут перемежаться с открытыми водоёмами, отчего-то незамерзающими даже в самое холодное время года.

0

14

- Ребята, мы так и будем стоять и пытаться вычислить, куда они двигаются? Их уже не видно. И скоро можно будет только гадать.
Собственно, и правда, стоять и ловить выходную точку маршрута, когда ничего не известно? Лучше проверить местность. Да, долго, и с огромным шансом остаться без единого бита свежих данных, но я уже твёрдо вознамерился прочесать окрестности хотя бы из спортивного интереса.
- Джен, Аврора, если нет идей… Если нет идей, или каких-нибудь возможностей или там магических способов перенести нас вслед за ними, то я пошёл в обход. Медленно, но верно, как говорится. Вы со мной?
В броне даже в эту слякотную вьюгу тепло и относительно уютно. Шест есть, в слякоть не уйду, а если и уйду, то это ненадолго.
Тут часов на пять, пожалуй, обходить это всё. Попробовать напрямик?
Жду, что скажут невольные напарники. Заглядываю в комм, который Аврора протягивает Джену. Прикидываю маршрут. Сравниваю со своей картой.
Да, упрёмся в воду... Так что в обход - это чёрт знает на сколько затянется.
Вздыхаю. Плохо быть слабым человеком. Но выбора особого-то и нет.

Отредактировано Элайд (28.11.17 00:48:46)

0

15

Джи оглянулся на девушку и Эйлада, почесал под шапкой затылок:
- Магических? Я бы предложил телепорт, но ведь хрен его знает, куда он заведет. С той стороны я не был, координат у меня нет, а прыгать наобум опасно, сам понимаешь. – Снег шел все гуще, залепливал лицо, лез в рот и глаза, норовил просочиться за пазуху. Вороны стали бесполезны, а кто-то наземный или подводный исключался слоем того самого снега, что стал непреодолимым барьером для пернатых. Джен пожал плечами, с которых тоже соскользнул снег, на миг создав видимость укрывающего даденгера белого плаща. - Влетим в дерево,  и будет супер сюрреалистическая скульптура из трех неудачников с растением навылет. Да и не знаем мы   куда движется это сборище непонятно кого. Они ж рыскают как пьяные грузчики в выходной, че не видишь? Понять бы логику их передвижения.. – Рыжий уставился в протянутую карту, но почти тут же со вздохом вернул ее назад. Снег запорошивал прибор, да и вообще все, стоило этому «чему-то» высунуться вперед.
- А если.. Слушай, Аврора, ну-ка глянь на свои приборы, видишь, во-о-о-он там дерево? – Рука в перчатке указала на дерево, с которого только что обвалился пласт снега, словно его сдуло воздушной волной. - Не похоже, что в трясине растет, глянь, если там островок, то телепортируемся туда. Каскадные перемещения нам тоже вполне подойдут, если не злоупотреблять, а сюда вернуться мы сможем в любом случае. Можем рискнуть, пока на твоих приборах хоть что-то отражается. Предупреждаю еще раз: это риск, но гораздо лучше, чем шкандыбать на тот край ножками, тоже сильно рискуя,  и не только не успеть отследить конвой.

Отредактировано Джен (04.12.17 08:10:45)

+1

16

Эх, а ведь всё было бы гораздо проще, будь тут хоть какой-нибудь мост. Хотя бы деревянный, хотя бы даже из понтонов. Но, увы и ах, ни погода, ни природа, ни окружение не радовали. Нет, будь у команды такие же антигравы, всё было бы в разы проще! Но сейчас - сейчас операция всё ещё находилась на грани срыва (ну или, по крайней мере, повторных поисков). И ведь мало этого, никакой логики в движениях конвоя до сих пор не прослеживалось. Прыжки туда-сюда, шагают зигзагами - это было по-прежнему донельзя странно. Да и зачем невидимость, если всё официально?
- У меня нет таких приборов, - тихо, но твёрдо заявила Аврора: на вид выглядит крепко, а если что, утонуть вам не дам, - добавила парой секунд позже. Благо, Джену судьба утонуть точно не уготована, так что кому тонуть не давать, абсолютно ясно. Пара секунд же, по-видимому, была потрачена на активацию лазерного дальномера. Эта вещь, конечно же, рабочая и действующая, что с ней станется-то, но в условиях такого снега не то чтобы чрезмерно эффективная. И если дистанцию измерить получилось без проблем, то вот ответа на то, насколько она твёрдая или это просто хрупкий лёд, присыпанный снежком, нет и не будет. Яное дело, деревья посреди трясины не растут, но вот каков радиус твёрдой земли вокруг этого дерева... Но вроде как достаточный, чтобы поместить всех троих.
- Решайте быстрее, пешком или телепортом, - женщине было некуда спешить, она-то прекрасно знала - потеряют его сегодня, так сама придёт потом отслеживать, уже со всеми необходимыми инструментами и оборудованием. А вот у Джена с Элайдом наверняка времени для подобных вылазок может и не найтись, хотя кто их знает. Выбор крайне непростой: оба варианта могут оказаться подходящими, а могут и не быть, противник уж слишком коварный да предусмотрительный. А время-то действительно уходило.

0

17

И вот что они под своей шапкой-невидимкой дёргаются туда-сюда, как пиротехническая шутиха на дешёвой ярмарке? Следы заметают? Ага, над болотом, что ли? Или у мехводов голова кружится после вчерашней вечеринки? Ну, похмелялись бы тогда уже, а не рулили колонной...
В очередной раз сканирую окружающее. И приходит неясная, неоформившаяся пока мысль. Пытаюсь её поймать за хвост, но она оказывается скользкой бестией и нагло сбегает.
- Непонятно, зачем тут камера стоит. Тут… Знаковая точка на маршруте? Узел? Может, тут что-то такое… Что и само может перебрасывать конвои? И это устройство не на машинах, а тут? Где-нибудь под землёй? Или такой же замаскированный генератор невидимости?
Праздные мысли. Толку от них, мягко говоря, немного, но хоть пустая черепушка чем-то занята. Ставим галочки в плане на потенциальные будущие поиски.
Интересно, конечно, как телепортацию перенесёт мой имплант, всё-таки это магическое действие, а из физики известно, что навитонные потоки нафиг сбивают все электромагнитные спектры. И ещё интереснее, как телепортацию перенесу я. Я же ни разу не пользовался таким методом перемещения. Тем более это магия, а не подчинённая строгой машинной логике технология. Вдруг Джен тут разберёт на атомы, а в конечной точке по первоначальному образцу собрать не сможет? Получится ещё Рино… Ниро или крокодил какой-нибудь?
- Джен… Давай перебрасывай, время дорого. Сможешь?
Ну, Рино получится, так Рино. Он, конечно, шумный и суетливый, но умеет летать, а это тоже здорово. Да и крокодил в зоопарке – штука полезная.

+1

18

- Точно. Камера. – У даденгера мелькнула какая-то мысль, что-то про хвосты, снова перебитая голосом девушки.
- Ну? Поехали?  – "Че я спрашиваю? Можно подумать, люди знают, что такое магия или когда-нибудь чувствовали ее на себе. Некоторые чувствовали, но явно не эти. Видели - не исключено.. ничего, щас мы это дело поправим".
Тут же даденгер проявил на мгновение крылья, полыхнувшие в снегопаде сочным кровавым мазком и точно привлекшим к себе внимание, но их маленькой диверсионной группы уже не было на том месте, где можно было бы засечь вспышку цвета на снегу. Крылья тут же исчезли, все снова стало тихим, бело-серым, не заметным. «Никакого тебе праздника жизни или пиршества красок, да и хрен с ним, не Биорторус, перебьемся».
- Телепорт удобнее создавать в истинной форме, мне понадобилось все внимание, место же не знакомое. – Объяснил Джи, снова пытаясь поймать за хвост ускользающую мысль. –  Проверяйте свою кибернетику, по идее все должно работать как часы, у меня работает, но на всякий случай перепроверьте. Пара минут для диагностики у нас, похоже, имеется. – Он помолчал, подумал, открыл пространственный карман, достал оттуда крошечный флакон с чуть искрящейся золотистой жидкостью.  Со стороны казалось, будто из воздуха вытащил. – Надеюсь, у них нет магических следилок, но расслабляться не будем. – Отдав Элайду пузырек, пояснил – На случай если вас с девушкой  клинанет от переходов. С непривычки такое бывает. Точно тебе говорю – зелье что надо, делал очень хороший мастер, так что побочки в виде глюков не поймаете. На трансдетском яде лекарство. Капля всего нужна. – Оглянувшись на лежащий  вокруг белый мир, недовольно добавил:  у меня чувство, будто мы должны поторапливаться и не отрываться далеко от наших подопечных, прямо в затылок дышать, наступать на пятки. Знаете, ощущение, вот словно они какой-то код набирают и как только наберут – только мы их и видели. – Осмотрев  небольшой участок твердой земли, крылатый снова огляделся в поисках нового места для телепортации. – Я образно. Сам знаю, что почти ничего не видно, но смотрите, кое-где обваливается снег,  словно сам собой, и мне кажется, что я слышу какие-то обрывки звуков и запахов. Хотя, кто его знает это болото? Может в нем метановые ключи бьют. – «Ага. А если они тут есть, то и паскудство какое-нибудь живет, почему нет?»
Лекарство стоило бешеных денег. Но, во-первых, оно входило в стандартный пакет первой помощи сотрудников ТИО, и самому Джи ничего не стоило, а во вторых, что он будет делать тут один с двумя полутрупами на руках, если что? У людей есть приборы,  они уже экипированы, двое людей и один даденгер уже, можно сказать,  диверсионная команда, да и весело с ними.

Отредактировано Джен (09.12.17 09:59:54)

0

19

Единственное, что могло быть не так с телепортацией, так это тот факт, что любую магию можно засечь. Но, похоже, здесь и впрямь не было никакого выбора - идти под наблюдением камер тоже далеко не лучшая перспектива, пускай и под прикрытием ледяной бури. И, даже более того, по-видимому, то ли у Джена всё получилось лучше ожидаемого, то ли конвой не был оборудован инструментами для детектирования магии, то ли расстояние слишком почтительное, то ли всё сразу, но стрельбы в сторону троицы не началось. Да и уходить под лёд как-то тоже не пришлось, "островок" возле дерева оказался достаточно прочным. И даже более того - прыжок сквозь пространство и время наверстал какое-то расстояние, так что, если быстро сориентироваться по всем картам и не поддаваться каким бы то ни было признакам "пост-телепортационной болезни", можно было "поймать" его снова. И это было по-настоящему важно прямо сейчас, поскольку...
Джен оказался прав. Ну или, по крайней мере, оказался почти прав.
- Они проследовали прямо в вон то дерево, - тихо сказала Аврора. Благодаря сокращённому расстоянию, подобную манипуляцию можно было с трудом, но всё-таки разглядеть. Казалось бы, тут и так никакой логики не было, но это уже явно было выше всяческих границ понимания. Крупное дерево по ту же сторону водораздела, где и ныне стояла троица, а ещё камни и крупные льдинки. Так они просто вошли туда, не сбрасывая невидимости, словно бы там находилась какая-нибудь платформа с нецелым номером.
Аврора быстро соотнесла местность и наложила на электронную карту отметку, где конкретно произошла чудесная "пропажа". Безусловно, вот будет хохма, если они оттуда ещё и выйдут, но текущая ситуация уже и так нарушала любой здравый смысл, да и логику в придачу.
- Спасибо, - запоздало кивнула женщина на переданную Элайду ёмкость.
Неужели это конец слежке? Но если бы у конвоя имелся бы телепорт, почему они не воспользовались не прямо возле аэропорта? Или неужели у группы всё получилось и именно эта точка, где-то внутри дерева, и является конечной точкой их путешествия?

0

20

Пить я не стал. Чувствовал себя вполне хорошо, ничкаких проблем не ощущал, а имплант просто что-то выдал про "магическую интерференцию" и шанс на дезориентацию в три тысячных процента. Пренебрежимо малый. Поэтому просто передал пузырёк Авроре и чуть-чуть поскрипел мозгами, попытавшись найти логическое объяснение происходящему. И вроде бы даже нашёл.
- Джен, мне твоя идея с кодом, конечно, нравится, но уж больно всё сложно. Не думаю, что есть смысл в таких танцах для создания какой-то телепортационной пентаграммы площадью в квадратный километр… Да и в дерево в иные миры я не поверю. А вот в бумажку с картой пиратского клада, которая в стиле "три шага налево, два прыжка вперёд" ведёт в прикрытый голограммой проход куда-нибудь в замаскированный под землёй ангар – очень даже.
Проверить сенсоры. Акустический, электромагнитный, химический.
- Туда. Вот прямо как они это сделали. Ворота должны быть достаточно широкими на случай погрешности в бумажке, не промажем. Идём?

Со странным безразличием понимаю, что во мне проснулся какой-то бестолковый дух авантюризма. Душа просит романтики, а задница – приключений. А здравый смысл в ужасе наблюдает, что творят эти двое, и ничего не может возразить...

0

21

Надо сказать, Джи не особо удивился возникновению дерева-портала . Все объяснялось и кодом и «пиратским планом», заодно становились понятны камеры.
Даденгер стряхнул с головы снег, вглядываясь в указанное Авророй дерево:
- Да я-то за, но  вам не кажется, что вывалиться прямо в ворота будет как-то перебором? И что мы им скажем? «Здрасьте, а вы нас потеряли по дороге?» Элайд, мы получим пару горячих в живот и будем умирать в корчах, если просто заявимся. Идеально было бы найти другой вход ну, или, на худой конец,  натянуть невидимость сперва, а потом соваться в гости, но я не владею магией невидимости и прикрыть нас не смогу. К сожалению. – Чего не умел – того не умел, но.. Они ведь не детишки на детском утреннике, верно? «Вот и посмотрим». – И не факт, опять же, что там нет детекторов. И еще. Мы совершенно не в курсе, что там. Может ангар, а может тоннель. А может, почему нет, выход на другую планету. Но есть и плюсы:  у каждого из нас имеется определенный багаж знаний и специализаций. Так что давайте рискнем пока время не ушло, кто его знает, сколько ворота (или  че там у них?) будут открыты, а прятаться на пустом месте можно по-разному, и что-то мне подсказывает, мы все этому обучены. Ха. Можно прикинуться туристами, если что. Тупыми. – Даденгер снова скалился, представив себе, чем может окончиться «Экскурсия», но тут же снова посерьезнел, давая понять присутствующим, что это шутит он так. -   В конце концов, если засветимся, драпанем телепортом, заодно повеселимся. Зря мы, что ли, грязь месили?
Манера ерничать, вполне вероятно, несколько бесила его целеустремленных флегматичных спутников, но сам Ла Морте, давно работавший сам на не слишком офисной работе, так привык. Его самого все устраивало.

Отредактировано Джен (12.12.17 09:47:40)

0

22

- Если это дерево - голограмма, то голограмма эта сделана крайне добротно, - ни Аврора, ни показания сенсоров ничего хорошего не скажут, поскольку даже анализ электромагнитных волн не выдавал, в общем-то, абсолютно ничего интересного, что уж там говорить про акустику или химию. В лесу ничего, что генерирует электромагнитные колебания, просто-напросто нет (ну или они слишком слабые, что вероятнее, раз предположения о голограмме), либо существует, но распознаётся не как сигнал, а как шум, что уже вероятнее - камеры-то здесь точно есть, доказано. По идее, если тут находится вход в какой-нибудь подземный ангар, значит, его вход наверняка весьма и весьма просматривается.
- Я не с вами. Я не считаю, что это игра, в которой можно победить. А вот информация уже добыта интересная. - похоже, женщина с голубыми волосами всё-таки всё ещё ориентировалась на здравый смысл... Может быть, ей, как офицеру полиции, не стоило лезть в такие дела, а, может, она и впрямь оценивает шансы троицы как находящиеся на уровне статистической погрешности?
- И вам советую, - добавила она, передавая лекарство обратно Джену. Может быть, в этом пути тоже были какие-то преимущества. Что-то они, в конце концов, узнали - например, куда конкретно вывозятся контейнеры на гравиплатформах и что это крайне не похоже на военный груз. Правда, что же конкретно так сильно охраняется, узнать всё равно не получится, а главное - останется тайной то, зачем же этим ребяткам вообще нужна эта планета. Сколько же вопросов тогда останется без ответа.
Но, само собой, Аврора настаивать не станет. Ведь, с другой стороны, риск - дело благородное, и кто знает, что же лежит по ту сторону этой странной голограммы?

0

23

И вот, казалось бы, всё верно говорят и Джен, и Аврора. Незачем рисковать зря. Совсем незачем. Тут явно не простой поход на шашлыки в параллельную реальность.
И всё равно мне просто любопытно, что это вообще за хрень происходит. Нафиг мне не сдавшееся, совершенно не нужное знание…
А за туриста-экстремала мне гораздо проще прокатить, чем Джену. Броня на мне самая что ни на есть туристическая, да и не столько это броня, сколько комплекс индивидуальной защиты от агрессивной среды.
Решено. В конце концов, видеозапись по кусочкам уже ушла шифрованными пакетами Доку, а он уж разберётся, кому и как всё передать. Когда в себя придёт после своего псионического самовыжимания. Медики – они почти все отбитые наглухо. А кто не отбитый – усиленно над этим работает.
- Ребят, всё это, конечно, верно, но я туда – и назад. Если не вернусь через пять минут – уходите. Аврора, у тебя роскошная попка!
Камер, вроде той, что была в дупле, имплант в округе вроде не фиксирует. Уже хорошо. Погода так себе, и это тоже хорошо, визуально не засекут.
Подбираюсь к злополучному дереву. Осматриваюсь ещё раз.
И осторожненько, в разы осторожнее, чем просто при ходьбе по болоту, ощупывая перед собой жердиной каждый сантиметр, подхожу к тому месту, которое поглотило без следа целый конвой тяжёлых грузовых машин.
Ну, ещё шажок…

0

24

- Погоди. – Джен успел вставить свои пару медяков в монолог нового приятеля. Сам он глядел на девушку. – Не так быстро. Давай мы сперва спросим у прекрасной дамы, что это у нее на уме. Что скажешь, леди? – Вопрос был непосредственно обращен к девушке, почти спрятавшейся под слоем снега. -  Информация? И что тебе дала текущая информация? Чую, ты что-то знаешь и самоустраняешься специально, потому что, согласись, бросить сейчас  все на полдороге -  это как закрыть книгу на самом интересном. – Даденгер забрал свой пузырек. Не  хотят – не надо. Они – люди, люди, порой, видят то, чего не видят остальные, и проходят мимо того, из-за чего другие будут трястись от жадности.  Так что, тут  насильно мил не будешь. Похороны, как говорится, за свой счет. – Да ладно. – Рыжий снова перевел взгляд на Элайда. - Идем вдвоем. «Спина» в драке всегда к месту, сам знаешь. А леди побережем, пусть на стреме постоит, если, конечно, у нее нет других дел. – Странно как-то все складывалось. Остановиться прямо сейчас казалось таким же нелогичным, как танцевать толпой по болоту набирая код перехода. Любопытство возбуждено – дальше некуда, и бросить все.. как-то не серьезно, что ли.. В Конторе не поймут.  Новые технологии и вообще разные новации  там всегда оценивались на достойном уровне, даже простая информация о подобном технологическом либо магическом приеме может быть полезна, так что останавливаться Джен смысла не видел, возможно, все сложится удачно,  удастся что-нибудь ценное урвать, да и про невидимость он слегка наврал. У каждого свои привычки, выворачивать наружу кишки перед потенциальными противниками как минимум не дальновидно.  А невидимость.. Конечно, придется попотеть, но ничего невозможного.
Даденгер оказался рядом с мужчиной в «прогулочной» броне неслышно. Легко ткнул в нее пальцем:
- Всегда хотел такую же. Говорят, в ней загорать хорошо. – Он говорил вполголоса, протягивая руку к тому же дереву, перед которым застыл Элайд, и щупал его магически. Вдвоем они, располагая различным потенциалом, могли гораздо больше, чем по одиночке. – Смотри, леди, - рыжий озорно подмигнул девушке, - последний шанс.

Отредактировано Джен (16.12.17 07:23:01)

0

25

Пожалуй, фраза даденгера оказалась несколько не к месту.
- Я имею право знать, что происходит на моей планете и что здесь делают некие иностранные агенты с Вэлсадии, но идти к ним в гости - тут уже я воздержусь, - тихо, но решительно проговорила Аврора напоследок, а затем, чуть погодя, и добавила: а ещё не забывай, что у меня была уйма простых возможностей подставить вас, но я не воспользовалась ни одной из них. Я останусь здесь, попробую попасть к ним через компьютеры. - и на этих словах она, так и не снимая своего бронекостюма, "раскрыла" свой коммуникатор, выводя на свет небольшой голографический экран. И если расовую принадлежность определить даденгеру так и не удастся, то факт, что она с техникой и информатикой на "ты", очевиден. Судя по отношению конвоя к технологической планете и если она не ошибается, компьютеров где-то там, под территорией болота, будет предостаточно, зацепиться точно будет за что.
- Я знаю. Жду тебя у себя после миссии, хи-хи-хи, - а это уже, похоже, предназначалась Элайду. Правда, сказано это оказалось в такой интонации, что здравый смысл уж точно подскажет - приходить к ней после миссии явно не стоит: "леди" ну явно со странностями. Но, в любом случае, Аврора осталась где-то позади, всё-таки отказавшись идти вместе с мужской частью компании.
Впрочем, сейчас на повестке дня как раз таки было странное дерево, вернее даже - дерево с довольно-таки объёмным нагромождением каких-то камней и льдин вокруг него. Дерево ли? Первоначальное предположение о том, что это на самом деле тщательно сделанная голограмма, внезапно оправдалось, стоило лишь прощупать интересующий объект. Словно бы давая им пропуск, дерево начало буквально растворяться в воздухе вместе с камнями, открывая весьма ожидаемую картину - массивные железные двери, наподобие гаражных, только не вертикальные, а повёрнутые градусов так на сорок назад, словно бы за ними находился долгий и весьма крутой спуск вниз. Правда, конечно же, створки уже оказались закрыты, как большие для техники, так и небольшой проход рядом, по-видимому, для людей и человекоподобных. Ну и, разумеется, никаких кодовых замков, всё гораздо цивилизованнее - судя по всему, "вон та штуковина рядом", расположенная уже на отвесной части стены, есть сканер сетчатки, поскольку находится как раз где-то на уровне глаз.

0

26

- Похоже, у нашей Аврорки тараканов в голове больше, чем у меня.
Тянет зевать. Всё-таки беготня по снегу и на планете с повышенной относительно родного Циркона гравитацией выматывает.
С голограммой я, похоже, угадал. А вот что дальше – не знаю. Взорвать, что ли? А нечем, да и всполошит всё в округе.
Так, просто глупая мысль. И сканер этот… Как в банке каком-нибудь дверь. Или хранилище материальных ценностей.
Систем защиты, ну вроде пулемётных гнёзд или ещё какой гадости не видно, но бдительность прежде всего.
- Эх, надо было сразу туда ломиться. Кстати, если уж тут есть камеры где-то на совершенно левых деревьях посреди болота, то тут точно должны быть…
Так… В магии я совсем не специалист, но, может, прокатит?
- Джен, а ты телепортировать нас за преграду не сможешь, да?
А если не сможет – просто подойду и осторожненько попробую толкнуть дверь. Мало ли, разгильдяи – они везде существуют, может, и тут найдётся свой спящий на посту, забывший запереть вход. Тоже глупая мысль, но вдруг дверь откроется и без всяких сканирований с правами допуска? Ну, есть же системы, где доступ вручную открывается с пульта, где оператор визуально проверяет наличие персонала в базе данных?

Отредактировано Элайд (20.12.17 07:52:16)

0

27

Даденгер отвернулся, равнодушно пожав плечами. Ничего нового и удивительного для себя в ответе женщины он не нашел, скорее удивился бы, если бы она согласилась на авантюру. Если рассуждать логически, то складывающаяся ситуация пованивала:
1. Получено некое письмо, заставившее загореться любопытством и использовать свой законный охотничий отпуск на удовольствия, хотя были и другие дела.
2. Сладкая парочка тоже, судя по всему, была знакома недавно, может быть, только с сегодняшнего дня,  и, если парень представлял собой угрозу,  но хотя бы был настроен дружелюбно, то женщина, обвешанная аппаратурой со своим «я имею право знать» и «на моей планете» вызывала массу вопросов. И подозрений.
- Угу.  – Пробормотал Джи, уже не обращая на нее внимания. Он переключился на разработку плана. Дамочка желает  работать самостоятельно? Или, может, у нее есть какое-то навороченное оборудование, доселе не использованное? Или, имеется какое-то подозрение о месте, в котором они тут все увязли? А что тут удивительного? Ха-ха.
- Я уже говорил, - тихонько и только для мужчины повторил даденгер, внимательно сканируя наклонные двери,- нельзя телепортироваться туда, где ты ни разу не был. Оттуда – сколько хочешь, на  сколько магического запаса хватит, у тебя будут координаты точки возврата, понимаешь?  Это же не просто пальцами щелкнуть, тут,  как и  везде – точный расчет, только приемы исполнения другие.  Ага. Глянь. – Маленький прибор, больше всего похожий на какой-то сканер, притаился как раз на уровне глаз. – Ептуренимбар.. 
Краснокрылый протянул руку, предварительно сняв с нее перчатку, провел ею над дверью.  Никакой аппаратуры у него с собой не было, не планировалось как-то, и в потайных карманах пространства он их не держал, потому что оно входило в стандартный комплект группы зачистки, а охотнику утяжелять себя еще десятком кило оборудования было нецелесообразно. М-да.
- Интересно, можно ли ломануть местные заборы чистой силой? – Вопрос скорее себе самому и чисто теоретический. Кто может знать систему защиты местных контрабандистов? Может, они от мышиного писка в истерике палить начинают? По движущимся теням, угу. «Попробовать? А че мы теряем? Нормальные герои всегда идут в обход..  » – Аврора, - краснокрылый тихо позвал синеволосую, подсвеченную диодами приборов, - сможешь нам тихонечко дверку отворить?
И пояснил Элайду шепотом:
- Зачем тратить лишние силы, если она может помочь? Ну вдруг? Мы же не знаем, что у нее там в запасе есть? Если я правильно понял, у нее поддержка на высшем уровне, а высший уровень может просветить эту лужу с орбиты до самого ядра и быстро сообразить что к чему. Хотя… - Абсурдность ситуации н вызывала сомнений, - как-то оно все странно, да?
«Или не ждать, а вынести эту дверь к лебедям собачьим? Сперва нужно..»
Вот именно. Кто эта Аврора?

0

28

Краткий и быстрый осмотр мог показать следующее. Во-первых, двери закрыты, настолько банальных ляпов никто не допустил. Во-вторых, даже по внешнему виду этих створок можно было сказать, что для их однозначного взлома грубой силой нужен ну как минимум танк. Ну и, конечно же, камеры здесь были. Вероятнее всего, потому что точнее уже сказать было нельзя - это отдельные камеры требовалось делать крепкими, а тут можно всё запихнуть в одно устройство и всё, так что именно найти камеры не удастся, но они, как говорится, "где-то есть". Ну а данные электромагнитного спектра не дадут ничего, совсем - "засветится" вся эта необычная "дверь" практически целиком. С другой стороны, предположение о телепортации, как окажется, будет не настолько безумным, как можно будет изначально подумать, поскольку эти две точки - за дверью и перед ней - в общем-то, ничем не отличались от недавнего "скачка" даденгера, то есть скакнуть сквозь пространство не помешало бы ничего, если бы не упомянутая необходимость "скачка вслепую". И пулемёт за стеной - это наименьшее, чего можно бояться - так хотя бы назад прыгнуть можно попытаться успеть - а вот телепортироваться прямо в стену или в камень - это удовольствие очень, очень ниже среднего. Для пространственного прыжка явно не помешает информация о том, что же находится за дверью.
Однако, помимо телепортации, имелся и другой способ, связанный с таинственной напарницей.
- А чем я, по-вашему, прямо сейчас занимаюсь? - ответила женщина Джену, и если бы не высокотехнологичный шлем, закрывающий всё лицо, наверняка можно было бы разглядеть лёгкую полуулыбку. Может быть, знание и вскрытие компьютерных систем, да ещё и, по-видимому, с программным обеспечением родом с незнакомой планеты, немного не входило в компетенцию полицейских, но, похоже, она взялась за замок-сканер самостоятельно.
- Мне нужно немного времени, - тихо добавила Аврора, уделяя всё своё внимание своему компьютеру. Да, талантливый хакер действительно может превратить этот поход из абсолютно суицидального во что-то хотя бы потенциально реалистичное. Осталось лишь понять, сколько же минут займёт это "немного времени".

0

29

- Ждём тогда… Тебе помочь или не мешать?
От скуки ещё раз осматриваю окружающее через сканеры. Дверка едва ли не искрится в ЭМ-спектре. Камер наблюдения не заметно, но такой объект уж точно не оставят без внимания.
Не очень люблю это выражение - "дать время". Как будто сейчас придётся вести тяжёлый бой…
Да и сам процесс ожидания – хуже не придумаешь.
Не быть мне снайпером – вот это я точно уяснил. Стрелком со снайперской винтовкой – сколько угодно, а вот вечно ждущим возможности для единственного выстрела в немом безмолвии охотником – никогда.
Снова взгляд останавливается на сканере сетчатки. Но вот тут уж увольте. На пустом месте такие мудрые мысли, как "никогда не заглядывайте в лазер оставшимся глазом", не появляются.
Прикинул, где могут быть мёртвые зоны камер. Нет, это, конечно, глупость. Такие сооружения не пальцем деланы, и такого промаха, как слепые пятна, уж точно строители не допустят. Но надо чем-то занять мозг, пока Аврора не закончит со взломом.
- Так… Джен, а вот где бы ты сделал пожарный выход, если бы строил в этой заднице подземное укрытие на кучу бронетехники?
Тоже глупая мысль. Наверняка пожарный выход замаскирован не хуже основного и с полувзгляда не обнаружится. А то и вовсе где-нибудь под ледяной болотной водой спрятан… Если вообще имеется.
Ну ладно. Дадим время…
Через пару минут устраиваюсь в удобной низинке. В моём туркостюмчике окружающая слякоть не страшна, а вот Аврору прикрыть отсюда смогу, если что.
Хотя, конечно, "прикрытием" мой едва переросший спортинвентарь дробовичок признать можно лишь весьма условно.

0

30

- Да хрен его знает, зависит от анатомии и фантазии строителей. – Даденгер отвечал  Элайду не торопясь и не громко, наблюдая за действиями девушки, и даже не пытаясь смахивать летящий снег. Из снежной заверти то и дело высовывались то ветка, то ствол, то час замерзающей грязи, создавая впечатление перемешиваемого месива. – Странно. Я чувствую жизнь тут, под поверхностью, не могу прочесть степень разумности, но никто пока не пожелал рассмотреть поближе  кто мы  как мы устроены изнутри. – Задумчивый взгляд остановился где-то у корней дерева и несколько минут рассматривал что-то маленькое, мерзлое. Ящерица? Ключ? Вентиляционное отверстие? – Может быть, само дерево и является всем сразу, - все еще не отрывая глаз от существа заметил даденгер, возвращаясь к вопросу собрата-наемника,  - мы же не знаем расу наших предполагаемых «хозяев», вполне может быть, что все это – он махнул рукой, очерчивая гипотетическое болото, - создано ими же. Ждем, что нам скажет наш супер хакер. Похоже, она одна имеет хоть какое-то серое понятие о происходящем, раз ее прислали сюда. Аврора, извини, что отвлекаю, но мне интересно. – Он наклонился, поднимая с земли действительно ящерку, замерзшую в камень. – раньше Циркон посещали такие «гости»? Судя по всему, это  - не первый раз.
«Вопросы, вопросы. Для некоторых весьма неприятные. Как ни крути, а обнаружение контрабандистов штука не сказать чтобы прекрасная. Но удачная, что компенсирует неприятное, и, если рассуждать в таком ключе, то по закону компенсаторного замещения нам должна улыбнуться удача».

0

31

По всей вероятности, Аврору лучше было не отвлекать. Откуда она соображала в хакерском деле - это та ещё загадка, но, пожалуй, в их положении лучше не спрашивать, раз всё равно собрались идти внутрь. Проблема в том, что без внешней помощи такие ворота было вскрыть вообще едва ли реально. Конечно же, если рядом нет танка или в запасе нету магических сил, которые впору измерять в тротиловом эквиваленте.
- А при чём тут Циркон? - и если Элайду она "ответила" разве что своим полностью сосредоточенным видом, то вопроса Джена она честно не поняла. Впрочем, оно, в общем-то, и не имело особенного значения, поскольку сама операция инфильтрации заняла не более пяти минут.
- Да у салаги-новобранца домашний компьютер в среднем защищён лучше. Проходите, - тихо проговорила Аврора, и на этих словах огонёк на сканере сетчатки пару раз мигнул и погас. Конечно же, большие врата так и остались плотно закрытыми, а вот небольшую дверку оставалось лишь открыть на себя, чтобы войти внутрь.
- Камер не бойтесь, двери я вам открою, но помните, что мои возможности не безграничны. В наших общих интересах информация, а ещё чтобы вы остались в живых, хе-хе, - добавила напоследок "взломщица", настраиваясь на необходимые частоты.
В любом случае, "парадный вход" теперь открыт. За дверью, как и ожидается, окажется длинная и весьма узкая лестница, ведущая вниз, куда-то в темноту - конечно же, все фонари и лампы были отключены, ведь конвой уже прошёл. К счастью, лестница с перилами, упасть шансов немного. Рядом с лестницей - сама "магистраль" для большой и крупной техники, представляющая из себя просто ведущую вниз под весьма крутым углом дорогу.

0

32

-Так-так…
Смотрю куда-то в тёмную глубину, куда уходят ступеньки. И из собственных тёмных глубин выползает паранойя и начинает щекотать нервишки своими холодными лапками. И вот чего тянет-то меня в эту авантюру? И чего ждать от "напарницы"?
- Аврора, а ты с нами пойдёшь? Ну, туда?
Имплант, вроде бы, достаточно результативно дополняет картинку происходящего вокруг. Света мало, конечно, но чуду древней техники хватает, чтобы не дать с грохотом навернуться в пустоту.
Сложно назвать полноценным зрением мутные зелёные контуры стен и лестницы, но это лучше, чем ничего.
Перехватываю поудобнее винтовку и осторожно шагаю вперёд.
Голова уже начинает болеть – побочное действие от максимальной нагрузки на сканеры весьма неприятно. Как бы не замигренило меня тут нафиг.
Сбрасываю шифрованный пакет Доку – надеюсь, Ахав примет его и передаст дальше, нанимателям. Не факт, что из-под земли смогу передать следующий.
А у него прикольный дрон, конечно. Сюда бы его… Её.
- Джен, а у тебя там в арсенале есть что-нибудь магически-аналитическое? Ну, хотя бы позволяющее понять, что тебя заметили? Я не сильно разбираюсь в навитонной природе, только общая теория взаимодействия полей… Но это школьная программа, сам понимаешь.

0

33

- Да, точно. – Рыжий, сообразив, что Циркон тут ни с какого боку. – Циркон ни при чем. Да боги с ним, суть вопроса не меняется. Дело двигалось, что не могло не радовать, Аврора поколдовала нfд своей аппаратурой и открыла бронированную дверь в обход сканера сетчатки, камер и еще каких-нибудь приблуд, напиханных в местное болото. Джен поразился легкости, разумеется, относительной, но,  тем не менее,  девушка не корпела сутки, все действие заняло у нее от силы минут 5-10, как показалось крылатому. «Профессионализм не пропьешь. Интересно». 
Все  жизнь даденгера в основном была заполнена охотой и какими-то делами, очень редко включающими в себя более его одного, нет, работать в команде он умел, и к ситуации подстраивался моментально, а что дурака валял – так это не показатель. Вот и теперь он мгновенно посерьезнел и замолчал, оценивая варианты. Разговаривать больше не хотелось, открытая дверь вообще требовала как можно быстрее просочиться внутрь и захлопнуть ее, чтобы не выдавать своего присутствия до поры.
- Теоретически я могу попробовать прочитать мысли тех, кто там есть. Практически же пока  ничего не слышу,  нервирует то, что мы тут как вошь на плеши маячим. – Прямо за дверью вроде пусто. – Даденгеру надоело трепаться. – Если кто-то нас увидит – я точно буду знать, и принять превентивные меры сумею без огневой поддержки, главное, как и всегда, успеть первым. По идее, до сих пор нам нехило везло, так что, по закону компенсаторного замещения.. – Парень пожал плечами. Че болтать, если и так все понятно? Взявшись за дверь, рыжий бросил через плечо ехидной девчонке:
- Нивапрос, мы вернемся, гляди сама не пострадай, всякое может быть. 
Оставлять ее одну в снегу на болоте не хотелось. Снег и местная живность могли сыграть с дамой плохую шутку, так что Джи понадеялся на профессионализм и подготовку, поставил свечку в храме своего авантюризма, кивнул Элайду, тихонько приоткрыл дверь примерно на сантиметров тридцать-сорок, и просочился внутрь, в безветренный бесснежный  полумрак.

0

34

Последние сомнения отброшены, последняя точка невозврата успешно пройдена. На вопрос Элайда женщина лишь отрицательно покачала головой - от неё будет гораздо больше пользы здесь, в более-менее тихой и спокойной обстановке обстановке, да и, конечно же, риска здесь для лично неё гораздо меньше. После пары шагов в темноту же дверь и вообще за ними закрылась, по-видимому, в целях конспирации, не держать же её открытой без повода (хотя, конечно же, одновременно с этим повод для появления мыслей в духе "она с ними заодно, она заперла нас в ловушку" нарисовался едва ли не идеальный). Итак, другого пути нет, дорога только одна. Так и получается, что оставалось лишь проследовать куда-то вглубь странного подземного сооружения, надеясь исключительно на свои силы. Какие же ужасные секреты хранит этот подземный комплекс?..

Эпизод завершён, ожидайте вторую часть!

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Алый снег, часть IIIA - Низина ледяного ветра

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно