Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Для обычных рабочих позднее, а для чиновников и состоятельных людей раннее утро. Лавки и магазины открывают свои двери. Рабочие, торговцы и бизнесмены торопятся, спешат по своим делам. Некоторые городские дороги забиты самым...

Обстоятельства не всегда складываются, как планируешь изначально. Некоторых это бесит, других – раздражает, третьи вообще впадают в гнев. Саар же научилась принимать удары судьбы, стараясь обернуть все в пользу для себя, даже...

– Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете. – Во мне клокотала злость...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Время до смерти или до рождения

Время до смерти или до рождения

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/69681/47529448.d4/0_cbd9a_39a27c8c_orig.png
Место действия: Биорторус | скалы близ города Бальвения
Участники: Деладор | Нирон
Описание: Деладор по важным делам клана посетил город Бальвения, где встретился с некоторыми представителями городского совета. Ближе к вечеру мужчина захотел исследовать необычные резные скалы, в городе поговаривали, что среди них затесался неэволюционировавший дансенфэй, собственно, ради этого Деладор, по большей части, и прибыл на Биорторус. Кого встретит в столь безлюдных местах инсект?
Дополнительная информация: Если завяжется бой, могу играть по базовой системе, но если пожелаете, могу и по официальной.

0

2

Давненько Деладор не посещал Биорторус, было даже как-то неприятно от мысли, что придется вновь очутиться под жаркими лучами Бладэра. Не то чтобы мужчина не любил жару… хотя да, именно так, - не шибко жаловал. Именно такую жару. Когда сухо, пыльно, не то грязно, не то просто ощущаешь давление большого числа посторонних энергий, все это постоянно бурлило и возрастало. Деладор предпочитал влажный теплый «банный» зной или же прохладную спокойную погоду, с редкими моросящими каплями.
Почти несколько часов надоедливый старикашка в восточном облачении хитро щурился, восседая на пуфе, обмахиваемый восточными веерами в руках прелестных молодых дев. Лишь один вопрос мучил трансдента пару мгновений – «зачем вся это вычурность» или же капельки сладкого пота, стекающего по большим мягким грудям титанд должны были склонить графа в сторону лояльного отношения? Кто знает, но томный взгляд из под ресниц самой ближайшей явно говорил о многом. Агвареса приняли хорошо, выделив удобный мраморный стул с высокой спинкой и вручив бокал холодного Коммикста-Мэро, уж по какой причине Деладору дали лакомство вампиров и оборотней не ясно. Да, умом жителей Биорторуса не понять, хотя граф был не против.
- Вы, кажется, говорили, что близ города гуляет неэволюционировавший дансенфэй, - стараясь не показывать открыто своего интереса, молвил неспешно мужчина, казалось, в эту секунду член совета чуть не причмокнул от удовольствия, что может быть лучше, чем козырная карта в руке?
- Да-да, граф Агварес, по нашим сведениям все именно так, мы даже готовы предоставить координаты, но… - дедуля хитро прищурился, погладив свою небольшую сальную бородку, - не за бесплатно же…
- А вы, я погляжу, времени зря не теряете, предлагаю две награды, одна лучше другой. Пять тысяч динерумов и прекрасные отношения с моим кланом, не думаю, что вы, господин Бальвур, желаете открытого конфликта за утаивание важной для нас информации, тут и на межпланетарное судилище попасть недолго, Каолиция рас сейчас и вовсе ищет кем бы поживиться…
На том и порешили, похоже, предложение архонт воспринял даже более чем позитивно, правда, его последняя часть поставила окончательную точку… Так и оказался Деладор близ странных кубообразных скал, осталось найти трансдента, но пока что ни посторонних звуков, ни энергетики хоть какого-то монстра ощутить было невозможно… а вот присутствие дриммэйра... вполне.

0

3

Это надо куда меня занесло, чертов продавец магических товаров меня надул. Как пить дать надул. Я хотел попасть к драконам, он мне продал какой-то камешек, сказал что нужно его потереть и когда цвет камня станет красным, нужно подумать о месте куда бы я хотел попасть. Я думал о драконах, а меня куда занесло? Чертов старикашка, доберусь до него, всю его жидкую бороденку повыдираю. Еще и денег с меня содрал, уйму! После переноса, камень стал белым и похоже что исчерпал все свои силы. Телепортироватся самостоятельно я не решался пока, поскольку никогда это не делал и боялся оказаться где-нибудь в космосе между планетами.
Я бродил тут уже два дня. Сперва не понимал что это за место такое, словно в аду пекло. Хотя я и хорошо переносил жару, поскольку стихия огня для меня как мать родная, но проведя тут всего пару дней уже успел тут изжарится. Но это было далеко не худшее из моих бед.  Когда я оказался в городе, на окраину которого меня перенесло, то из разговоров понял что это планета архонтов. И вот это было хреново, поскольку по урокам истории, я помнил что эта раса недолюбливает остальные, особенно тех, кто пытался выжить их с этой планеты. Мой народ был в их числе. Пришлось из города уходить, не хотелось что бы меня поймали. И пока я бродил по этой раскаленной планете, добрался до каких-то скал. Лучше всего было конечно рискнуть и телепортироватся, но я все еще надеялся найти дракона. Вдруг тот старикашка не соврал и они здесь действительно водятся. Еще один денек я мог потерпеть эту жару, хотя на лице уже начали появляться ожоги. Все таки кожа у меня не грубая, мало того что аристократ, дриммэйр, так еще и юношеский возраст, когда кожа не до конца потеряла свою детскую нежность. Я не понимал, почему солнце меня так жарит, в то время как огонь не причиняет вреда.
Но упрямство мое было сильнее любых невзгод и я продолжал шататься по скалам в поисках драконов. Но похоже переоценил собственные силы и выносливость. В попытках забраться на высокою скалу, напоминающею башню, неловко схватился за очередной выступ и сорвался вниз, угодив как раз под ноги какому то путнику. Хорошо что забраться успел не высоко и отделался лишь ушибами при падении.
- Нннхх, - простонал, пошевелившись - Больно же в самом деле, - поморщился пытаясь подняться. Капюшон плаща слетел с головы обнажая серебристую, почти белую копну волос и покрасневшее от солнечных ожогов лицо.
Встать я таки смог, правда только на колени. Подняв голову посмотрел на путника, я не сразу понял что свалился прямо на чью-то дорогу.
- Вот черт! - Это было первое что я высказал, увидев что попался кому-то на глаза, да еще и подобным позорным способом. А так хотелось оставаться незаметным для местных жителей. Но когда осознал, что все таки попался, реакция последовала незамедлительно. Вскочив на ноги, резво отбежал назад в руке материализовался меч, который я направил на путника. Без боя ни за что не сдамся.
- Ну давайте! Попробуйте меня поймать! - взмахнул мечом - Не думайте что если выше меня ростом, то так просто можете меня схватить! Вы дылды переростки! Будьте уверены по яйцам один раз да врежу, от души! Я вам так просто не дамся! - снова взмах мечом и после последовал самый отборные ругательства в сторону путника, какие я только успел запомнить, пока гулял на торговой площади в своем родном городе.

Отредактировано Принц Нирон (24.10.15 12:27:45)

0

4

«Если бы здесь находился какой-либо дансенфэй, я бы уже знал об этом, но, похоже, никого кроме дрянного дримма тут нет» - казалось, что трансдент чуть не скривился от отвращения, когда перед ним кто-то упал. Если говорить объективно, языком автора, так сказать, перед мужчиной был еще совсем мальчишка, симпатичный дриммэйр с копной платиновых волос, озорным взглядом, сексуальной фигурой и обожженной кожей. Собственно, даже вражеский огонь навредил бы Ниро – по регенеративным и защитным показателям, раса дриммэйров не так уж и сильна, но вот зато в магии им равных нет. Все бы хорошо, но Деладор не переносил дриммов, собственно как и прочие расы, за исключением деосов, пожалуй, так что он видел перед собой лишь напыщенного мальчишку, который еще и свалился на землю перед его ногами – «Ты таки себе шею не свернул… какая жалость…». Губы графа расплылись в хищной ухмылке, но лицо так и оставалось непроницаемым с точки зрения прочих эмоций, пожалуй, Деладор даже бы засмеялся от абсурдности ситуации, но как-то статус главы клана не позволял ржать в голос.
- Поймать? Ниже ростом? Дылды-переростки? Не дашься? – Негромко перечислял мужчина сказанные дриммом глаголы, погладив свой перстень на пальце, как не странно металл обдавал руку прохладой, хотя на улице, верно, под пятьдесят градусов. - Милый, ты, верно, страдаешь умственной отсталостью, что у тебя: имбицилисть, идиотия или слабоумие? Не стесняйся, скажи как есть, я, конечно, тебе не помогу, но, возможно, передам Главе-архонту этого города, и он договорится о принудительном лечении. Негоже, когда недоразвитые дриммэйры гуляют одни по столь опасным местам, еще вкусный грибочек от фекалий трандсента не отличишь и будет тебе тогда… - Если в начале речи явственно ощущалась насмешка, то к концу казалось, что Деладор искренне верит, что перед ним больной, несчастный и обиженной судьбой дримм.
- Ну, а если таки я ошибся, от души прошу прощения и прекрати пороть чушь, я всегда думал что представители твоей расы, мальчик, отличаются благоразумием и вменяемостью, а не скачут вокруг неизвестных личностей, бросая непонятные мне оскорбительные речи. Ты то мне и за даром не нужен, милый, а ловить тебя… пф…
Деладор даже потер висок, казалось, что Ниро его уже утомил, но тут мужчина снова улыбнулся, - Но может все же нужна помощь, у меня сегодня отличное настроение, я тебя, так и быть, не убью, ахахах, - недолгая выдерганная паузы, даже не понятно в шутку сказал трансдент про убийство или серьезно, - может проводить до города?
Уж странно выглядел незнакомый Ниро дансенфэй, вроде и дружелюбен, но с другой стороны, казалось, что лишь поджидает удачного момента всадить нож с спину…

0

5

Я только сильнее блеснул упрямым, непокорным огоньком в глаза, на всю речь этого дядьки. Нет, ну откуда мне знать сколько ему там лет, может он уже старик стариком, внешность у многих рас очень обманчивая. Но то что я понял, пока он с насмешкой высказывал мне обидные слова, что он не архонт, а значит его можно не опасаться. Конечно многие расы обладают могущественной силой, тут я не спорил, но из всех рас, о которых рассказывал мне брат, больше всего меня почему-то пугали архонты. Однако меч я все равно не опускал и помня уроки учителя, я медленно переместился так, что бы за моей спиной была скала, так уменьшается риск получить удар в спину.
- А ты я смотрю больно умный и гордишься этим? Мозг через уши еще не потек? Дяденька! - последнее слово я выдел особенно язвительно, потому как не фиг меня идиотом называть. Сам дурак!
Надо было отступать, завязывать драку сейчас не в моем положении. Во первых я не знал на сколько силен этот тип, а во вторых два дня под испепеляющем солнцем на раскаленных камнях, даже меня вымотали, хотя казалось что моя энергичность неуемна, но и у нее есть свой предел. И еще я жутко хотел пить и есть. Когда меня перенесло в этот мир, припасов с собой почти не было. Я экономил воду как мог, но ее все равно не хватило. Так что пока дядька мне угрожал, я по тихому отступал, что бы скрыться за скалой.
- Ааа, вот как, ну если я вам не нужен, дяденька, тогда я пожалуй пойду. Не смею вас задерживать, мусье. - припомнил словечко учителя музыки, старый дриммэйр был и ко всем аристократам так обращался, меня это всегда смешило - Вот уж спасибо, но в город мне не надо, мне и тут хорошо.
Я уже был на довольно приличном расстоянии от незнакомца и решив больше не ждать, развернулся и на всех парах кинулся бежать. Уже на ходу приказал мечу исчезнуть, что бы не мешался. Заворачивая за скалу, я едва не упал, оскользнувшись на мелких камушках. Заприметив небольшую расщелину за поворотом в скале, протиснулся в нее и прижался затылком к теплым камням. Боже, тут даже камни теплые, как в бане. Не удивительно, столько веков под таким жарким солнцем.

0

6

Вряд ли Ниро в отношении Деладора мог вообще сократить риск хоть чего-либо и похоже парню преподавали теорию рас как-то слишком странно, если говорить в общем, на самой низкой позиции магического потенциала стоят люди, после идут лигрумы, после ступень делят эссенции, те же драконы, эльфы, гномы, а также дифинеты, прочие расы по потенциалу возвышаются над ними, разве что духи природы, планет и стихий могут соперничать с ними. Архонты несомненно страшны, но именно трансденты были записаны в историю мира, как самая опасная раса, ну, а по силе, архонты и трансденты стоят на одной ступени (собственно как и даденгеры, дриммэйры и тп.), у каждого свои сильные и слабые стороны, все решает опыт и могущество конкретного существа. Уж чего-чего, а могущества у Деладора было как соломы в деревне.
- Да-а-а, похоже, я не ошибся, тебя и, правда, не то уронили в детстве, не то уродством наградили, - тихо хмыкнул Деладор и без какого-либо интереса уставился на то, как Ниро куда-то побежал, - «какой недалекий и жалкий мальчишка, однако… да и умом не блещет», - ну а что, сначала Ниро не весть что балагурил, строил из себя крутого, а после куда-то сломя голову побежал, у Деладора появилось неясное отвращение к парню, но он его не заботил, таких как он, по мнению трандента были тысячи… не удивил.
Дансенфэй повел плечами, медленно направившись вперед, - Эй, милый, не хочу, чтобы Коалиция рас обвинила меня в хладнокровном убийстве инвалидки, сейчас я буду создавать мощную печать призыва неэволюционировавших трансдентов, я вынужден сообщить, что ни чем хорошим это для тебя не закончится, - ну а что, Деладор прибыл сюда найти дансенфэя, раз его тут нет, следует призвать, но призывается вместе с ним еще несколько десятков трансдентов. Деладору сородичи не страшны, а вот Ниро…
- Ты, конечно, можешь сидеть там, где тебя отскребет какая-нибудь низшая гусиница и сожрет, в худшем случае изнасилует, - да-да, низшие бывает, передает зерно через половой акт, - а можешь стать взрослым и решать свои проблемы самостоятельно, есть какие-то идеи по спасении своей дрянной жизни, милый?
Если честно, Деладору было скучно, поэтому он так себя вел, но убить парня он не мог, по крайней мере столь очевидно… Но вот мне, как автору, было бы крайне обидно, если бы такого симпатичного парня  осквернила гусеница, Ниро и правда был хорошенький, жаль, что Деладор не разделяет моего мнения…

0

7

Я прекрасно слышал, что там кричал этот тип, но вылезать из своего укрытия не собирался. По крайней мере пока он не свалит отсюда.  Тем более что щель узкая, вряд ли сюда сможет забраться, какой-нибудь монстр, я и то еле протиснулся, даже поцарапался об острые выступы.
- На себя бы посмотрел, тоже мне не урод нашелся. Что б тебя клопы за яйца покусали. - обижено проворчал, прислонившись затылком к стене. Было бы безопаснее всего телепортироватся обратно в замок. Но нет, я не мог так поступить, как трус сбежать обратно домой. Если вернусь да еще и в таком виде, отец до конца моих дней посадит меня под замок. Брат с таким трудом уговорил его отпустить меня, я не мог предать его веру в меня. Ну да, признаю, я поступил глупо, когда накинулся на того типа, однако я просто испугался, думал это архонт.  И потом я вымотался в этой жарище, можно и понять, что нервы ни к черту стали. Тцц, ну и ладно, будет мне уроком, держатся подальше от всяких незнакомых личностей.
Открыв глаза, повернул голову и закусил губу, зачем этому типу понадобилось вызывать каких-то трансдентов? Кажется это были монстры, на уроках истории про них говорили мало, больше рассказывали про деосов и архонтов. И конечно же про тех, с кем меня связывала печать на плече. Мне говорили, что следует опасаться их, лично для меня они представляли большую угрозу. А на деле вышло, что опасаться стоит всех рас без исключения, даже людей. Пусть они и не сильны, зато бывают такими хитрыми и коварными, что становятся опаснее других рас.
Снова вздохнув, я все таки выбрался из своего убежища и осмотрелся. Лучше свалить отсюда, пока меня и правда гусеница не изна..., стоп! А как она меня изнасилует. Она же гусеница? У нее же даже ножек и ручек нет и этого самого насильственного аппарата тоже нет.
- Врешь ты все! Совсем меня за дурака держишь?! Чего я по твоему гусениц никогда не видел? Не может она меня изнасиловать! У нее нет чем насиловать! - то же мне, нашел чем напугать, но вот сожранным мне точно не хотелось, так что я решил свалить и как можно дальше. Долго раздумывать не стал и кинулся бежать, петляя между скал. Кто его знает, может эти гусеницы-мутанты и не боятся огня, тогда и защитится будет нечем. На призыв пентаграмм времени не было.

0

8

О! Нет-нет-нет, только не кричал! Говорил громко – да, подошел ближе – да, но не кричал, я не уверен, что Деладор вообще умеет кричать. Тем более далеко Ниро все равно убежать бы не смог, от силы на 70 - 100 метров, а то было бы странно, что Деладор стоял там как истукан пока мальчик бежал, уж кто-кто, а мужчина точно не истукан. Ну, а трандсентам, кстати, и не требуется влезать в щель за Ниро, можно воспользоваться щупальцами и вытащить парня от туда за ногу, к примеру, или разрушить стену. Зря все-таки парень себя недооценивал, если бы Деладор прочитал его мысли, то подумал бы, что внешне Ниро, конечно же уверенный в себе, но по настоящему жалкий мальчишка, боящийся всего. Дримм на самом деле вполне мог бы победить одного-двух-трех или даже десяток, если повезет, низших трансдентов, но вот когда их более сотни, чисто физически не сможешь.
Деладор потер висок, и щелкнул пальцами, создав внезапный порыв энергии, который сбил парня с ног, когда тот только преодолел 15-17 метров.
- Ей Богу, ну ей Богу, обвинят в истязании инвалидки, - хмыкнул мужчина, медленно подходя к Ниро, - а я что виноват? Виноват разве в недоразвитости всех индивидов вокруг меня, пфф… - да, кажется у Деладора были свои недостатки, например бредовая гордость.
- Ты уже больше битых пяти минут бегаешь тут как кипятком ошпаренный, послушай меня, наконец, если конечно уровень вменяемости позволяет… - Деладор схватил Ниро за шкирку и поднял на ноги, став предельно близко, внезапно парень ощутил удушающую энергию, обрушившеюся на него, было не двинуться
- А тебя… похоже, берегли как зеницу ока, да… милый? – Агварес хитро прищурился, проведя пальцами по губам парня и облизнув свои, - Чтож, я поведаю тебе истинную теорию низших трансдентов, надеюсь, тебе уже есть восемнадцать… пф… нет? Ну, ничего, когда покидал дом, знал ведь – мир полон опасностей.
Дансенфэй мягко… предательски мягко улыбнулся, проведя кончиками пальцев по подбородку дриммэйра, - Низшие трансденты настолько несовершенны, что даже не имеют магического механизма передачи зерна, они должны поместить зерно в тело, но не могут серьезно ранить жертву - это навредит зерну, так как не обладают способностью залечивать рану. Итак, милый, представь задачу: низший должен поместить в тело зерно, но нанеся как можно ранений… что он по-твоему должен делать? Низшие избирают два пути… через твой прелестный ротик… - Деладор снова мягко улыбнулся, просунув палец в рот Ниро, жаль… что сейчас Дримм его даже укусить не мог, радует, что быстро вынул.
- Либо… через рудиментарное анальное отвестие, - трансдент нахально провел по заднице парня, чуть сжав ягодицу, - обычно они избирают второй проход, так как первый не столь удобен… но бывает всякое милый, - теперь Деладор отошел от Ниро на несколько шагов, - Атакуя, низший трансдент валит тебя на землю и придавливает к ней, насколько это возможно без повреждения органов, поверь, быть придавленным обычным трансдентов вида инсект, куда приятнее, чем быть придавленным огромной гусеницей, истекающей слизью. Как я уже сказал, у бедняг лишь один выбор, сформировать передающую трубку и как можно глубже засунуть ее в тебя, это очень неприятная и небыстрая процедура, после по ней переходит зерно, для низшего данный процесс вполне понятен и объясним, но для таких как ты... Он больше похож на изнасилование. Даже если ты крепок и трансдент тебя не порвал и не наполнил твой организм слизью, то полученное зерно настолько слабо… что особенно его присутствия ты не почувствуешь. Вот так.  А теперь о нашей ситуации, признаюсь, ты ведешь себя как ребенок десяти лет, вот и сделал вывод, что ты недоразвит… и до сих пор придерживаюсь этого мнения… прекрати убегать и нести чушь. Радиус действия пентаграммы около тысячи километров, отовсюду будут сбегаться трансденты в эпицентр, ты не успеешь покинуть радиус даже за несколько дней… тебя кто-нибудь заловит и сожрет… Мое предложение: ты остаешься здесь и отдаешься на милость судьбе, - Снова гидкая усмешка, - Я не буду тебе помогать, но и вредить тоже… если какой-либо из обычных трансдентов решит отдать тебе зерно – я помогу… после этого, но если нет… увы, оставлю все как есть…
Кажется Деладору нравилась эта игра… снова щелчок пальцами и Ниро смог двигаться, - Решать тебе, милый… ведь ты можешь вновь вести себя как инвалидка и убегать.
Агварес сложил руки на груди с долей отвращения глядя на парня, но ведь повеселить себя не запрещается… вот почему многие не выносят этого трансдента, не удивлюсь, если его когда-нибудь заловит группа сородичей и расчленит.
https://img-fotki.yandex.ru/get/13/47529448.d5/0_cbefa_b3957f21_orig.png

0

9

Черт! Надо было все таки не вылезать. От ударной волны, я шлепнулся на горячею землю, но даже не успел меч призвать, как этот тип появился сзади и схватил меня. Какой прок от всей моей силы, если я даже пошевелится не могу? Его слова были неприятны, как и его касания. Но мне оставалось только терпеть, даже зажмурится не мог, что бы не видеть его и эту его ухмылочку, по которой так хотелось врезать. Поэтому я лишь смотрел блестящим от гнева глазами на этого типа. И чего он ко мне прицепился? Придурок, что б у него яйца отсохли на этой жаре. Не смей меня лапать своими ручонками! Когда же он еще и пальцы свои мне в рот засунул, во мне проснулся такой гнев, что я готов был убить этого парня прямо тут, сейчас. Хотя до этого, еще ни разу в моей душе не было такого желания. И было обидно до слез, что я не могу этого сделать. Впрочем одну попытку, я все таки сделал, раз двигаться не мог, то я попытался отшвырнуть от себя этого мерзкого типа, используя телекинез. При этом вокруг зрачков моих глаза проявилось багровое кольцо, оно появлялось каждый раз когда я использовал свою силу на полную мощь.
Но вот я почувствовал, как тело мое снова было свободно и я опять шлепнулся на землю, на этот раз на колени, провел рукой по своим губам, словно желая стереть все эти ощущения после его прикосновений. Я не понимал чего он добивался? Хочет что бы кто-то из этих тварей посадил в меня зерно? И как я могу ему верить что он не будет вмешиваться, после всего этого? Что мне теперь делать? Я не могу просто делать так, как нужно ему? Это все равно что сдастся! Брат, неужели ты об этом говорил отцу, когда просил его отпустить меня? Что я окажусь совершенно не готовым к тем опасностям, что есть в мире?
Стиснув зубы, я смотрел на раскаленную потрескавшуюся землю, случайно зацепив взглядом какое-то растение, совсем маленькое, оно проросло в одной из трещин земли и на нем был белый маленький цветок.
"-Знаешь, ты напоминаешь мне ромашку, - юный наследник престола, улыбнувшись, коснулся пальцами цветка в клумбе.
- Эээ? Ромашку? - разочаровано протянул детский недовольный голосочек - Но, он такой простой и совсем не красивый как розы.
- Да, он не красивый как роза, но зато сильный. Этот цветок может расти всюду, даже там, где другие растения не выживут. Он удивительно сильный цветок. Чистый и красивый в своей простоте, - мальчик пятнадцати лет улыбнулся и протянул ребенку цветок ромашки...
"
Выдохнув, поднял голову и посмотрел на этого самодовольного типа. Весь мой гнев ушел, как и желание убить его, вместо этого, мои глаза смотрели на него с упрямым блеском, но в них появилось прежнее тепло и даже сочувствие что ли.
- Хорошо, если это все чего ты хочешь, я не буду убегать, - опустив взгляд, снова посмотрел на растение. Да, я больше не буду убегать ни от опасностей, ни от трудностей. Я сам выбрал этот путь и я пройду по нему, докажу всем, что мой брат не ошибался во мне. И что я, действительно сильный.

0

10

[abbr="float:right"]https://img-fotki.yandex.ru/get/15521/47529448.d6/0_cbf6f_34d29662_orig[/float]Ехидный смешок, - Ой ну что ты - что ты, милый, хочу я как минимум мировое господство, а жалкий мальчишка мне абсолютно не интересен… лишь ситуация. – Агварес хитро сверкнул глазами, насмешливо махнув рукой, мол «да-да, так и есть».
Стоит отдать должное, мало кто в 17 лет поведет себя так героически, что ли, если честно, Деладор… будь ему 17 и встреть он такого противника, скорее всего, попытался бы убежать, не думая о гордости и разуме, просто убежать подальше и спрятаться, уж что-что, а инстинкт самосохранения работал на все сто. С другой стороны... может он бы и остался... кто знает. Так что дримм и, правда, проявил себя необычно, хоть и Деладор так не считал.
- Знаешь, судьба странная штука, для начала хотелось бы поставить ставки, ты мелкий как бочонок меда, слабоват, поэтому вероятность обретения зерна средняя, а вот вероятность быть съеденным очень высока, посмотрим, что приготовила тебе судьбинушка, милый.
- Искарбей, - тихо произнес трансдент, выставив руку вперед, практически мгновенно из снопа темных искр появилось оружие, призывать классическую пентаграмму Деладор не мог – не любил он ментальную магию, а вот призвать пентаграмму, работающую через другие элементы – вполне. Хотя итог такой же, - terras doul varum!
Резкая вспышка молнии озарила раскаленное небо, за четыре-пять секунд сформировалась полноценная печать, объемная, сложная с элементами энергетических плетений и звеньев. Раздался странный высокочастотный звук…
- Готовься… - снова гидкая усмешка, казалось, что дансенфэй сейчас захлебнется своим же ядом.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3112/47529448.c8/0_cb033_902ac04f_orig.png

0

11

https://img-fotki.yandex.ru/get/15493/47529448.d6/0_cbf72_5cd12ed_origИгра на время переходит под мастерское ведение по инициативе мастераПечать сработала хорошо, вот только трансденты пришли не сразу – ведь нужно добраться в целости и сохранности до точки призыва. Первым подоспел классический трансдент-гигант. Огромный монстр, как раз похожий на гигантского червя, под 30 метров в длину, тварь выползла из земли, оставив там воронку покрытую слизью.
Две пары маленьких заплывших глаз зыркали то на Деладора, то на Ниро. Похоже, первый монстра вовсе не впечатлил, а может дело в его расе и виде печати, а вот Ниро показался таким сладеньким и холеным, что слюноотделение у низшего трансдента усилилось раза в два. Определенно тварь была голодна, очень голодна, поэтому чувство голода затмило собой все прочие инстинкты, оно и хорошо. Конец хвоста был «оборудован» крепкой хордой, червь, неуклюже развернувшись, попытался ударить Ниро своим хвостом, а после просто повалиться на парня, дабы приплющить. Приплющенный дриммэйр казался низшему особенно пикантным, а если еще и соус из собственной слизи – нямка, чистой воды нямка.
Рев монстра оказался особенно отвратительным, представьте, как будет визжать огромный хряк, подавившись  слизью, вот на такой звук был похож «грас» монстрюги. Сейчас пора бы что-то противопоставить этой твари, думается, огонь может ей навредить, а еще прямые глубокие раны непосредственно по вздутой туше. Главное чтобы друзья его не подоспели.

Отредактировано Мастер игры (01.11.15 20:27:41)

0

12

Ему язвить и издеваться еще не надоело? Жалкий, это я то? Ха, три раза, на себя бы посмотрел, вот кто по настоящему жалкий. Думает если силой большой владеет, то можно пальцы веером держать. Да вот фигушки, на-ка, выкуси-ка. Не на того напал. Может я и не так силен, зато у меня есть то, чего у этого типа нет. Сердце человека.
Поднявшись на ноги, посмотрел на тварь что приближалась к нам, а после перевел взгляд на парня.
- Знаешь, у тебя красивая внешность, ты можешь говорить и выглядишь как человек, но ты ни чем не отличаешь от тех тварей что призываешь. Наличие разума, не дает право зваться человеком. У тебя нет сердца и поэтому мне жаль тебя, ты никогда не узнаешь, что такое тепло, любовь и забота. - повернулся обратно к надвигающемуся монстру. Отскочив в сторону от его хвоста, резко опустился на колено и ударил по земле ладонью. С двух сторон по земле вспыхнуло пламя и понеслось в сторону монстра, усиленное другой стихией, ветром.
А у меня это было, все было и сердце человека, и любовь, желание защищать и жить. Я любил жизнь, по настоящему любил, небо, солнце, ветер, река, лес, мой огонь, я любил все это и в каждой травинке я видел и чувствовал жизнь. Именно поэтому, я ни за что не сдамся, не проиграю, не умру, я буду жить!
В глазах снова появилось багровые кольца, признак использования силы моего разума. Конечно такую тушу телекинезом мне не взорвать, слишком велик, а сила моя наоборот не такая большая. но вот взорвать глаза этой твари, может и получится, что я и сделал, направив силу телекинеза на то, что бы разорвать глаза монстра. К сожалению сила огня, давалась мне гораздо легче, чем остальные способности, поэтому и развит у меня был больше огонь.
Надо было поскорее разобраться с этой тварью, пока другие не поспели. Черт, если бы только сила воздуха и телекинеза была развита так же хорошо, как и огонь, я смог бы использовать их, что бы подняться в воздух. По крайней мере избежал бы атак наземных чудовищ.

0

13

Ну, Ниро возможно в чем-то прав, хотя… у каждого свое мнение. Две атаки. Итак, первая атака Нирона была совершена с помощью огненной магии, что у него успешно получилось – монстр заревел, его нижние ткани, которых коснулось пламя и режущие ветровые волны, заметно обуглились, там появились глубокие рубцы. Казалось, что тело трансдента создано из испорченного холодца, такое размякшее и противное, был бы Нирон ближе, его бы точно забрызгало жижей.
Хоть огненная атака сработала, но взорвать глаза монстру, увы, не получилось, возможно, стоит попробовать еще раз? Тем временем от куда-то издалека раздался еще один рев, но пока что новый гость был далеко. Тем временем червь кое-как смог создать подобие рубцовой ткани и раскрыл свою отвратительную зияющую пасть, собравшись тупо проглотить дриммэйра… некое глотательное движение и парня вот-вот проглотит отвратительное чудовище, нападая сверху, хоть и туша монстра расплеталась по всей земле.

0

14

Агварес безынициативно изогнул бровь, хмыкнув, - милый, ты плохо понимаешь психологию трансдентов, сейчас ты только что сделал мне комплимент. Пф, ты упомянул людей… этих псиных отбросов, да ты еще глупее, чем я думал. Люди – мусор, зваться человеком – значит оскорбить свою расу. Запомни это.
Ну, так и есть, по мнению героя. Люди в Энтеросе были самыми слабыми созданиями, они не могли ничего противопоставить магам, зерна трансденты им не передавали, лишь поедали, людей редко принимают в серьезные властные структуры магов, лишь развиваются они в своей нише, по мнению Деладора, буланимы (люди) плавятся в котле своей гнили. Да и было заметно, как отвращение на лице дансенфэя стало еще более выраженным, чем раньше. Похоже, люди вызывали в мужчине большее недовольство, чем все дриммэйры вместе взятые.
Не думаю, что Нирон сейчас вообще слушал своего оппонента, ибо был занят атакой монстра. Деладор отметил, что парень достаточно быстр, вынослив, при должном обучении из него вышел бы неплохой воин, однако концентрации Ниро не хватало, видимо, взорвать глаза движущегося существа и отделить их в своем сознании от прочей туши, не получилось. Так объяснил себе Деладор промах с телекинезом.
- У тебя хорошо развита огненная стихия, используй ее мальчишка, а то наше веселье слишком быстро закончится, - тихо засмеялся граф, с пренебрежительным интересом наблюдая, как  дримм старается спасти себе жизнь, интересно, а он обладает навыками, позволяющими ему выбраться из желудка низшего трансдента? Многие воины специально разрешают себя глотать, по их мнению, так убить низшего монстра проще и быстрее, хотя метод достаточно противный и нелюбим дамами. Вот только не факт, что и это Ниро услышал…

0

15

Нет, я прекрасно слышал слова этого типа, со слухом у меня все в порядке. Но вот его пафос и собственное самолюбие начинали уже утомлять. Ну и ладно, во всех книгах, злодеи строят из себя всемогущих и крутых, а потом проигрывают, таким парням вроде меня, для кого ценность жизни при выше какой-то там силы и могущества. Может мне он и не проиграет, но однажды найдется тот, кто поставит на колени и его. т тогда бы я посмотрел, как он будет стоять тут величественно и свой пафос показывать. А то что такой найдется, я не сомневался. Даже на могущественную силу, найдется большая сила. В конце концов, он всего лишь один из высших трансдентов, а не Бог.
Но все такие его слова про людей было отвратительно слушать. Лучше бы он и дальше меня унижал, чем говорил такое про людей. Пока монстр отвлекся на мой огонь, я резко развернулся взмахнув рукой и послал огненную волну в сторону этого заносчивого типа.
- Заткнись! Не такому как ты говорить подобное про людей! В мире есть вещи, которые будут помогущественнее любой силы! Не смей при мне оскорблять людей! То что они не владеют силами дарованными другим расам, не означает что они слабые! У каждого, даже есть своя сила! Ты меня бесишь! Если отрастил себе стальные яйца, еще не значит что тебе все можно! - дальше диалог пришлось прервать, поскольку монстр снова кинулся на меня, собираясь проглотить. Жаль что не получилось взорвать его глаза, было бы проще покончить с ним. Ладно, тогда, раз он боится огня, буду использовать это.
Я дождался пока монстр распахнет свою пасть и струя пламени из моей руки полетела прямо ему в глотку. Долго правда я не держал огонь, пришлось уворачиваться, что бы не угодить в его пасть. На ходу я призвал свой меч и накинулся на тушку монстра, нанося по ней серию ударов мечом. Даже если он уцелеет от огня посланного в глотку, то с его большим телом, сложно будет увернутся от ударов меча. Проще всего было бы целиком сжечь его, но я никогда еще не пробовал охватывать огнем такую площадь.
- Тебя забыл спросить, придурок! - крикнул ему в ответ, отбегая в сторону, в стороне слышался еще рев, похоже приближались и другие монстры. Честно, я не понимал зачем все это, этому типу? Да и что я ему вообще сделал? Ну ладно я понимаю скатился ему под ноги и накинулся на него, перепутав по началу с архонтом и это что повод издеваться надо мной? А когда наиграется вдоволь убьет меня? Если эти твари не прикончат.

0

16

Да-а-а, тут с Ниро не поспоришь, когда-нибудь найдется тот, кто поставит Деладора на колени, скажу даже больше, всегда есть кто-то более сильный. Возможно, это будет как раз особь с повадками Ниро, такая же бесбашенная, крикливая, но до жути интересная и притягивающая к себе. Возможно, это и не сильно завлекало Деладора, ему было в принципе все равно, но что-то же заставило его не сорваться и продолжить маленькую эгоистичною игру, игроки которой хоть и были не равными, но шансы выжить всегда оставались.
Деладор снова самодовольно засмеялся, прикрыв рот рукой и сквозь сощуренные глаза омерил Ниро очередным брезгливым взглядом, - Бред, чистой воды бред. Человечество жалкое, но ты доказывая обратное, еще более жалкий мальчишка. Они годятся только для еды, признаться, мне приходится хорошо платить наемникам, чтобы те каждый месяц поставляли десяток другой человекоподобных слабых рас: буланимов, лигрумов, даже… юных дифинетов иногда. Ммм, как они кричат… женщины, дети… как кричат, иногда приходится собственноручно выламывать некоторым позвоночник… они испытывают ужасную боль, но двигаться не могут. Сопротивляться тоже… ммм… - Кажется, Агварес даже причмокнул от удовольствия, - почти как ты сейчас… милый. Такие беззащитные и жалкие, что даже надругаться над ними нет желания, хотя я всегда могу обездвижить или сломать руку другую, утолив свои низменные потребности, даже с помощью твоего тела…
Вдруг Делладор громче засмеялся, - Скоро здесь будет полчище монстров, думаю самый раз стать на колени и молиться… если желаешь, можешь молить меня о спасении.
Деладор знал, что Ниро не согласится, этот тот безшабашенно-глупый, по его мнению, типаж, но неимоверно гордый, возможно, поэтому все еще живой. Агварес не любил дешевок.

0

17

Снова две атаки. Первая и вторая прошли успешно. Когда пламя оказалось в пасти, монстр рефлекторно попытался сглотнуть, а после сжать пасть, отпрянув, но в эту секунду низший оказался похож на светящейся изнутри алый фонарь. Адская боль одолела монстра, поэтому удары мечом были очень даже удачны и вот - через пару мгновений, огромная туша червя упала замертво на раскаленный песок. Из его глотки стала литрами вытекать желтая вонючая жижа и кажется недоваренные куски других трансдентов, а также конечности людей: руки и ноги. Почти сразу червяк словно "сдулся", а его глаза сами выкатились из глазниц, возможно, их стоит забрать и продать. Хотя это на усмотрение Ниро.
Первый этап завершился лучше не куда, но расслабляться не стоит, вот-вот появятся новые монстры. Что делать тогда? Первыми показались две странных отвратительных твари – куда мельче червя, но не менее противные, похожи на каких-то гигантских (в длину более 10 метров) сороконожек с плотным большим брюхом и рогами на голове. Хотя отсутствие хоть какого-либо хвоста здорово портило впечатление и делало монстров какими-то непропорциональными на вид. Однако нападать на Ниро они не спешили, вместо этого низшие набросились на тушу червя… начав его пожирать… что будет делать в этом случае дриммэйр?

0

18

Буууее! Ну и мерзость! Я сморщил такую смешную моську, что только фотографировать. Меня чуть не стошнило, когда из пасти этого монстра стала вытекать жижа и остатки его пиши. Жуть то какая, во сне присниться, трусами не отмахаешься. Но я все таки проглотил ком тошноты, что подкатил к горлу. Теперь я даже радовался что больше суток ничего не ел, а то точно не сдержался бы. Нет, ну а чего вы хотите, я же принц и все такое. Кровь я еще могу нормально перетерпеть и отрубленные конечности там, но вот это, уже через чур. Хотя то, что говорил этот тип, было куда противнее этого мертвого монстра и содержимого его желудка.
- Ха! Ха-ха-ха! - рассмеялся прямо ему в лицо, дерзко блеснув огоньком в серебристых глазах - Ты, и ты этим хвастаешь? Тем что убивал, калечил и мучил бедных людей, которые ничего не могу тебе сделать? Ты серьезно этим хвастаешь? Да ты просто трус, это ты жалкий трус, понял? Нет бы похвастал как ты например завалил антиквэрума или деоса, на худой конец архонта или дандегера, тех, кто тебе противостоять может, но ты вместо этого хвастаешься что издевался над людьми. Тебе самому то не смешно? Знаешь, может я и слабак и не обладаю могущественной силой, а для тебя я всего лишь забава, но я никогда не встану на колени перед трусом вроде тебя. Даже если подыхать буду в муках, никогда, слышишь, никогда не буду молить такого как ты! - последнею фразу я буквально прорычал гневно и огонь в глазах сменился на упрямый и непокорный. Да я быстрее убью себя, чем буду молить его. В конце концов, кто он такой, что бы я делал это? Молить о спасении, возомнил себя невесть кем, только потому что обладает чуточку большей силой чем я. Да пошел бы он к черту!
Развернувшись, посмотрел на приближающихся монстров, но они кинулись не на меня, а пожирать мертвую тушу своего собрата. А как же уважение к павшему в бою собрату? Похороны там, поминки, гулянка, и все такое? или это они его так поминают? В любом случае это зрелище мне не понравилось и я снова использовал огонь, но на этот раз огненные шары, диаметром примерно с баскетбольный мяч. Три штуки, когда они долетели до монстров, я усилил концентрацию водорода в воздухе, вокруг них, что бы создать взрыв. раз уж уровня телекинеза мне не хватает что бы взорвать этих  монстриков, то возможно сработает такая комбинация. Не хотелось бы мне драться с ними. Не думал что моя практика по ведению боя, окажется такой. Сколько он говорил их будет, полчища? А в понимании трансдентов полчища это сколько примерно? Хотя какая разница, мне не одолеть их всех. Пусть они и довольно просты и атаки их просты, они руководствуются только инстинктами, не избирают какие то хитроумные атаки, но их много. Они возьмут не мастерством, а количеством. Эту битву мне ни за что не выиграть? Обидно до слез, что моих сил не хватает. Я не хотел призывать Дэйлара на помощь, пусть он и антиквэрум, но что если он тоже погибнет. И потом если он снова явится голым, то я быстрее его прибью, чем монстры. Мрачно заключил и перевел взгляд на монстров. Ладно, по крайней мере моя смерть не будет напрасной и он сможет вернуть себе не достающею часть силы. Хотя бы на это я надеялся.

0

19

Деладор хитро прищурился, после надменно приподнял бровь, - Ми-и-и-лый, - язвительно и лукаво протянул низкий голос, так мягко и снисходительно, как может только абсолютно психически неуравновешенный человек, - Ты правда решил, что я хвастаюсь? – Можно сказать, что Деладор пытался изобразить крайнюю степень жалости, но вот с показушным изображением этой эмоции у него были сложности, поэтому в итоге вышла не жалость, а что-то вроде очередной язвительной насмешки.
- Это не хвастовство, я лишь показываю черни ее исходное место. У каждого существа имеется его истинное место, не имеет значение раса, происхождение, возраст и пол. Даже воспитание вздор! Большинство, такие как ты, видят поверхностно, как сейчас, читают лишь строго, по буквам, а не между строк, их место ничтожно. Подножный корм для высших, подстилка для плотских утех на пару часов, корм. Они свиньи, ничтожества… уродливые и несовершенные, разве можно гордиться тем, что зарезал овцу? Можно просто сообщать, чтобы другие овцы знали свое место. Да-да, Нирон, такие как ты. Слабые гордые овечки, живущие сейчас лишь по согласию милостивого господина. Но в одном ты прав, милый… для меня это всего - лишь забава. Хорошо, что я не сбил твою спесь, было бы слишком скучно. Однако… что я вижу… ты отчаялся? – Деладор ухмыльнулся, сделав маленький шаг вперед, - Какой же ты скучный.
Было просто интересно увидеть, что дальше… пусть напрямую трансдент не приложил свою руку к погибели Нирона, лишь косвенно, поверхностно и сиюминутно, но этого хватило, чтобы в глазах дриммэйра стал отчетливо просматриваться налет безысходности…

0

20

[abbr="float:right"]https://img-fotki.yandex.ru/get/9310/47529448.d6/0_cc1e4_3bf62203_orig[/float]Эти распри могли бы идти еще долго, итог которых предугадать почти невозможно. Глава клана слишком силен, как и все подобные ему, он мог бы убить Ниро, но пока этого не делал, Ниро мог бы погибнуть от пасти трансдента тоже… тяжело быть молодым, но время расставит все по местам. Деладору сегодня не повезло, так как среди призванных им трансдентов не было дансенфэев.
Много времени не прошло и вот первый обычный трансдент (не низший формы) оказался на территории, это был фалкон – огромный монстр в облике птицы, длинна туловища около четырех метров, размах крыльев пропорционален. Трансдент быстро рассекал воздух, планируя между воздушными массами, концы перьев фалкона были словно из особого металла, крылья оснащены шипами. Завидев внизу возню белоснежный фалкон взмахнул крыльями, покрываясь огнем, из-за чего словно сменил расцветку. Ударная воздушная волна впечаталась в землю, отбросив некоторых низших… наконец фалкон опустился на землю, громко что-то «крикнув» на своем языке, разумеется монстр пока был не высшим, не обладал разумом и сознанием.
Низшие твари определенно понимали разницу в силе – инстинкты не переборешь, кто-то стал убегать, а кто-то пытался спрятаться, фэлкон же похоже не очень интересовался окружающим, его привлек Ниро, но сейчас сказать трудно, хотел трандсент сожрать парня или хотел отдать зерно… что будет делать дриммэйр?

0

21

Да когда же он наконец заткнется? Болтун, находка для шпиона. Это даже поразительно, что кто-то болтал больше чем я. Если по началу его слова меня дико бесили, то сейчас утомляли, все в одной поре, посмотрите на меня, какой я сильный и всемогущий. Тьфу на него три раза.
Выдохнув я лишь сильнее сжал в руке меч и дерзко улыбнулся, обернувшись и посмотрев на этого болтуна.
- Уж кто бы говорил, это ты скучный. Заладил свою шарманку, какие все ничтожества и какой великий и ужасный ты. Ты других тем не знаешь что ли? Нет бы чего интересного рассказал, вон те монстрики и то интереснее тебя. - показал пальцем в сторону приближающихся монстров - Можешь говорить что угодно, твои пафосные речи на меня все равно уже не действуют.
Повернулся обратно, готовясь к следующей парнии монстров, но тут над вызженной солнцем земле пронеслась огромная тень. Подняв голову я увидел гиганскую птицу. Но она отличалась от тех наземных монстров, не была такой уродливой, скорее наоборот даже красивой. Почему то напомнила феникса. Тем не менее это не отменяло того, что она тоже монстр и похоже с ней будет труднее всего. И если от наземных чудовищ я смог бы сбежать, то от этой громадины точно не убежишь. Пока я думал что делать, ударная волна сбила меня с ног и я шлепнулся на землю. Меч был бесполезен так что я убрал его еще до этого.
- Гххх, круто блин! Похоже огонь на нее не подействует. - поморщился поднимаясь с земли и что теперь? Мое главное оружие, огонь на нее не подействует, но если буду просто стоять, она точно сожрет меня. Нет уж, так просто не сдамся, ни за что не стану закуской для монстров.
Подняв руку я использовал ветер усилив его до максимума насколько хватало моих сил. Вряд ли он собьет эту тушу, но может хотя бы помешает приблизится ко мне. Мне нужно было время, всего несколько секунд, что бы использовать печать. От этого болтуна помощи точно не дождешься, ему только в радость наблюдать как я тут мучаюсь. А удерживать ветер и одновременно сосредоточится на печати не могу. Но если буду раздумывать еще дольше, тогда вообще шанс потеряю. Ладно, была не была.
Убрав ветер, я сложил руки вместе соединив указательные пальцы и сосредоточился, призывая печать Савра.
Савра – удерживающая печать, является, своего рода, «базовой школой магии» для дриммэйров. Ее освоили практически все представители расы. Цель печати – удержать объект, форма, размер и природа объекта не важна. Удержать печать может и живое существо и неживое, а также атаки, не превосходящие создающего по силе. Наиболее эффективна она в удержании стихийных и не магических предметов (стрел, огнестрельных зарядов, ножей и кинжалов) летящих в хозяина печати. Разумеется, удержать живое существо она тоже может, но лишь то, что по уровню силы ниже создающего дриммэйра. Для формирования печати требуется менее секунды, размер у нее может быть от пяти сантиметров в диаметре, до пятидесяти метров, более широкие форматы печати доступны с шестого уровня сил, то есть, достигнув уровня, персонаж может создать Саверу на сто и более метров. Использовать печать можно не более двух раз за эпизод. По структуре достаточно поста, состоит лишь из печатного магического поля, больше никаких элементов не имеет, требует от создающего тотального контроля, так как быстро распадается под действием агрессивных печатей, пентаграмм или рун врага.
Я не знал успею закончить или нет, и вообще сработает ли она, поскольку до этого печати я вызывал лишь на обучении, на практике в бою еще не использовал. Да что там говорить, это вообще был мой первый бой.

0

22

- Ммм, какая у тебя забавная защитная реакция… точнее… обычная, хм такая же как я и предполагал. – Лукаво ухмыльнувшись, сообщил Деладор, ну, а что, доказывать в ответ на обвинение в "скучности", что скучный обвинивший и вообще он такой-сякой, не веселит меня-няшку, ну, детский сад, но, по крайней мере, так считал Деладор, ему принципе было на жизнь Нирона конечно плевать.
- Я не клоун, чтобы завлекать и веселить кого-то, - ядовито хихикнул мужчина, - в отличие от тебя, к тому же… повторюсь, зачем тратить силы и время на особенный разговор с ничтожеством и шутом. Мне в принципе все равно, что ты болтаешь, главное, чтобы дело делал, хоть какое-то, наблюдение как существа вроде тебя спасают свою шкуру, всегда разнообразит мою скучную работу. – Деладор еще верил, что дансенфэй все-таки появится, но надежда угасала, - «Похоже сегодня мне уже тут делать нечего, следует вернуться к Главе-архонту и поставить его на место».
Мужчина чуть склонил голову на бок, - К тому же я лишь зритель, ну суди строго, милый, я смотрю со стороны, могу говорить, комментировать, ведь сейчас я не обременен особой деятельностью… в отличие от тебя… я не спасаю свою жизнь, знаешь, удивлен, что ты вообще до сих пор слушаешь меня, рекомендую тебе не обращать внимание на посторонних и посвятить себя бою. Пф… похоже, я уже здесь не получу то, что желаю, - Агварес потер висок, собственно, Ниро ему полностью наскучил, даже как способ развлечения, - Мне даже убивать тебя лень. Прощай, надеюсь, ты выживешь… ну а если нет… мне все равно.
С этими словами Деладор растворился в воздухе, вернувшись в город. А что до болтовни и правда, болтал Агварес много, он вообще любил поговорить, ведь просто стоять и наблюдать глупо, в отличие от Ниро, он как раз не был занят спасением своей жизни, а парню и правда стоило сосредоточиться на врагах, а не слушать речи глумливого графа, тому было глубоко плевать слушают ли его вообще, цель Деладора была проста – потешаться над чужими жизнями. Потешаться, просто наблюдая, он был бесцелен, не столь ярок как Ниро, даже темный и ядовитый – неприятный тип, скажем откровенно, таких нигде не любят.

0

23

В принципе пентаграмма получилась, правда удерживала трансдента она не долго, да и ветер фалкона не сбил, хотя птица тогда чуть сменила направление движения. Возможно, здесь сказывался факт усталости, Нирон наверняка уже устал бегать по жаре и так был изможден солнцем и зноем, ему бы отдохнуть и придти в себя.
Когда удерживающая печать рухнула, а это случилось через 3-5 секунд, фалкон резко ударил крыльями по земле, создав мощную ударную волну: смесь раскаленной магии огня и чистой энергии, энергия сбила Нирона с ног, придавив к земле… было уже не до разговоров, одну из своих огромных лап монстр поставил на грудь парню, склонившись над ним и смотря в глаза. Глаза фалкона были черные как бездонный космос, с множеством ярких бликов, казалось, что особь хочет успокоить парня. А может она примеряется к своему обеду? Тут тяжело понять, ведь у каждого трансдента имеются свои элементы поведения. Крылья птица не стала складывать, а растопорщила по обе стороны туловища, как делает курица, когда защищает своих птенцов. 
Далее фалкон аккуратно разорвал клювом верхнюю одежду парня, просто сделав разрез ткани на груди, вот понятно – трансдент, похоже, есть таки дриммэйра не собирался, а захотел передать зерно, дабы из него взрос новый, более сильный фалкон. Следовательно, для трансдента Ниро был одновременно достаточно силен, чтобы потомство оказалось сильным и достаточно слаб, чтобы не подавить энергию. Однако, как мы знаем, если бы все трансденты идеально выбирали носителя, то не существовало ни одного берсеркера с зерном трансдента.
У фалкона передача зерна была достаточно безобидным действием, по сравнению с тем действием, которое в красках расписывал Деладор. Вокруг птицы скопилась яркая энергия янтарного цвета и она медленно стала вливаться в тело Нирона, первое, что произошло с ним, это регенерация – раны зажили, ожоги тоже. Далее… стало происходить, что-то странное… из груди фалкона образовался некрупный шар, диаметров в 10-15 сантиметров, но его сияние было настолько велико, что буквально обжигало и не давало осознать подлинный размер зерна, плотный шар энергии медленно опустился к Ниро и неспешно проник в его грудь, чуть ниже сердца, посреди грудной клетки. Тело буквально разрывало на части от переполняющей магии, каждая клетка словно трепетала в неясном энергетическом коллапсе, пульс стал учащаться. На миг Ниро могло показаться, что он стал слишком восприимчив к окружающему миру и себе: слишком чувствует биение сердца, слишком тягучий воздух вокруг, ощутимо даже то, как энергия и кровь струится по жилам… и жар, невыносимый жар...

0

24

Он решил свалить? Я даже дар речи потерял, правда ненадолго. Это надо было быть таким подлецом, созвал сюда кучу монстров и просто ушел. Да я даже задохнулся от возмущения.
- Ты! Не смей меня тут бросать! Что б у тебя яйца отсохли! Что б тебе, в дерьмо вляпаться! Грррааа!  Ты бифштекс недожареный! Прокисшее молок! Хлеб без масла! Пирог без капусты! Я до тебя еще доберусь! Вот увидишь доберусь! - я даже запыхался немного, пока орал на него. Но он все равно свалил. Кстати все это я высказал как раз за те пять секунд что держалась печать. Остальные потоки ругательства в сторону этого типа пресекла очередная волна, свалившая меня на землю. На этот раз я почувствовал что не могу двигаться. Как тогда, когда этот придурок призывал монстров или что он там делал. Птица тем временем спустилась, лапа у нее была огромная, но не похоже что она собиралась раздавить меня. Но все равно было страшно, когда рядом с тобой такой монстр. По сравнению с ним, я наверное и правда казался цыпленком. Но все равно, даже сейчас я не собирался сдаваться и упрямо смотрел в глаза птицы. Но вот когда она разорвала на мне одежду, вот тут у меня паника началась, неужели и правда будет делать то самое, о чем говорил тот тип. Нет, не хочу, не хочу что бы мой первый раз был с какой-то гигантской птицей! Теперь я даже порадовался, что болтун ушел, а то язвительных насмешек было бы море, хотя может захлебнулся бы ими, все радость для меня.
Однако ничего такого о чем он говорил не произошло. Наоборот непонятная энергия или что это такое было коснулось моего тела и я почувствовал как все ссадины и прочие мелкие раны и ожоги исчезли. Я не понимал что происходит, но года из груди птицы появился яркий шар, до меня начало доходить что она делает. Зажмурившись, я попытался сжать руки в кулаки, но даже этого сделать не смог. Она хочет в меня личинку поселить. Я слышал что мало кто выживал после этого. Да что же за наказание то такое, это проклятие от связи с антиквэрумом, а теперь еще и личинка монстра.
Пока я думал над всем этим шар коснулся моего тела и стал проникать внутрь. И в следующий момент я ощутил боль. Такую, какую я никогда прежде не чувствовал. Тело словно разрывалось, я чувствовал это каждой клеточкой. Сердце болезненным стуком отдавалось в висках, земля подо мной почему то резко показалось раскаленной сковородкой. Наверное я даже закричал, я не осознавал этого, слишком было больно. Тело и без того чувствительное, теперь походило на оголенный нерв, нет не только тело, но и все чувства разом, даже просто сделать вздох было невыносимо тяжело, раскаленный воздух казалось обжигал легкие. Все тело словно горело в огне. Для меня, тому кто родился с этой стихией и всегда был невосприимчив к огню, это чувство жара было в новинку, а оттого чувствовал я его в разы сильнее. На глазах даже невольные слезы появились, которые ручейками скатились по лицу и упали на твердую сухую землю. Перед глазами плавали черные круги, но как ни странно сознание я не потерял. Хотя наверное так и должно быть, зачем этому монстру передавать мне личинку если в процессе передачи я умру? Нет, это глупо. Но тогда почему так больно? Потому что я дриммэйр и чувствителен к вторжению чужеродной магии? Но я ведь носитель части силы антиквэрума, значит нет, значит дело не в этом. Открыв глаза я смотрел в яркое небо, в глазах боль и растерянность. Все что мне оставалось это ждать, когда птица закончит эту пытку.

0

25

[abbr="float:right"]https://img-fotki.yandex.ru/get/6433/47529448.d6/0_cc37b_baa7c4ee_orig[/float]Каждый по-своему переносил вживление зерна трансдента, кто-то ощущал невероятную боль, а кто-то и удовольствие, другие и вовсе теряли сознание и приходили в себя только когда все заканчивалось. Нирон явно относился к первым, но вот наукой до сих пор не доказано с чем связанны ощущения при передачи зерна, говорят, что желающие его получить испытывают положительный спектр эмоций, а страшащиеся и не желающие отрицательный, плюс существует исключение: инсекты, они обладают наркотическим воздействием, поэтому получение зерна инсекта всегда достаточно приятный процесс.
Монстр немного давил лапой на грудь парня, дабы тот не сопротивлялся, хотя это был чистый рефлекс, ведь Нирон парализован магией трансдента. 
После того, как зерно было вживлено, сияние магии погасло, в груди ощущалось непонятное наполнение, но вскоре чувство боли и дискомфорта полностью исчезло. Фалкон взмахнул крыльями, став на одну лапу и схватив парня за туловище, крепко зафиксировал его в захвате, снова удар крыльями и птица поднялась в воздух, видимо она хотела перенести «вместилище» своих детей в более безопасное место, дабы организм не погиб раньше времени. Увы, фалконы редко владели пространственным перемещением, поэтому им оставалось лишь одно – в лоб перелетать с одной планеты на другую. Вскоре птица покинула атмосферу планеты и создала вокруг своего тела и Нирона некое подобие энергококона, чтобы не сгореть в плотных слоях атмосферы и не повредится во время перелета между космическим вакуумом, хотя особо вакуума и нет, межпланетарном пространстве достаточно много частиц и прочих элементов. Космос и планеты открыты как на ладони, а фалкон летел уверенно, или летела… кто ж разберет ее пол. Уверенность была от того, что это не первый перелет гиганской птицы, между прочим межпланетарном пространстве были и другие объекты: такие же трансденты, летательные аппараты Вэлсадии, стимпансковские корабли и прочее. Но сегодня передвижение было не очень высоким, поэтому особо посмотреть и не на что, слишком далеко были объекты друг от друга. Сначала было тяжело определить, куда именно несла птица парня, похоже на Эвилариум, так оно и оказалось. Через несколько часов фалкон приземлился близ города Экстрэйм, где-то в небольшом лесу, собственно, дойти пешком до рыночной площади было «раз плюнуть». Птица еще раз взглянула на Нирона. Дабы удостоверится, что его жизни, а значит, жизни ее потомства ни что не угрожает: Нирон был здоров, ведь даже его раны фалкон излечил, кроме того, парень явно успел отдохнуть, неподалеку был чистый ручей, а в тени деревьев вполне спокойно и тихо, явно температура с опустившаяся пятидесяти градусов до комфортных девятнадцати. Через какое-то время трансдент покинул эту планету вновь.

КОНЕЦ ЭПИЗОДА

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Время до смерти или до рождения

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно