новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » О случайных знакомых и пластиковых шариках

О случайных знакомых и пластиковых шариках

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

Вскоре после событий квеста Lifetime of War

Около 11:00

http://s2.uploads.ru/QaIhg.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_S.png
Циркон/Лоссум/Крупный страйкбольный клуб
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_S.png
Рил'ян/Элайд
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_S.png
Рил капает на мозги одному из администраторов клуба, чтобы получить в аренду с полдесятка страйкбольных стволов для проверки и настройки оборудования экзоскелета, а Элайд... может быть он и сам точно не знал, что его привело туда - может скука, может идея поддерживать форму, а может и поиски какой-то подработки. Но не заметить активно жестикулирующей фурри, несколько месяцев назад встреченной в спортзале, было сложно. Особенно в свете того, что судя по всему, еще минут десять такой оживленной дискуссии и администратора будут бить.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_S.pngБазовая система и процентные броски.

Отредактировано Рил'ян (02.10.17 17:37:24)

0

2

- Нет, спасибо. - Предельная вежливость Рил, улыбаемся и машем. После того как я едва не влепила ему в лоб на меня и так косятся. - Оригиналы мне не нужны.
А ведь все не так уж сложно казалось, всего лишь оформить аренду на подствольник или иной имитатор сорокамиллиметровки, ручной гранатомет, обычные, ручные гранаты и посмотреть что есть родственного. Разумеется, страйкбольное. Проводить тесты с боевыми... нет, спасибо. Хотя что-то мне подсказывает, что вознамерься я искать "оригиналы" как этот мозгоед усатый выразился, проблем было бы меньше.
После того как он услышал что все это добро нужно для калибровки КАЗ экзоскелета его поперло. Вот уж спасибо запасливости, что копии документов у меня с собой, этот вахтер их только что не пытался обнюхивать.
Оформить "Спату" на себя было проще... Ну там правда, частная охрана с "Фронтира" помогла, и их можно понять, лучше неустойку перевозимым товаром было выплатить, исходя из розничной цены, которая повыше той, по которой они их у армейцев покупают. А я и сама была не против, как показали последние события о собственной безопасности стоило подумать заранее. И если лучевая болезнь лечится, а с моим организмом так и обходится без долгосрочных последствий, то о пулях такого не скажешь.
- Я даже не собираюсь у вас спрашивать о площади, где можно провести все проверки. Мне нужны просто стволы с пять-шестью выстрелами на каждый и три-четыре ручных гранаты. У меня есть лицензия на оружие армейского стандарта и более того, лицензия на управление космическим кораблем, категории "вооруженный эскорт". Вы еще докопайтесь до психиатрической экспертизы... - Это вообще плохая идея, ее я как раз не взяла, а с него станется. И это я сейчас спокойна. Точнее, ни сил, ни желания повышать голос уже нету - хоть днем я и шляюсь по городу, на днях смоталась даже до дома, но вот ночую в клинике. Спасибо четырем зивертам разово. И по сравнению с тем, что было пару недель назад - сейчас хоть танцевать. - Если у вас есть желание продолжать спор, я звоню вашему директору и выясняю вопросы компетенции и необходимых документов уже с ним!
Я понимаю, в исполнении "метра с кепкой" ( а точнее ста шестидесяти семи сантиметров, при том худых и осунувшихся) это звучит не очень. Но он меня задрал, а страйкбольных клубов не так уж много - что поделать, очень многие пересели на симуляции. И эти-то живут во многом за счет туристов да любителей ретро.
Опираюсь ладонями о стол, а "мозгоеда" отвлекает оклик со стороны. Ну кого еще принесло-то, а?

Внешний вид

Блекло-голубая футболка с длинным рукавом, синие джинсы, черные таби на прорезиненной подошве. Поверх футболки - черная жилетка, закрывающая тканевый ремень джинсов. На шее колье-чокер. Общий вид несколько осунувшийся, как при болезни.
Внимательный взгляд может заметить на уровне поясницы выступы соответствующие плоской кобуре для скрытого ношения пистолета.

Отредактировано Рил'ян (02.10.17 21:07:45)

+1

3

Вообще-то это замечательно, когда почти полдень, у тебя в кармане (то есть, на лицевом счету) оплата отработанного контракта в полном объёме, да ещё и с премиальными, и ты просто так топаешь пострелять краской в винтажный клубешник, где у миротворцев партнёрская скидка в десять процентов. И наплевать, что помятый ты слегка после Сиверики. И Эридия. Вот дёрнуло же что-то помочь семье Найр… Сперва, значит, "чёрным почтальоном" поработать, потом помочь прах отца вернуть… И всё бы ничего, но отправленный на поиски отца сынишка полез на пули мстить неизвестно кому. А гранату в его адрес пришлось ловить мне… В довесок бюрократы что-то намудрили, и не просто намудрили, а вместе с армейским командованием, а это такое нечто получается – хоть стой, хоть падай. Ну и в итоге сперва мне форсировали продление контракта до особого распоряжения, потом отменили его вообще, в итоге я потерял кучу времени просто сидя на заднице, от нечего делать обучая ребят на блок-посту подрывному делу.
И родное в этом бардаке даже что-то есть. То есть то, что меня даже не возмущает…
А помятый… Ну, имплант меня вытащил, потом целитель из Ордена… Вот только пять зубов на нижней челюсти осколком вынесло, шрам пока на щеке остался, и самое позорное ранение в жизни – развороченная задница. Ну, это больше моральный вред, уж чего-чего, а залатали там всё отлично. Разумеется, позор никуда не делся. Выглядит так, как будто стреляли из флака в убегающего меня. Личные тараканы, конечно, не более того, но они  копошатся и эстетически напрягают.
- …вопросы компетенции и необходимых документов уже с ним!
Сразу за стеклянными дверьми у стойки ведёт диалог с администратором Рил'ян. Вот та самая фурри, которая мне дала пинок в большой мир сразу после разморозки.
Вообще я раньше думал, что человек только в стрессовых ситуациях способен вот так отжигать, однако теперь на личном примере уяснил - всплеск гормонов радости тоже подстёгивает ресурсы организма до грани невозможного.
Честно, даже сам не понял, почему я настолько рад видеть пилота СБ. Может, комплекс наседки? Ну, цыплёнок, увидя первый большой движущийся предмет после собственного вылупления, считает его мамой-клушей. Вот и у меня то же самое. А то, что предмет маленький, делает его только милее. И вызывает желание завернуть ушастенькую в плед и поить ароматным чаем из белой фарфоровой чашечки.
- УШКИ! – И я совершаю невообразимый прыжок метров на пять в длину. Уже в полёте успеваю вспомнить, что она неплохой рукопашник, и понимаю, что у меня сейчас все шансы получить в челюсть, но одновременно замечаю, что Рил вся посеревшая, какая-то выцветшая, что ли, и вид у неё уставший и болезненный. Точнее, я это всё потом осознаю, а сейчас сграбастываю её в объятия, приподнимаю над полом и радостно выпаливаю:
- Рил, как же я рад тебя видеть!
В ответ мутный непонимающий взгляд в упор.
- Мы знакомы?
Ой. Ставлю девушку на пол. Ну да, мы вполне можем быть и на одно лицо для них. Как-то не подумал. Хорошо, повторим знакомство?
Смущённо развожу руками.
- Ваша раса ведь не ест людей?

Внешний вид

Внешний вид: берцы, летний камуфляж с нашивками миротворческого корпуса ЛКР, шрам на щеке, по карманам рассованы несколько пачек арахиса и пара карточек. На шее армейский жетон на цепочке, на брючном ремне – гражданский тазер.

Отредактировано Элайд (04.10.17 00:23:56)

0

4

Вот почему меня раздавшиеся за спиной вопли не особо удивляют? Скорее мне интересно, бывало ли, чтобы к кому-то знакомому кидались, аналогично голося "сиськи"? Ну, не до такой степени, но вот заставить себя чувствовать неловко - вполне. И стоило ли удивляться, что "внезапно найденным счастьем" оказалась я?
Наверное нет.
- Мы знакомы? -  Спокойствие и вежливость. В голове мелькают две мысли, первая, что я где-то этого типа видела, вторая, что если я сейчас прострелю ему ногу, то это будет очень некрасиво с моей стороны.
- И вообще, как говорится - "положь откуда взял". - А в ребрах и крестце отдало неслабо. Благо внешне не выдавать уже научилась.
И все таки, где-то на глаза он попадался... может в толпе где-то случайно взгляд выхватил, а я теперь пытаюсь сообразить? Или нет?
Провожу когтями за ухом.
- Сырыми точно нет... - а чего тут еще скажешь? Он бы еще в баре где-нибудь в приречном поселке ляпнул. Точно в драку попал бы. -
- Два вопроса - где я вас видела, и откуда вы знаете мое имя?

Лучший способ выяснить - спросить прямо. Захочет скажет, не захочет... да и ну его в малину, говоря честно.Не хватало мне еще загадочных (не)знакомцев с утра в добавок к усатым мозгоедам. К слову о последних...
- Простите, куда вы так торопитесь? Я надеюсь за книгой жалоб? - Я у него с горба не слезу, это уже дело принципа. К тому же, тащиться через полгорода к следующему клубу... увольте. А в серую зону, где третий находится мне откровенно впадлу тащиться. Если за пару дней не разберусь с этим делом, точно плюну и оформлю заявку на калибровку изготовителю. Дороже раза в два, затянется недели на две, зато без личного общения с хроническими вахтерами.
- Вас не затруднит чего-то попытаться получить от вот этого человека? - Это уже для "знакомца". Да, не особенно вежливо, но должна же быть расплата за мои ноющие ребра? - Я пытаюсь понять, он всех так распугивает, или это предвзятое отношение.

+1

5

Вот тут я расстроился. Конечно, глупо ожидать от каждого точной памяти о всех его давних и недавних действиях, но очень надеялся, что хотя бы эта фраза вытащит на свет ассоциативную цепочку.
Я вот помню всех, с кем хоть немного пообщался. Всех ребят, кому прививал уважение к взрывчатке, каждого рядового… Может, это так устроен мозг у фурри? Незначительные эпизоды просто вычёркиваются из жизни? Или не только у фурри, а у любого, кто уже пожил достаточно?
Грустно быть незначительным эпизодом.
- Вас не затруднит чего-то попытаться получить от вот этого человека? – Рил'ян как-то пытливо взглянула на меня.- Я пытаюсь понять, он всех так распугивает, или это предвзятое отношение.
Так. А вот и повод не грустить.Конечно, не затруднит. Я для этого тут, собственно, и есть.
- Он что, не пускает тебя на полигон?
- Эй, а ты что тут, лобызаться с ней припёрся?
Вот этого ему точно не стоило говорить. Вот же мерзкий тип. И лицо свинячье какое-то, вот-вот хрюкнет из-под жиденьких усишек.
- Припёрся пострелять, а ты, видимо, хочешь, чтобы я убрался и тут больше ни одного миротворца не появилось? Это всё решается одним звонком… Все наши и так тут только потому, что командование немного с карточек наваривается, но знаешь, уже года два думают, стоит ли овчинка выделки? Свои полигоны обходятся дешевле, да и ездить к чёрту на рога не придётся.
Если честно, я даже приблизительно не знаю, в каком состоянии эта система сейчас находится. Но почему-то кажется, что тут ничего не отличается от обычного найма стрельбищных комплексов любыми низкоквалифицированными силовыми структурами с соответствующими отношениями.
И попадаю в точку. Администратор тяжело взглянул на меня, словно гирю метнул, вернулся за консоль и начал брезгливо щёлкать по дисплею пальцем. Улучив момент, поворачиваюсь к фурри.
- Откуда знаю? Ты же сама представилась… А видела… В спортзале. И в новостях про анабиозную находку… За которую ещё долго наблюдашников ставили в позу ротного пулемёта…
- Я Вас слушаю. – Издевательски прошипел в мою сторону говнюк. Честно, контузил бы его, будь возможность сделать это в рамках закона. Не хватало ещё платить штраф за охоту на мудаков не в сезон.
- Сперва клиентку. Она вообще-то передо мной в очереди стояла, или кто-то не заметил?

0

6

- Не то чтобы не пускал, мне туда не и надо. - А если точнее, то у них просто нету помещений, которые соответствуют всей той горе муниципальных законов связанных с взрывчаткой и оружием. Впрочем, чем объяснять на словах, что, почему и куда, лучше показать. Поднимаю с пола небольшой пластиковый кейс, с половину портфеля-дипломата и положив на стол перед усатым открываю уже не первый раз. Внутри, в поролоновых гнездах сидят шестнадцать коротких цилиндров, одна сторона каждого представляет собой усеченный конус, а чуть ниже красуется оранжевая пунктирная полоска. Штатные заряды для компактного КАЗа с смешанной начинкой боевой части - обычная взрывчатка плюс репеллент. Выразительным "еще слово и я буду носить ожерелье из твоих зубов" взглядом смотрю на администратора. - Как вы успели убедится из документов, все совершенно легально. И мне не нужна аренда тренировочных площадок. Мне нужен, названный мной уже не раз и не два  список оружия по арендному договору сроком на одни сутки, оформляемый частным лицом имеющим гражданство Циркона и более того, в прошлом проходившему службу в СБЦ.
Поворачиваюсь в сторону "представившегося" незнакомца. Благо я все таки помню прошлую встречу, а вот имя - хоть стреляйся местным краскопультом нет. Но интересоваться еще раз именем было несколько невежливо, так что обойдемся без имен. А потом может в разговоре проскочит, или я по тихому про "Находку" в сети гляну с телефона. А вообще, забавно. Он вроде как в наемники рвался, или куда-то в сходую компанию. Но оказался в миротворцах... Интересно, мои слова или что-то еще толкнуло?
- Если кратко - мне нужна имитация гранат, ручных и не очень для настройки и калибровки компактного комплекса активной защиты. На экзоскелеты такие ставят. Что хочет вот этот уважаемый человек, я не знаю.
И уже телепатически мрачновато добавляю для парня - Но скоро его зубы и десны окажутся под угрозой.
Я конечно не собираюсь устраивать тут драку, но вот официальную жалобу накатать - вполне. Подобное подобным как говорится.
- Если вас это успокоит - нигде в городской черте я не собираюсь проводить тестов. - Еще бы. Штраф за применение репеллента в черте населенных пунктов такой, что можно всю эту охапку стволов не арендовать а купить с пожизненным запасом шаров. И лысым в качестве мишени. - Выберусь километров за тридцать-сорок от города, и все сделаю.

+1

7

"- Но скоро его зубы и десны окажутся под угрозой."
Несколько неожиданно – Рил, оказывается, пси.
- "Ментальное вмешательство".
Тупая железка. Это же просто мыслесвязь.
- Твой разум может быть атакован.
Тупая сущность. Тебе-то что мешает?
- Я ведь сейчас тут живу.
Ух ты, надо же! Впервые образовался конструктивный диалог у меня и моей шизофрении!
"- А ты кто вообще?"
Молчание. Да и хрен с тобой, идиотство непотребное.
- Блин, мужик, и чего тебе ещё надо? У вас в прайсе вообще указана возможная аренда для выездных игр составом до батальона!

- Да знаешь ли, с разрешительными документами у "клиентки" (издевательски-то как протянул) проблема. Я вообще не…
- Заткнись. Даю сотню сверху, только мозг не выноси. И без тебя времени нет.
Заткнулся. Ну надо же. Банально-то как всё решаемо оказалось. Заткнулся, опять попробовал испепелить взглядом, буркнул: "Сейчас…" и направился в подсобку.
Фурри было попыталась что-то сказать вдогонку.
- Тссс. Рил, не трать время на идиота. Дурак он и не может оценить, какие милые у тебя ушки. Хочешь арахиса?

0

8

Зря это он. Кормить таких - только провоцировать на то, что профит  подобные методы приносят. Но все равно, спасибо парню, время он мне сохранил точно. Правда, бумаг мне бы хватило, чтобы его на них сжечь, как на костре... блин, соблазнительная идея.
- Не стоило, наверное. Поломался бы, да пошел оформлять документы. Или действительно, через его начальство решить вопрос радикально. - Подпирая подбородок кулаком смотрю как усатый пытается разом вытащить всю охапку кейсов. Главное, чтобы не уронил. Хотя, камеры тут наверняка есть, и свалить порчу имущества еще на кого-то у него выйдет. А может я просто наговариваю, и страдаю легким предубеждением против конкретного человека?
Демонстративно медленно пролистываю бумаги, попутно ища в них какую-нибудь закорючку. Мало ли, сунет из вредности недельный договор. Но вроде бы все правильно.
Когда все коробки с пыхтением и видом "мне очень тяжело" все таки составляются в кучку, вытаскиваю телефон и набираю такси. Поясняю, что нужно сначала забрать меня из города, потом добраться до космопорта, и уж оттуда сбросить меня в паре-тройке десятков километров от города в безлюдной местности, при этом надо перевезти около ста пятидесяти килограмм груза объемом в пару кубометров. И с толикой мстительного удовлетворения оплачиваю с карточки аренду. При электронном расчете, при всем желании, усатое чудище сотку сверху не получит. В конце концов, не такие уж и маленькие деньги. Мда. Рил, ты все таки та еще жлобина, судя по всему. Не особенно глядя менять блоки стволов для роторных пушек, и так же купить к ним почти десять тысяч снарядов, а потом думать о об одной сотке.
Задумчиво смотрю на небольшую гору из контейнеров.
- Дотащить до такси поможешь? И если не секрет, чем обязана? - Чувствую, что пытаться объяснить культурные различия, из-за которых хочется дать ему мухобойкой по лбу бессмысленно. А на мнение окружающих можно и забить.

+1

9

Немного задерживаюсь, переводя говнюку сотню на личный счёт. Сказал - нужно делать, даже если существо у тебя вызывает антипатию.  Без чипа частный перевод делается чуть дольше, а я пока не думаю себе айдишник вшивать. Усатый проверяет, принимает, зыркает исподлобья и кивает на груду чемоданов. Как будто я вместе с Рил… А почему нет, собственно? Я птица вольная, захочу – контракт на очередную операцию с Легионом подпишу, захочу – отправлюсь на Дизариас снежевику собирать. Полезнейшая ягода, даром, что растёт под снегом.
- Дотащить до такси поможешь? И если не секрет, чем обязана?
- Уже помогаю. И не только до такси. И обязана… Да ничем не обязана. Ты просто первое значимое существо в моей взрослой жизни. А это впечатление, знаешь ли, навсегда теперь останется.Так что хочешь или нет, но я тебя до точки сопровожу. Тем более что времени у меня навалом, а думать потом, как ты корёжишься под этими ящиками… Тем более что видок у тебя – краше в гроб кладут, уж не знаю, куда тебя заносило, но если я тебя оставлю наедине с центнером железок – совесть замучает.
Следующие десять минут копошимся со стволами и аккуратно укладываем груз в багажник. Я пытался было взять тележку, но хрюндель ещё и прикрикнул, что это для служебного пользования и не для наших рук и лап. Ну, свинота, я тебе это сейчас припомню...
- Ты зря ему сотню оставил.
- Почему? За развлечения надо платить. А я как подумаю, что он вот-вот раскается и будет плакать от расстройства – душа радуется.
- Этот – и плакать от расстройства?
- Ну, ладно, не от расстройства. Знаешь, иногда стоит немного доработать совершенно обычный баллончик с CR маленьким таким химдетонатором, ну, чтобы как раз дыру пробить примерно через три… Две… Одну…

0

10

Вздыхаю про себя. То еще впечатление, если задуматься.
- Понятно... - Хорошее слово, особенно если ничего толком не понятно.
Но в целом мысль он хорошую подал, как-то в голову особенно не приходило, как я буду без копейки стокилограммовую штуковину трамбовать в такси.
- Много в жизни интересного. Но интересное не всегда приятно, а работа и есть работа. - И даже не вру. Повод гордится собой. Сомнительный, правда, но лучше чем его отсутствие.
Уже около машину вскользь бросаю:
- Ты зря ему сотню оставил. - Да и вообще, сама идея шутки с баллончиком... не мое. Да и не думаю что поможет. - Уверен, что стоило? Такой или настучит, или станет осторожнее в следующий раз.
Пока автопилот тянет такси к космопорту лениво смотрю на собственное отражение в стекле. От шрама действительно следов не осталось, хотя иногда в зеркале утром это... удивляет, скажем так. А вот с остальным делать что-то надо, выгляжу действительно, не очень. Хотя, через недели две думаю само сойдет, когда организм оправится.
Так, добрались. Выйти на связь с бортовым компом, разблокировать боковой люк.
- Сейчас, минут пять. - Благо все добро на рохле в грузовом контейнере, куда паковалось после покупки перчаток и прочего. Скатив по трапу ящик, прикидываю, что с ним делать дальше. Телекинезом... не то чтобы лениво, но грузить голову не хочу, мало ли разболится. Хотя... все равно вытаскивать. - В багажник перекидаем частями, целиком тут надорвешься тягать.
Поверх всего в ящике "несущий скелет" на который бронепластины и крепятся, сами они под ним. По частям, к счастью, ничего тяжелее двадцати кило вроде нет. Последним в машину заталкивается заводская упаковка с КАЗом и кейс с интерсепторами для него.
Хм... а собственно, почему нет? Хоть какая-то компания, да и все лучше извращений с танцами над ноутбуком и беспроводным соединением с экзой.
- Не лениво за город выбраться? Если честно, была бы благодарна, тыканью в спусковой крючок, только надо что-то с осколками интерсептора придумать... формально метров на двадцать летят, и вроде как пластик, но все таки.

+1

11

- Уверен, что стоило? Такой или настучит, или станет осторожнее в следующий раз.
Разумеется. В нашем мире всегда нужно думать о последствиях. Рил явно не из тех, кто может проморгать опасную ситуацию. Собственно, я тоже стараюсь думать наперёд.
- Ну, пусть он сперва докажет, что это не его баллончик. И не он сам его неосторожно повредил, садясь на кресло, под которое химичка так неудобно закатилась... Постукиваю себя пальцем по голове. – И запись, как он на тебя бублик крошил, у меня тоже есть.
Я иногда пишу видео всего интересного, что попадается на пути. А что? Чтобы имповскую память забить до конца – нужно год непрерывно запись вести. Основная проблема - запись часов через пять лёгкой головной болью отзывается, именно поэтому - иногда. Мне хватает мигреневых разборок с амнезией.
- Не лениво за город выбраться? Если честно, была бы благодарна тыканью в спусковой крючок, только надо что-то с осколками интерсептора придумать... формально метров на двадцать летят, и вроде как пластик, но все таки.
- Можем до моей берлоги доехать, у меня там костюмчик валяется туристический. Как раз для таких целей. Ну или пейнтбола.
Я не удержался и хихикнул.
- Но это для слабеньких организмов. Маски хватает, поэтому он дома и остался. И заодно по пути заглянем в какой-нибудь супермаркет. Наберу калообразующего, а то с утра не ел. А утро началось в три, когда мой кот решил, что принести в дом живого голубя – отличная идея. Пока выгонял птицу, пока отмывал последствия, потом решил, что нужно пробежаться навстречу рассвету… Это у меня случается регулярно. Люблю ночной город. Ну, в общем, жрать хочу.
- У тебя же был арахис?
- Ой, да сколько его там, этого арахиса…

0

12

Пожимаю плечами после комментария про слабые организмы. Ну, не знаю, мне кажется, получить кусок горящего пластика на одежду а то и кожу в любом случае неприятно, мягко скажем. Ну, хочет покрасоваться - его дело. Хотя пресловутую маску натянуть все же заставлю точно. Не хватало еще, чтобы в лицо прилетело.
- Еду проще где-то тут взять, магазинов хватает. - А заодно и крюк делать не понадобится. - А так, ну, поехали...
Небольшой крюк, чтобы добраться как выразился парень до "берлоги" и несколько минут подождать в машине, пока он с сумкой спустится. Заодно глянула где небольшой сырой овраг есть, не хочу потом бегать и затаптывать горящую траву, и еще меньше хочу потом звонить в пожарную службу и с виноватым видом заявлять "оно само!". И пробегаюсь по новостной ленте по тегом "Находка", чтобы уточнить имя парня.
А вот и он вроде топает.
- В миротворцы таки занесло? - Куда даже гадать особо не буду. Сейчас активная "признанная" горячая точка одна - в Анлии. Есть еще места, но официально там тихо. - Кстати, знаком вообще с такими штуками?
Тыкаю согнутым пальцев коробку с интерсепторами. Не то чтобы это было экзотикой, такие ставят даже на джипы, я уж молчу про то что тяжелее. Но вот такие "карманные" - точнее девять кило в сумме еще редкость.
По пути успеваю на треть опустошить небольшую бутылку с мятным сиропом. Сладкая до ужаса и пахнущая как освежитель воздуха пакость, которую один к семи надо разводить с водой, если верить инструкции, но белковые коктейли еще хуже. А организм в аварийном режиме восстанавливает костный мозг, которому досталось от облучения. И ведь не объяснишь ему, что можно и медленнее, генетика...
В относительной тишине проходят минут двадцать, пока добираемся до места и выкидываем на расстеленный на траве брезент содержимое багажника.
- В общих чертах представляешь что нужно? - Вопросительно смотрю на Элайда, попутно вспоминая инструкцию по сборке "Спаты".

0

13

- В миротворцы таки занесло?
- Да, как-то неожиданно даже для себя взял и подписал краткосрочку. Решили из меня сапёра сделать. Удалось, как ни странно. На сто десять процентов удалось.
Зеваю. Не, ранний подъём – это мерзость, конечно.
- Кстати, знаком вообще с такими штуками?
- Только в теории. Даже не щупал, не говоря о применении.
Девушка молча кивает.
Всё-таки искусственный климат – это отлично. Неожиданный дождь не грозит, да и температура окружающей среды вполне комфортная. Разворачиваем лагерь на месте.
- В общих чертах представляешь, что нужно?
- Конечно. Изобразить атакующую толпу с гранатомётами. С разных ракурсов и на разных расстояниях.
Углубляюсь в пейнтбольный хлам.
"Профиль вооружения не опознан, нейролинк невозможен".
Ну ещё бы. Для дешёвого пейнтбольного маркера предустановленный оружейный профиль в боевом имплантанте – это и раньше маразмом считалось.
"Создать новый профиль?"
А, какая разница. Пусть будет.
- Сейчас потанцую немного, запишу паттерн… Всё в норме, не нужно считать, что меня током шарахнуло.
Начинаю шаманский танец с винтовкой. Попрыгать, поприседать, забросить на плечо, сдёрнуть с плеча…
- Такое что, ещё используется? – Отрывается Рил от монтажа своего экзоскелета.
- Уже нет. Не забывай, что я в сосульку играл последние полсотни лет. Или даже больше, мне так и не сказали конкретно, сколько. Да и сами, скорее всего, не знали.
Так, пора и мне одеться. Спортивная "Кошка" – это, конечно, и не броня, по сути, а так, костюм биозащиты от температур и хищных зверей до медведя включительно, но отлично подойдёт для защиты от горящих отходов жизне- и смертедеятельности КАЗ риловской экзы.
- Ух ты!
А костюмчик у неё – что надо. ТТХ, конечно, мне незнакомы, в базе нет, нужно срочно восполнять пробелы. Закачано-то всё давно, да я предпочитаю смотреть и читать несколько другие записи. Художественно-развлекательного содержания.
- Разбогатею – куплю что-нибудь такое. Обязательно! – Мечтательно протянул я. Подцепил и забросил на плечо маркер. – Готов, выдавай частоту для связи и начальный рубеж для первого штурма. По отслеживанию целей будешь тесты гонять, или тебе только вот это всё отстрелять нужно и всё? Знаешь, я в целях обретения опыта побегал бы от экзы, мало ли...

0

14

- Толпу не стоит, я потом оттирать краску задолбаюсь. - Короткий смешок, когда в голове возникает этакий оранжево-синий "камуфляж". - три штуки в кассете, перезарядка где-то восемь секунд. Ну и от дыма слепнет немного, тут не радар, а оптическая система, чтобы габариты и вес уменьшить.
Так, с началом все понятно, комбез "климат-контроля", похожий на гидрокостюм, потом каркас с "мышцами", поверх уже пластины. Ну, поехали. Уползаю переодеваться за машину, пока парень прыгает наперевес с имитатором гранатомета и в процессе возникает вопрос "куда девать пояс с кобурой". Эластичный ремень с гнездами для пистолета и одного магазина под джинсами носится действительно удобно, в кои-то веки реклама не набрехала, но вот сейчас его решительно некуда деть. Ладно, до поры до времени на шею повешу. Вместе с охапкой одежды хлопаю на сиденье внутри такси, благо простой у оного сравнительно дешев, и принимаюсь за скелетный каркас. По мере закрепления оного двигаться становится сложнее, но когда щелкает штекер питания от батарей в корпусном сегменте и я вставляю "тюльпан" контактного шнура в гнездо под ключицей вес исчезает - субъективно конечно, просто экза начинает копировать движения. Теперь перчатки, чтобы нормально крепить остальные пластины. Единственную задержку вызывает кираса - у КАЗа своя схема крепления, с выбором плеча для левши или правши и мне хочется отправить изготовителю пару стопок бумаги, поскольку ничем кроме ее нехватки такие маленькие иллюстрации не объяснить. Но в итоге "полукапля", на тупом конце которой расположена пусковая, свое место за левым плечем занимает. И надо будет над камуфляжем еще подумать. Все таки, заводские пластины светло-серого, как у грунтовки, цвета.
- Ну как? - Интересуюсь, подкидывая в руках шлем. - Но вообще, я бы советовала смотрет ьв сторону "тяжелых" штурмовых. Стоят как ни странно меньше, броня, хоть при равной толщине и хуже, но толще. "Спата" не сильно здоровенная, в чем ее плюс.
Хотя насчет размеров - это как посмотреть, сантиметров семь роста мне точно из-за сапог накидывает. Да и весит почти центнер.
Лучше последовательные цели, с постепенным повышением скорости. У него пятнадцатиметровый радиус первичного реагирования, потом комп считает, окажется ли объект в пятиметровой зоне, и уже тогда, на десятиметровой дистанции он срабатывает. С ручных начнем?
Знаешь, я в целях обретения опыта побегал бы от экзы, мало ли...
Натянув шлем, пожимаю плечами:
- Попробовать можно, только смысл? Единственная разница в этой штуке и без нее - инерция. Подвижность не особо падает, надо - хоть колесо делай, хоть гуськом ходи. Не сильно удобно, но можно.
Запуск обнаружения постороннего оборудования, выгрузить дрова в бортовой компьютер экзы, установить. Подтвердить и принять лицензионное соглашение. "Устройство обнаружено", во спасибо... Да, подключить.
- В общем, почти готова. - Выщелкиваю из пистолета магазин, и вытаскиваю еще один патрон, досланный заранее. "Четверка" и так не сильно большая, а в перчатке так и вовсе похожа на игрушку. Перехватываю левой рукой, чтобы держать с вынесенным вперед левым плечем, киваю, прицелившись в какой-то холмик метрах в трех сбоку от Элайда. - Готова.

Броски на КАЗ:
если уровень угрозы противника ниже - 1-25 успех,
если равен то 1-50
если выше 1-75

Отредактировано Рил'ян (06.10.17 01:09:41)

0

15

Занимаю полусотенный. К1701 размечает контур цели – риловскую экзу. Так… Отметить сигнатуру, создать профиль... "Учебная цель", "принимать данные"? Тут и такое предусмотрено? Замечательно. Ага, имп пытается выйти на связь между компьютерами. Если Рил примет линк – будет возможность корректировки и постановки задач на лету, ну, как я понимаю. К своей древности я так и не нашёл никаких инструкций, приходится всё по наитию делать. Наверное, под сукном где лежат… В музеях, например.
Ну, первая граната пошла.
Размахиваюсь… Чёрт. Лёгкая. Слишком лёгкая и условно-привычной формы, а бросаю как боевую. Выше пошла. Контрбатарея на плече Рил'ян чуть задерживается, потом рывком сдвигается на полсотни градусов и выплёвывает заряд. Хлопок, облако пороховой гари, взрывом разбрызгивает краску пейнтбольной гранаты по округе.
Бросаю следующую. На этот раз не промахиваюсь, положил бы почти под ноги, если бы не КАЗ. Тот, видимо, посредством бортового компа ввёл корректировку в сервоприводы и сейчас отслеживал полёт гранаты с самого начала. Десятиметровый рубеж – и снова выстрел, вдребезги разносящий кусочек пластика с шариками.
Вторая граната ещё летит, а я уже бегом подбираюсь ближе метров на десять. Чёрт, никак не привыкну к тому, что эта пейнтбольная хлопушка весит почти в полтора раза меньше родной осколочной. Бросок – и установка КАЗа, разобравшись со второй целью, шустренько переводится на третью и так же основательно её разносит.
В пяти метрах от меня шлёпается кусок обгорелого пластика. Ну да, защита явно не помешает, приземлится ещё такое вот на башку – ну его нафиг, такую перспективу.
"Пристрелку закончили? Какой план дальше? Всё наше ведро ручных выдать или чередуем с подствольником?"

Кубики

Отредактировано Элайд (08.10.17 16:32:00)

0

16

Подтверждаю запрос на соединение - что-то мне говорит, что работать будет только частично, ну да ладно.
Короткий писк зуммера - "обнаружена угроза", толчок отдачи заплечного комплекса и зеленый значок "ready" меняется на красный "reloading". Хм, а где индикация поражения цели? Или нету среди функций? Сомнительно, скорее я что-то пропустила. Ладно, посмотрим, авось очухается.
Вторая. Сбита. Третья - аналогично. А о том что сбита, я почему-то узнаю по краске. Точно что-то не так.
- Да с ними все в общем-то понятно... - Несколько штук еще остались, но да ладно, если придется заново тест запускать используем. -
Слишком медленные. Только эту штуковину перезарядить надо еще.

Три заряда - не то чтобы много, и даже не то чтобы достаточно, но с другой стороны явно лучше чем ничего. А заодно в настройках поковыряюсь, должно же быть сообщение "да" или "нет" после срабатывания.
Развернувшись спиной даю сигнал на открытие кассеты.
- В барабан три штуки затолкай пожалуйста, снимать если честно лениво, а иначе только чудеса гимнастики устраивать. - Чего не хотелось бы, и так все тело ноет навязчиво намекая, что лежачее положение определенно лучше. - Он еще что-то чудит, не давая отображения сбита цель или нет, но думаю это я в настройках что-то не туда поставила.
Пока я копаюсь с настройками, в поисках чего-то типа полного вывода информации, парень заканчивает с перезарядкой и кассета повернувшись уходит в щель корпуса КАЗа. Восемь секунд и красный индикатор зеленеет. Мне поначалу было интересно, можно ли один в пусковой и полную кассету, но там какая-то хитрая система с возвращением заряда обратно в нее если не использовать, и в общем нафиг такую идею. Как говорится - "Работает? Не трогай!"
- Вроде как готова. - Подумав несколько секунд добавляю: - Ты кстати занят сейчас чем-то, или болтаешься просто так?

+1

17

С лёгким щелчком встаёт в паз кассета контрзалпов. Вообще этому экзоскелету ручная граната не помеха, и если он каждую входящую будет расплёвывать – то надолго это удовольствие с противодействием летающим угрозам не растянется. Дуэльный вариант, и в замесе через минуту придёт в негодность.
- В глобальном плане я вообще личность свободная. Ты к себе в СБЦ зовешь пушечным мясом? Знаешь, я в целом бы и не против, но на долгосрочный контракт меня не хватит морально. Я так, ползаю по донышку пока. Только-только разморозился мозгами.
Заряжаю гранатомёты. Так, судя по ТТХ – метров на сто-сто пятьдесят лупят.
- Так, теперь стометровочку с обстрелом? Кстати, может, твоя система условные отстрелы проводить способна? У меня прямо-таки грудная жаба стонет, глядя, как такая вещь распыляется в банку с краской…

Отредактировано Элайд (08.10.17 23:32:50)

0

18

Криво усмехаюсь, благо под броней не видно. Ну да, в глазах некоторых я еще на службе.
- Да нет, я о более простом. С домашней живностью ты знаком явно, а вот с нашей "дикой природой"... Арманит, слышал? Здоровенная зубастая курица с почти волчьими мозгами, на отстрел которых ограничений нет, но и особо никто не гоняется - пока не мешают, накой это кому надо? Мясо жесткое, когти ценятся мало, разве что в сувенирку. А вот если около "дамбовых" поселков замечают, то объявляется набор добровольцев за небольшое вознаграждение - мешаются они все таки, да и мало ли.... Ну и крыша со столом тоже входят. Если интересно, в сети потыкайся в поселки 16-А и Мериту. Я не знаю, если док скажет "свободны", наверное вылезу, но тут как здоровье будет. Может на несколько дней в "смену" запишусь, природа, воздух, да и в целом, нужное дело.
Я правда не из сети узнала, а потому что там какие-то дальние родственники матери живут, с которыми она связь поддерживает, и она как-то рассказала. Потом правда, пообещала примотать к койке изолентой, если я нарушу больничное расписание "в поисках приключений"... - Да и не на службе я уже. Совсем.
Плюнув на все, переворачиваюсь на живот и вытягиваюсь на траве. А что? На чистоте эксперимента не скажется, а мне удобнее.
- Может, но мне сейчас надо не приводы проверять. Почему я с низкоскоростных целей начала - мне нужна погрешность дальномеров, которые взрыватель программируют, тут конструкция довольно простая, хотя и занятная - ближайший родич этой штуки, это пушки с программным управлением подрыва фугасов и аналогичные гранатометы. За основу кому-то пришло в голову взять тонкостенный снаряд тридцатки, посадить на укороченную гильзу и сделать обшивку из пластика, чтобы вокруг не посечь своих, заодно перемешав взрывчатку с репеллентом - для любителей огнешаров и прочего. Не так сердито как те, что ставят на технику, зато малогабаритно и дешево. А симуляция представления о задержках или ошибках в работе представление даст такое себе, приблизительно-вероятное, что меня лично не устраивает.
Приподнявшись на локтях, с усмешкой интересуюсь:
- Ну как там успехи? "Ловлю".

0

19

- Помочь в сокращении поголовья вредных особей - это всегда готов. Всё не на месте сидеть.
Отправляюсь на рубеж. 
- "Вообще не на службе, так не на службе, всё меняется. Я просто всё, что о тебе помню – пилот. И не более того". – Хихикаю в интерком. – "А что, прямо по тебе лежачей швырять?"
- "Ловлю".
- "Не вопрос!" – Разворачиваюсь, прицеливаюсь, ловлю "учебную мишень" в прицел гранатомёта.
Бах!
Что-то не так пошло с КАЗ. Граната приземлилась едва ли не на макушку Рил'ян, раскидав в разные стороны кучу красящих шариков.
Интерком прошипел что-то невнятное, но, похоже, очень ругательное.
- "Минуту!"
Жду. Прям вижу, как чертыхается Рил в своей скорлупке, аврально перелопачивая настройки.
- "Давай!"
Вторая граната летит туда же, но на этот раз навстречу с уже привычным хлопком вылетает контрзалп. Над позицией фурри расплывается ядовито-зелёное облако.
Третья откровенно подводит, влупив в землю в полсотне метров. Не знаю, сама граната или пусковое устройство (язык не поворачивается назвать его "гранатомётом") облажалась. А, ещё и барабан перекосило. Вот же нежная конструкция…
С армейским я бы поступил просто, а тут, наверное, сломаю таким методом. Вот стопудово говнюк усатый выдал такую гнилую аппаратуру специально.
Так, там у Рил третий выстрел ждёт…
- Попробуй это.
Как будто кто-то за меня поворачивает мою шею – и я смотрю на свою руку. Почти сливаясь с ней, но в каком-то призрачном отголоске реальности, в той же позиции держит на ладони сплетённый из молний шарик такая, как моя, но сплетённая из молний рука. Мне стоит лишь потянуться туда – в мутное отражение себя, расцвеченное вспышками белесых разрядов, чтобы подхватить оружие и направить как раз туда, где ожидают гранату.
Да, точно так же, как гранату. И я чувствую в этом шарике мощь энергетических всплесков, не понимая себя, как зомби, снимаю её до уровня хлопушки, чувствую, как послушно растут дальность и точность возможного броска, даю команду сгустку силы внутри отправить энергетический разряд в цель и вываливаюсь в реальность, отрешённо созерцая уходящую с моей ладони в сторону Рил шаровую молнию.
- Ты что творишь, уё#ище?! – С ужасом впечатываю своё сознание в энергетического двойника (двойника ли?), пытаясь запихать его назад в глубины разума, туда, откуда он вылез.
- Первый раз… Разбудить. Понять. Ты понял. Теперь - сон… - Вкрадчивый шёпот затихает в глубине рассудка. Видение электрического "меня" пропадает, навстречу шаровой молнии послушно выстреливается заряд КАЗ. Чудо техники разваливает энергомагический сгусток на на куски и сжирает рассыпавшиеся электрические вспышки.
А я уже бегу в сторону риловской экзы.
- Рил! Ушки! С тобой всё в порядке?
Чёрт. Я, кажется, испугался. Вот не умею бояться, а испугался. Ну что же, внесём поправочку в досье – это я за себя бояться не умею. А вот за других, похоже, очень даже.

Кубики, к оружию +2 от импланта (забыл)

0

20

Что я там про погрешности говорила? Они самые. И если сейчас это проявилось на довольно медленных пластиковых гранатах с краской, то на реактивных сверхзвуковых... в общем, правильное решение было, сначала заняться тестами. И кстати, походу, отображение результатов срабатывания доступно только в режиме отладки. А им пользоваться я не буду - слишком перегружает объемом информации интерфейс. Ладно, методом ненаучного тыка поправку вроде бы внесла. Посмотрим что выйдет. А краску смыть легко - губку и ведерко с водой в руки и все. Или вообще, кёрхером.
Вторая - сбита, значит с поправками я не накосячила. Третья... м-да. В общем, тут КАЗ не нужен.
А потом на интерфейс вылазит сообщение о энергетическом скачке и угрозе нераспознанного типа - спасибо "отладке" - и снова срабатывает защитная система, отправляя последний интерсептор в короткий полет. Остаточный скачок электромагнитного излучения экранированной начинке навредить не способен в принципе. Да и если верить сводке - даже прямое попадание ни к чему бы ни привело.
Но это уже на краю сознания, пока я коротким толчком сначала перекатываюсь на метр в сторону а потом распрямляюсь, готовясь...
А собственно к чему? Если бы парень пытался навредить, сейчас пожалуй самый хреновый момент - да, кассета пустая, да и оружия у меня нет, но это и не нужно. Удрать он не сможет, а "руки поотрываю" в случае с искусственными мышцами не пустая угроза... Случайно срабатывание какой-нибудь магической или техномагической пакости? Возможно, возможно. Трава у меня в руках как-то вяла, пока разбиралась с чертовым скачковым развитием энергетической паутины.
- Статус - норма. - Короткое и спокойное. Пока не знаешь в чем дело, лучше не принимать решений, о которых можешь пожалеть. Не важно каких. - Не потрудишься объяснить, что это сейчас было?
И потом точно надо будет объяснить, что некоторыми обращениями лучше не пользоваться во избежание... непонимания или неправильного понимания, что порой хуже.

+1

21

А я сейчас в лёгком шоке. Стаскиваю шлем и брякаюсь на задницу прямо перед стоящей Рил. Кажется, она готова рывком снести мне башку в любую секунду.
Я бы тоже к такому готовился. Когда вместо банки с краской в тебя летит шаровая молния – это несколько обескураживает.
- Статус – норма. Не потрудишься объяснить, что это сейчас было?
Ну, вроде всё в порядке. Вот только руки у меня почему-то дрожат.
- Вот если бы мне кто-то объяснил – это было бы намного лучше. Ну… Сначала меня взяло под контроль нечто. Не под контроль, а… Изнутри. Как вкололи обезболивающее, но с дозой перебрали. В туман всё окунуло. И как будто что-то очень похожее на меня, но где-то за гранью реальности... Такое… Из молний всё… Всучило мне в руку шарик, толкнуло под локоть в твою сторону и растворилось. Говорит, что пошло спать.
Грызу ногти на руке. А если бы оно сработало где-то в толпе? Или, например, в кондитерской, когда там куча детишек покупает сладости?
- Знаешь, это… Это и раньше появлялось. Но оно просто шептало всякую ересь и пропадало. Я хотел думать, что это просто шиза… Слушай, Рил, а ты можешь проверить меня, ну, как псионик? Впрочем, не знаю, поможет, ли… Меня после разморозки проверяли много, часто и качественно. И не нашли ничего. И перед Легионом – тоже. И тоже ничего не нашли. Что делать-то?

0

22

Тяжело выдыхаю про себя. Ну вот почему вечно мне "всякое" попадается? Я ему сейчас верю - либо он очень хороший актер, что сомнительно, либо он все же не врет. Выбираем наиболее вероятную версию и принимаем как рабочую, что рисует очень веселую картину. Аж утопиться от смеха хочется.
- Первое - успокойся. Второе - меня не задело. Третье... верю, что не хотел.
Очень хочется стянуть шлем и начать массировать виски, потому что из-за встряски при прыжках голова опять начала считать себя колоколом. - Типичную шизу бы заметили на экспертизе у "психов", хотя, не знаю насколько въедливые они в пехоте...
Делаю паузу, чтобы парень осмыслил сказанное. Что "забавно" - я могу его понять. Колла. Занятное место, занятные знакомства а еще легкие обморожения и очень веский повод начать учится ставить жесткую ментальную защиту. И я до сих пор не знаю, я ли стреляла в своего напарника. И он тоже, потому что врать бы не стал...
- Проверить нет, не мой профиль совершенно. Со своими мозгами я работать умею, в том что касается защиты от любителей покопаться в мыслях, скорее всего смогу сделать "ренгтген" на тему "целы ли мозги физически", но это не то и не туда. К тому же как ты вспоминал - проверки были и не чета мне. Я скорее пси боевого и прикладного профиля. - Странно так говорить о себе, с учетом того, что год с копейкой назад на то, что не идет дальше бытового телекинеза было как-то до лампочки. Хочешь жить - умей вертеться... - Двигай к машине, понятно, что с испытаниями лучше завязать, а консерву я в сервис сдам, заодно дрова сменят.
Отвлечь от мыслей чем-то бытовым, чтобы дать привести себя в порядок и говорить связно, дать понять, что "это" уже прошло.
- Садись давай, чего стоять... - Все же стягиваю шлем, и делаю еще один глоток сиропа. Зря наверное, потому что челюсть опять свело от приторной жидкости. Поморщившись продолжаю: - Пошагово, с чего начались проявления этого... голоса, что ты делал при этом или незадолго до, в первую очередь - любого рода вмешательства в организм.
Немного подумав, решаю все же сказать правду.
- Я не думаю, что смогу чем-то помочь, разве что может быть подскажу, куда обращаться.

+1

23

Вроде выдохнул, стало полегче. Подскажет, куда обращаться? Не знаю… Почему-то такое ощущение, что сдерут кучу денег за диагностику, ничего не скажут и отправят в дурку сдаваться психиатрам. Пока посмотрю, вроде бы ничего страшного не случилось. Не случилось же?
- Рил, знаешь, я вообще не боюсь. Мозги набекрень после анабиоза, то ли в зоне миндалевидного тела, то ли просто подтормаживаю. Но сейчас стало страшно за тебя. Вот как-то так. Если я того, с катушек резко слечу, ты не стесняйся, контузь нафиг, хорошо?
Блин, неудобно получилось как-то. Она же на помощь надеялась.
- "Эй… Ты это… Отзовись?"
Тишина. Только серая завеса над памятью. Осточертела она уже, честное слово.
- Вмешательств… Не было вмешательств, кроме физических повреждений моей тушки. Осколки и прочие радости жизни светила медицины вытаскивали без проблем особых… А при появлении я ощущал необходимость отправить тебе гранату. Он… Предложил? Да, предложил попробовать. У меня тогда было желание атаковать и сожаление, что нечем.
Отставляю руку в сторону. Вспоминаю толчок в сознание, отражение себя на той стороне мыслей…
- "Я слаб… Не справлюсь… Пока. Магия… Нужна. Источник... Любой."
- "Кто ты?"
- "Не враг. Найди источник. Нет сил… Помочь тебе."
Фурри пытливо смотрит в упор.
- Прогресс?
- Вообще да. Говорит, что не враг, что без сил валяется и ему нужен магический источник…
Воображение… Воображение? Нет, я просто чувствую, как сидит, нахохлившись, в сгустке молний странная бело-жёлто-зелёная птица где-то на задворках сознания – и в то же время так близко, что протяни руку – и она с готовностью станет частью тебя. И чувствую, что ей не хватает энергии, чтобы быть здесь. А туда… Туда она может уйти в любую секунду, стоит её отринуть…
- "Я уйду, если не нужен…"
- "Я не знаю, кто ты."
- "Я не враг".
- "Кто?"
Молчание. Ощущение тускнеет. Он, действительно, очень слаб.
- Я могу его выкинуть. В любой момент.
- Ты уверен?
- Уверен. Я не знаю, что это, но я для него – что-то вроде дома посреди чужого леса…
- Опасно.
- Пожалуй, но… Может, ему помощь нужна? И вроде бы оно сейчас спит. Давай, добьём тесты? А то я себя буду крайне неудобно чувствовать. Вроде как помочь вызвался… И сотка зря пропадёт, не возвращать же им ещё и гранаты неотстрелянные?
Так. Крайне необычное меня вывело из себя, но ненадолго. Всё-таки моя психика крепкая и адаптивная, что не может не радовать.

Отредактировано Элайд (10.10.17 00:48:56)

0

24

Стараюсь не вмешиваться пока он выговаривается, пытаясь сообразить, что собственно отвечать. Что тут в общем-то сказать, столкновение пессимистки, то есть меня, и оптимиста - то есть Элайда. Или я не пессимистка а разочаровавшаяся реалистка? Что-то меня у его "гость на чердаке" если это гость, доверия не вызывает.
- Во первых, если я не ошибаюсь с симптоматикой... назовем это проявлением, то никаких мероприятий связанных с выбросом адреналина или рефлекторно воспринимаемых как связанные с угрозой для тебя. По крайней мере, до тех пор, пока не станет понятно что это такое и что с этим делать.
А что-то делать надо, поскольку если подумать - может быть куча сценариев разной степени бредовости, но общей паршивости.  Последнее я и озвучиваю.
- Скажем так, как тебе версия, что кто-то из твоих предков владел магией, и сейчас оно "выстрелило"? И все эти голоса - это следствие начального этапа отторжения имплантов, вызванное повреждениями нервной системы? Это одна из первых мыслей пришедшая в голову. Есть и еще, разной степени паскудности.
Невольно до хруста сжимаю кулак, когда в памяти всплывает прошлое.
А во вторых... знаешь, лучше чувствовать себя неудобным дураком, чем чудом не убить друга. И я знаю о чем говорю. - И дело отнюдь не в том, что "пересилить воздействие" и прочая прочая. Просто выстрел был так себе, прошло вскользь - сотрясение мозга и трещина в черепе. - В общем, если тебе так горит, добить остаток гранат - дам в руки ноут, будешь на диагностике поправки смотреть. А гранатами как нибудь сама справлюсь. Альтернатива - сразу в город и в больничку. Как ты выразился - "не стесняйся, контузь". Представь что эта дрянь где-нибудь в вагоне монорельса или еще где, где паника начаться может взбрыкнет.
Прямо говорить, что как находящемуся под вероятным ментальным воздействием, ему нельзя считать полностью отвечающим за свои действия... пожалуй не стоит. А заодно, в плане отлечь от происходящего... Выудив из одежды пистолет сую почти под нос рукояткой вперед.
- Кстати, мнение? - И отвлечь, и одна из основ - большая часть таких пакостей может заглючить, или еще как сбиться если резко менять поле деятельности. А если что... ствол все равно пустой, а спеленать парня будет несложно.

Отредактировано Рил'ян (11.10.17 01:29:42)

+1

25

- Хорошая версия. И, главное, перспективная, аж до дрожи.
Нафиг эту магию, если я имплант потеряю. Мне все эти замуты с энергопаутиной и не впились никуда, принесла же нелёгкая "гостя"… К своей лапочке К1701 я уже привык, а вот к этому эфемерному птицу и привыкать не хочется.
- Да, Рил, с точки зрения логики всё верно. И с точки зрения общественной безопасности - тоже. Тогда я побуду неудобным дураком и буду должен за испорченный денёк. Скажем, всё-таки в кафе тебя сводить. Ну или пиццу на дом заказать… Устроит?
- Я подумаю. Кстати, мнение?
Ух ты. Пистолет свой протягивает. Осторожно беру в руку. Незнакомое оружие вообще брать всеми возможными уставами запрещено… Хорошо, что я не на службе.
"Профиль вооружения не опознан, нейролинк невозможен".
Конечно, невозможен. Не установлен вообще нейролинк, тупая ты железка. И ясное дело, не опознан, у меня базы данных только на копья против доисторических рептилий сохранились.
"Создать новый профиль?"
Угу. Предохранитель выключить, проверить, есть ли патрон в патроннике. Отвернуть ствол в сторону от Рил, перебросить пару раз оружие из руки в руку. Присесть, подпрыгнуть. Стойка, другая.
- Без отстрела ничего не скажу. Судить книгу по обложке – последнее занятие, а с такими я дела не имел. Ну, сколько себя помню, не имел. Хотя в руке приятно сидит. Отторжения не вызывает, как, например, "Скарабеи" третьей серии.
Возвращаю оружие.
- Ладно, я за ноут, буду циферки мониторить. И чёрт с ней, с этой электрической мутью… Так что, стрелять куриц на неделе выберемся?

0

26

А впрочем, что тут думать, если мне даже за бутылку сиропа главврач голову бы откусить попытался...
- Разве что мандарины какие, или что-то подобное. - Решив пояснить добавляю: - Я и так в больнице ночую. Лучевая болезнь, хотя и не так тяжело как могло быть. Четыре зиверта в течении получаса или около. От перца или специй желудок только что наружу не вылезет...
Где-то треть от "LD50" для меня, что вообще-то весьма не мало, но благо на ногах держусь, хожу, и даже ругаюсь с врачами. Значит все будет в порядке.
А вообще, вроде как отвлекся, хотя эта постоянная привычка с приседаниями и прочими телодвижениями... странно. Важно или нет? Пока просто возьмем на заметку. Все равно его к медикам сплавлю, заодно поверх пойдет небольшой доклад об увиденном, мыслях и подозрениях.  Может и пригодится им.
- Да что тут особенного, так, на всякий случай. Инструмент для "перестрелки в лифте", хотя патрон довольно мощный. - С одной руки, после всего магазина запястье ноет ощутимо, но плата за останавливающее того стоит. А ручка для пятипалой руки коротковата все равно.
- В общем так, я сечйас из этого добра вылезаю, и ставлю его в "имитацию", потом закидываю всяким. На ноуте, вот тут, выходная с оптических систем, по расстоянию до цели, тут - обработанная сводка по упреждению и задержке взрывателя. После срабатывания надо сравнить расстояние между положением цели в момент подрыва интерсептора и тем, где он был и где рванул реально.
Минут десять уходят на то, чтобы снять бронепластины и "скелетный" каркас. Еще около того же, чтобы соединить их отдельно от себя. Комбинезон снимать не стала, просто накинула поверх футболку - он все равно не так уж нужен, можно и без него носить экзу, просто не очень удобно.
Как здоровье будет... и что тебе в больничке скажут. Время покажет.

0

27

Вот стою, наблюдаю возню Рил с бронеплитами и сервоприводами и чувствую, что внутри что-то начинает закипать. Четыре зиверта. ЧЕТЫРЕ, мать его. Да она не светится ещё только потому, что день на дворе, с её-то конституцией...
- Что МНЕ в больничке скажут? То есть, что ТЕБЕ скажут с твоими четырьмя сотнями бэров на борту – неважно?! Я думал, у тебя простуда или ещё какой насморк, вызывающий потускнение шерсти, а ты от реаниматолога сбежала краской пострелять?!
- Ты что, на меня голос повышаешь?
- Голос? Да я не то, что голос, у меня вообще желание тебя сейчас связать, чтоб не дёргалась, и сдать в ближайшую неотложку!

0

28

Неприятно, хотя и ожидаемо. Ответить что ли? Даже спорить всерьез, на повышенных тонах не охота, какая-то вымотаность внутренняя. Оперевшись руками на борт аэротакси жду когда парень закончит сокрушаться о моем здоровье. Все равно иначе не услышить, не давать же ему в лоб, действительно...
- Тебе объяснить, какие три заблуждения ты сейчас допускаешь? - Делаю паузу с полминуты, давая Элайду подумать. - Первое - не надо считать нас "как люди только с ушами и хвостом". Если хоть немного поискать в Сети, то есть прямая инфорация на наше происхождение. Искусственно созданные для войны организмы. И не обязательно с "стратегическими друзьями" которые умеют колдовать, тогда не менее вероятным противником считались и более близкие соседи.
Спокойно выходит, даже немного лениво. Или устало?
- В частности, для меня "ЭлДэ-пятьдесят" это около двенадцати зивертов, хотя и приблизительно.
А еще, мне по этому поводу дома сказали, что обо мне думают, но это уже совсем не твое дело.
- Второе. Я не нарушаю медицинских предписаний, поскольку наиболее опасный период прошел, и сейчас я нахожусь на "ночном стационаре", если это так можно назвать. Сижу на белковых коктейлях и глюкозе.
Криво улыбаюсь, обнажая зубы.
- И третье заблуждение... я бы посмотрела на попытку меня связать. Глупая и бесполезная попытка правда была бы. - Как бы мне паршиво не было - отключить болевые ощущения я смогу псионикой, а там... слишком большая разница в скорости. - К тому же, знаешь, уж если убивать и пить мне можно, по законодательству, то что делать со своим здоровьем как-нибудь и без подсказок решу.
Да, зло. Но если честно - его навязчивость уже немного напрягает. Чего ему вперлось? Видимо спокойнее было бы раскланяться еще там в клубе, но тогда показалось невежливым... Ага, а щас тут просто светский раут, конечно...
И походу, пора нам сворачиваться. В таком настроении пытаться что-то делать... по крайней мере я бы несколько... обиделась, скажем так.

Отредактировано Рил'ян (12.10.17 11:57:39)

+1

29

- Знаешь, решить-то, конечно, можешь, но второй раз за ближайшие пятнадцать минут заставлять за себя переживать до холодного пота – это перебор. И неужели ты думаешь, что я спокойно полезу в Сеть узнавать ТТХ организма, когда этот самый очень даже небезразличный мне организм заявляет, что хватанул несколько больше, чем обычно получают при авариях на атомных реакторах?
Утрирую, конечно... Кстати, работает ли тут Сеть? Должна, в принципе. Есть идейка, у кого можно спросить про то нечто, что сидит внутри меня и швыряется шаровыми молниями. Хотя, конечно, ответит ли она - ба-а-альшой вопрос... Ну, за спрос денег не берут, в конце концов.
- И с чего бы это такое "небезразличие"?
С такой улыбочкой я бы трактовал интонацию как "максимально издевательский сарказм". Жаль, я не сильно хорош в физиономистике фурри. Поэтому пусть будет просто "сарказм".
- Да с того, что ты моё самое первое, можно сказать, детское воспоминание в собственном существовании. Первое осознанное, и поэтому самое ценное. И, что немаловажно, пока живое, но демонстративно наплевательски относящееся к своему здоровью. Хотя, конечно, я рад, что ты покрепче, чем выглядишь.
Так, остывай. Со сверхсилой переживать за каждого встречного больше, чем за себя, ты долго не протянешь. Либо сам сляжешь от инфаркта, либо помогут...
- Да и нет у меня других воспоминаний. Ни о ком. Ладно, что там с поверками? Считать дельту, выводить среднее?

Отредактировано Элайд (12.10.17 13:16:25)

0

30

Просто блеск. Вот чего мне не хватало, так еще одного любителя позаботится о окружающих. Вот что мешало его "утиному рефлексу" рефлексу сработать где-нибудь на кого нибудь, когда его размораживали, а? На медсестру там какую... Впору футболку с надписью "Trouble Magnet" из глубин шкафа вытаскивать с такой жизнью. То работа бьет ключем, то всякие заботливые нарисовываются.
- Тогда постарайся понять одну вещь - если я начну паниковать и убиваться из-за каждой, оставленной за спиной возможности свернуть себе шею... проще тогда вообще сидеть дома и не высовывать носа на улицу. - Парадокс, но реальность. "Синдром штурмовика", когда с воздуха любой объект сначала рассматривается как угроза, и своеобразный пофигизм после. И иногда иначе нельзя, свихнешься. - Ну и я считаю, что иначе было нельзя. Ну и заваривать охлаждающие контуры пресловутого реактора все было надо.
Иначе кое-какая скотина все еще коптила бы небо, а это, как пелось в одной песне "это было б печально". Недаром говорят, что "из СБЦ совсем не уходят". В моем случае, правда, смысл несколько другой...
Да, действительно, до конца пояснить так и не удосужилась, молодец. Перегнувшись через его спину тыкаю когтем в экран.
- Вот. Сначала сохранить файлы логов, потом выполнить "сведение", чтобы найти срединное отклонение. На месте заморачиваться с его внесением поправок на него не будем, раз все равно на перепрошивку потащу, а вот чтобы сэкономить время пригодится. - А еще у нас гранат не хватит на полноценное сведение отклонения к околонулевому. - У меня облегченная модель, у "полной" есть свой компьютер, а эта полагается на борткомп экзы, что с одной стороны плюс, с другой минус.
Чертыхаясь перетаскиваю куски экзы обратно в овраг и собрав, отправляю "мордой в землю", чтобы КАЗ закрывал всю верхнюю полусферу. Так, раз теперь нет смысла прятаться от пластика, то можно стволы просто в распор веток воткнуть, а потом на спуск телекинезом нажать. Нахожу пару рогаток и воткнув их в землю, фиксирую имитатор ручного гранатомета. С метров пятидесяти в нужный пятиметровый круг не промахнусь, уж прямую с поправкой на баллистику провести могу в голове*.
- Готов? Делай запись. - Собраться, представить спусковой механизм пейнтбольной игрушки, и аккуратно, не дергая...
Хлопок, смутно мелькнувший в воздухе силует "реактивной гранаты" и еще один, более резкий, звук сработавшего КАЗа. Развороченная "граната" выплевывая нелопнувшие шарики отлетает в сторону. Поправить отпрыгнувшую трубу, перезарядить, отойти. Повторить. Потом еще раз.
- Как было в одном мультике - "ничего не понимаю!" - Чешу в затылке. - То он медленные не ловит, то сейчас почти в упор три из трех. Может в размере дело? Что на логах?

* использование однобального навыка "механика".

Отредактировано Рил'ян (13.10.17 13:47:32)

+1

31

- Знаешь… Это ведь ТВОЯ новая игрушка, да? Я в таком случае тоже сбежал бы от медиков. Конечно, не с такой дозой, но уж точно на койке не оставался бы.
Проверяю линк импланта с коммуникатором. Хорошо, сеть ловит. Надо бы отстучать сообщение моей красноглазой красавице, как закончим с механикой. Хотя, конечно, вероятность скорого ответа вызывает здоровый скептицизм.
Экза успешно отстреливает всю кассету на входящие. Так, три файла, три лога, сведение. Сложно думать с непривычки, я же всё-таки пехота, а тут умные цифры, строгие формулы из теории вероятности, софт незнакомый… Хотя, по сути, не сложнее отстрела автомата, справлюсь как-нибудь.
- По дальности – три сантиметра. А вот боковое – шестнадцать с половиной. Может, всё дело в том, под каким углом стрелок стоит, и калибровать не комп надо, а оптику? Та, которая от меня не перехватилась, сбоку летела. С правого. А сейчас всё в лоб, тепличные условия, считай.

0

32

- М? Что именно? - Несколько зависаю, пытаясь сообразить, что он мог иметь ввиду под "игрушкой". - Ты про корабль?
Неосознанно улыбаюсь, все же , несмотря на все тараканы, общее ощущение летящей цистерны и "пылесосность" для кармана, "Меньшее Зло" мне... нравилось. Может потому что свой, может еще что.
- Ага, вооруженный эскорт, легкий транспорт и корабль геологоразведки в одном флаконе, ни рыба не мясо, так скажем, зато свой. Но с ним дергаться смысла нету, там сейчас внутри половина облицовки ободрана, а еще на днях новых дронов привезут только и блоки стволов к роторам, почти на расплав бить пришлось, в вакууме они на ура горят... В общем, еще пару недель его трогать не стоит минимум.
Лично лезу за ноут, пытаясь "понять непонятное". Вообще, слепой зоны сверху он не имеет, но и оптимальной ее не назвать.
- Может в площади цели дело? Ну, площадь контакта с ударной волной выше, шанс поражения тоже? Я просто с такой штукой тоже первый раз работаю, принцип знаком, а в остальном - что из документации прочитала, то и знаю... Оптику... так там все данные обрабатываются через экзу, а у нее дальномеры не барахлят. Линзы - тоже вроде сертификаты наши есть. Чай не ширпотреб, за ЛПП оторвут голову и мячик поставят, сказав что так и было. Если бы далменский заказывала - тогда да, там грешить имело бы смысл, но там мне отзывов хватило, и того, что их собственные спецы наши или на худой конце с Велсы закупают. В общем, походу диагноз ясен, в сервис, на полную настройку под экзу.
Кстати, что думаешь, штурмовой щит или медицинский модуль? Первый это плита, толщиной как у кирасы, которую под габаритный заказ делают, сдвигается по длине в два раза, чтобы габариты уменьшить, а "аптечка" - классика армейская, с борткомпом интегрируется и до трех доз всякой пакости до полусотни кубиков в каждой.

Теоретически - и то и другое, под "пакет" бричера надо, но не все же сразу. Благо с набором обвеса заморачиваться не сильно надо - можно чутка допилив позаимствовать "состав" полицейского спецназа, благо "Спата" у них есть.

Отредактировано Рил'ян (14.10.17 10:02:05)

+1

33

Ух ты. А как глазки-то у неё вспыхнули!
- Нет, нет, Рил, я не про корабль, я про экзу. Мне с земли столь высокие материи не видать.
Улыбаюсь. У неё есть своя лапочка. Как и у меня… У меня… Ну, наверно, мой имплант?
- И я даже не был в курсе, что у тебя корабль есть… Но ты так вдохновенно про него рассказываешь – я бы заподозрил влюблённость, у меня такие же загоны на всё, что взрывается. Просто костюмчик твой для меня что-то из серии древнего артефакта. Очень желанного, но пока недосягаемого…
Задумываюсь над вопросом.
- А щит я бы всё-таки предпочёл химпакетам. Их можно и внешние таскать в мобильной версии, а по телу лучше не допускать вреда, чем потом его устранять. Кстати, а может, всё-таки в оптике дело и корпусах гранат? Они же даже не покрашены, игрушки, по сути, а у нас вон там вон солнце сияет… - Тыкаю пальцем в небо. – Может, это из-за отблеска на корпусе гранаты?
Мозговой штурм – тоже позитивное дело. Результаты бывают всякие, от разминки мозгов до научно-технических прорывов.
- Ну, сервис, так сервис. Что тащить в машину – ткни пальцем. А я спрошу пока у знающих, что там за хрень у меня внутри сидит. Ответит – хорошо, не ответит – придётся переться в гости…
Достаю смарт и начинаю набирать сообщение единственному контакту на моей страничке в соцсети.

0

34

Пожимаю плечами.
- Я вообще предпочла бы не влипать в истории, где он станет нужен. Неустойкой и компенсацией достался в "голом" виде, доведу до желаемого, и будет в запасе, на крайний случай. Лучше есть и ненужен, чем нужен, но нет.
Как ни странно да, в общем-то особого интереса к "Спате" у меня нет, и хотелось бы вообще обойтись без оной, но через месяца полтора-два возможно в Анлию пилить, а я, как бы это ни звучало, хочу вернуться. Для одиночки или малой группы вопрос защиты стоит довольно остро.
Уже перетаскивая куски к машине замечаю:
- Вообще, если с чем-то подобным связываться, то сразу лучше запасной комплекс бронепластин старайся достать. Это у нас в авиации проще, но мы на полуэлитарном положении всегда были, если час полета стоит несколько тысяч а сам АКИ...,  жлобиться на всяких баллончиках с жидкостью для климат-контроля в костюме... интенданта за ноги на флагштоке повесят, если по его вине что случится. А вот как быть с заказом композитного бутерброда, где редкоземельники есть, хотя и немного, в обычных частях, я правда говоря не знаю. Мне сменный через через восемь дней после заказа привезти обещали, размеры редкие.
Напоследок, плюнув, заталкиваю сверток из джинсов и жилетки внутрь кирасы, решив остаться в футболке поверх комбеза. И так сойдет,  тем более, что если особо не приглядываться сойдет за мотоциклетный.
- Знающих, не знающих, а к медикам я бы все равно тебя послала. Хотя бы потому, что извини, но ты сейчас можешь быть... неадекватен в оценке ситуации, не отдавая себе в том отчета. Один из возможных вариантов - на почве скачкообразного развития паутины у тебя пошло уже не просто отторжение железок, а физические травмы мозга, приводящие к психическим расстройствам. Отдает дуркой, знаю, но уж лучше паршивая правда, чем заверения, что все нормально.
Вздыхаю, невольно вспомнив какого-то парня лет двадцати, стажера или еще кого, который круглыми глазами смотрел на меня и заикаясь спрашивал про реанимацию. Его можно понять, будь я человеком, мне бы сейчас вообще вставать не давали. И то, каким был контраст с заведующим, коротко просмотревшим медицинскую карту, и спокойно обрисовавшим план лечения. И диеты...
- И вообще, я хочу чего-то острого и горячего... А нельзя...

0

35

Идём к ожидающей машине. Тащу бронелисты экзоскелета и пустой чемодан из-под перехватчиков.
- К медикам я и сам отправлюсь, если запрос ничего не даст. Не то, чтобы я хоть как-то боялся дурки – но всё-таки весь этот бред проходить ещё раз по всем инстанциям... А там любят гонять от проктолога до стоматолога. Кстати, а паутина эта… Энергетическая… Она вообще сразу определяется, или там опять нужно будет неделями на капельницы бегать?
Зябко передёргиваю плечами. Как вспомню весь этот нудный кошмар, когда меня зондировали по всем направалениям…
- В конце концов эта штука в башке у меня сидела давно, так что все данные обо мне у Никки есть с почти единичной вероятностью. Главное – развести на выдачу информации… А это сложно, она молчаливо выглядит даже по сравнению вон с тем валуном.
Занимаемся укладкой вещей в багажник. Так, а эта штука где лежала? Вот вечно лишние детали после сборки остаются. Ладно, в салон кину.
- Ну потерпи ещё немного. Оклемаешься – сварю тебе ведро харчо или барбекю устроим. Придумаем что-нибудь, в общем, оторвёшься по полной! Мандарины, говоришь? Могу мятно-мандаринового желе приготовить, как вариант. Контакты оставишь? Чиркну сообщение про результат. Нам же ещё на кур охотиться.

0

36

В который раз уже пожимаю плечами, после чего с усилием провожу пальцами от век к вискам - голоса болеть так и не раздумала, но пить таблетки я не хочу, если совсем не прижмет.
- Я не врач, точно не скажу. По идее - в течении суток-двух результат дать должны. Или - Щелкаю кончиком когтя по камню в чокере на шее. - вот такую штуковину купи теста ради, они копеечные в общем-то, зато результат есть паутина или нет дадут точно - если лучше станет, значит оно.
Вообще, мой не то чтобы совсем копеечный - лазурит там настоящий, но все равно, в пределах пары сотен где-то. Есть и просто металлические браслеты с гравировкой, под поделочные. А начинка классическая - обычный блокатор, какие на приезжих вешают.
Соображаю, что надо бы пояснить, с чего вдруг я ему ювелирку советую.
Это обычный блокатор, какие на таможне вешают, только сделанный для тех, у кого гражданство есть. Я без него например синхронизироваться кораблем не могу, с экзой - с горем пополам. Из-за того со службы и ушла.
Закрываю багажник аэротакси, удостоверившись, что ничего не будет прыгать по пути.
- Тебе зав отделения это желе на голову оденет, как и мне впрочем бутылку сиропа, и пофигу на горлышко...- Вообще, мне и мандарины нельзя, по совести, кислоты же там есть. Сироп в этом плане "мягче" - масла, сахар и тому подобное, с минимумом того, что мне нельзя. Просто первое, что пришло на ум брякнула, чтобы совсем парня не расстраивать. А кому отдать я найду. - Номер держи, но не факт, что я отвечу - порой под восемнадцать-двадцать часов сплю, как себя чувствую. Тебя куда докинуть?

Отредактировано Рил'ян (16.10.17 13:40:50)

+1

37

Логично. Если там магия с ума сходит – её просто закупорю.
Совсем забыл, что у нас развитый технологически мир, и давно уже предусмотрено, как побороть всё, что может помешать сытому спокойному существованию кормовой базы в лице обывателя.
- А мы зашифруемся. Уж поверь, я смогу туда даже ведро взрывчатки пронести. Особенно ведро взрывчатки, а уж желе… Жди, отпишусь. Докинь до границы зелёной, пробегусь до дома, тельце надо в форме поддерживать. А хотя нет, стой.
Лезу в блокнот, имплант послушно ищет заметку. Ага, вот. Называю Рил адрес "конспиративной квартиры", где мы в прошлый раз тусили с Орденом. Ну, там ещё спортзал был, где меня даденгер отмуд… Э… Ну, где была жёсткая тренировка, короче.
- На сообщения не отвечает, в сети её нет. Скорее всего, на другой планете. Буду связываться через сотрудника… В общем, держи в курсе, мне мысль о сафари душу греет, тем более, что оно оплачивается мне, а не мной.
Захлопываю дверь такси и устраиваюсь поудобнее на кресле. Пока мою задницу везут до точки – можно и вздремнуть. Тем более сегодняшнее шебутное утречко у меня началось очень рано…

Отредактировано Элайд (16.10.17 17:08:08)

0

38

Плюхаюсь на переднее сиденье и забиваю адреса. Спустя десяток секунд аэротакси медленно поднимается в воздух и начинает тащится в сторону Лоссума. Элайд благополучно вырубился, а я прислонившись щекой к стеклу смотрю вниз - ничего не ища, просто лениво глядя на ползущий по дорогам и в воздухе транспорт. Короткий крюк, чтобы не лезть в воздушное пространство космопорта - автомат рассчитывает тарифы, а там заметно дороже, хотя, разницы для меня особенно нет. Куда в городе мы завернули - я даже особенно не представляю, но мигающая надпись на ИЛСе говорит за себя.
- Подъем, твоя остановка. - Протянув руку, слегка сжимаю плечо, чтобы разбудить. Встряхивать не хочу, по себе знаю, как порой бесит. - Всего доброго.
Странный он. Точнее, не то чтобы странный, наверное, его можно понять, но очень уж... не навязчивый, а скорее.. излишне заботящийся что ли? Притом смысла в этом особо нету. Ну да ладно. Правда объяснить насчет "ушек" я ему забыла...
А теперь и моя очередь - обратно до космопорта, выгрузить на рохлю экзу, закатить внутрь и уже там переодеться. Выбравшись через технический люк на крышу, устраиваюсь около "горба", скрывающего бронеколпак рубки, и заведя будильник на четыре часа думаю отключится, но понимаю, что организм, несмотря на усталость спать не хочет, и решаю заняться делами - договориться, когда из сервиса приедут забрать экзу, оставить заказ ремонтникам на переоблицовку внутренних панелей корабля... в общем, где-то час уходит на все это.
Добраться обратно до больницы решаю на монорельсе, чтобы благополучно отрубиться уже там. Как бы ни хотелось обратного, завтра тоже много дел будет. А еще насчет выписки и рекомендаций узнать надо. И куда сплавить мандарины, или что там решит приволочь Эл тоже. Все таки нарушениям свои границы есть, и переступать их не стоит.

Отредактировано Рил'ян (16.10.17 19:40:12)

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » О случайных знакомых и пластиковых шариках

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно