Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, многожанровое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг, рисованные внешности. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
их ждут в игру
10.12.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Начался новогодний ивент «Снежное торжество», не упустите шанс выиграть призы и подарить снежинки! 15.11.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца», немного изменены показатели в кристаллах активности. 27.10.2022. Начался хэллоуинский императив, награды за титулование и кристаллы начислены. Сделано объявление для мастеров игры связанное с улучшением динамики квестов. 23.10.2022. Мы обновили дизайн, мобильная версия проекта появится чуть позже. За прекрасную работу благодарим дизайнера — Вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС» или в ЛС технического аккаунта Вестник. 19.10.2022. Энтеросу исполнилось 7 лет! 16.09.2022. Мироустройство «переехало» на новую планетарную систему. Обновлена справочная информация. У нас появилась планета Нордскол, ее описание будет после полного обновления всех карт остальных планет.
активисты
пост месяца Хель: Тьма, такая глубокая, обволакивающая, сменилась жгучей болей неожиданно резко с прикосновением, будто бы к коже приложили каленое железо. Такая смена заставила Хель невольно вздрогнуть, отстраниться в попытке прекратить ее. Однако вместе с тем скромная искра-озарение вспыхнула в ее рыжей голове... читать дальше.
пост месяца Тонатос: Темная дрожь бежит по телу как маленькая армия плотоядных насекомых. Извивайся сколько хочешь, бей свое тело, кричи — они никуда не уйдут, они уже под кожей. Шайка незримых термитов просачивается сквозь броню, через горячее дыхание, влажное порхание дрожащих ресниц... читать дальше.
пост месяца Эйдалон: Белая княгиня. Ледяные белые волосы, холодное бледное лицо. Она действительно под стать своему «прозвищу», ведь она ведет себя, абсолютно также, как и выглядит. На протяжении всего времени их разговора, Эйдалон ради интереса надеялся пробить эту ледяную скорлупу... читать дальше.
пост месяца Рейнира: Любопытство зудит под кожей, стремясь преломить пополам стальной стержень выдержки; Коалиция рас была крайне озадачена рвением архимага поучаствовать в устранение аномалии, которую она сама же отыскала. Их погрязшие в шаблонности бюрократии разумы были неспособны не осознать, насколько сильно... читать дальше.
пост месяца Эзекиль: Вовсе не телепортация словно из ниоткуда незримо уколола Эйзенкелларианнара в основание черепа, заставляя мгновенно напрячься и проскальзывая сквозь иллюзию истинным цветом глаз; что значительно более неожиданно — это приближение того же знакомого чувства, что незримо присутствовало с момента приземления.... читать дальше.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » О правителях и палачах

О правителях и палачах

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png  Планета Климбах / Вторая зона Эско / 3002 год / закат

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngДжудал, Фиско Мариман

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://s7.uploads.ru/t/Ishdp.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Есть множество историй, где совершенно случайное знакомство приводило к интересным и непредсказуемым последствиям. Но что, если знакомство будет вызвано обычным любопытством и заинтересованностью хотя бы одной из сторон? К сожалению, именно в таких случаях все происходит так, как ожидаешь меньше всего.

0

2

Что он знал о второй зоне? Как о земле - все, как о зоне - ничего. Лишь слухи, да обрывки каких-то неясных фактов, каждый из которых подвергался сомнению. Безусловно, тысячелетия назад он бывал в замке, находящемся на той территории, но более в памяти не осталось ничего, поэтому сейчас, вытянув из владельца таверны всю имеющуюся у него информацию, эссенций понял, что никогда особо половиной других зон даже не интересовался. Он - планетарный дух, Климбах для него не просто планета, но вот зоны значения не имели. Кто же мог знать, что великий Флегетон будет разрушен и потеряет все свои связи?
Новый правитель? Конечно же, дотошному до всего и всех Джудалу необходимо было на него хотя бы посмотреть, ведь данный пост этот кто-то занял не тысячелетие назад, а всего лишь...неделю назад? Это разводило в душе огонь любопытства и с каждым слухом подбрасывало туда все больше хворосту. К примеру, в одной таверне говорили, что это милый мальчишка с маской на лице, в другом месте поговаривали, что это заросший мхом отшельник с множеством повязок, в третьем рассказывали о садисте, убивающем тростью своих подчиненных. И чем больше Джудал слушал подобное, тем больше хотелось посмеяться над тем, как все слепили в одну кучу. Зная тенденцию, по которой сейчас избираются правители, дух был уверен в том, что это мальчишка. Промелькнула забавная мысль познакомить его с Инфирмуксом, а то засиделся красноволосый, пусть связи наращивает. А пока, скорее для себя, чем для зоны, климбат решился на то, на что бы нормальное и адекватное существо не решилось никогда - без спросу завалиться на чужую территорию с оправданием "поглазеть".
Босые стопы довольно спокойно ступали по холодной земле, освещенной несколько красноватым светом от заката. Это была лишь граница, поэтому пока кого-либо встретить на своем пути дух не ожидал. А зря. Довольно массивная кучка из эссенциев и климбатов эффектно спустилась с некой скалы, перегораживая узкую тропинку. Стоило признать, нынешний правитель этой зоны был хорош, раз установил порядки за какие-то недели. Далее последовал довольно занимательный для Джудала разговор, ставший точкой кипения для остальных.
-Кто ты и откуда?
-Климбат из другой зоны.
-Что делаешь здесь?
-Иду.
-Куда?
-Туда.
-Следуй за нами.
-Не хочу, вы не в моем вкусе.
Судя по гневным лицам и нецензурной лексике, Джудал смог догадаться, что или он отсюда сваливает или начинает самый настоящий мортал-комбат, подрывая все, что находится поблизости. Второй вариант был как минимум замудренным, а потому, когда отряд спецназа решал, что с ним делать, дух просто...свалил. Исчез у них на глазах в прямом смысле этого слова, а если другими и более понятными словами, то эссенций попросту телепортировался. Стоит заметить, что не очень удачно. Единственное место, которое он вспомнил на этой зоне - замок, более того, неточные координаты вызвали неудачное приземление, а точнее тушку климбата выбросила почти к потолку огромного зала, с которого он с непонятными матами и кряками свалился на пол.
Здесь было мрачновато, лишь узкая полоска света из окна. Невольно возникло сравнение с одним из залов Пандемониума, настолько это место было разрушено. Ощущение, будто здесь недавно был не просто бой, а самый настоящий мощный заряд энергии нескольких сильнейших существ планеты. Но разве будет осторожное существо озираться по сторонам, чувствуя в зале чье-то присутствие? Нет.
-Йо, - странное приветствие от того, кто даже не видел своего собеседника и лишь отряхивал черные шаровары, ставшие от падения довольно пыльными. Вот только от собеседника тянуло такой мощной аурой, что где-то внутри Джудал вновь удивлялся своему везению встречать правителей на своем пути.

Отредактировано Джудал (25.08.17 14:31:07)

+1

3

- Шарлотта берешь пятый отряд и седьмой. Отправляетесь на границу. Укрепляешь их там, оставляешь с ними генералов. Мало ли что там Шабрири выкинет, психопат еще тот, опасный психопат. Щеглы, которые сейчас там, наврятли толком что-то сделать смогут, а этот кусок суши для нас важен. Алисия! Алисия! Не витай в облаках, мегаструм сшибет!! Берешь шестой, одиннадцатый, пятнадцатый отряды и идешь договариваться со всеми лесными жителями, действуешь по регламенту. Фридрих берет резервы и отправляется на Дану, Газг и Шейд, здесь я сам разберусь, - вроде бы все указания отдал. Весь день хожу только и делаю что говорю, но если сейчас этого не сделать, то можно остаться без трона правителя Зоны. Ну или вообще с жизнью расстаться. Баланс на всех подсиупах немного восстановили, надо закрепить. Чтоб ни один скорбилус без моего ведома на зону не прошел. Сначала укрепить границы, потом уже внутреннюю политику налаживать будем. Через месяц контрабандисты должны были весточку прислать. Есть у меня для них товар, а у них для меня деньги.
- Все свободны. Шарлотта останься, хочу тебя попросить кое о чем, - слишком уж она в последнее время притихла, и мне это не нравилось, совсем не нравилось. А чтобы поговорить с ней серьезно и залезть в душу - нам надо было остаться наедине. Кто-то мог и пострадать в ходе нашего разговора.
Не успела Шарлотта подойти ко мне, как мне пришел мысленный сигнал от пограничников, что границу нарушил неслабый климбат и телепортировался в неизвестном направлении.
Не успел я прийти к состоянию кипения от полученной информации и должно ответить солдатам. Как тут же почувствовал импульс от телепорта... где-то под потолком?! Краем глаза я заметил, как Шарлотта оскалилас и призвала оружие. Только пыль от падения какого-то климбата улеглась я услышал короткое "Йо" направленное в мою сторону и сорвавшуюся с места Шарли, которая тут же метнулась в сторону новоприбывшего. На опережение я ей бросил Сивлирию, от неожиданности моя сподвижница тут же угодила в нитевую руну и оказалась крайне удачно обездвижена, гневно косясь на меня и сверкая своими прекрасными глазками.
- Шарлотта, ну что же ты так к гостям то относишься, забыла о чем я говорил? Снова перестаешь держать себя в руках? - я говорил и медленно шагал к подружке, - Уважение, даже к нашим врагам! Ибо уже стать нашим врагом - талант!
К концу речи я уже стоял около оплетенной Шарли. Которая, видимо начала уже потихонечку успокаиваться.
- Дорогая моя, кто он? - не выслушав ответа я вторгся в ее голову выискивая всю информацию про этого климбата. И от найденного мной можно было расплыться в улыбке. Главный по пыткам значит.
- Как-то мелочно для тебя подруга! - снова мысленно передал я ей. На что увидел лишь оскаленное лицо девушки.

- Прошу простить мою подчиненную, она немного эмоциональна и не способна себя контролировать. Особенно когда видит палача своей лучшей подруги. Наверно, господин Джудал, вы и не запомнили столь мелкую сошку, как сестра Шарлотты. О! И Шарлотта тоже. Отпустить ее было большой ошибкой, видите кем она стала после ваших манипуляций с ней. Надеюсь такой ошибки вы больше не допустите! - голос мой был каким-то лукавым и заискивающим? О, ни в коем случае! Мои слова прозвучали холодно, серьезно. И даже мне показалось с немного металлическим оттенком. Но внутри я расплывался в улыбке, что столь удачная личность мне свалилась, буквально, с потолка. Мое любопытство взыграло во мне. Сколько же всего интересного и важного может рассказать этот господин!
- Однако, сейчас вы мой гость, - на "мой" я сделал явный акцент, направляя эти слова отчасти и Шарлотте, которую я пока не собирался выпускать из нитей, - посему, еще раз прошу простить мою подчиненную, надеюсь конфликт исчерпан. Позволю себе представиться. Я Фиско Мариман, новый правитель Эско. Занял власть, убив Лапласа.
Я склонился в учтивом поясном поклоне и призвал веоферру под ногами гостя. Одновременно с которой глаза черепа на моей трости засияли синим цветом, образовывая вокруг гостя пятнадцать сфер энергии, готовых в любой момент сдетанировать по моей команде. Я не хотел убивать или калечить гостя, однако удержать на месте очень уж хотелось. Пусть и обессиленным. А виоферра подходила под это до нельзя лучше.

Прим. способности.

1. Сивлирия [Энергетическая школа, материя, I | I] - проецируется преимущественно вокруг своего противника, создавая шесть своих копий и выстраивая их в круговом порядке. Сивлирия относится к нитевой руне и создаёт вокруг врага сеть из кардонических нитей по которым проходят разряды энергии. Может использоваться как атакующая (мгновенно стягивает нити, «связывая» противника и пропуская по нитям разряды) или просто удерживающая (мгновенно стягивает нити, «связывая» противника, но не проводит по ним энергию). За эпизод можно использовать один раз.
2. Веоферра [Энергетическая школа, I | I] - пентаграмма, обладающая довольно приятным цветом энергетики, имеет в своей структуре двойной внешний круг, из-за чего является, пожалуй, самой стабильной пентаграммой и не требует больших затрат энергетики. Пентаграмма мощного удерживающего типа, все структуры внутреннего круга не выходят за пределы внешнего, в зоне наибольшего смещения внутреннего круга, относительно оси внешнего, есть сплетение рун. Пентаграмма предназначена для того, чтобы поймать и удержать какое-либо существо, даже другого антиквэрума. Веоферра, наверное, одна из самых щадящих пентаграмм, она лишь втягивает в себя всю магию и энергетику из существа, на время опуская его по физическим и магическим параметрам до уровня человека. Пентаграмма оплетает свою жертву множеством нитей, окутывая фиолетовой жидкостью, но в которой можно дышать и даже двигаться без возможности выбраться. Если пентаграмму убрать, жертва придёт в норму в магическом и физическом плане в течении 15-30 минут. Пентаграмма не наносит вреда здоровью, зато ее создатель с радостью вдарит по ослабленному в первые минуты врагу. За эпизод можно использовать один раз.
3. Один раз за эпизод глаза черепа загораются синим, льдистым огнем, образуя вокруг врага в радиусы 10 метров 15 сфер, около 50 сантиметров в диаметре, такого же синего цвета, что и огонь в глазницах.черепа. Достаточно подачи импульса от Фиско и сферы тут же сдитанируют.

+1

4

А правитель был, оказывается, не один. Интересно, учитывая то, что обычно такие моменты дух не упускал, хотя бы потому, что упустить подобное было бы равносильно самоубийству. Но теперь он лишь невозмутимо вглядывался в лицо, полное злобы и ненависти. Какой прекрасный взгляд! Вот только припомнить не мог, чем уже успел вызвать такое недовольство, хотя у эссенция был поразительный талант убивать одного и вызывать ненависть еще десяти. Но разве он свалился сюда посмотреть на эту девичью мордашку? Конечно, нет, куда больше его интересовал голос, детский голос с нотками полной уверенности и некой повелительности.
Сцепив руки на затылке и несколько наклонив голову вбок, Джудал демонстративно вперился глазами в невысокого мальчишку лет двенадцати-тринадцати, что ж вот и рушится теория об обветшалом отшельнике. Миловидное личико, на вид хрупкая фигура, голубые глаза, привлекающие к себе внимание. Да и одет хорошо, несмотря на повязку, которую духу в силу любопытства захотелось просто содрать. Нет, не так он представлял нового правителя Эско. Думал, что тот выглядит взрослее? Да, наверное, так и есть, но этот вариант нравился больше, потому что от таких вариантов можно ждать самых непредсказуемых выходок.
Почувствовал и пентаграмму - довольно предусмотрительно с его стороны, особенно если учесть сферы рядом. Судя по всему в памяти присутствующей здесь леди Джудал представал в своем самом кровожадном свете, и мальчишка об этом наверняка уже узнал. Что ж, с этим не повезло, поговорить наедине теперь явно не удастся. Зато следующие слова, произнесенные довольно спокойным тоном, мгновенно прояснили для духа всю ситуацию.
-Ну на-адо же! Как я мог забыть столь очаровательных дам. Фиско, ну что вы, я помню каждое лицо, что висело в цепях наших прекрасных подземелий. Но дайте-ка вспомнить...- только слепому и глухому было бы непонятно, что сейчас дух просто паясничает и наслаждается моментом, демонстративно прикладывая указательный палец к подбородку и задумчиво вглядываясь в потолок.
-Все-все, - громкий хлопок в ладоши, - у вас была очень красивая сестра, а еще очень щедрая. Она мне много чего предлагала, только чтобы я отпустил её и вас, хотя в тот момент, мне казалось, что она больше печется о себе. Я так удивлен, что вы смогли выбраться. Кажется, я начинал с вами работать, мы здорово провели время вместе, не так ли? Вот только потом в Пандемониуме начались не самые благоприятные номера и меня отстранили от своей работы, - не запечатали, отстранили - вот подходящее слово, - а вы, полагаю, смогли за это время сбежать. Мое признание!
На лице промелькнула довольная улыбка, но ему сие уже успело наскучить. К чему прошлое, когда перед ним интересное настоящее.
-Приветствую нынешнего правителя Эско, да будет ваше процветание успешным. Судя по тем ребятам, которых я встретил на границе, вы довольно неплохо начали работу. Уже приходилось ранее чем-то управлять? Ах да, давайте я все-таки представлюсь, - низкий актерский поклон, - мое имя Джудал, скромный житель десятой зоны. Хотел встретить нового правителя второй зоны, ведь о вас уже столько слухов ходят. Поэтому мои цели самые мирные и безобидные, вот только, вдвоем, полагаю, мы уже не поговорим, верно?
Многозначительный взгляд в стороны девушки. Пускай тогда его запечатали, но она была его пленницей, а после сбежала, но из темниц Пандемониума никто не должен сбегать, в тех темницах есть лишь один исход...И он должен быть исполнен.

+1

5

Ах, мегаструм тебя дери. Попался паяц и шут. Ну да ничего, разберемся я думаю с этим. Джудал разыграл дешевую сцену. Чтобы справоцировать меня? Или же Шарлотту? Я в начале не подумал, но ведь для палача зоны и по совместительству пыточных дел мастера, непозволительный промах упустить кого то из темницы. Отстранен от дел и не убит, странный поступок прошлого правителя десятой зоны, Уроборос кажется звали. Или нынешнего? Что старый, что новый, как мне говорили, оба психопаты, но с разными наклонностями. Ну чтож, видимо найдется нам о чем поговорить за ужином. Да, точно, за ужином.
А моя спутница от следующих слов шутника климбата рассверепела еще сильнее, до того, что белки глаз почернели. А на лице появился звериный оскал. И вот вот она уже могла выбраться из нитевых пут. Силой девочка не была обделена. Иначе я бы с ней не церемонился бы. Пришлось отойти от Шарлотты на пару шагов и переместить круг энергетических шаров с Джудала, на нее.
"Рыпнешься взорвешься, не дури девчонка! Сейчас не время тут расплескивать свои эмоции, как успокоишься дашь знать, отпущу" - проговорил я строго в голове соратницы.
Улыбка оказалась очень кстати, пусть Шарли посидит и подумает, как говорят: о своем поведении. А я тем временем отменил веоферру под ногами Джудала.
- Отчего же не поговорим? Поговорим. Я еще не ужинал, составите мне компанию мисье Джудал? - не дожидаясь ответа я направился на боковой выход из зала, продолжая свою речь, - прошу простить еще раз мою подчиненную вспыльчивый нрав, немного не в порядке с психикой, да еще и воспоминания о прошлом нахлынули, сами должны понимать. Со всяким бывает. Вот и она разчувствовалась.
Я остановился и открыл дверь перед Джудалом, ведущую в столовую с большим обеденным столом. Где уже накрыли на две персоны: меня и Шарлотту. Ну на этом ужине думаю вместо нее и этот климбат более чем подойдет в роли милого собеседника. Стол был серверован по всем правилам аристократичных домов Эридия. На столе уже стояло мясо, привезенное с Сиверики и Дизариаса через контрабандистов и черных торговцев. У них думаю климбаты самые оригинальные покупатели. Которые покупают и одежду, и некоторые инградиенты для блюд, и вина. А последние, родом с Эридия стояли на столе. Фиско любил иногда выпить за приемом пищи хороших вин, вот и сегодня ужин был не исключением.
- Какое мясо предпочитаете? Или чье? В короткие сроки, замечательно могут приготовить мясо некоторых разумных рас, подать в сыром виде. Ну или мясо животных с гарниром. Всё на ваш выбор, а за ужином можем поговорить наедине и делах насущных. Отвечу на все интересующие вас вопросы. - обратился я к палачу десятой зоны, всё в том же серьезном тоне.

Отредактировано Фиско Мариман (07.09.17 02:23:33)

+1

6

Девчонка среагировала так, как и предполагалось. Он ведь мог обойтись без подобного, но сие было бы... скучным? Наверное, это самое подходящее слово, описывающую основную причину столько дерзкого поведения. Фиско же был серьезен и вежлив, довольно интересный набор, встречающийся среди правителей ныне довольно редко. Наверное, Джудал уже должен был привыкнуть видеть в детских глазах климбатов то, что детям не свойственно. У одних плясало безумство, у других жестокость, у некоторых, таких как этот пацан, взгляд был серьезным и вдумчивым, возможно, даже несколько отстраненным. И все же, зачастую это казалось чем-то неестественным и неправильным. Разве у ребенка могут быть такие глаза? Нет, если ребенок не климбат.
Предложение поужинать было слишком заманчиво, чтобы от него отказываться, особенно, когда на горизонте замаячила возможность поговорить наедине, а уж куда зайдет этот разговор, совсем иное дело. У Джудала были вопросы, на которые он хотел получить ответы, и чуял дух, что и у Фиско были свои причины согласиться на это некое подобие аудиенции. С другой стороны, эссенций знал, на что идет, и если бы не был уверен в том, что правитель откажется от беседы, то ограничился бы быстрым и простым "просто посмотреть". Ныне же он просто кивнул в знак согласия, которое он мог бы даже не демонстрировать, ибо вопросы правителей были риторическими по определению, а после направился следом, бросая еще один взгляд на ту, что теперь была подчиненной мальчишки с голубыми глазами.
- Ого, мясо с Дизариаса? Сам с этой планеты, потому не упущу возможности вспомнить былой вкус, - вот и ироничное стечение обстоятельств: ужинает на месте той, кого пытал. Рассказать кому, так еще и не поверят. Откинувшись на спинку стула, Джудал открыто взглянул на Фиско, в неком молчании рассматривая его лицо, словно сканируя и перебирая имеющиеся у него качества. Однако, какая интересная личность этот новый правитель.
-Собственно, что нам тянуть мегаструма за шип, верно? Я просто соблюдаю традицию знакомства и приветствия новых правителей. А вы заняли данное место довольно... внезапно. Хотя, я более чем уверен, что сие на самом деле было дольше и кропотливее, верно? И какие же у вас планы на правление? Обычно все власть держащие стремятся к чему-то. А что движет тобой? - резко перейдя на неофициальный тон, Джудал взболтнул в бокале красное вино, подпирая щеку согнутой рукой. Дух всегда был сторонником того, что интересующие моменты необходимо обсуждать сразу, точнее в первую очередь, а не идти обходными путями. Ведь так всегда было намного проще. Обеим сторонам.

+1

7

- Ого, мясо с Дизариаса? Сам с этой планеты, потому не упущу возможности вспомнить былой вкус, - я где то внутри ухмыльнулся шальной мысли пришедшей мне в голову после слов палача: "Я бы тебя тоже попробовал на вкус, думаю ты куда вкуснее этого мяса с Дизариаса, тем более эссенций". Но мое лицо так же серьезным и спокойным. Я прошествовал за своим незваным гостем и воссел во главе стола. Беглым взглядом пробежался по представленным блюдам и решил остановиться просто на бокале белого сухого вина. Есть совсем не хотелось. Тем более предстоял любопытный разговор с одним из обитателей десятой зоны, правитель которой в силу своей силы представлял для меня определенный деловой интерес. Иметь союзника, пусть даже и анархичного, да еще и соседа, если не считать толщи воды, которая нас разделяла с одной стороны и с десяток зон с другой стороны... иметь такого союзника очень даже выгодно. Но мне хотелось побольше собрать информации об Инфирмуксе, прежде чем встречаться с ним лично. Про него много всякого говорят, верю же я только тому, что он наверное один из самых психически неуравновешанных правителей, со своей моралью и принципами. За первое место в соревновании безумия с ним может поспорить только, наверное, Шабрири. Хотя лично я с ним не знаком.
Всегда считал безумство в правителях зон "палкой" о двух концах. С одной стороны если бы не было безумства в нас, хоть немного, возможно мы бы не быль столь опасными монстрами, какими описывают нас другие расы. С другой стороны имеено из-за безумства и несговорчивости некоторых правителей мы имеем то, что имеем - климбатов вне закона. Прескорбный факт, с которым, я думаю, постепенно разберусь.
Я снова скучающе посмотрел на еду и перевел взгляд своих глаз на Джудала, Его красные глаза. Прям таки глаза маньяка. Не зря его этот... Уроборос выбрал своим палачом. Но куда он пропал, когда был правителю так нужен?
Мой глаз смотрел прямиком в глаза черноволосого эссенция, пока последний говорил.  Что можно было увидеть в моем точеном, детском лице и синем глазе? Строгость. Пока гость задавал вопрос за вопросом мое лицо становилось всё строже.
Вряд ли его послал Десятый, очень вряд ли. Скорее Джудал сам пришел. Из любопытства? Не думаю. Вопросы его были предсказуемы и типичны. Но, в его голосе и словах как то вдалеке чувствуется род занятий этого климбата. Где вдалеке, за его словами скрывается интонация допроса. И этот переход на неофициальный тон. Видимо он вообще особо не заморачивается с нормами приличия и, уж тем более, с этикетом.
- Занял данное место довольно внезапно, - повторил я своим детским, серьезным и задумчивым тоном, - Да, возможно, я не планировал его занять так быстро, но подвернулся удобный случай сделать это быстрее и проще. Потому пришлось спешно приводить механизм переворота в Эско. Соблюдаешь традиции? Да, я вижу, - я бросил короткий взгляд в сторону помещения, где Джудал свалился в прямом смысле с потолка.
- Если ко мне таким образом будут все подряд являться, то Шарлотту точно придется убить. Ибо она просто выйдет окончательно из себя. Но не суть. Труд был кропотливый? Да я бы не сказал, что кропотливее, нежели у других правителей. Думаю только Лаплас решил оставить в живых предыдущего правителя. Но даже это не спасло его от краха, - я отпил вина и продолжил, - Планы на правление? Далеко идущие. Очень далеко. Сперва привести свою зону к процветанию, после разрухи Лапласа это довольно проблематично. А далее сделать так, чтобы климбаты перестали быть существами вне закона. При необходимости войти в Коалицию Рас. А ты я так понимаю сегодня не удел? Позволь задать тогда такой вопрос: какие планы на будещее? - раз уж Джудал сам перешел на неофициальный тон, то пожалуй и я перейду на такой, хоть он мне и претит.

+1

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » О правителях и палачах

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно