Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтрос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Что ж, на самом деле, всё оборачивалось не то чтобы плохо. Это был далеко не оптимальный вариант развития событий, но близкий к тому; оптимальным было бы, если бы её персону никто бы не запихнул в эту всю нескончаемую круговерть, ох уж эти волшебные кристаллы и чего из них получилось! Впрочем, сама виновата: знала же, что именно планета архонтов — далеко не лучшее место для буланимов...
Тилира долго искала ответ на вопрос, что ее могло привлечь в Элиасе. За жизнь она встречала множество людей на своем пути, добрых и злых, поэтов и воинов. У каждого из них свой путь, но в драконе было что-то неуловимое, флер идущей за ним по пятам смерти, что раз за разом не могла дотянуть костлявых пальцев до бьющегося под металлической «коркой» сердца. Если посмотреть глубже, что увидит Лиритиалирэна?...
На вполне себе закономерное замечание девчонка несколько смутилась. В ней боролась тактика общения с котами и осознание, что этот пушистик разумен, сильнее и старше. И преобладало желание потискать. Серьезно, однажды Трессу просто сожрет гепард, от которого дифа тупо не станет убегать. Так что да, вопрос был, так сказать, просрочен, но все же лучше поздно, чем никогда...

Сколько миновало дней с коронации? Вопрос тлеющим пеплом погас в потоке сознания, так и не найдя внятного ответа. Время застыло здесь, под равномерный звон цепей и потрескивание колдовских факелов, точно Дом Скорби умер вместе с его защитниками...

Да, безусловно, иногда и впрямь возникает такое впечатление, что ты оказываешься ну совсем не в том месте и не в том времени. И дело даже не только в том, что для неё все подобные разговоры были не то чтобы очень понятны, разумны и логичны – она не соображала в этом...

Новый день Владыки как всегда начался с облета территории. Первые лучи звезды едва зажгли огни багряного рассвета. Рубиновый дракон уже сделал круг над гаванью отстроенного предками города и приземлился на специальную площадку принимая человеческий...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Незабытое старое

Незабытое старое

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Локация и Датаhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png Эридий, замок ордена Истинного пути, земли близ южного Арнуса  / 2902 год / Ноябрь

Участникиhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png  Фискомариллин ♦ Астериум

Дополнительноhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://sg.uploads.ru/Hze0j.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Астериум считала Фиско давно потерявшимся и, скорее всего, погибшим созданием. Но каково было ее удивление, услышав совершенно другую историю...

Отредактировано Астериум (25.08.17 02:44:53)

0

2

Ноябрь на Эридие выдался каким прохладным, как мне показалось. Около восьми ста лет я не был в этих краях. И сейчас шагал к замку ордена Истинного пути поглощённый чувством некой ностальгии что ли. Даже издали, смотря на замок, у меня подступал ком к горлу. Как бы мне не хотелось прогнать это чувство, но я скучал. Скучал по этому спокойствию, царившему в окрестностях замка. Труды и старания фэделесов госпожи Астериум - сделать это место островом безопасности и спокойствия в бушующем, в своей суете, остальном мире. С каким же благоговейным взором я смотрел несколько веков назад на эти каменные здания и стены! Сколько во мне было любопытства и озорства, когда я находился в них!
Но это всё куда-то безвозвратно ушло. Нет, любопытство осталось. Но уже к другим вещам, хранящимся здесь. Зачем я вернулся спустя столько лет? Мне нужна была помощь в достижении моих целей и кто, как не деос знаний, моя возлюбленная, названная... мной самим? матушка способна дать эту помощь. Хотя, зачем я лукавлю сюда я пришел в первую очередь увидеть Астериум, а во вторую уже испросить помощи. Да и какой помощи то?! Скорее уж просто покопаться в библиотеке ордена, находящейся здесь.

Ноябрь и вправду выдался прохладным, погодники в конец обленились. Утро, а ветер холодный, будто в ста километрах от Фанк-Досса нахожусь. От нового порыва ветра меня передернуло и мурашки пробежались по телу. Антиквэрум и мерзнет - невиданное зрелище. Но такой вот я неженка иногда бываю. Можно же хоть иногда не строить из себя всесильного антика, а просто побыть хрупким буланимом - как-то слишком смазливо звучит. Даже поморщился от этой мысли. Да и настроение ни к черту. Надо же идти так, чтоб до замка меня никто не учуял. Потому приходиться вертеть головой и смотреть, чтобы в радиусе километра никого не было. А то драться еще придется и ругаться, а на это у меня не было никакого настроения.
Я увеличил темп ходьбы и замок становился всё ближе и ближе ко мне. Климбат - антиквэрум, да еще и с благими намерениями пришел шагает в средоточие служителей ордена Истинного пути - невиданное зрелище! Лишь бы не напали, убивать никого не хочется, и ранить тоже. Придется удерать и искать другие пути связи с Астериум. Но не думаю, что фэделисы госпожи уж настолько агрессивны к чужакам - одиночкам, чтоб без разговоров нападать на них.
Да чтоб мегаструм Шарлотту проглотил, которая уговорила меня одеться так легко. Ну говорил же я ей, что не по погоде! Голыми руками шею погодникам оторвал бы за такие промахи с погодой в этом регионе. Письменную жалобу что ли подать?
Приблизившись к твердыне ордена настолько, чтобы меня заметили передовые заставы, я невольно замер и в моей голове пронеслась феерия чувств и воспоминаний, связанных с этим место, но вслед за ними пришло и горькое осознание того, что слишком уж нагло вот так вот приходить незваным и непрошенным к деосу, надеясь на его благосклонность. Да и сколько еще мальчишек и девчонок она повидала в этом приюте за эти сотни лет? Десятки? Сотни? Нет, тысячи?! И нужен ей был непослушный, бедакуристый ребенок в прошлом, в настоящем ставший климбатом, пусть даже и антиквэрум.
- Я, Фиско Мариман, антиквэрум, бывший воспитанник приюта ордена Истинного пути, пришел с доброй волей и благими намерениями к деосу Астериум! - громким, таким чтоб услышали все, кто за мной наблюдал в этот момент, холодным и серьезным голос я произнес эти слова. А в том, что за мной наблюдали, я был уверен, нутром чуял. Резко развернулся спиной и отошел на десять шагов. Подойдя к первому попавшемуся дереву, я сломал его тростью и сел на шершавый ствол упавшей, невысокой, осины что ли? Оперевшись двумя руками на трость, я всем видом давал понять, что буду тут сидеть и ждать столько, сколько нужно, заодно заверял в серьезности своих намерений. И уж сейчас то мне было абсолютно наплевать хоть на холод, хоть на зной. Сейчас я был тем самым сильным антиком - климбатом - холодным, хитрым и серьезным монстром.

Одежда, визуализация для ясности.

Имеет при себе трость и оба кольца http://se.uploads.ru/BAOPq.jpg

Отредактировано Фиско Мариман (25.08.17 14:50:36)

+1

3

- Фиско?

В голове сразу замельтешили сотни маааленьких крупиц, то были скромные воспоминания об одном очень странном, но очень одаренном юноше. И говоря "одаренный", все, наверняка, фантазировали невероятный магический потенциал, или быть может, видели искусного воина-воспитанника ордена, но Астериум всегда была несколько иного мнения. Фиско был исключительным, и, опять же, дело было даже не в его особом происхождении: мир не видел подобного ранее, но теперь об антиквэрумах было известно широко и доступно. Нет и нет. Одаренным он был в совершенно особенном ключе, и алоокий деос видела это в тончайших нитях, опутавших душу с невероятной, несокрушимой пробивной мощью и воли к жизни. О таких еще говорят "сквозь тернии к звездам", и Астериуму это особенно нравилось. Тяжело было поверить в тот день, когда из перспективного сильного ребенка вдруг осталось лишь несколько тех самых теплых воспоминаний. Дитя пропало, но не было забыто, ибо удел Астериума помнить всегда. Да и как его забудешь?

Деосы - создания крайне неэмоциональные, а потому, увы, нельзя было сказать, что алоокая действительно горевала о пропащей душе, но тоска, без сомнения, иногда закрадывалась в ее высшую бессмертную душу в виде легких крупиц прошлого, оставшегося под коркой сознания. Оно было светлым, как, впрочем, и будущее юнца, которое ему пророчили все от мала до велика. Астериум даже помнила, как нянечки долго-долго и каждый раз, как деос выведывала приют, спорила именно насчет Маримана - будет ли ему лучше среди воинов тропы клинка, или же лучше всего его потенциал раскроет тропа чародейства. Ни того, ни другого не случилось. Зато спокойствие прохладного утра нарушил страж одного из аванпостов, сообщивших через советника мол, прибыл климбат, никак не выгнать, тут воспитывался, и хочет деоса видеть. Наглость какая... ну, так подумали все, некоторые уже за мечи похватались, и решили напроситься к божеству, мол, прогонят климбата восвояси, так сказать, обратно дышать радиацией на родную мертвую планету. И все это во имя Астериума. Но божество решительным гласом подавила все подобные мысли на корню.
- И где же он сейчас?
- Ожидает на опушке за пределами города. Мы подумали что...
- Хоть что-то правильно подумали, - Астериум явно засобиралась туда, к нему, читая в чужих мыслях то самое место, где остался Фиско. Вариантов тут два - или это действительно был ТОТ САМЫЙ ребенок, что пропал столетия назад, или это был какой-то наглый климбат, разнюхавший о Фиско и решивший в его шкуре проникнуть в орден таким вот способом. С какой целью, правда, было неясно, но деос очевидно не хотела нарушать покой жителей замка внезапным появлениям существа, у которого одна лишь только аура своей агрессивной мощью могла создать невообразимую панику.

http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png

[abbr="float:right"]http://s4.uploads.ru/qJ4OK.jpg[/float]Под ногами шелестела редкая листва, и она же была неприятно влажной. Ранним утром здесь прошел ливень, и природа не спешила отогреваться, тем более что солнце скрылось за тяжелыми облаками. По полю близ опушки лениво полз туман, окутывая высокую фигуру в красном плаще. Вороны раздражающе орали с самого утра, не слишком радуясь приближающимся холодам, ну а сама Астериум не придавала внешним звукам никакого значения. С каждым шагом, пока девица приближалась к застывшей на отломанном бревне фигуре, Астериум все больше и больше убеждалась в том, что слухи правдивы, и... и это действительно был Фиско Мариман, тот самый пропавший мальчик. Возраст его тоже не тронул, чего не скажешь об измученном скорбилусом организме антика. Впрочем, видимо, бедное дитя давно смирилось и научилось даже извлекать из этого свою выгоду - именно об этой необъяснимой внутренней мощи всегда бессмертная и говорила, спокойно и без капельки властного доминирования взирая на антиквэрума сверху вниз.

- Это и правда ты... - бледные руки касаются щек. Астериуму совсем не отвратительна его новая сущность - ну климбат, ну и что. Жив главное, и более чем здоров. Кажется. Бело-розовые, как нежный цвет пиона, уста касаются темной макушки антика, а руки осторожно прижимают дитя к своей груди. От деоса, к слову, этими пионами пахнет почти постоянно...  и этот же запах цветка, созданный самим Астериумом, пропитывают юношу насквозь, словно пытается выбить из него приобретенную сущность хотя бы на мгновение, и вернуть душу первородного в те дни, когда он действительно был воспитанником ордена.

0

4

- Это и правда ты... - бледные руки касаются щек. Астериуму совсем не отвратительна его новая сущность - ну климбат, ну и что. Жив главное, и более чем здоров. Кажется. Бело-розовые, как нежный цвет пиона, уста касаются темной макушки антика, а руки осторожно прижимают дитя к своей груди. От деоса, к слову, этими пионами пахнет почти постоянно...  и этот же запах цветка, созданный самим Астериумом, пропитывают юношу насквозь, словно пытается выбить из него приобретенную сущность хотя бы на мгновение, и вернуть душу первородного в те дни, когда он действительно был воспитанником ордена.
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/72664.png
Фиско сидел и ждал, не рассчитывая на то, что вот сейчас прямо сюда телепортируется деос и скажет: "А вот он и я!"
Нет, он готов был ждать столько сколько нужно. Но, что привело антика сюда? Так уж он хотел встретиться с деосом? Или пришел из своей выгоды? Эти мучительные вопросы, неожиданно для самого климбата, начали его беспокоить именно в этот момент. Момент, когда он сидел на поваленном бревне, и... ждал? Помимо этих вопросов его уже начал волновать прием деоса. Вспомнит ли? Узнает ли? Захочет ли видеть его, после его побега из приюта. Тем более в сущности климбата. Вне закона. Всем противен. Ребенок - псих, ребенок - монстр. Герой страшных сказок. Хотя далеки ли от действительности эти сказки?
Начинал накрапывать мелкий дождик. Холодный ветер подул, заставив, может, поежиться какого-то маленького даденгера, вышедшего по своим делам на улицу. Фиско не волновал ветер, так же, как и не волновали маленькие бисеринки дождя, падающие с неба, затянутого пеленой серых туч.
Не волновали потому, что теперь Фис увидел еще одно живое разумное существо невдалеке от себя. Точеная фигура, закутанная в красный плащ. Фигура, будто каленым железом запечатленная в разуме антиквэрума. Что такое, неужели Мариман начал волноваться? Куда стала уходить. Нет, улетучиваться, аки неуловимый дым - его спокойствие, хладнокровие и невозмутимость. Чем ближе подходила Астериум, тем больше антика охватывали чувства, заставляя, казалось, его диадему гореть ярче под повязкой. И вот она стоит вплотную к нему. Он хочет встать, но с первой попытки не получается. Чтож, за первой следует вторая и ему удается. И вот синий, будто темная пучина океана, глаз смотрит в глаза деоса. Смотрит, а во взгляде чувствуется неуверенность, скованность, волнение.
А еще этот цветочный аромат - пионы. Как же кружит голову этот запах, и заставляет, одну за другой, всплывать картинки из прошлого, когда он еще был воспитанником в приюте.
Куда делся монстр в детском обличии! Перед Астериум стоял сейчас неуверенный в себе, скованный мальчишка. Который не знает и не понимает, что нужно говорить и делать в таких вот случаях. Но отдаваться инстинктам нельзя. Фиско чувствовал, как внутри него ежиться и елозить его первородная суть. А скорбилус недовольно заворчал в разуме мальчишки. Да они сговорились оба что ли?! Ни один из них еще выказывал такого недовольства чувствами и действиями антика. А скорбилус и подавно всегда молчал. Мариману даже казалось, что он еще тогда, много веков назад подавил это тварь. Видимо ошибся.
Это прикосновение нежных рук божества заставили Фиско дёрнуться. Одновременно климбату хотелось отдернуться и отпрянуть, но в тоже время прижаться еще сильнее к этим рукам. Что с ним вообще такое происходит. Не должно такого быть! Он не такой! Откуда эти чуства?! Он не хочет их! Или хочет? И вот губы деоса касаются головы антиквэрума, а руки прижимают к себе. Теперь Фис выглядел потерянным ребенком, не понимающим, что нужно делать в таких случаях. Со стороны выглядело комично, наверное, если бы... Если бы не было всё так сложно и запутанно для самого климбата. А еще этот аромат пионов. Фиско не смог больше сдерживаться - невыпуская трости из руки, он прижался к деосу и обнял руками. Будто дитя, долго не видевшееся с любимым родителем. Фис не знал, что нужно говорить, да и не хотелось. Хотелось просто вот так вот стоять. Или не хотелось?
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/72664.png
Противоречия в чувствах - сложная вещь. Особенно у таких существ, как климбаты. Они ранимы. Каждый климбат по-своему. Но в их психике остается отпечаток того возраста, в котором они обратились. И в моменты огромной психической нагрузки есть вероятность, что климбат просто не выдержит и его характер сломается, возможно, уже не станет прежним. Так произошло и с Фиско. Сейчас он испытывал тяжелейший внутренний надлом. Войну противоречий. С одной стороны, обычный Фиско Мариман антиквэрум, а с другой стороны скорбилус, сущность климбата и, может быть немного, первородная суть Фискомариллина. И с того момента, как Астериум появилась на опушке, началсь битва, внутренняя битва между естествами, сутями антиквэрума. Звучит пафосно? Возможно, но это правда - чувства и желания Фиса смешивались у него в голове, будто в калейдоскопе, но не по его воле.
И тут его диадема, которая уже давно не выходила из-под контроля, дестабилизировалась. Антика будто громом поразило, даже скорбилус немного испуганно "заскулил". Фиско резко оттолкнулся с широко открытым глазом. Сорвал повязку, бросил ее на землю, и в серости дня, под дождем "нутро", казалось, обезумело. Из него всполохами хлестало темно-синее пламя энергии. Фискомариллин отскочил от Астериум как можно дальше и начал прямо на глазах преображаться. Сколько прошло времени? Секунды, минуты? Однако, издав рёв, полный ярости и голода, перед деосом теперь был другой Фиско. Даже не Фиско, а именно Фискомариллин - первородная, первобытная форма. Темно синий дракон, с обнаженными костьми и кусками "плоти". А под оголенными ребрами рвался сгусток первобытной энергии.
Антиквэруми голодны до энергии и единственным сгустком энергии, которую хотелось поглотить в первую очередь сдесь была она - Астериум.

Визуализация для ясности.

http://sd.uploads.ru/ngSmi.jpg
http://sg.uploads.ru/f83U9.jpg

0

5

На самом деле, еще до того как горячие бледные руки прикоснулись к телу антикверума, Астериум ощутил тревожный звоночек. Отпустив все в этот миг и поддавшись легкому приятному настроению от встречи, которую если честно, бессмертная уже не ждала никогда, Астериум лишь на уровне некого инстинкта почувствовала странный импульс, исходящий от тела антикверума... и не предала этому значения. Однако, простое платье, вид которого приняла Кришда , очевидно "ожила", то и дело подергиваясь легкой волной-рябью, особенно в тех местах, где ткань кристаллического хитина соприкасалась с чужим телом в легких невинных объятиях. У Кришды цель была всегда лишь одна - защита, любой ценой, любыми возможностями. Для перестроения и уплотнения карабункловой молекулярной решетки требовалось меньше секунды, но гораздо дольше пришло само осознание что... подобный визит мог оказаться банальной ловушкой, где цель была не разгромить орден, подвергнув риску не только живущих здесь созданий, но и самого себя. Цель, как подумалось Кришде, очевидно заключалась в точном ударе, одном и мгновенном, что способно было если не убить деоса, то точно сбить с толку, обескуражить и, тогда, уже нанести уверенный удар в самое сердце.
Так, разумеется, думала сама Кришда, недовольно, утробно зарычав,  и видят звезды, Фиско наверняка мог услышать этот гортанный скрежет легендарного разумного артефакта.

http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png

А Астериум замерла. Если честно, она догадывалась о возможности скорбилуса подчинить тело антикверума, как и многие другие организмы, но увидеть воочию результат такого действия... Банальное любопытство, с которым она спешила встретиться на этой опушке, превратилось  легкий холодок, пробежавший по спине: происходящее казалось неправильным, ошибочным  и даже мерзким. Столь древнее первородное создание, которое вот так легко подчиняется вкусившей однажды мякоть позвонка твари... Алоокая облизнула язычок, почти что неосязаемым для глаза движением пальцев соорудив вокруг себя поглощающий щит, от которого отскакивали всполохи энергии, вызванные трансформацией антикверума в свою истинную форму...

- Зачем ты подчиняешься ему, Фиско? Освободи свой разум! - Астериум прижала бледную ладонь тыльной стороной к своему лбу, смотря ввысь и щурясь. Белые волосы развивались во все стороны от потока безумной энергии, вырывающей близрастущие деревья с корнем. Деос и антикверум оказались в неком подобии энергетической воронки, и, разумеется, на это в ордене очевидно среагировали практически мгновенно. Фэдэлесы двух троп возникла возле воронки один за другим, у некоторых уже в руках были их особые орудия, но Астериум отвела руку в сторону, дав совершенно однозначный приказ "замереть". «Пока что он угрожает не мне или кому либо из вас, а только самому себе. Останьтесь в стороне.»

- Расщепи сознание, Фиско. Не позволяй монстру внутри владеть собой. ты принадлежишь только самому себе, будь верен этому, - и, о небо и звезды, только не вынуждай меня решать это силой. - думала девица. Рука все еще оставалась отведенной в сторону, деос была готова в крайнем случае призвать свое оружие, а общими силами, разумеется, они управятся довольно быстро с обезумевшим климбатом. Но Астериум такого исхода не хотела.

+1

6

« -Как прекрасно и чудной складывается наша с тобой жизнь Фиско, - прямо перед моим глазами в кромешной тьме, или не тьме, все таки свет какой то лился вокруг, но не много и не белый, какой то багровый что ли. Я левитировал, да, подходящее слово, в пустоте, абсолютной пустоте моей души. А передо мной раскинулся костлявый дракон, морда которого скорее напоминала скорбилуса. Он лежал и спокойно, тихо посматривал на меня, начав разговор своим, на удивление спокойным и, даже, тихим голосом, - Я тот, из-за которого ты стал тем, ну кем являешься сейчас. С одной стороны тебе было некуда деваться, с другой стороны ты сам этого хотел Мариман.
Он пошевелился, как то вздохнул и продолжил:
- Много лет тебе с успехом удавалось меня подавлять. Да тут не то что много, - в голосе скорбилуса почувствовалась усмешка, - больше шести веков ты не давал мне и слово сказать, я уж не говорю о возможности мне вообще как то мыслить. Хоть большинство и думают, что голос скорбилуса в голове климабата это шизофрения или какая то другая связанная с психикой. Но мы то с тобой понимаем... оооо... не криви так лицо, я это ты, а ты это я. Пусть мыслим мы часто по разному, однако голова то у нас одна. Следовательно и знания одни. Так вот, мы оба знаем, что скорбилусы обладают своим сознанием в теле климбата. Забавно получается, правда? Монстр, внутри монстра. Ну, в общем. Я к чему это веду всё! Теперь, когда ты попал вот в такой состояние меня ты подавлять уже не сможешь. К твоему сожалению, к моему счастью. Теперь я буду всегда у тебя в голове, и слышать ты меня тоже будешь. Однако, мы с тобой наверное идеальный симбеоз! Наши цели схожи, наши действия одинаковы. Ты хочешь того, чего хочу и я. Поэтому я буду молчать и смотреть. Но только до поры. До той поры, пока ты пойдёшь вразрез с моими целями и планами. Тогда готовься к худшему.
На последних словах я не увидел, нет, почувствовал, что скорбилус-дракон улыбнулся.
- Твоя время прошло низший трансдент. Уж прости. Ничего со мной ты не сделаешь, ты прекрасно это понимаешь сам. Как ты сказал: знания то одни, - я печально улыбнулся и воззрился обоими глазами на дракона, но начав говорить мое лицо приобрело грозное выражение, а глаза опасно блеснули - и вообще, я понять не могу, почему это ты присвоил себе мое первородное обличие, не вздумай лезть к моей сути антиквэрума! Я тебе разрешаю сидеть в моем сознании и говорить со мной, но не более того. А иначе я тебя запечатаю окончательно. И мне плевать, что я первый климбат, который договорился со своим скорбилусом. Или просто двинутый ещё хлеще, нежели Шабрири или Инфирмукс. Но лучше тот вариант, что с договоренностью...
Я не успел договорить, так как справа от меня, чуть поодаль появился силуэт, женщины с длинными волосами, кажется ниже пояса. Она была охвачена белым сиянием, источая такой свет, что чёрная пустота вокруг расступилась. Лучи света будто рассекали, рвали и рубили тьму вокруг. Силуэт приближался ко мне и, не дойдя двух шагов, протянул руку.
- Ну вот, твоя возлюбленная Астериум, матушка так сказать пришла за тобой. Не по настоящему конечно, ты нафантазировал всё это себе. Но факт остаётся фактом, ты знаешь, что делать, - проговорил своим спокойным голосом скорбилус и свернулся, видимо намереваясь спать. Но я его не слышал уже, я будто заворожённый или загипнотизированный протянул свою точеную, худую, детскую руку, с перстнями на пальцах, к этой белоснежной руке. Она сияла и свет был будто осязаем. Тёплый и мягкий, как и сама рука сиятельной дамы. Как только я взялся за эту руку, меня резко, будто рывком выдернуло из пустоты.»

Сколько длился этот разговор Фиско не мог сказать даже примерно. Но в реальном мире не прошло и минуты. Каким то фэделесам уже удалось увидеться с антиквэрумами, каким то нет. Но лишь малая часть видела их в первородной форме не только физической, но духовной, неразумной, первобытной. Однако, они готовы были пойти и на это огромное яростное существо в бой, для некоторых из них последний. Страшая объединяющая сила деоса. Хотя, для антиквэрума сейчас интерес представлял только деос. Остальные же букашки, недостойные его внимания.
Но внезапно пролетел последний всполох невероятной энергии и в последний раз вспыхнули голубые глаза. Дракон начал уменьшаться в размерах и спустя какое то время на мокрой земле, в грязь упал уже человекоподобный Фиско.
-Я его видел, я с ним говорил, - прошептал Фиско и упал в сырую землю, разметав капли вперемешку с землёй.
Дождь всего за десяток секунд усилился и теперь хлестал по вырванным деревьям из-за которых медленно, осторожно стали выходить слуги деоса знаний. Хлестал по лежащему в грязи телу тринадцати летнего мальчика. Хлестал по деосу, стоящему сейчас и смотрящему на бессознательного мальчика.

Отредактировано Фиско Мариман (15.09.17 20:54:13)

+1

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Незабытое старое

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно