Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Архив » Опрос по артам

Опрос по артам

Сообщений 1 страница 87 из 87

Опрос

Опрос по брони картинок
Норм

66% - 6
Не норм, щас напишу в коммы

33% - 3
Голосов: 9

1

За два года работы форума проблемы возникали неоднократно, напомню, что на моей памяти были споры из-за звериных внешек (около двух лет назад), из-за внешек NPC (постоянно возникают), из-за внешек персов (время от времени, особенно было остро еще в начале работы форума на счет мужских внешек), даже помню споры на счет картинок с оружием. В любом случае почти за два года работы форума этими вопросами меня тревожили в ЛС и общих темах не менее 6 раз (!!!).

В разделе «галерея» в карточке, нужно будет занести абсолютно все занятые арты, которые трогать не следует другим персонажам, включая те (продублировать), что используются в анкете и карточке. При этом, те арты, что не забронированы, могут использовать одновременно несколько персонажей, если такой арт забронируют, ничего менять не придется (если Вы его использовали в эпизоде), просто больше не использовать. О бронировании очередного арта сообщается в соответствующей теме. В галерею надо будет и указывать броннированных персонажей из фэдомов.
Если есть 1 забронированная внешка некого персонажа из фендома (аниме, персонаж художника), то сверху (не учитывая внешку этого персонажа) можно взять не более 20 артов. Если бронированной внешки вообще нет, то взять можно 25 свободных артов.

Арты любые, начиная от оружия и заканчивая артефактами. На все нужна бронь в галереи.
При этом если случилось так, что некоторые арты какого-то персонажа из фэндома Вам не нравятся (стиль рисунка не отражает вашего персонажа), то конкретно эти арты могут бронировать и другие (по договоренности). Если кто-то взял картинку какого-то персонажа раньше Вас, через официальную бронь, но всего персонажа не бронировал, вы вправе бронировать персонажа, но ранее одиночные забронированные арты другого не трогать.
Внешности на NPC мы не бронируем, только реальные персонажи и официальные акции уже размещенные в официальной теме (не в блоге, не в матчасти игроков, именно в акциях), хотя вы можете забронировать внешность для своего NPC среди тех слотов, которые даны «по умолчанию» для персонажа.
Здания и картинки пейзажей мы не бронируем, так как это может быть просто примером и может дублироваться, хотя могу в редких случаях сделать исключение, если занесете в свободные слоты.

0

2

Пусть картинки сверх 20 оплачиваются кристаллами отдельно хд

0

3

Астериум, идея с кристаллами учтена, думаю, добавлю.  8-)

0

4

Нет, никаких кристаллов за картинки. Итак за все платишь.
Еще не хватало за арты отстегивать.
20-25 артов каждому хватит за глаза.
А вообще некоторым нужно вовремя остановиться и прекртатить грести под себя все что на глаза попадается.

Отредактировано Шейр Локхони (13.08.2017 11:13:18)

+1

5

Шейр Локхони, ну посмотрим, может цену повыше поставить немного и купить не более 3-х там  8-) короче, посмотрим ))

0

6

Деладор Агварес, нет. Я категорически против того, чтобы расплачиваться за арты. Это уже перебор.
Никаких кристаллов ни за 1, ни за 5, ни за 25 артов.

Отредактировано Шейр Локхони (13.08.2017 11:32:04)

0

7

Зачем за кристаллы, если их и так тяжело получать, а еще и прокачка дорогая? Тогда уж сделайте больше способов получения кристаллов, если на то пошло.

0

8

Думаю, стоит подумать как их больше зарабатывать, а потратить есть куда и без артов. Я против кристаллов за арты

0

9

Поддерживаю противников оплаты.
Здесь кристаллы и без того титаническим трудом зарабатывать приходится. Кровью и потом.

Я против оплаты. Но за то, чтобы резко ограничить количество занятых артов до 20, а то и 15. Этого будет и без того за глаза.

А внешность npc-персонажей, если они часто будут мелькать в игре, почему бы и нет? 3-4 арта в ту же копилку 20. Вполне нормально.

С учётом того, что многие популярные и чаще всего встречающиеся арты заняты, вызывает затруднение искать более редкие, чтобы не получались совпадения. Этот факт учесть просто необходимо как для женских персонажей, так и для мужских.
Кому надо энное количество, пусть те и платят.

Отредактировано Кесрит Ваалду (13.08.2017 11:59:00)

0

10

Стоп, никто никого не заставляет что-то покупать О-О Это просто возможность (или право), занять сверху 3 картинки за 30 кристаллов каждая (не более) если они ОЧЕНЬ нужны... ну мое предложение. )))

0

11

*добавлю. Касательно внешности нпс, 1 арт на 1 нпс.
И для тех, кто не единожды в эпизодах будут фигурировать.

0

12

Деладор Агварес, Скажите как быть с теми, которые уже за 20 шт.

0

13

Кесрит Ваалду, ну, кому-то придется просто устранить те, которые не айс (не жалко отдать), но устранить не значит удалить из карточки, значит подписать, что арт в свободном доступе и для других, но конкретно этот игрок его использовал, значит могут и другие, если не брезгуют )

0

14

Кесрит Ваалду написал(а):

*добавлю. Касательно внешности нпс, 1 арт на 1 нпс.
И для тех, кто не единожды в эпизодах будут фигурировать.

учтено.  8-)

0

15

Деладор Агварес написал(а):

если не брезгуют )

Арт принадлежит художнику, кому и брезговать, так это ему, за то что его же арт пытаются порвать на сувениры.
А так, многие же их используют, поэтому смысла в этом отношении не вижу.
Мне лично всё равно, будет ли кто ещё использовать арты, которые использую я, даже если они забронированы.
* кроме моментов, когда сам красил или дорисовывал

Отредактировано Кесрит Ваалду (13.08.2017 12:11:42)

0

16

Кесрит Ваалду, вот поэтому все люди разные, если кто-то заюзает внешку моего Дела, я ж с говна сойду умру от возмущения ахаха  https://vk.com/images/stickers/892/64.png

0

17

Деладор Агварес, это уже сугубо философский момент, поэтому отступлюсь. Своё мнение озвучил в печатном варианте и будет.
Откланиваюсь.

0

18

занять сверху 3 картинки за 30 кристаллов каждая (не более) если они ОЧЕНЬ нужны... ну мое предложение. )))

Нет. Ни сверху, ни снизу, ни вдоль, ни попрек. Никаких кристаллов за арты.
Это определено перебор. Причем существенный. К тому по большей части все эти 20-25 артов не нужны. Это скорее поведение сороки которая тащит в свое гнездо все что ярко блестит.

+1

19

Оки, все учтено.  8-) Если наберем еще четыре голоса в комах за кристаллы, то будет, не наберем не будет) демократия)

0

20

Деладор Агварес, момент. Я так и не понял вариантов ответа в голосовании, как и самого вопроса. "Устраивает или нет?" Что именно?
"норм"/"не норм"
Как их определить?
Норм за оплату? Или "не норм" за оплату?
Обозначайте их так, чтобы поняли все, включая меня других.
Так что если мой голос не там располагается, то повторю так - против оплаты артов.

0

21

Деладор Агварес, это не демократия. Это поборы игроков, которым кристаллы итак нелегко достаются. не стоит выискивать новые способы того, как бы побольше содрать с игрока. Это не красит администрацию. И не идет на пользу форуму.

0

22

Как будто прям щипцами раскаленными в жопе дракона будут из всех крохи кристаллов вытягивать за доп арты
Есть вот те, кому мало 20 штук, ну вот пусть раскошеливаются
Я предложила это как вариант и опцию для тех, кто любит много картинок)

И я тоже за то, чтобы облегчить или дать какие нибудь варианты еще зарабатывать кристаллы х)

0

23

Астериум написал(а):

И я тоже за то, чтобы облегчить или дать какие нибудь варианты еще зарабатывать кристаллы х)

Там скорее не варианты ещё нужны, а просто добавить к имеющимся.
Однако это другая тема, которая никогда не будет реализована.

0

24

Там скорее не варианты ещё нужны, а просто добавить к имеющимся.
Однако это другая тема, которая никогда не будет реализована.

Я полностью согласна с вариантом альтернативного способа добычи оных)
И верю, что нас услышат и будет компромисс с:

+1

25

Астериум, слова выбирайте , пожалуйста. Мы все в курсе что у вас весьма скверный язык, но не стоит лишний раз это демонстрировать. Это не улучшит мнения о вас как о человеке и не сделает вас лучше в глазах других форумчан.

+1

26

Шейр Локхони, а вот теперь по порядку, где и чем я вас оскорбила. В противном случае, подаю жалобу на ваше агрессивное поведение в мой адрес)

0

27

Астериум написал(а):

а вот теперь по порядку, где и чем я вас оскорбила.

Нигде не указывается адресат. В данном случае подразумевалось не культурное выражение про вымерших ящеров.

0

28

Когда обсуждение про арты перешло в придирки к языку? Лишний флуд насоздавали.

да и собственно ограничение в артах не поддерживаю вовсе я

0

29

О господи, это что за чудеса, какая разница кто сколько всего возьмет тут активных всего десять человек, что договориться нельзя что ли. Или посмотреть у кого там чего и не брать себе.
Про кристаллы вообще дикость несусветная.
Вообще честно детский сад какой то, в интернете миллион картинок. И что я теперь еще по этому поводу что ли беспокоиться должен.
Игра деградирует на глазах.

+2

30

Инге, обидно слышать, но это ваше мнение и я его уважаю.  https://vk.com/images/stickers/86/64.png

0

31

Норм за оплату? Или "не норм" за оплату?

нет-нет, за саму идею, оплата тут не при чем.  8-)

0

32

обидно слышать, но это ваше мнение и я его уважаю.

Только вот на днях читал беседу в одном катологе, где все дружно смеялись над таким анархизмом как оплата картинок валютой и тут сие читаю здесь, и это не обидно, это факт признанный в игровых сообществах про такие вот вещи. 
Как впрочем и само ограничение ибо говорит это только о том, что коллектив в игре с друг другом не ладят, что не могут о таком пустяке с друг другом нормально все обсудить.
И дабы не быть голословным, кто хочет может прочитать.

беседа на катологе

http://myfrpg.com/viewtopic.php?f=12&t=720

Отредактировано Инге (13.08.2017 15:36:05)

0

33

По артам и ограничению количества их количества - за. Меня правда не особо затронет, но наблюдать как некоторые себе чуть ли не целиком фендомы тянули в "запас" было не очень приятно.

По оплате дополнительных артов - резко против. Итак "спрос" на кристаллы резко превышает "предложение".

+3

34

Инге, в этом я с вами согласен. Инге, Рил'ян, мне подкинули идею, как решить эту проблему, просто расширить возможность общих артов. Идея такова:

в галереи будет строго 1 внешка и 20 артов, каждая следующая бронирована внешка в фэндоме занимает 3 арта, те. есть 2 внешки, то 17 артов, если 3 брони на внешки, то 14 артов... и т.п. но еще ввести пункт общие, то есть те, что персонаж использует, но не бронирует.

Ситуация в итоге такова, что никто не может использовать те, что забронированы в первом перечне, и одновременно не может забронировать для первого перечня, если они у кого-то в втором во втором. То есть, во втором перечне использовать арты могут кто хочет, но не бронировать, то есть - хоть на аватар арт ставь - никто слово не скажет, но любой другой может сделать то же самое. )) Забронировать свободный арт для себя в итоге можно лишь договорившись в ЛС с тем, у кого он использовался в карточке.

При этом, не обязательно добавлять арт в галерю, можно заюзать в эпизоде, но в галерею не добавлять, если ты типа согласен, что этот арт можно взять в частный доступ, а кто-то когда-то сможет его забронировать, если вы использовали арт месяц назад в эпике, не внесли в карточку в общий доступ, а сегодня его забронировали и теперь его использовать нельзя, то арт убирать не нужно, но и использовать больше тоже.

Вот так.  8-)

+2

35

Что-то вы совсем все замудрили насчет артов -___-
Прям на паре по матану сижу и высчитываю сколько можно, а сколько нельзя. Что в общем пользовании, а что в единоличном.
https://c.icq.com/store/stickers/228/13/preview/small

0

36

Тирайндерия, я сейчас криво объяснил, когда буду это писать, будет понятнее)

0

37

Деладор Агварес, а может вовсе убрать бронирование? Тогда и головная боль снимется. причём как с игроков, так и с администрации

0

38

Деладор Агварес, а ведь это щас будет подразумевать под собой чистку арт-галереи персонажа, что означает лишний геморрой, которого и без всяких картинок хватает.
Если честно, то это выглядит так, словно здесь сидят люди не за 20+, а которым едва ли 10 исполнилась и они не могут договориться между собой об артах, а теребят других людей.

0

39

Кесрит Ваалду, рад бы, но не могу. Уберу бронь, мои арты можно будет использовать. Мне станет грустно и я потеряю вдохновение.

0

40

Тирайндерия, Проблема в том, что некоторые реагируют огнём и вилами, если по ошибке кто-то чей-то арт заюзал. Вот что детство.

0

41

Тирайндерия, как показывает опыт 1,5 лет - не могут.  :dontknow: Иначе мои бы ЛС за два года работы не так часто бомбило этой проблемой.

0

42

Проблема в том, что некоторые реагируют огнём и вилами, если по ошибке кто-то чей-то арт заюзал.

да, это я  :D и я каюсь, но ничего поделать с собой не могу, у всех свои слабости.

0

43

Мне станет грустно и я потеряю вдохновение.

Я может теряю вдохновение от того, что те арты, которые мне нравятся валяются в загашниках у кого-то.
Интернет вовсе не предполагает это "бронирование". Работы принадлежат художнику и, возможно, его заказчику.

+1

44

Деладор Агварес, одно дело бронировать внешность персонажа, другое дело едва ли не все подряд какие попадают более-менее стоящие арты из поисковиков. При этом лишая людей возможностей выбора. лично столкнулся с этим при создании персонажа

0

45

Кесрит Ваалду, о том, что арты художнику - прописная истина)
Для этого и сохраняем бронь, мол, если арт страх как нравится и его то авку ставите, то в эпике юзаете, то забронировав его для пе6рвого перечня имеете ввиду, что арт никому другому и нельзя трогать ) в этом и смысл.)

0

46

одно дело бронировать внешность персонажа, другое дело едва ли не все подряд какие попадают более-менее стоящие арты из поисковиков.

вот по этому и идет ограничение, не более 20 картинок на персонажа и 1 бронированной внешки из фэндома. Когда хочешь больше из фэдома - то априори остается меньше у общих сотов)

0

47

Деладор Агварес, ну, там плохие новости подъехали для людей в таком случае https://vk.com/images/stickers/358/64.png
Ты хотя бы сделай так, чтобы можно было все заливать на один хостинг и оттуда смотреть, а не сразу в галерею. Побереги трафик людей :с

0

48

Деладор Агварес, т.е. первое (чего-то там) это и есть бронирование по фэндому, второе...?
Я не понимаю этого.

0

49

Говорят, что даже в нашем мире помимо нас самих есть ещё семь человек с идентичной внешность. Что говорить про написанные миры?

+1

50

Идея интересная, главное правильно ее реализовать :з
Посчитала арты которые точно нужны и чую, что надо убрать как выглядят артефакты и снести оформление анкеты о___о, сделать ее без картинок ахаха, шутка конечно, я уже знаю как все будет выглядеть :з а то мой нпс как отдельный персонаж на себя ажь 5 картинок забрал хД внешка меча, внешка второй формы оружия, человековнешка (хотя ее тоже можно убрать будет чепушкоголовым всегда), зверовнешка и нечто среднее между ними х)

Отредактировано Рирариум (13.08.2017 20:32:41)

0

51

Правила проекта

Набросок, дорогие мои  https://vk.com/images/stickers/2370/64.png

+1

52

Я проголосовал за второе, потому что вообще ни хрена не понял из прочитанного.

+1

53

Принц Нирон, печально, Ниро, что я еще могу сказать  https://vk.com/images/stickers/3020/64.png

0

54

Деладор Агварес, нет, а чем отличается то что написано сейчас, от того что было? В галереи и так указывают кто какую картинку забирает. А на счет бронирование существующих персонажей аниме игр и так далее, а что если арты берутся не из какого-то произведения? Потому как я смотрю, у нас не так много, персов кто их выбирает. Вот даже у вас, перс на автарке, он откуда? Из какого произведения? Нет, я реально не понимаю в чем отличие? Блин, вот если бы сняли запрет на использование рисованных картинок, я бы порадовался.  https://vk.com/images/stickers/58/64.png

+1

55

Деладор Агварес,
Я тут так "мимопроходил",но сами себе же создаете кучу ненужной и рутинной работы. Всю жизнь, у тысячи сайтов прекрасно работала простая табличка "Ваш персонаж|Фендом|Чья внешность"
Артефакты, оружие, горы на фоне заката? 6 случаев жалоб в ЛС за пару лет? Это внештатные ситуации. От них не избавиться. Вы правда думаете, что новопришедший пользователь пойдет пересматривать 20 профилей со всей их кучей артов, проверяя какой кто взял меч себе? Я вас умоляю, вы и сами за этим не уследите, пока вам опять не напишут в ЛС. И у вас опять же встанет вопрос как же быть? Решением которого (что логично всего) будет ответ: "игрок N занял этот рисунок раньше, прошу понять и найти другой"
Ограничить кол-во артов в галерее? А какая в них вообще есть необходимость? ФРПГ в первую очередь - текст; книга, составленная группой игроков, а не комикс из картинок. Не можете найти рисунок для брелка на шее? Опишите. Нашли, но он занят? Ну, наши соболезнования, но уже используется.
Единственное, что тут более-менее было бы уместным, если вы действительно хотите как-то ограничить игроков, в этом плане, а так же навести арт-порядок - добавление/бронирование артов (кроме внешности вашего персонажа), исключительно при фактическом использовании данного изображение (что явно бы убрало "лишнее", оставив лишь реально используемое игроками. ну и может, облегчило вам жизнь в "проверке" данных вещей)
Поэтому, не советую торопиться с корректировкой правил и конкретными границами. А более кропотливо и серьезно заняться "этим" вопросом - раз уж он так беспокоит пользователей. Так же не вводя подобных ограничений без предварительных "бета-тестов"

-------------
Шейр Локхони,

весьма скверный язык

Я немного язва, поэтому не мог пройти мимо. Давно метафора, с использованием разговорного слова не единожды используемого в  национальном корпусе русского языка, стала показателем "скверного языка"? При этом, хочу заметить, что пункт 1.1 правил проекта не был нарушен "запрещено использование матерных выражений по отношению к игрокам и администраторам форума", а потому как правильнее рассматривать ваше сообщение? Как вашу личную попытку задеть другого пользователя или же неуместное теме разговора сообщение? Что к слову уже можно привязать к правилам проекта, в частности 1.1 "принижение личного достоинства"

+1

56

Флэт Эскардос, во многом соглашусь. Пока что "правило" выглядит крайне громоздко, и вызывает реакцию "TL;DR".
Имхо - проще сделать РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЕ правило, в духе "здраво оценивайте количество забронированного арта, который собираетесь использовать" и все.  В случае необходимости - решать такие вопросы как раз проще через АМС, нежели через отсылки к не особо понятным правилам.
Одно дело, когда человек себе тянет едва ли не весь фендом Touhou под обоснуем "а мне потом пригодится, забронируйте за мной", и другое, когда кто-то случайно выбрал тот же арт, который уже кем-то используется в карточке в "галерее".
Такие вещи проще решить через ЛС с игроком или если не выходит - с АМС в теме "связь с ..." Шесть раз за два года - не то число, чтобы разводить еще больше правил, которые и так громоздко смотрятся.

+1

57

Деладор Агварес, Снова по той же лыжне.
Как новичку, плохо ориентирующемуся по форуму быть? Он не будет бродить по всем анкетам, карточкам и лишним темам, чтобы узнать: "Это занято, это занято, ага, а это свободно."
Это лишь извращенцы так будут делать.
Сколько форумов посещал, максимум что было это занималась внешность персонажа.
Так почему тогда и не оставить именно по фандому внешность занимать?
Занимание артов, особенно загребание в свои коллекции и бронирование простые арты являющиеся оригинальными идеями весьма сильно урезает возможность подбора внешности для персонажа.
А каждый, как успел отметить уже не единожды, чью забронированную внешность используют по незнанию, реагирует огнём и вилами. Это не нормально.
Дайте людям свободу выбора внешности для персонажей без бронирования отдельно взятых артов. По каким-либо произведениям пожалуйста, но не оригинальные.

И, что-то не понял. Эти 25 артов относятся только к галерее? Или распространяется ещё и на отдельные бронирования?про галерею я как-то забыл за ненадобностью

Следить за тем, чтобы никто не использовал Ваши арты, забронированные по первому уровню доступа, Вы обязаны самостоятельно.

Вы смеётесь? Лопатить все темы чтобы это отслеживать? Кому-то заняться нечем?

Можете кидаться чем угодно в меня за слова, но я считаю идею бронирования артов (не внешностей из фандома или серий артов художников, как случай с тем же Деладором, т.к. художник, бывает, рисует несколько изображений с полюбившимся персонажем) бредовой.

Отредактировано Кесрит Ваалду (14.08.2017 06:38:08)

+1

58

Учел все пожелания, внес поправки.  https://c.icq.com/store/stickers/228/3/preview/small

0

59

Насчет новых правил и бронирования, там написано, что бронирование только в карточке, а анкета, может стоит дописать, что в карточке и анкете. А то тогда придется все изображения из анкеты еще раз дублировать в карточке.

Далее непонятен пункт 6.4. правил.

Что куда писать и как сие оформлять?

Сейчас у меня есть и в карточке и анкете разные изображения их надо в теме соответствующей зафиксировать и написать к какой категории они относятся?
Также в карточке и анкетах надо писать еще где категорию данного изображения?

Еще всякие акции нпс и все остальное каких нет в карточках их туда надо заносить надо или не надо и достаточно указать в соответствующей теме что берем и их категорию?

Вообще с новыми правилами тогда хорошо бы бронь изображений подчистить совсем и чтобы сейчас каждый заново написал, что он там бронирует и куда и были все бронировки в одной теме, а то какие новенькие, даже я сейчас до головной боли все смотрел и запутался по сто темам, а для новенького это будет сплошной ад.

Отредактировано Инге (14.08.2017 09:57:22)

0

60

Инге, вроде я внес поправки, прочитайте еще раз, если остались вопросы задавайте  https://vk.com/images/stickers/75/64.png

0

61

Я сам уже подправил свое сообщение ибо вопросы все равно остались.

Например у меня в карточке есть картинки и первого уровня и второго уровня и это надо где-то зафиксировать какие где, так же и в анкете и всюду.

0

62

Инге,

Могут бронироваться в карточке (в разделе галереи персонажа с пометкой «второй уровень бронирования» или т.п.), автоматически бронь второго уровня присваивается всем изображениям, что были Вами когда-либо использованы (в анкете, карточке или в игре), но данные картинки не занесены в первый уровень брони. Вы имеете право бронировать таким образом любое количество картинок и использовать их где и когда угодно. Внимание! Любые другие игроки имеют право также использовать данные картинки. Бронировать на первый уровень подобные изображения нельзя до тех пор, пока не получено разрешение у игроков, использовавших эти картинки ранее.

Следить за тем, чтобы никто не использовал Ваши арты, занятые по первому уровню брони, Вы обязаны самостоятельно, как и следить, чтобы никто не занимал для первого уровня брони арты, что используются Вами, но находятся во втором уровне брони.

https://vk.com/images/stickers/2370/64.png

0

63

Я не поняла, но как быть деосам с 2 обликами и больше?
Т.е. хотелось  бы занять внешку на жен. и муж. версию ._.

0

64

Ясно сейчас идти в карточку переносить в нее все изображения первого уровня ото всюду, не важно кто это будет нпс или ты сам или еще что, потом идти в тему и писать какие у тебя изображения и какой категории.
Правильно я понял?

0

65

Деладор Агварес, достал свиток и размотал

Первый уровень бронирования – бронируются в карточке ..., арты использовать кому-либо еще категорически запрещено.

Смеётесь? Ни один новичок не станет бродить по всем карточкам. Проще застрелиться.

Сообщать о бронировании очередного арта в первый (обязательно сообщать) или второй (желательно сообщать) уровень следует в советующей теме, там же можно узнать занят ли арт и если занят, на каком уровне брони он находится и можно ли его присвоить себе.

Больше лишних проблем для  новичков. Вот понравился арт, а он занят. И не каждый сможет найти замену. Это утрата вдохновения, учитывайте этот факт.

Следить за тем, чтобы никто не использовал Ваши арты, занятые по первому уровню брони, Вы обязаны самостоятельно

Ждите гостей в лс. Они будут вполне ожидаемы.

0

66

Марерум, занимайте конечно.  https://c.icq.com/store/stickers/228/5/preview/small
Но тогда придется немного урезать желания именно для первого уровня брони и перенести некоторые просто во второй уровень брони и продолжить использовать (никто не запретит вам забронировать во второй уровень хоть 100500 артов), просто учитывать, что их имеют право использовать и другие персонажи, но они не смогут забронировать их в свой первый уровень, пока не получат у вас разрешение.
А если получат, то вы просто перестаете использовать данный арт, вот и все, но нигде удалять его не надо, только по вашему желанию. Никто не запрещает юзать столько артов, сколько хотите. Просто теперь есть лично ваши и общие. )))

0

67

никто не запретит вам забронировать во второй уровень хоть 100500 артов

они не смогут забронировать их в свой первый уровень, пока не получат у вас разрешение.

А почему сразу поисковики не забронировать?

0

68

Кесрит Ваалду, а вы просто учтите, что до этого у меня и так было много гостей и много претензий по этому вопросу, станет хуже подкорректируем, а будет работать - будет круто. ))) Время покажет)

Просто правила по которым все это работает, относитесь проще, это ж игра )

0

69

А почему сразу поисковики не забронировать?

не понял вопроса : D

0

70

относитесь проще, это ж игра )

Это вы скажите тем, кто кидается  на тех, кто взял уже "занятый" арт.

0

71

не понял вопроса : D

Обычный вопрос. Почему сразу бы поисковики с картинками не забронировать, коль всё равно разрешение надо спрашивать на такой массив источников.

0

72

Деладор Агварес, там вопросик выше был.  :flirt:

0

73

Кесрит Ваалду, а за чем кидаться? если кто-то возьмет занятый арт по первому уровню брони, я просто кину пункт правил и арт надо будет убрать, у нас ведь эти почти 2 года так и было, просто не было правилами оговорено, поэтому были проблемы... ))

0

74

Инге написал(а):

Ясно сейчас идти в карточку переносить в нее все изображения первого уровня ото всюду, не важно кто это будет нпс или ты сам или еще что, потом идти в тему и писать какие у тебя изображения и какой категории.
Правильно я понял?

так еще раз. у нас есть два уровня. Если никто не имеет право больше (кроме вас) использовать эти нпс, то да - перенести в первый уровень брони, но не более 25 артов.

Если они находятся во втором уровне брони (то есть их могут использовать и другие, то работает правило):

Второй уровень бронирования – используются Вами или будут использоваться в будущем, но находятся в свободном доступе для остальных. Могут бронироваться в карточке (в разделе галереи персонажа с пометкой «второй уровень бронирования» или т.п.), автоматически бронь второго уровня присваивается всем изображениям, что были Вами когда-либо использованы (в анкете, карточке или в игре), но данные картинки не занесены в первый уровень брони. Вы имеете право бронировать таким образом любое количество картинок и использовать их где и когда угодно. Внимание! Любые другие игроки имеют право также использовать данные картинки. Бронировать на первый уровень подобные изображения нельзя до тех пор, пока не получено разрешение у игроков, использовавших эти картинки ранее.

То есть, вы можете в карточке оставить только первый уровень брони, а второй вообще нигде не указывать, просто иногда следить, чтобы ваших нпс, если они так важны и вы хотите их еще где-то юзать, не бронировали для первого уровня. Просто если их забронят для первого, вы не сможете их больше использовать, вот и все.  8-) А если вам все равно на них, ваще не заморачивайтесь, просто забудьте)

0

75

Деладор Агварес,  с какой стороны палку не разглядывай, она не изменится.
Вся эта делёжка артов просто банальное ограничение для  игроков.
"Кто первый встал, того и тапочки." - Совершенно не тот принцип, по которому следует идти.

каждый может использовать тот арт, который захочет. А "ношенные" или нет (как вообще до такой ассоциации дошли? не понимаю) не всё ли равно?

0

76

25 артов

кст... помножьте на количество персонажей. Число выходит совсем не маленькое. Вот вам и все занятые внешки. и это не по фандомам.

0

77

А "ношенные" или нет (как вообще до такой ассоциации дошли? не понимаю) не всё ли равно?

каждый человек индивидуален, одним плевать, а для другим принципиально, время покажет, не будет работать система - изменим ))

0

78

Кесрит Ваалду, у многих сейчас в несколько раз больше, по 30 или 40 забронено, если считать с карточкой и анкетой ))) так что... покажет время, имхо)

0

79

Сделали бы как на всех нормальных форумах. Занимать только внешности из фандома. Впервые увидела вообще, что арты отдельно занимают. И из-за этого (по крайней мере у меня) проснулся страх, что если срочно не занять вкусненькие арты, то их кто-нибудь использует. Такого у меня совершенно  не было, когда на всех форумах использовалась система брони только персонажей, а не самих рисунков. Понимаю, если занимают авторского ОС, которого автор частенько рисует. Лучше тогда вообще убрать занимание артов, а оставить только бронь внешностей. Увидел когда-то используемый арт для аватарки у кого-то другого? Ну попроси убрать. Убрал/не убрал дело уже личное.

0

80

Деладор Агварес, понял спасибо.  :yep:

0

81

а для другим принципиально

Они УЖЕ изначально ношенные, выполненные на заказ или использованы автором.
А теперь пусть принципиальные идут мылить верёвки. Они ведь взяли б/у.

0

82

у многих сейчас в несколько раз больше, по 30 или 40 забронено, если считать с карточкой и анкетой ))) так что... покажет время, имхо)

Вот и урежьте.

Марерум написал(а):

Сделали бы как на всех нормальных форумах. Занимать только внешности из фандома.

Именно так и было раньше.
Именно из-за постоянного занимания другие остаются не у дел.
Впервые, но вас поддерживаю.

Уберите бронирование отдельных артов.

0

83

Марерум, так никто не запрещает вам использовать арты НЕ персонажа по второму типу, вообще в карточке не указывая, пример:
истинное оружие, просто указано в вашей карточке в разделе оружия, значит это 2 уровень брони, значит эту картинку может использовать любой другой, однако и вы тоже ее используете - вообще без проблем) Даже занимать ничего не надо) В галереи в первый уровень брони вносятся лишь те, которые другим нельзя брать, все остальное - в общем доступе и вам и другим доступно, а если вам не жалко отдать арт или вы больше не будете его использовать, другой игрок может взять его для своего первого уровня доступа)

0

84

Вот и урежьте.

так и урезали  :D до 25 и далее по сокращению за бронь фэндома)

0

85

Марерум, так никто не запрещает вам использовать арты НЕ персонажа по второму типу, вообще в карточке не указывая, пример:
истинное оружие, просто указано в вашей карточке в разделе оружия, значит это 2 уровень брони, значит эту картинку может использовать любой другой, однако и вы тоже ее используете - вообще без проблем) Даже занимать ничего не надо) В галереи в первый уровень брони вносятся лишь те, которые другим нельзя брать, все остальное - в общем доступе и вам и другим доступно, а если вам не жалко отдать арт или вы больше не будете его использовать, другой игрок может взять его для своего первого уровня доступа)

Вот эти уровни брони вообще глупость, простите конечно. Я предлагаю вообще отказаться от этой системы брони, оставить только персонажей. А если не нашли подходящего персонажа, то уж тогда занять(наверное) парочку артов. Или указать, что занимаю персонажа  вот этого вот автора.

0

86

Уберите бронирование отдельных артов.

бронировать отдельные не обязательно, но есть на форуме игроки, которые, к примеру, не захотят, чтобы кто-то использовал картинку их оружия, их фамильяра или что-то в этом духе, вообще мы будем следить, чтобы до маразма не доходило, но тут хоть какие-то грани есть) Ну, время покажет)

я убил на это очень много сил и времени, чтобы даже не попробовать систему в действии ))

0

87

Марерум, будут проблемы с этой фишкой именно так и сделаем! Спасибо за совет! *О*

0

Вы здесь » Энтерос » Архив » Опрос по артам