Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Гром и Молния

Гром и Молния

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЦиркон, Лоссум, скоростные магистрали на окраинах. 18.03.3001, 01:28 (Ночь)

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngРея Тайгер Таш, Шон Трейси

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в данный эпизод. Эпизод закрыт для других игроков.

http://s7.uploads.ru/IOxqz.png

Описание
Новые знакомства, как правило, довольно часто заводятся при сходстве в интересах. И этот раз - не исключение. Ведь, в конце концов, два человека, испытывающих пристрастие к высоким скоростям на двух колёсах, всегда найдут о чем поговорить...

Отредактировано Шон Трейси (08.08.2017 01:46:02)

0

2

Ночные магистрали Лоссума, находящиеся в некотором отдалении от центра, представляют из себя прекрасный полигон для тех, кто на своих двоих ощущает себя чересчур медленно - пустая гладкая дорога, славящаяся относительной прямизной, позволяет вдоволь насладиться всей мощью, что способны предоставить наземные экстремальные виды транспорта. Вот и сейчас, освещенный мелькающими одним за одним фонарями, Шон делал то, что так сильно любил - доводил стрелку тахометра до очередной новой, более высокой передачи. Он одинаково сильно любил как трековые, так и уличные гонки - в обоих из этих вещей есть свой особенный шарм, позволяющий как принять своеобразный вызов, так и получить эстетическое удовольствие. Молния мог гоняться как по наполненным ночным дорогам, так и по пустым окраинным хайвэям. Сегодня его выбор пал на последнее, и он был полностью доволен - в очередной раз несясь на высокой скорости, подключенный нейрошнутом к родному "Эстоку", он вновь чувствовал себя в своей тарелке, искренне наслаждаясь всей прелестью момента. Ведь, несмотря на пустоту трассы, наслаждаться было чем: яркие дорожные знаки, мелькающие время от времени, яркие дорожные фонари, выставляющие трассу в свете своеобразной сцены одного актёра, гладкая дорога, завлекающая в очередной раз резко рвануть рукоять газа и, конечно же, сам мотоцикл, рассекающий воздух навстречу очередному километру. Да, все-таки в ночных уличных гонках есть свой, непередаваемый шарм, который нельзя так просто описать словами.
Последний автомобиль, промелькнувший за ним десять минут назад, остался далеко позади, и сейчас райдер был один. И хоть ему было хорошо и в одиночку, однако кто знает, какие сюрпризы может принести каждый новый ночной пробег...

+1

3

Лоссум никогда не спит. Как в любом мегаполисе Циркона, ночью жизнь местами затихает, а местами становится куда активнее; но есть территории, где можно найти гарантированно пустые улицы: там, где проводится профилактика киберсистем дорожного контроля. График проверок выкладывается открыто, чтобы водители могли выбрать оптимальный маршрут объездов, а то, что постоянно находятся любители рискнуть и погонять по пустым улицам, так этот вопрос давно решен: предупреждение вывешено официально, а кто лезет на перекрытые улицы "погоняться" - сам себе злобный дурак, никто никакой ответственности не несет, и страховка такие случаи не покрывает...
Для большинства здравомыслящих жителей города этого достаточно, но разве я хоть когда-то говорила, что я - здравомыслящее существо? Нет, изредка приступы осторожности и осмотрительности со мной случаются, но - не в тех случаях, когда обнаруживаешь вдруг, что все дурацкие и опасные приключения последних недель вывели меня на адреналиново-зависимый режим, а это надо как-то сбросить, потому что иначе на рейс не пропустят.
Но лекарство от такого давно известно, и вот темнота пустых хайвеев мчится мне в лицо, и кажется, что на свете нет никого, кроме меня, а если бы не ночная засветка, постоянно висящая над городом бело-желтой линзой, в это было бы еще проще поверить. Одиночество - это то, чего зачастую. не хватает в нашей бешеной жизни, и то, от чего иногда страдаешь, сидя в пустой квартире перед декой. Нет, я уже почти привыкла к тому, что мне нельзя в Сеть, что Тигры Саблезубой нет уже несколько лет, но иногда горло сдавливает такой тоской... Наверное, это похоже на ломку наркоманов, только без физической боли.
Но и тут выход один - вернее, два. Но вывести "Орку" в океан и прыгнуть через Волну - это долго. А выкатить "протей" из гаража - это быстро. Я не подключаюсь через нейроконнектор, для меня это опасно, поэтому веду вручную, и в этом есть своя прелесть. Конечно, днем, в потоке, я бы не рискнула действовать на таких скоростях... Без нужды не рискнула бы. А сейчас, когда вокруг никого...
Или кто-то все-таки есть?
Я выхожу с развязки, почти положив "протей" на бок, и вижу приближающийся свет фары: еще один любитель гонок по пустым улицам идет по середине трассы, наплевав (как и я) на отключенные системы дорожного контроля. Идет быстро, движок, судя по звуку, мощный...
Кто бы это был? Да какая мне разница! Выравниваю байк и до упора выкручиваю ручку газа...

+1

4

Ночная гонка в полном одиночестве, радующая сердце и греющая душу, продолжалась в своём привычном темпе ровно до следующего слияния двух дорог, ведущих на главный хайвэй. Стоило Шону приблизиться к развилке, как рев мощного мотора, стремительно мчащийся ему наперерез, привлёк внимание одинокого райдера. Данный участок трассы славился своей более низкой позицией относительно других дорог, вливающихся в него, а потому разглядеть неизвестного даже на штатной скорости, не говоря уж о той, на которой Молния сейчас находился, было довольно проблематично. Самодовольная ухмылка сразу же окрасило лицо хакера, скрытое за визором гоночного шлема. Он был уверен, что теперь, так или иначе, гонка с самим собой перерастет в нечто слегка иное. Впрочем, так даже интересней.
Мгновение - и с правой развилки вылетает фигура второго мотоциклиста, второго участника негласного пробега. Опытного взгляда Шона оказалось достаточно, дабы определить, что за аппарат находится с ним на одной дороге - это "протей", мотоцикл, что умеет не только лишь ездить по гладкому асфальту. Хоть Молнии и не приходилось ковыряться во внутренностях данного класса, однако он уже видел, на что способен подобный мотоцикл, если над ним сидит опытный, знающий своё дело, пилот. По иронии судьбы, лигруму чертовски захотелось проверить, верно ли данное утверждение в данный момент.
В очередной раз поддав ручку газа, он поравнялся с неизвестным райдером. Лица также не было видно, однако, судя по фигуре, можно было предположить, что за рулём находится девушка. Впрочем, это его не сильно волновало - некоторые гонщицы могли запросто дать фору некоторым "гонщикам". Однако Молния не страдал переизбытком предрассудков, а потому, на данный момент, перед ним был равный противник. На пару мгновений задержав свой взгляд на втором райдере, он, не меняя дистанции, пару раз дернул свой байк "на месте", заставив двигатель обнажить свой мощный, соответствующий своим возможностям, звук. Да, это был чистой воды вызов - наглый, жесткий и бескомпромиссный. К тому же Шон знал, что через пару-тройку километров на трассе будет перекресток, служащий, по старой традицией, прекрасной стартовой линией. Хакер, не торопливо и мягко, начал сбавлять скорость - он надеялся, что оппонент знает трассу не хуже его, а потому на светофоре они увидят, чья ходовая настроена лучше. Интересно, как же отреагирует сам второй райдер?...

+1

5

Приглашение погоняться было ясным и недвусмысленным, поэтому я сбросила скорость, пристраиваясь с внезапно объявившимся соперником-единомышленником  колесо к колесу и оглядывая его машину. Ого, а вот это серьезно! Мало того, что сам байк премиум класса,так даже по звуку ясно, что работали над техникой долго и от души, мой не такой навороченный.
Ладно...
Если я правильно понимаю, то старт предполагается с развязки "тюльпан" - обычное место для таких развлекушек. Ввожу команду с пульта, подаюсь вперед: "протей" из чоппера перестраивается в вариант "суперспорт", на нем уже не посидишь, откинувшись на спину. Бросаю взгляд на "соседа", подношу руку к шлему и резко дергаю в сторону, словно отрываю что-то. Стандартное предложение на отключение нейролинков: хочешь гоняться - давай честно, на ручном, иначе результат будет слишком предсказуем. А вот интересно...
Настроение из философского мгновенно перестраивается на что-то злое и веселое, и я, все так же глядя на соседа, показываю рукой намеченную трассу: с перекрестка уходим направо, по верхнему хайвею, потом - вниз и влево, снова наверх... Если на соседней машине - городской райдер, то он поймет, что я имею в виду, но вот вопрос, знает ли он - а это явно парень, - что там пятиметровый разрыв в трассе, который еще не успели восстановить после серьезной аварии, и надо будет или прыгать по левой стороне, или - сбрасывать скорость и трястись по разобранному покрытию по оставшимся полосам справа? В принципе, ничего страшного, опасный участок видно издалека, время принятия решения - около трех секунд, более чем достаточно, но... Может получиться весело.
А потом я перестаю отвлекаться на конкурента, потому что впереди нужный перекресток, я почти ложусь на "протей", увеличиваю обороты - так, слегка "порычать" перед стартом, и - вперед! Потому что последнее, что надо, когда ты гоняешься - или уходишь от погони, кстати, - это оглядываться на соперника (или преследователей). Есть только рев мотора, летящая под колеса трасса, кипящий в крове адреналин, и дикая радость.
Наверное, я все-таки ненормальная. Но кому от этого плохо?

+2

6

Молча "выслушав" предложение неизвестной, Молния глухо усмехнулся в собственный шлем. Он прекрасно знал, что ждёт их обоих на предстоящем участке трассы, и поэтому прекрасно понимал, какое солидное преимущество имеет перед ним "протей". Помимо этого, раз уж было предложено гонять "в живую" без нейролинка, без которого задействовать все тайные козыри "Эстока" не представлялось возможным, то было бы неплохо уравнять шансы.
Вновь взглянув на второго райдера, лигрум пустил в ход собственный набор жестов, дабы слегка прояснить ситуацию. Показав одобряющий жест рукой, а затем повторив движение девушки возле шлема, обозначающее отключение шнута, Шон резко показал указательный палец, явно имея в виду "но при этом...". Затем, не особо торопясь, парень указал на пульт управления байком, после чего сделал несколько движений указательного пальца в разные стороны. Общий посыл был прост - он отключается от мотоцикла, но оппонентка не использует иные возможности "протея", кроме режима "спорт". Так-то уж точно станет ясно, кто из них двоих лучше знает, что за зверюга находится под ним.
И вот, заветный перекресток уже виднеется впереди. Плавно остановившись возле одной из полос, Шон выдержал мимолетную паузу, сохраняя себя и свой байк в полной тишине. Когда же девушка вновь поравняется с ним, парень опять посмотрит на неё, вопросительно склонив голову набок. В этот момент в голове Молнии мелькнет спонтанная мысль:
"Интересно, как долго продлится наше взаимное понимание?"

+1

7

А парень в "протеях", похоже, не разбирается. На перестройку байка требуется время, менять конфигурацию на ходу - верный способ самоубийства, особенно на тех скоростях. на которых мы планируем действовать. Так что все честно: спортбайк - они есть спортбайк, к тому же иначе - просто неинтересно.
Трасса, в принципе, мне знакома, сейчас она пуста и тут поначалу мы будет примитивно меряться движками и отладкой машин, тут, если никто не совершит какую-нибудь совершенно феерическую ошибку, речь пойдет о миллисекундах. А вот когда подойдет в разрушенному участку трассы, вот тут начнется война нервов и техники вождения. Понятно, что туда лучше успеть первой, но тут уж как получится...
Не получилось. Слишком круто вписалась в предпоследний поворот, и пришлось выбирать - сбрасывать скорость или вылетать с трассы. Так что я откровенно пропускаю парня вперед. Конечно, шансы догнать его у меня есть, но они катастрофически стремятся к нулю. Так что тут один расчет - что парень лопухнется на прыжке. Но этого не хотелось бы - слишком опасно, есть все шансы навернуться окончательно и всерьез...

Предлагаю так:
1. Кидаем кубики на то, кто успеет первым к разрыву трассы.
Судя по всему - ты, ибо у меня результаты такие
Если у тебя вдруг тоже выпадает 6, то, значит, подошли одновременно, и бросок на результаты прыжка будет сложнее (шансы на успех меньше).
2. Кидаем на то, как прыгнули, но это не обязательно, можно просто решить, что тот, кто успевает первым, тот и выиграл гонку...

0

8

Так и не дождавшись ответа, оба мотоцикла одновременно сорвались со старта, являя ночной тишине оглушающий рёв электродвигателей. Гонка, затеянная на самый банальный интерес, обещала быть интересной - хоть Шону и казалось, что его байк настроен несколько лучше, однако извилистые повороты, выбранные для пробега, представляли из себя хорошее испытание даже для умелого гонщика. Испытание, на которое он в любом случае был готов.
Начало гонки складывалось в его пользу - умело добавляя скорости на прямых участках и играясь с передачами на поворотах, Молния без особых усилий вышел вперёд, оставив оппонентку несколько позади. И ему искренне это нравилось, ведь получать преимущество за счет собственного навыка, понимая, что огромное количество времени, уделенное на практику, не пропало зря. Ну, и само собой, было приятно видеть, что "Эсток", в который было также вложено не мало времени и частичек собственной души, работает идеально, показывая себя во всей красе.
Однако неудачи случаются со всеми. Полоса, по которой Шон гнал к месту незаконченного ремонта, оказалось именно той, на которой стояли предупредительные заграждения. Подлость заключалась в том, что вместо того, чтобы стоять ровно, одно из них было завалено на бок, из-за чего лигрум смог разглядеть его лишь в тот момент, когда вышел из очередного крутого поворота. Делать было нечего - тормоза заскрипели, а Шон нырнул на соседний ряд, заметно теряя в скорости. И вот результат - когда поврежденный участок трассы оказывается не так уж и далеко, девушка настигает его. Теперь, когда времени осталось не так уж и много, они идут практически ровно.
"Ну, раз так..." - с ухмылкой пронеслась мысль в голове Молнии, краем глаза ловя второго райдера. - "Думаю, парный прыжок должен выйти что надо."

Ну, пацан к успеху шел так даже интересней. Согласен на вариант с кубами на прыжок. Только чтоб шанс откинуть копыта был не таким уж и большим.

Отредактировано Шон Трейси (16.08.2017 14:04:23)

0

9

Разрыв в трассе я увидела издалека. В принципе,ничего сложного, это даже на рекорд не тянет, так, проверка нервов и техники, если бы... если бы не одна маленькая неприятность: как раз к началу разгона я догоняю своего соперника.
Одна полоса на двоих. На ровной трассе - не стоящая нашего внимания ерунда. В момент прыжка...
А вот в момент прыжка - все куда сложнее.
Да, я знаю, что это - чистой воды психология. Что места нам должно хватить с избытком. Но все равно возникает опасение задеть друг друга... у меня, во всяком случае.
Так, все. Не смотрим по сторонам, не отвлекаемся, никакие переживания все равно ничего не изменят: я даже не смогу сбросить скорость и уйти на разбитый участок трассы. Прыгаем? Прыгаем!
Подъема практически нет - значит, максимально прибавляем газ. В момент отрыва - руль на себя и... Ах, чтоб вас всех!... Упустила руль, и байк начинает проваливаться вперед. Исправить это просто: прямо в прыжке прибавить газу, но, кажется, я перестаралась. Теперь передок ушел слишком наверх, я умудряюсь жестко приземлиться на заднее колесо - это же суметь надо!!! - меня кидает в сторону и...
В общем, гонку мы заканчиваем по отдельности: я и "протей". К счастью, скорость погасить я успела, защита на мне хорошая, так что мы просто скользим по дороге, максимум, что меня ждет - синяки на плече и лопатке и обида от проигранной гонки. Кое как собираю себя в кучку, поднимаюсь, ищу глазами своего соперника...
Да не может быть!... Это что, шутка такая?...

Судьба явно ко мне не благосклонна ))
Кубики

0

10

Колесом к колесу, практически наравне друг с другом, мотоциклы пронеслись по дороге, приближаясь к кульминационному моменту - финальному прыжку. Расстояние до заветного разрыва сокращалось так же стремительно, как нарастало нервное напряжение, связанное с опасным манёвром. Несмотря на это, Шон продолжал оставаться спокойным - не в его правилах было нервничать по пустякам, к тому же сейчас лишняя неуверенность могла сыграть с ним злую шутку. Хоть он и был достаточно молод даже по лигрумским меркам, Молния успел усвоить одну простую истину: чем холоднее твоя голова - тем больше шансов на успех ты имеешь. В любом случае, в любой ситуации.
Ручка газа была выкручена до предела, и "Эсток" мчался на столько быстро, на сколько позволял участок для разгона. Окинув взглядом обвал дороги, парень подметил, что при габаритах его мотоцикла был весьма существенный шанс зацепиться задним колесом о второй край, что могло привести к очень печальному результату. А потому было решено рискнуть - перед самым прыжком поставить байк на заднее колесо, после чего приземлиться именно на него. Подвеска должна была выдержать, да и само движение "козлом" должно было дать мотоциклу дополнительное ускорение. Рискованно? Несомненно. Однако зацепиться за край, тем самым обеспечив себе экстренное торможение и полный эмоций полёт через руль, было куда рискованнее.
И вот, когда до разрыва оставался какой-то плёвый десяток метров, Молния резко дернул руль на себя, резко выкручивая газ. "Эсток" встал на дыбы, и, спустя мгновенье, он уже летел над разрывом трассы, стремительно приближаясь к другому концу. Судя по ускорению, все должно было пройти именно по плану - заднее колесо должно было приземлиться аккурат возле края. Шон, явно довольный собой, уже был готов засчитать за собой очередную выигранную гонку...
Однако случилось то, из-за чего все его планы сошли на нет. Не выдержав всего веса мотоцикла, край дороги, знатно ослабленный временем и нарушением целостности трассы, резко просел вниз, обваливаясь аккурат в момент приземления. Байк успел проскочить, однако равновесие было нарушено, и мотоцикл, только что приземленный на второе колесо, начало дико водить из стороны в сторону. Молния, осознавший всю плачевность ситуации, имел выбор: завалить "Эсток" на бок или же попытаться выровнить байк, рискуя впечататься в ограждения ближайшего поворота. Так или иначе, выбор пал на первое.
Скрежет стали об асфальт, стирающийся в труху пластик защитного костюма и жесткий удар головой, разбивший визор защитного шлема и заметно потупивший сознание. Все перемешалось в одно хаотичное действо, завлеченной легкой туманной пеленой. Когда Шон открыл глаза, его байк уже лежал в нескольких метрах от него, рядом с тем самым поворотом. Голова гудела, а левое плечо, бок и колено неприятно ныли, явно сообщая о том, что надеть мотокостюм было невероятно мудрым решением. Оно и правда - гораздо дешевле заказать новый комбез, чем собираться по кусочкам в местом госпитале.
Неторопливо встав и сняв с себя разбитый шлем, Шон потянулся к нагрудному карману. Благо, что пачка сигарет и зажигалка остались в целости и сохранности, ибо адреналин, потихоньку отпускавший райдера, явно нуждался в замене в лице сигаретного никотина. Вставив сигарету в рот и щелкнув зажигалкой, лигрум осмотрелся. Осмотрелся, после чего язвительно хмыкнул - по иронии судьбы, его соперника постигла та же участь, что и его самого. Выпустив изо рта клубок едкого дыма, райдер, задержав взгляд на шлеме девушки, улыбнулся.
- Кажется, мы сыграли в ничью, - остроумно заметил Шон. Голос его был мягок, но вполне уверен. - Причем, вынужден заметить, весьма оригинальным способом.

0

11

Я посидела на дороге, приходя в себя. Конечно, сейчас, сгоряча, мне казалось. что я отделалась, как говорится, легким испугом, но уже назавтра количество синяком на руках, ногах и прочих частях тела отчетливо продемонстрируют мне, как сильно я ошибаюсь. Придется дома принимать меры, чтобы не объясняться с медиками насчет допуска к полету...
Ничего, не в первый раз.
Снимаю шлем, быстро отключаю магнитный зажим, удерживающий волосы: почему-то совсем не хочется, чтобы этот парень видел мой шрам. Поднимаюсь, на всякий случай напрягаю все мышцы и проверяю целость суставов микродвижениями - так, привычка. Вроде, все в порядке.
- Да уж. Будем считать, ничья. Но мне показалось, что на ровной трассе ты сильнее. Машина, вроде, помощнее, да еще наверное, проапгрейдил все, что можно. Так?
Подхожу к парню. Ого, а ему, кажется, сильнее досталось - судя по тому, в каком состоянии его шлем.
- Ты сам-то как, в порядке?
А то я про байки сразу, а парню, может, помощь нужна! Хотя нет. вроде, в порядке.
Подхожу к "протею". Блин, сейчас его надо будет на ровный киль ставить, а он тяжелый, заррраза! Надеюсь, этот парень мне поможет...
- Кстати, меня Рея зовут. А тебя?

0

12

Лицо девушки, доселе сокрытое шлемом, было явно не знакомо Шону. Про себя он отметил, что его бывший оппонент (а точнее - оппонентка) являлась довольно симпатичной, можно было даже сказать - в его вкусе. Хотя, в данной ситуации, мысли лигрума протекали несколько в ином направлении, ибо после того, что он только что пережил, было бы неплохо хотя бы пару минут передохнуть.
Когда же девушка спросила его о мотоцикле, на губах Шона выступила легкая улыбка.
- Верно. На самом деле, если тебя интересуют детали, то мне будет проще назвать то, что все ещё осталось в стоке.
Спустя пару секунд она подошла к нему, поинтересовавшись о том, как он себя на данный момент чувствует. Стоило признать, что девушка приятна не только внешне, но и в личном общении.
- Я в норме, спасибо. Шлему с комбезом хоть и досталось, но отработали они на пять с плюсом.
В следующий момент девушка уже пытается поднять "протей", что, судя по всему, не слишком-то для неё просто. Не проронив ни слова, райдер подошел к байку, после чего, совместными усилиями, его-таки удалось поставить в нормальное положение. Щелкнув подножкой, он еле заметно выдохнул, после чего вновь затянулся сигаретой.
- Я Шон. Приятно познакомиться, тем более - в такой ситуации, - усмехнулся лигрум. Взглянув на несколько поцарапанный "протей", он наконец обратил внимание на его приборку. Стоит ли говорить, что в техническом плане данная машина была чертовски хороша и интересна? - Хоть лошадок у меня и побольше, но я заметил, что своим "протеем" ты управляешь весьма умело. Часто здесь гоняешься, как я понимаю?

+1

13

- Да уж, ситуация - как в сказке! - отвечаю я, оглядываясь на разрыв в трассе.
Ведь ни один же нормалный человек не будет просто так, для развлечения, прыгать через дыру, под которой - почти двадцать метров пустоты. А нам вот - присписило. И прыгнули. Ну, накосячили немного, но с кем не бывает!..
- А байк у тебя, реально, хорош!
Я знаю, что люди, далекие от техники, могут этого просто не заметить, но, поверьте, очень хорошо видно, когда владелец свое железо ходит и лелеет. И неважно, о чем идет речь: о байке, машине, пистолете... Ну видно это, чувствуется.
Я подошла к упавшему байку Шона. Конечно, помощи от меня будет маловато, но он же мне помог, значит, и я должна хотя бы обозначить свое участие.
- Ну, на ровной трассе ты меня явно сделаешь только так, - это была правда, я не прибеднялась: у меня была возможность оценить качество и мощность Шоновской машины. -  А гоняюсь я под настроение, между полетами, - я показала рукой крутой набор высоты. - Так что получается реже, чем хотелось бы. И мне больше по пересеченке нравится...
Это тоже была правда. При том, что человек я городской, но погоняться по дликим местам, на мой вкус, самое милое дело. Я даже думала всерьез заняться эндуро, но поняла, что байк - это все-таки чисто для души. А за призы и места я на регатах попу рвать буду...
Я прикинула, хочу ли я продолжить гонку, и поняла, что - нет. Настроение пропало, адреналин схлынул, и хотелось завалить в ближайший бар и дернуть пивка. Пуст безалкогольного, но тут важен  процесс, а не результат.
Интересно, этот самый Шон не составит мне комапнию?.. Как бы его спросить помягче, чтобы это не слишком навязчиво было?..

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Гром и Молния