Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Волка встречай по-волчьи, лису - по-лисьи

Волка встречай по-волчьи, лису - по-лисьи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngСиверика, материк Фенрит, земли ордена Марерум. 17.08.3001

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭостейн Одиши, Марерум

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://s4.uploads.ru/kH0NS.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Деосу сообщили о вторжении на территорию близ замка ордена, но Марерум приказала ничего не предпринимать. Она словно чувствовала, что если выйдет из замка, то предстоит весьма интересная встреча. Но Мар не была бы Мар, если бы не решила встретить гостя по-своему. Все истории Марерум начинаются со лжи и притворства. И эта не станет исключением. Эостейн, скажи, а странно ли встретить одинокого ребенка в лесу?

Отредактировано Марерум (21.07.2017 10:14:55)

+1

2

Глухая ночь длинна, в плену её луна,
С поднебесной вышины смеется в тишине,
Пока из кромешной тьмы заря не засияет ярко
Холодный капель звон скрывает горький стон
Душ скитающих, что плутают во в темноте.
Любви безнадежной для меня нет ничего важней

Под тихий напев перо быстро скользило по немного выцветшему пергаменту записывая мысли темноволосой девушки с лисьими ушками и хвостами. Слово за словом небольшая заметка разрасталась в полноценное наблюдение со своими собственными выводами, сносками и напоминаниями сравнить увиденное с разными статьями в научных гриммуарах.

"Artorias Nibelum|1182 страница написал(а):

...таким образом суммируя все, что мне удалось проверить я думаю из этого растения можно будет делать зелье повышающее стабильность потоков магии при создании рун, печатей и пентаграмм. Будет полезно студентам при обучении владению своими способностями ведь даже когда я училась больничное крыло часто было заполнено такими вот не самыми удачными личностями. Помимо этого мне кажется что с это же зелье пригодится и в боевых условиях - при ранениях, воздействии на разум, просто тягостной атмосфере создавать филигранные магические структуры сложно, но если у тебя будет пусть небольшая поддержка пользоваться сложной магией все-равно будет легче. Это не точно и требует дополнительных исследований.

Закончив записывать свои мысли, Эостейн непринужденно отправила в пространственный карман свою излюбленную записную книжечку. В последнее время она почти каждый день что-то в неё добавляла, хотя, помнится, в первые годы после обретения бывало даже не вспоминала о ней месяцами. Времена меняются, меняются и приоритеты. Сейчас в поисках новых знаний девушка забрела в древний лес. Лисье чутье буквально тянуло её в глубины, словно знало что где-то там сможет утолить извечный голод любопытства. И оно оказалось правым! Там произрастало множество самых разнообразных растений которые Эост до этого видела либо уже в обработанном виде, таком как засушенном, измельченном, замороженном и нескольких иных далеко менее приятных способах хранения, либо уже в готовых зельях и снадобьях. Здесь же все было живым. Первозданным. Ей было интересно практически все. Вот и сейчас она сидела на корне дерева, откинувшись спиной на его ствол и жмурилась наблюдая за цветочной поляной. Признаться честно у неё даже мелькнула мысль прямо здесь попробовать изготовить несколько пробных зелий, но уже чисто девичья половинка тут же оборвала поползновения на столь прекрасный вид. Ученой она могла побыть и в другое время, сейчас же пусть будет не самой обычной, но все-таки девушкой с лисьими ушками и хвостиками.
С улыбкой смотря на полянку Эост и не заметила как задремала пока вдруг чуткий слух не уловил посторонние шумы рядом. Замерев на пару мгновений, лисица осторожно направилась в сторону звука. Слишком неестественным он был для природы.

+1

3

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/loli.1500836636.png[/AVA]
- Госпожа, кто-то вторгся на нашу территорию.

Громкий голос фэдэлеса отвлек Марерум от чтения книги. Деос терпеть не могла, когда кто-то отвлекал её и нарушал минуты прекрасной тишины.

- И почему вы не узнаете кто это и не устраните, если он враждебен, а отвлекаете меня? Что-то я не слышала о том, что там надвигается на нас армия или же опасность. И сколько их там? Может мне стоит провести утреннюю тренировку и немного размяться на них? - захлопнув книгу и положив её на столик, Марерум с готовностью вскочила с кровати.

- Предположительно там одно существо. Я побеспокоил вас, предположив, что вы пригласили кого-то и опять же не предупредили нас. - в голосе фэдэлеса звучал укор.

- Не помню, что бы я кого-то приглашала. Ничего не предпринимайте, я разберусь самостоятельно, - довольно улыбнувшись, деос дождалась ухода фэдэлеса и сменила свой облик на детский. Надев на себя одно из своих прелестных платьев, Марерум с каким-то сладостным предвкушением направилась искать незваного гостя. Сначала поиграет, а потом раздавит как жука. Тут  же в небо взмыл Карахан, который ехидно смеялся над привычной затеей хозяйки. 

Через какое-то время хождения по прекрасным лесам, Карахан с неба увидал нарушителя покоя этих земель. Значит один, точнее одна, а еще и трансдент. И что же ей здесь понадобилось? Марерум держась на дальней дистанции, что бы девушка не заметила её, обдумывала свой план, но быстро придумала сюжет для своего маленького и скромного спектакля. Сосредоточившись Марерум создала в своих ладошках маленького волчонка. Тот пискнул в её ладошках, но не пытался вырваться из рук или же укусить деоса. Прижав к сердцу такой теплый комочек, Мар вышла к незнакомке, делая вид, что шла мимо и увидала её. Подбежав к незнакомке, деос тут же начала использовать лживую маску невинного ребенка. В глазах малышки была неподдельная радость найди какую-то живую душу в этом лесу.

- Ах, сестричка, привет! Наконец-то я кого-то нашла здесь, - девочка быстро начала говорить, не останавливаясь, как и свойственно некоторым детям. - Вот уже пару часов никого не могу найти. Ой, кроме конечно же этого песика! Смотри! - Мар подняла "песика" повыше, показывая его незнакомке. - Я нашла его здесь, а он был один, как и я. Вот и решила не оставлять его одно, ведь ему наверняка было бы одиноко. А что ты тут делаешь? Милые хвостики и ушки. Ты кошечка?

+1

4

Идти на неизвестный шум в лесу определенно очень умная мысль, особенно будучи одной и без возможности получить помощь в случае если этот самый "шум" окажется не слишком гостеприимным и задастся вопросом - а что это тут забыла одна глупая трансдентка? Хотя нет, задавать этот вопрос он не будет. Просто обрадуется легкому обеду, который самостоятельно пришел на не слишком званный ужин.
Быстро и часто двигая ушками Эостейн стремительно пробиралась на звуки шума. Опыт охоты в лесах и джунглях как родного, так и изначального миров позволяли не цепляться своими пушистыми хвостиками за ветки, в некоторой степени даже грациозно двигая ими словно в танце - легко и непринужденно. Любопытство полностью захватило разум лисички ведя её вперед и даже не задумываясь о возможной опасности. Грубый промах который дал о себе знать стоило Эост увидеть маленькую девочку с... совсем маленьким волчонком. Шерсть непроизвольно встала дыбом, выдавая всю гамму чувств, в особенности - ужас, который испытала девушка в первые мгновения от увиденного. Щенок был совсем маленьким, а это значит что волчица бродит тоже неподалеку. По крайней мере если помнить поведение этих зверей. Так же стоило отметить, раз волчица сама охотится за добычей, то волк либо погиб, либо вынужден был уйти по какой-то причине. Совсем безрадостная весть. Не то что бы обычный зверь мог представлять угрозу Графине, но тут следовало учитывать несколько фактов. Во-первых, Эост совершенно не знакома с местными подвидами зверей. Во-вторых, загнанный в угол зверь четырехкратно опасен; волчица, защищающая потомство, так же четырехкратно опасна; итог - совсем безрадостный, после объединения первого со вторым. И в-третьих, для зверя этот лес - дом, а для Эост - незнакомое насаждение самых разных растений, в которых заблудиться, запутаться, затеряться не представляло никакой сложности! Постаравшись быстро взять себя в руки, трансдентка с слегка натянутой, но все-таки искренней и теплой улыбкой приблизилась к девочке, присев на корточки перед ней.
- Нет, милая девочка, я не кошечка. Я принадлежу к лисьему роду, но, что более важно, как ты оказалась здесь одна, без взрослых? - Эост решила пока не задавать вопросы про волченка, тем не менее активно прислушиваясь к окружающим звукам. Нужно быть готовой если волчица покажется. Как-никак самой являясь Люпорумкой, имея пусть и очень отдаленно, но некоторое отношение к волчьей крови, Эостейн была более чем уверена - её присутствие совершенно не испугает, не остановит волчицу. Ведь лишь волк способен напасть на заранее более сильного противника, не задумываясь ни о победе, ни о поражении.

+1

5

Заметив, реакцию Эостейн, Марерум лишь усмехнулась про себя. Не любишь волчат? Зря. В этом лесу водилось множество волков, воронов, лошадей и лис, которых создавала Марерум.   Трансдентка ничего не заподозрила, она поверила маленькой овечке, но не разглядела за овечьей шкурой самого настоящего  хищника. Все верили, ничего зазорного нет в том, что бы просто довериться маленькому ребенку, а вот подозревать каждое дите было бы слишком странным. В голове её проносились различные фразы и возможный исход этого разговора, Мар стоило выбрать самый интересный и аккуратный. Кого бы ей сыграть сейчас? Маленькую беглянку? Брошенную сиротку? Похищенную дочку аристократа? Вариантов  много, а ответ должен быть один. Или дать лисице все придумать за неё?

-  Лисьему роду? А что это за род? Там такие же лисички как ты? У них такие же ушки и хвостики? - удивленно спросила девчонка, забалтывая Эостейн. Ребенок в таком возрасте еще не мог узнать расу существа перед собой. Погладив "песика", Мар отвела взгляд в сторону. Каким-то серьёзным взглядом, слишком зрелым для маленького ребенка. Могло показаться, что девочка глубоко задумалась, но деос в голове обдумывала как же ей повеселиться. Вновь радостно улыбнувшись, девочка перевела взгляд на лисицу. - Лисичка, а давай поиграем. Как тебя зовут то?  Невежливо не представляться. Я слышала, что лисы очень хитрые и умные. Наверняка, что ты тоже такая, да? Та-а-ак. Сколько у тебя хвостиков? Девять, да? Тебе дано девять попыток угадать мою историю, как я здесь оказалась. А если не угадаешь, то тебя ждет наказание, лисичка! Если угадаешь, то тебя ждет приз. Правил нет. Ты даже можешь мучить меня, что бы узнать ответ. Уйти от игры нельзя или я обижусь.

Девочка хитро улыбнулась, склонив голову на бок. Эостейн никогда не угадает, что перед ней стоит деос за какие-то там девять попыток. Это была игра, где победителем была только Марерум, как всегда. Ей будет смешно слушать варианты лисицы, было интересно какая у неё фантазия, что бы придумать историю девочки. Как и было сказано ранее, деос не даст ей уйти от игры, ведь физическая и ментальная мощь Мар не зависела от ипостаси. Но у деоса все равно складывалось мнение, что Эос не откажется от игры. Ведь лисы по своей натуре игривые существа?  Темноволосая пытливо смотрела на лисицу, выжидая её слов. Ну же...развлеки меня.

Отредактировано Марерум (31.07.2017 21:07:59)

+1

6

Кем бы ни была девочка, представшая перед лисичкой, теперь она вызывала не желание помочь, но опасения. Слишком не детский взгляд был брошен сразу же после столь правдоподобного заблудившегося ребенка. Ушки Эсти мгновенно встали торчком напротив её находки. Волчица определенно представляла не малую опасность, но, кажется, более опасный зверь уже снизошел до явления на сцене. Оставалось подчиниться правилам игры и понять каков дальнейший шаг не будет смертельным в столь непонятном и непредсказуемом танце. Вынужденное участие несколько сбило настрой Графини, в то время как лисья сущность требовала принять вызов и ответить не менее откровенно вызывающими действиями. Осторожно, мягко ставя лапку за лапкой, красиво и изящно обвести "девочку" вокруг пальца и заставить запутаться самой в своей собственной игре.
Тепло улыбнувшись, Эсти прищурила глаза и склонила голову немного набок. Легко коснувшись кончиком подушечки указательного пальца носа девочки, она задорно ответила:
- Но ведь спрашивая чье-то имя необходимо сначала самой назваться, не так ли? Ведь судя по твоему платью ты явно принадлежишь к высшему обществу, значит, этикет поведения тебе известен. Сознательно нарушая его ты наносишь оскорбление своей собеседнице, дитя. Но не стану тебя винить и закрою глаза на подобную оплошность. - В танцевальном движении обернувшись вокруг своей оси, Эостейн отдалилась от "девочки" и исполнила безупречный поклон с вытянутой вперед рукой; темные волосы и хвосты своеобразным плащом плавно опустились за спиной трансдентки. - Мое имя Эостейн Одиши, странствующая целительница, ищущая новые знания и способы исцеления живущих и существующих, трансдентка клана Люпорум ярко-изумрудного лисьего зерна~ - В следующее мгновение в изумрудных звериных глазах мелькнула легкая насмешка. - Ваша актерская игра определенно заслуживала внимания пока Вы сами не сбросили столь искусную маску. Зачем? Поддерживая её Вы могли бы получить намного больше удовольствия, но избрали короткий путь, словно... неужели у Вас нет времени на маленькую беззащитную лисичку? - Вновь прищур глаз с широкой улыбкой на лице. Ушки девушки наклонились немного вперед на склоненной набок головке. Ничего подозрительного она до сих пор не слышала в окружающей среде. - Благородно дать девять попыток и совсем нет - ни единой подсказки... Но Вы все-таки её дали! Возможно даже самой не понимая этого. - Небольшой шажок вперед. - Вы совершенно не опасаетесь возможного нападения волчицы держа в руках щенка. Более того - столь подозрительный к чужакам зверь слишком свободно держится в Ваших руках... Почему? Воздействовать на разум в столь нежном возрасте или просто зверь считает вас представительницей своей стаи. Или даже матерью? Столько вопросов и ни единого ответа который я могла бы знать! - Наигранное возмущение в голоске~ - Но больше всего Вас раскрыло ваше же поведение - из невинно-детского резкая перемена к взрослой властности. Могу предположить, что Вы владеете магией иллюзии или даже перевоплощения. Учитывая мое касание - скорей даже второе! Насколько меня не подводят мои знания - подобным обладают лишь сильнейшие маги. И они же имеют столь непонятную для нас, простых смертных, болезнь, именуемую... скукой~ - Изумрудные глаза насмешливо блеснули.

+1

7

http://ipic.su/img/img7/fs/33.1501357795.png- Ты права, сестричка, я совсем забыла! Хи-хи. Никуда не сбежишь от этого надоевшего этикета, даже в лесу от него скрыться! - девочка невинно захлопала ресничками, смотря в глаза лисице. Маска Марерум не дрогнула. Деос исполнила такой же грациозный поклон. - Я Марерум, просто Марерум. И я не принадлежу к высшему обществу, как ты думаешь. Просто платье красивое, не правда ли?

Деос показательно покружилась перед люпорумкой, хвастаясь своим нарядом. Сделано на заказ, очень талантливой швеей. Все наряды Марерум были сделаны исключительно на заказ и в одном экземпляре, деос терпеть не могла, когда видела на ком-то похожую одежду или еще какие-то элементы красоты. Эостейн пыталась надавить на девочку, что бы она раскололось и выдала свою настоящую личину, но актерское мастерство деоса было слишком хорошо. Древнее божество никак не могло выдать себя, истинные эмоции были надежно спрятаны за маской маленького ребенка. Девочка удивленно и непонимающе взглянула на трансдентку. Марерум будет играть до последнего. Такова была её игра. Стоило похвалить Эостейн, но деос все же не могла понять с чего так решила трансдентка. Неужели она была настолько проницательной и смогла раскусить искусную ложь деоса? Или лисичка была такой параноидальной и подозревала всех и вся? Где-то глубоко внутри Марерум так же насмешливо улыбалась Одиши, отвечая на её насмешливый блеск в глазах.

- Сестричка Эос, ты немного странная. Я не использую никакую магию иллюзии или перевоплощения. - и тут Марерум правда не врала. Смена ликов не являлась какой-то магией, это было такое же её тело. Ведь деосы были обоеполыми существами, а смена какого-то лика было чем-то обыденным и это было особенностью расы, а не разновидностью какой-то магии. Марерум обиженно надула губки, ведь дети обижаются, когда им не верят. - Сейчас ты оскорбляешь меня, но я закрою глаза на подобную оплошность. Не понимаю в чем твоя проблема и что не так с щеночком, он же совсем еще малыш. Одна твоя попытка сгорела. У тебя еще восемь, сестричка!

Повторив недавнюю фразу Эостейн, Марерум негромко хихикнула. Одиши нравилась ей все больше и больше, она была очень хитрой и не глупой. Люпорумка ей нравилась, ведь лисица лишала её скуки и дарила такое приятное чувство, что сейчас их ждет очень интересная беседа. Независимо от её исхода, Мар была готова просто отпустить люпорумку не смотря на какой-либо исход этой занимательной беседы, ведь судя по всему Эостейн не была какой-то шпионкой. Или же она была такой же хитрой актрисой, как и Марерум. Если же Эостейн по своей неаккуратности даст малейший намек на то, что она шпионка, то судьба её так и закончится в этих лесах.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Волка встречай по-волчьи, лису - по-лисьи