С Наступившим Новым Годом! Ушедший год был непростым, так пусть новый будет только лучше! Все невзгоды оставьте позади и будущее наполнится новыми добрыми событиями, сбывшимися мечтами и новыми целями, стремлениями, любовью и взаимопониманием. Побольше здоровья, радости, достатка и удачи во всех начинаниях. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней зимы, пусть серебристые месяцы подарят вам много энергии и отличного настроения!
Всем привет! Надеемся, что вторая половина 2020 года не добьёт нас, ведь приближается довольно знаменательная дата. 19 октября ровно пять лет, как на проекте ФРПГ «Энтерос» началась игра [был написан первый пост], мы считаем это дату Днём рождения форума. Уже по традиции нас ждёт конкурс, но не забывайте и про ежемесячные конкурсы, дорогие участники, а также про квесты, в которых вы играете! Вдохновения и удачи всем!
Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Пентаграмма сработала на светловолосой красавице, позволяя Дионас нанести удар Сетусом. Прекрасная дева так напоминавшая погибшую возлюбленную рассыпалась на кусочки и явила свой истинный облик. Вовсе не Ленора. В этих отвратительных пустышках ничего не было похожего на прекрасную богиню любви...
Обстановка сумрачного леса вовсе не давила мрачностью; более того, хищникам комфортно влачить окропленное кровью существование в густых тенях. Лед бесстрастного взгляда скорбным пеплом оседает на окружающих деревьях, траве, деосах, драконе, графе. Женщина активно крутит головой, податливо...
Римергиум просчитался когда решил выиграть сражение «малой кровью». Вредить Элете не входило в его планы, пусть они сражались не до полного исчерпания внутренней магии, а до первых серьезных ударов, но дух пытался этого избежать. Если бы Риметаргум сам не был воином, что сражался пока...

В его лесу росли волчьи ягоды... но в этом скорбно Саду их не было. Легкую поступь Двуликово скрадывала потемневшая трава, стелящаяся под ногами суховатым ковром. Моргот бы здесь понравилось, впрочем, ей нравилось везде...

Зертультар не просто старый город, его возраст давно не исчисляется веками и история его непомерна велика. Рассказы о его становлении и основании ордена стражей сегодня больше напоминают сказки и легенды, несмотря на свою...

Хорус оборачивается: молниеносное движение размывает его прокошенные торжествующим оскалом черты. Нашел. Разочарование настигло его почти так же стремительно, что и призрачное торжество. Его Хэлл. Его ад. Его собственность...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Воронка Хроновора. Безмолвный водоворот

Воронка Хроновора. Безмолвный водоворот

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

http://s0.uploads.ru/S4ft5.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/243492/47529448.ed/0_d755c_30897a8_orig.png
Планета Субтэрналис, где-то в Мертвом море

https://img-fotki.yandex.ru/get/241830/47529448.ed/0_d755d_db386b3e_orig.png
Рея, Фиуре, Маурус, Тонантос, Джудал, Тирайндерия

https://img-fotki.yandex.ru/get/243492/47529448.ed/0_d755e_bf2ae1ce_orig.pngИногда жизнь подкидывает странные проблемы и неприятности, а иногда от невозможности их разрешения хочется выть. Шёл 3002 год, когда некоторые, далеко не многие, жители Энтероса ощутили нечто, не поддающееся их умам - некая Волна. Волна с большой буквы «В», не вода, не энергия, не ментальная магия, но что-то фундаментальное, сродни физического закона.
Рея и Фиуре испытали болезненное ощущение где-то в области затылка гораздо раньше, точно бородатый дядя ударил от души их мешком с картофелем по голове, но, давайте без шуток, как очутились Маурус, Тирайндерия и Джудал в том же месте, где и Фиуре с Реей – уже второй вопрос.
Вибрация. Вибрация в полной темноте, глаз не открыть, тело парит вокруг некого мощного механизма – Часов… и стрелка на них бежит… бежит… бежит неумолимо, смеется, да, она смеется даже слишком заливистым смехом, смеется над ними – нашими «неудавшимися» героями, и над собой, над миром. Хохочет громко и смех настолько сильно леденит душу, что хочется умолять всех богов мира, дабы это прекратилось.
А Часы вечности не замирают, кажется… Эти Часы… никогда не сломаются, их не видно, но они внутри каждого, огромные и необъятные, они уместились где-то под самым сердцем, одновременно поглотив в себе Вселенную. Чувство страха, невыносимости сменилось бушующим восторгом, когда во тьме появился проблеск света – яркий голубой огонек, слишком яркий… хочется жмуриться, но каждый понимает, что его глаза и так закрыты… сон? Нет, не сон, скорее явь.
Секунда… тик-так… вторая секунда… тик-так… схлопывание тысячи Вселенных и ударивший в нос запах соленой воды, хвои и перегнившей листвы! Кто-то замечает, что голубой огонек еще покружился возле большого, покрытого мхом и странными грибами, валуна. Пропал... оставив наших героев лежать плашмя в неизвестном месте, среди каменных и пещаных пород, на чуть пологом склоне возле раскидистого хвойного леса, а впереди открывался дивный вид на город.
Город – диковинка, но не он пугал, а странный свет, неестественный для лучей привычных миру звезд, казалось, свет преломлялся о некую прозрачную поверхность и одновременно преодолевал толщу воды.  Итак, магические существа (а таковые у нас все, за исключением Реи, но ввиду сущности и она это может) сразу и с ходу без труда определили, что телепортация не работает. Нет, конечно, попробовать можно, но, полагаю, не стоит. Далее, какое-то не комфортное физическое состояние, ага. Уровень магической энергии понизился [По игромеханике на 1-н уровень] у всех, кроме Мауруса. Странно? Наверно, но, я думаю, у всего есть объяснения. Сейчас Маурус самый сильный в данной команде. Был… пока не появилась Тонантос, ее перекинуло мягко, аккуратно, не так,к как остальных. Но деос тоже видела голубой огонек, ее силы не убавились. К слову, она, как и другие, не знала, что тут делает и не могла перемещаться с помощью магии.
Каждый из наших героев мог попробовать определить, если позволит удача [кубик 100d где удача для Реи, Джудала, Фиуре и Ливетты - 1/50, а для Мауруса и Тон 1/70], и прийти к выводу: все они находятся на планете Субтэрналес, но… в голову героев сразу скользнуло противноватое – ошибка! Быть не может. Почему? Все предельно просто.
Субтэрналес является особой изолированной территорией, что была избрана Коалицией, для ссылки туда преступников и неугодных. На планете установили непроницаемый купол: выбраться с планеты невозможно, как и попасть на нее общепринятыми способами. Тогда, что происходит и вовсе не ясно… да?
https://img-fotki.yandex.ru/get/205820/47529448.ed/0_d755f_64d497b9_orig.pngМоя краткая памятка будет каждый раз красоваться к каждому из эпизодов. Пожалуйста, уважаемые игроки, меньше воды! Когда станут начисляться кристаллы за сюжетную арку и раздаваться призы, то учитываться будут следующие критерии: логичность, качество текста, инициативность. Проще говоря, если в вашем посте куча водянистого текста, мало действий и персонаж практически сам ничего не делает, его постоянно приходится пинать Мастеру игры, то и кристаллов/плюшек/восхищений вы получите мало. Лучше написать небольшой пост на 2000 - 2500 символов с действиями, прямой речью и эмоциями, чем на 10000, но без них. Я ни в коем случае не призываю вас писать маленькие посты, но так как игроков в квесте будет много, медленно переходим в режим «больше дела, меньше воды».
Далее, как такового круга постов не будет, ввожу примерную очередь: Рея, Фиуре, Маурус, Тонантос, Джудал, Тирайндерия. Однако это лишь для общего дела, по факту – если есть что сказать и это не противоречит вменяемости и логике ситуации – говорите и делайте, главное, чтобы подолгу не толпиться на месте!

+1

2

Есть такое слово. Емкое и короткое, всего из четырех букв. И очень выразительное, на все случаи жизни годится.
Жопа.
Нет, может быть, какая-нибудь истинная леди не будет использовать таких грубых выражений, но по мне - так в самый раз получается. А как иначе описать ситуацию, когда штурм некоего непонятого особняка в лесу сначала превращается в чуть не кончившуюся совсем плохо разборку с некромагом, потом тебя в последний момент выдергивают из дыры в полу, куда ты проваливаешься с серьезно перспективой сломать позвоночник, а потом...
Да, а что потом?
Потом случилось... что-то. Вот только я совершенно не могла вспомнить, что именно, и это мне категорически не нравилось. Были какие-то крики, что-то вроде ударной волны... И почему-то трудно дышать.
Дура, противогаз сними.
Срываю газовую маску, бросаю где-то рядом с собой. Потом надо будет подобрать, вдруг пригодится?
И... проклятие! Где остальные?!
Я попыталась сесть, и снова упала на спину - голова закружилась, перед глазами заплясали голубые огоньки. Так, еще раз, только медленно и осторожно. Сели. Выдохнули. Огляделись.
Какого... Деосы меня разбери, где я? Где мы? И кто это - мы?
Я огляделась по сторонам.
С "где мы" все плохо, а вот с "кто мы" - дела обстоят чуть-чуть получше.
По крайней мере, в наличии одна знакомая рожа - светловолосая атлетически сложенная девица, Злой Волк. Похоже, ей так же не повезло, как и мне. Надеюсь, что остальная наша штурмовая группа уцелела. О, еще одна известная мне физиономия: эта целительница... как ее... Ливетта, вроде. Да, тогда в этом замке с чокнутыми климбатами мы неплохо отработали... Остальных я не знала.
Слабая надежда на то, что хоть кто-то понимает, что происходит, угасла, как только я смогла увидеть лица окружающих: похоже, они знали о происходящем не больше, чем я.
Так, стоп! Где Фейт?!!
Я зашарила по траве вокруг себя... Уф. Посох был рядом со мной. Уже хорошо. И теперь надо что-то делать.
- Эй, народ! Все целы? Кто-нибудь представляет, где мы?... Или, вернее - КОГДА мы?...

Одета: брюки-карго, высокие ботинки, черная футболка, темно-серая жилетка с карманами, набитыми всякой пользой. Небольшой городской рюкзак за спиной, длинные волосы собраны в конский хвост. Под расстегнутой жилеткой видна кобура с пистолетом. Также в наличии техномагический посох. Больше оружия не видно.
Из снаряжения в наличии:
киберочки,
два дротика с парализатором
противогаз
аптечка (обычная и кибер)
энергетические батончики, полтора литра воды
куча всякой полезно технической мелочевки
дека (вот уж невероятно важный предмет в нынешних условиях!)

+3

3

[AVA]http://s019.radikal.ru/i621/1707/46/367ba9c55f3f.png[/AVA]

[abbr="float:right"]http://s016.radikal.ru/i335/1707/5a/93554a12eaf5.png[/float]Все начиналось так замечательно и ничего не предвещало нежданно-негаданных приключений. Я была в своем доме на Биорторус и как обычно любовалось видами на город и на мою арену, в которой вскоре предстояло посмотреть интересные сражения, управляющий как привез новых существ. Скажите милая и умиротворяющая картина и намека не было что сейчас что-то случиться. А потом, потом что-то случилось, перед глазами мелькнуло, а потом все что я узрела голубой огонек и очутилась здесь. Ко всему прочему определить, где это здесь не удалось, вероятно данное событие слишком выбило меня из колеи, хотя такое бывает редко. В любом случае исчезнуть из этого места и перенестись обратно, вот что тут телепортация не работает это я поняла сразу. Оставалось только осмотреться и выяснить что случилось и что это за аномалия такая вытащила меня из дома.Тут еще надо сказать, что у себя я люблю одевать одежду определенного покроя, а почему бы и нет собственно, мне нравиться красиво. Значит так на мне были различные крашения и минимум одежды, на ногах изящные открытые туфельки, хорошо хоть без каблуков. к браслетам на руках прикреплялась расшитая золотыми узорами полоска ткани. Если так посмотреть то сей наряд напоминал одежду танцовщиц. Самое то, чтобы оказаться в незнакомом месте при неизвестных обстоятельствах. Впрочем бог с ней с одеждой Ротанта со мной, да и кольца конечно же тоже. Я поднялась с земли и осмотрелось вокруг, полюбовалась валуном, покрытым мхом и какими то грибами в которых я не особо разбираюсь, впрочем как во мхах. Что поделать биологическая науки это не мое особенно по флоре. К слову сказать, странный огонек еще померцал у этого самого валуна и только потом исчез окончательно. Тут же недалеко оказался хвойный лес на пологом склоне, а впереди виднелся какой то город, который доверия мне ни какого не внушил, даже не смотря на возникшее неизвестно почему чувство, что он не опасен. Само собой это чувство я быстренько отмела и больше заинтересовалась странным светом исходящим от города. Определенно в этом надо было разобраться. "А мы тут не одни" - подал голос Ротанта в мое голове. "Вижу" - отмахнулась я от своего разумного оружия. Да уж кроме меня тут наблюдалось несколько различных существ мне не знакомых с удивленными и мало что понимающими лицами. Впрочем, мое вероятно было не лучше. Одна из них обратилась ко всем поинтересовавшись все ли целы, где мы и еще интересным вопросом когда мы. Что значит когда? Это разве не сейчас. Походу она что-то знала, ну по крайней мере больше чем я. Так как мне такой вопрос в голову не пришел. Что же пора было прояснять обстановку и я ответила ей сделав шаг навстречу и заодно вопрос зада, посмотрим, что скажет, в зависимости от этого и остальных, они надеюсь тоже выскажутся и я действовать буду, а так слишком мало данных, а решать наобум я не очень привыкла:
- Кажется целы, хотя могу говорить только за себя. И что означает когда мы?

Отредактировано Тонантос (17.07.2017 03:56:29)

+2

4

Кому-то суждено появляться эффектно и красиво, кто-то может порадовать своим грациозным появлением, Джудал же таким талантом не обладал, атакуя присутствующих резким и громогласным "А вот и я", или кубарем приземляясь где-то в сторонке. Поэтому на праздники духа звать не стоило, ибо сваливаться откуда-то сверху входило в привычку: пригласили на свадьбу - свалился в торт на стриптизера, пригласили на похороны - упал в гроб.
В этот раз нежданное исчезновение с любимого Климбаха, именно тогда, когда эссенций хотел найти Инфирмукса, произошло вовсе неординарным способом. Словно на одной из устремляющейся ввысь скал огромные часы пробили неопределенное число раз. Почему неопределенное? Потому что слышно не было, лишь призрачное ощущение чего-то столь гулкого и мощного, сносящего с выбранного курса, стучащее сердце будто вторило каждому удару этих невидимых часов, вызывая чувство, отдаленно напоминающее страх, когда некуда бежать и все уже предрешено. Такими были первые впечатления, отнюдь не приятные, скорее напрягающие и угнетающие. Привычный пейзаж еще с минуту окружает застывшее тело, после чего вновь открывшиеся глаза дают обзор совсем иному месту, в то время как сама туша уже окутана потоками воздуха, что прекратились так же резко, как и начались, а спина вдруг встретилась с холодной поверхностью.
Сейчас можно было бы грустно раскинуться звездой и смотреть куда-то вверх, но разве в таких ситуациях так надобно поступать? Резкий переворот, скачок на ноги, и вот... Что? Порой писец подкрадывается слишком незаметно. Жуткое чувство некоего опустошения, невозможность использовать телепорт, синеватый пейзаж и совершенно незнакомая компания. Хотя... Не разглядывая себя самого, лишь отряхнув новоприобретенные шаровары (да, в ордене все-таки приодели), климбат прошелся по присутствующим: дракон и антиквэрум - личности знакомые, непредсказуемые, по барам ходящие, деос, на них духу везло с особой частотой, кажись, блондинистый саэтэрус и еще один саэтэрус, а именно мадам с противогазом. В какой-то момент показалось, что где-то недалеко и вовсе скачет Энтропиус, а за Нироном опять гоняются с ножом, но это уже из разряда дежавю.
-Целы, целы...- вот и белые штанцы стали пыльными,- да вот только навряд ли здесь те, кто сможет все рассказать. В любом случае, переть придется во-о-от туда, - палец уткнулся в сторону города, на который открывался довольно красивый вид.

+5

5

Маурус тихо-мирно отдыхал у себя в номере, в гостинице, да клеил гувернантку, с весьма привлекательными буферами. Заказал романтический обед, и казалось бы: вот, опять он чувствует это чувство любви, но… По воле судьбы девушка не увидела Мауруса в номере. Он словно сквозь землю провалился. Спустя секунду он понял что находится в неком трансе, и что его тело неподвластно ему, но... Часы, время. Где-то он видел это всё... Ах, да, точно: Селена, теория Хроноса. Но всё это прошло так же внезапно, как началось, как появился голубой огонёк. Болела немного голова, глаза Маурус пока не хотел открывать. Он услышал восклик: "Эй, народ!", и это вернуло его к реальности. Открыв глаза, дракон сразу же их прищурил из-за внезапного света... Его перевозили где-то в тёмном месте? Ладно... Посмотрим.
Он был тут не один. Был знакомый дух, Джудал, антикверум... Да, видимо тут всё не так просто. Маурус поднялся и оглянулся... Они были у моря, песок был рядом... Остальным было не лучше, чем Маурусу, и только деос, о котором дракон ещё не знал, выглядел вполне хорошо и начала, Маурус сделал вывод из текущей внешности незнакомки, вести беседу с другой девушкой. Маурус пока что не отвечал. Похрустев пальцами на руках, он оглядел себя: броня на месте. Клинок он призвать может... Телепортация, он её не сможет использовать, и он это знал точно. Почему? В таких случаях, когда тебя похищают, очень глупо не ограничить телепортацию, иначе всё похищение насмарку. Но едва Маурус посмотрел на город, на который указал пальцем Джудал, Маурус резко побледнел, позеленел, посинел, а потом рухнул на колени на песок, принялся пересыпать его тленно с руки на землю, хвататься руками за голову, но всё это действие быстро прекратилось.
– Извиняюсь за своё поведение, кхм, но на то есть причина... И весьма уважительная, – Обратился к наверное, удивившимся его поведению людям (Но только не Джудал, возможно), встал с колен, вобрал в грудь воздуха, – Торжественно заявляю, что мы в прямой кишке вистракса: мы на планете Субтэрналис. Я это определил по... А, это долго объяснять, это что-то вроде ощущения, когда меняется погода, и оно на тебя влияет... – Дракон, вероятно, ошеломил этой новостью всех. Конечно, многие бы могли не поверить, но они могли бы убедится в правдивости сказанного путём телепортации или на худой конец: опросив не совсем честных местных, – Я был тут один раз. Ужасное место, но не спрашивайте что я тут делал. Отнюдь не из-за нарушения закона Коалиции, – И что делать? Все, кроме Мауруса и незнакомого деоса выглядели вялыми, даже сильнее, чем могут быть после похищения... А Маурус быстро привык к местным течениям магии, и... Волна. Точно, волна? Он вспомнил, что некое фундаментальное перед похищением ласково обдало его, словно вода, но это была не вода... Не важно, наверное, это было влияние похитителей, особая техника или что-то вроде этого.
– Но выбор у нас отсутствует. Нам нужно каким-то образом связаться с внешним миром, но поскольку это затруднённая миссия... Нам нужно будет найти место, где можно будет распланировать всё. Согласны?... – Честно говоря, шансы связаться с внешним миром были малы. Очень. Разве что, когда Коалиция будет запускать сюда новых преступников, но сможет ли компания прорваться к ним?... Что же, в таких случаях важна демократия, посему Маурус был готов слушать остальных. В такой ситуации важно не испортить отношения.

Внешность

Одет: свой бронекостюм. Плащ от дождя с капюшоном. Кулон-лисица, скрывающая расу. Стихийное кольцо. Клинок в личном хранилище.
Инвентарь: в плаще есть небольшая сумма денерумов, сухпай, непонятным образом оказавшийся там и возможно сомнительной свежести.

Результат кубика

Отредактировано Маурус (18.07.2017 01:35:37)

+3

6

...Удушающая волна невиданной и необъяснимой силы ударила в грудь... ударила... задушила, обхватила жилы и затащила во тьму. Швырнула в механизм часов. протащила, каким-то образом сохранив в целости и сохранности, через шестеренки и синие огни - и выбросила на засыпанный хвоей каменистый склон неизвестно где.
Злой Волк прекрасно помнила, что с ней случилось до того, как все пошло кувырком. Собранная неизвестно по какому принципу группа, в составе которой она штурмовала особняк хроно-магов, или как их там правильно называть?... умудрилась почти добраться до цели, но потом все пошло коту под хвост, маг... а маг ли?... неважно, пусть будет маг. Маг-даденгер активировал что-то, использовал какие-то странные силы... И вот она оказалась здесь. И неплохо бы разобраться, где это "здесь"?
Но сначала у наемницы сработали профессиональные рефлексы, и она вскочила на ноги, призывая двуручный топор-бабочку, принимая боевую стойку и оглядываясь в поиске неизвестных угроз. Но пока, вроде, ей ничто не угрожало. Более того, она увидела, как знакомая ей буларумка снимает противогаз, и поняла, что ей тоже следует сделать то же самое (В противогазе была не только Рея, но и Злой Волк). А еще рядом были незнакомые существа: дракон, климбат, еще какие-то непонятные сущности...  Климбат?! Но он, вроде, так же удивлен и ничего не понимает, как и все остальные...
- Я в порядке, - отозвалась полукровка на вопрос булармки. - Думаешь, мы в прошлом? В том самом, куда сбежал этот... как его... Ну, который магию времени придумал?
С точки зрения Злого Волка. идея не была лишена оснований. Но как это проверить?
На дракона, начавшего немедленно много и громко говорить, наемница поглядела с неодобрением. Что он вообще несет? Какая "затрудненная миссия"? Зачем искать место, годе можно распланировать все? Или он - из тех мужиков с хроническим тестостероновым отравлением, которых хлебом не корми, а дай порулить и показать, кто тут главный? Если так, то одной проблемой у них больше...

Одета в обтягивающий комбинезон из непонятного материала темно-серебристого цвета. В руках двуручный топор, на плече левой руки закреплена высокотехнологичная аптечка. На талии - эластичный пояс с кармашками, в которых лежат дротики, две светошумовые гранаты, две газовые гранаты, расческа, зеркальце, гигиеническая помада. Прическа изрядно растрепана, одежда и волосы присыпаны чем-то вроде строительной пыли, видно, что девушка появилась здесь из боя.

Отредактировано Фиуре (18.07.2017 14:01:16)

+3

7

[AVA]http://s7.uploads.ru/mhqPT.png[/AVA]– А вот и новый виток в предвещающим апокалипсисе, – схватилась за голову первородная, все еще под действием неприятных волн изменений. Она знала, что совсем скоро их выдернут из уютных гнездышек навстречу новым опасностям, в которые их волей–неволей  затянули, потому что так надо. Но чтобы так резко и так неприятно – такого она ожидала только в не самых благоприятных исходах.
Ливетта сначала приподнялась на локтях, проверяя свои ощущения – не сломано ли чего, и только после, решаясь сесть на земле поудобнее. Порывов встать и постоять, а тем более ходить кругами – не возникали, наоборот, всячески пресекались мозгом. Там витали куда более значимые вещи: кто их сюда, как их сюда и как отсюда выбираться? Отсюда вытекали и другие «приятные» вопросы, затмевая возможность здраво мыслить и оценивать ситуацию.
Насколько можно считать себя везучим, узнав с первого раза в какой жопе ты оказался на сей? Ливетту такие знания одновременно и пугали, и радовали. Значительный плюс, когда ты знаешь где находишься и знать чего можно ожидать от этого места. Но сама планетка, а точнее для чего она предназначена – ох.
– Субтэрнелэс. Да, – девушка чувствовала себя скверно. Очень скверно. – Я…кажется…здесь тоже уже была.…Или нет…, – Тира закрыла ладонями лицо. – Черт, не помню уже.  Г–жа Ферлос почувствовала дрожь, струйку холодного пота, стекавшую с шеи между лопатками. Неприятное ощущение, что понимаешь, что ты чего–то начинаешь бояться.
– Да, нам определенно нужно место, где можно спокойно поговорить и все распланировать, – приподнимаясь с земли, сказала девушка, оттряхивая красное пончо. Из маленьких радостей, из–за которых пока еще не хотелось повеситься была сумка с её неизменным содержимым и посох. Прямо душу грели. Еще сидя на песке, Тира обвела «команду» изучающим взглядом. Кого–то она знала, о ком–то слышала, а кого–то и вовсе не знала. – Это значит, что мы можем оказаться в любом отрезке времени, благодаря научным фанатикам, жаждущим власти, – антиквэрум пытался деликатно объяснить темноволосой незнакомке, но почему–то выходил наоборот. – Это начинает доводить меня до сумасшествия, – стиснула кулаки женщина. – Давайте отсюда уходить и чем быстрее мы с этим разберемся – тем лучше для нас, а возможно и для всего мира, – первый шаг навстречу опасностям и странностям она уже сделала.

+5

8

[AVA]http://s1.uploads.ru/BItdm.png[/AVA]Итак, что именно нам известно о Субтэрналисе? Каждый из присутствующих ребенком не был, даже климбат отнюдь похож не шибко сильно, а из общего опыта, самообразования в крайнем случае и общей образовательной программы у большинства, информация следующая (одним словом, одинаковая у всех): Субтэрналес – планета тюрьма, ставшая таковой около трехсот лет назад, попасть на нее в последние три сотни лет практически невозможное. Почему? Все просто: планету защищает супер-купол, точнее… защищает весь остальной мир от тех, кто на планетке той обитает. И казалось бы, что сложного? Подумаешь! Да тут и думать не надо, только представьте, сколько уходит ресурсов (финансов, магической энергии, магического и технологического оснащения, кадров и т.п.) на поддержание купола, именно посему тюрьма является «достоянием» всех Доминионов и Свободных планет, контролируется, в первую очередь, Коалицией рас, а финансируется сразу всеми. Чтобы попасть на планету, нужно следовать особой директиве, мало того, что пришлось бы заполнять туеву кучу бумажек, с обоснованием и прочим (если вы частная организация/лицо и по своим личным причинам должны сунуться на Субтэрналес и вернуться назад), но главное не бумажки, а кругленькая сумма, за которую можно купить ох какую неплохую недвижимость в Эридии. Сумма эта идет оплатой за частное открытие купола планеты, ведь для его открытия (пусть менее чем на минуту и лишь в какой-то части, то есть, появляется брешь не более чем по размеру, куда может войти летательный аппарат или сам маг, если пользуется телепортацией). Открытие купола всегда идет с сопровождением от лица Коалиции, чтобы не дай Демиург, кто из заключенных не покинул планетку. Ну да ладно, в Энтеросе ходят слухи, что есть особые артефакты, позволяющие попасть на Субтэрналес, вообще это легенды… а даже если правда, ну, попадете вы… и что? Как обратно потом? Планета тюрьма все же не дураками делана, поверьте. По упрощенной программе проходят рейды, как либо связанные с Коалицией (ей же финансируемые) и, конечно, сама доставка заключенных, хотя Маурус тоже мог там побывать, если его запросила Коалиция или рейд оплатил гильдия.
Возвращаясь к началу повествования отметим, три сотни лет назад (и ранее), планета не являлась тюрьмой и любой желающий мог ее посетить, включая и Ливетту, и Мауруса, и Джудала, и Тонантос… а вот Рея и Фиуре не могли - молодки обе.
Со стороны города вылетела небольшая стайка маленьких белых птичек, подул сильный порыв ветра, донося до наших героев запахи свежей выпечки, хлеба, кажется, восточных сладостей… м-м-м-м, чудесные ароматы, они как раз и перебили запах мха и кислой почвы. Рея и Фиуре, да и, возможно, остальные, почувствовали, как их животы восторженно отозвались на столь дивные ароматы. Городок действительно, Тонантос не ошиблась, выглядел миролюбиво: никакой стрельбы, магических залпов, оров ужаса или бойни! Тихий городок, лишь вопрос, кто так вкусно готовит, и явно не один, ведь яств должно быть много для подобного рода ароматов, что долетели до героев, а те, замечу, стояли к городу не близко.
Позади резко послышался шорох! Маурус и Тонантос, их силы не блокировались, сразу осознали, что шуршит не магическая раса, а Тонантос, к слову поняла – она все еще деос, и… кажется, в мире нет другой Тонантос, даже если на секундочку представить, что девушки говорят истину про прошлое, но ведь это бред? Да? Или нет..? Всем известно – магии времени в Энтеросе не существует, как и рас призраков, сущностей некромантов, воскрешения… как не может деоса убить Маурус или другой не-деос, так нет в Энтеросе магии времени.
Ах да, мы отвлеклись. Что за шорох? Все просто, из леса хвойного и дивного показалось животное, подобного на планете Земля нет, но по облику очень походит на лань, только однородная раскраска шоколадного цвета и длинная густая шерстка на грудке и передних ногах. Что делаем? Куда идем?

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Рея, Тонантос, Джудал, Маурус, Фиуре, Тирайндерия
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

+1

9

Ох-ну-кто-бы-сомневался! Я о том, что уже с первых минут начались разговоры в стиле "надо куда-то бежать и там что-то решать". А почему не прямо здесь? Или перемещение по местности создает иллюзию деятельности? Видимо, дело именно в этом.
Вздохнув, я начала отвечать на вопросы:
- "КОГДА мы" обозначает, что мы, с большой вероятностью, переместились не только в пространств, но и во времени. Это косвенно подтверждается тем незамысловатым фактом, что мы - на Субтэрналисе, куда телепортироваться в наше время невозможно. А триста - или четыреста, точно не помню, история всегда была моим слабым местом, – планета была открыта. Также не скажу за других, а мы со Злым волком, - я кивнула на высокую блондинку, – попали под воздействие магии, которую есть все основания определить, как магию времени...
Так, что-то я слишком много говорю. Впрочем, ничего удивительного: я волновалась, и это еще мягко сказано. Точнее было бы сказать - психовала. К тому же неоднократно озвученные разными участниками нашего... хм... приключения... идеи "все распланировать" мне категорически не нравились. В нашей ситуации любой план должен был звучать так: "собираем информацию, делаем выводы, а дальше - действуем по обстоятельствам". Мы просто ничего не знали, чтобы стоить какие-то планы!
Прекрасно понимая, что ничем хорошим это не кончится, я все-таки заговорила:   
- И, знаете что... Прежде чем что-то планировать, надо понять, что происходит. Если вам не нравится это место в качестве точки, где можно что-то обсудить, то обменяться имеющимися сведениями можно по дороге в город, - а это неплохая мысль, уж больно вкусными запахами оттуда тянет. – но рассказать о том, что кому известно, надо. Иначе мы можем неправильно оценить ситуацию и наломать дров.
Итак, что известно мне... нам,
- я снова бросила взгляд на Злого Волка. - Группа ученых, ведущими специалистами в которой были некая Селена Ванцхавен и Сварт Детрих, разработала магические способы перемещения во времени. Далее в группе произошел раскол, суть и причины которого нам неизвестны. Вернее, известны со слов только одной стороны, и, значит, эта информация может быть предвзятой. Сварт и присоединившаяся к нему группа ученых сбежали в прошлое, готовя какую-то не очень понятную мне диверсию, связанную с магией времени, - звучало то кошмарно, на уровне каких-то второсортных сериалов с спергероями и суперзлодеями, но как по-другому рассказать? - Мы оказались... завербованы, втянуты... приглашены - я усмехнулась, - в операцию по противодействиую неким планам Сварта, но все пошло наперекосяк... И вот мы здесь. Да, меня зовут Рея Тайгер Таш, можно - просто Рея. А это - Злой Волк, - я представила блондинку. Почему-то мне хотелось держаться к ней поближе - остальная компания по каким-то причинам мне не очень нравилась...

+3

10

Невольные или кто их знает за это ручаться на сто процентов было нельзя мои спутники постепенно приходили в себя и пытались разобраться в ситуации. Климбат решил отправиться в город похоже и тоже мало знал. Следующий так вообще устроил целое представлении и по его словам выходило, что мы как то умудрились попасть на планету тюрьму да еще в таком количестве. Я еще раз осмотрелась по сторонам, Субтэрналис в это верилось с трудом, может мужчина ошибся или просто дает недостоверную информацию. Пока я размышляла голос подала высокая девушка с примесью архонской крови, и заявление у нее было шокирующем. В прошлом, ничего себя это как разве в мире есть магия времени. Ну дела, произошедший со мной инцидент становился все более запутанным, впрочем и более интересным. Если честно в первый момент я ей не поверила, но с другой стороны тогда мы действительно можем быть на планете тюрьме, вернее походу сдается мне если это Субтэрналис, то уже не тюрьма. Мы то сюда как то попали. Тут же в голову пришла еще одна мысль, но если мы в прошлом, где еще нет тюрьмы, то почему тогда перемещения не работают, это какая то аномалия. Да уж вопросов было, масса, а вот наличие ответов честно благородно стремилось к нулю. Наконец голос подала последняя из нашей невольной небольшой группке, она тоже походу более или менее была в курсе, проговорила про апокалипсис, фанатиков и ей тоже нужно было срочно куда то идти и какое то место для обсуждения планов. Чем им это не понравилось, вроде опасности пока не видно, а вот если двинемся куда, то может быть всякое. Я еще раз посмотрела на город и уловила едва ощутимый запах восточных сладостей, у меня невольно даже живот заурчал, а ведь я не голодная. Нет определенно мне этот город не нравился. Когда слишком все хорошо, это совсем не хорошо, жди потом подвоха. Тут заговорила девушка еще одна полукровка отвечая на мой вопрос и двая такую информацию, что можно еще разочек раскрыть рот от удивления. Ну я рот раскрывать не стала и сохраняла по возможности невозмутимый вид. И так что выходит собственно, а черти что выходит и сбоку бантик. Значит в управлении коалиции интересно из высшего руководства в этом только селена замешана или еще кто, так вот, в управлении опыты проводили и конечно это до добра не довело. еще бы решили уподобиться творцу и вот всем надо до богов пытаться возвышаться, что за жалкие создания. Демуирг зря тут столько раз разводил, нужно было оставить как есть мы, деосы и архонты. А вот теперь пожалуйста твориться в очередной раз черти что. Какой там там ученый Сварт, а может и не Сварт, кто знает, что тут на самом деле происходит, сбежал в прошлое и готовит что то там связанное со временем. Ну тут гадать особо не стоит и так понятно небось все охотятся за властью над миром и как я уже анализировала хотят стать богами. Обычная песня, чтоб ее. Отец, ты точно ошибся тогда видишь, что они делают и на тебя им абсолютно плевать. Ты лишил нас сил в результате лишил и душ заодно, все деосы бросились уничтожать друг друга, развязав бойню. Братьев и сестер больше не стало, один мрак. Ладно не время предаваться воспоминаниям, нужно из этой ситуации выбираться. Теперь стоило выяснит врет или нет эта Рея и я не долго думая применила Спектралис на нее. Силы мои были на месте, да и другого деоса Тонантос я где бы мы ни были не ощущала. Значит, я тут одна единственная в своем роде и то хорошо, это вызвало странное облегчение, но с другой стороны если мы в прошлом тогда ведь я должна быть или мы не в прошлом или тут еще сдвиг каких то реальностей произошел или кто пудрит всем мозги очень хорошо. Впрочем, рея не врала, все так и было как она сказала, это я определила посредством пентаграммы. Выходит, а черт его знает, что выходит. То ли мы в прошлом, то ли еще где, а может это вообще шутка демуирга и я сплю у себя в мягкой постельки и грежу. Дурдом, настоящий дурдом. В туже секунду я себя одернула, что возмущаться или паниковать, раз попала во все это разбираться надо, наказать виновных и вернуться домой. Переведя взгляд на животное вышедшее из леса, магическим оно не являлась и потому опасности какой либо не представляло по моему мнению, вот это я определила сразу, в отличие например от оценки сил присутствующих, тут творилось что-то странное или мои силы работали через раз. Хотя все вокруг было странно, чему удивляться. Повернувшись обратно к нашей групее я решила тоже представиться и свои мысли чутка выразить:
- Араника Ивенд к вашим услугам, так значит большинство уверено, что мы попали в прошлое? - я посмотрела по очереди да присутствующих, - Более того многие участвовали в каких то операциях связанных как раз с этими самыми перемещениями и за всем этим стоят два главных лица Селена Ванцхавен и Сварт Детрих. И вот теперь все мы попали в это место. Что же самый первоочередной план по текущей ситуации выяснить стопроцентно, где мы находимся, в том числе в каком времени. Далее определить как мы сюда попали и кто за этим всем стоит, это так сказать на долгосрочную перспективу, ну и конечно найти путь домой, а шутникам со временем воздать причитающее, - на этих словах мои глаза кровожадно блеснули, - Как я понимаю, оценивая происходящее, нам первым делом стоит наведаться в этот странный город и тут возникает вопрос, как у нас с боеспособностью, кто что может на данный момент?
Задав вопрос я замолчала. Нужно выяснить на что способна наша группа и на что я могу рассчитывать в бою, если вообще могу конечно и они не разбегутся с криком "мама" во все стороны. Впрочем если и разбегутся, то справлюсь и одна, не впервой надеяться только на себя.

Амуниция:
Легендарное разумное оружие Ротанта в виде кулона на шеи.
Доспехи, в неактивируемом состоянии представляют из себя тонкие нити вживленные под кожу правой лопатки, образующие знак похожий на крылья, на первый взгляд визуально не заметно.
Артефакт в виде татуировки в виде круга с узорами телесного цвета и располагается на затылочной части головы под волосами.
Два похожих кольца друг на друга кольца, одно из которых маскирует расу владельца и при ношении магическая аура деоса выглядит как у архонта пятого уровня сил.

Отредактировано Тонантос (21.07.2017 08:54:43)

+1

11

Скрестив на груди руки, Джудал посмотрел на окружающую их синеву, прокручивая все воспоминания об этом месте. Субтэрналис... Он посещал эту планету вместе с Онэсондой две тысячи лет назад, незадолго до собственного запечатывания. И какого же было его удивление, когда по его пробуждении обнаружилось, что планета теперь вовсе не свободная и служит своего рода целой тюрьмой для преступников всех пород и мастей. Ведь даже несколько обидно, такую планету и только отморозкам, ну надо же... Вот только сейчас била по вискам совсем не эта информация, не неожиданная телепортация именно сюда, а то, что сказала девушка, представившаяся как Рея. Ведь если посудить логически, на Субтэрналис попасть могут только избранные, так какого мегаструма они тут делают? Было бы довольно странно, если бы их всех разом решили назвать преступниками. Но магия времени... В голове не укладывалось. Подобной нет, и что там наделала какая-то тетя и какой-то дядя, что само время вдруг стало подвластно, было даже представить трудно. Климбат хмурится, быстро прокручивая в голове все возможные варианты и пытаясь понять, действительно ли Рея изложила все имеющиеся факты. Чем больше предположений возникало, тем больше дух понимал в какую навозную кучу ступил. К тому же еще этот запах, который чуткое обоняние заприметило почти сразу... Навряд ли так преступников балуют.
Взгляд еще раз скользит по всем собравшимся. Решив повременить с тыканием пальцем в Мауруса с выяснениями, где самовар, потому что он хотя бы удачу приносит, Джудал перевел удивленный взгляд на блондинку, которую назвали Злым волком.
-Тебя Злым волком называть что ль? - что на уме, то и на языке, но ведь у девушки определенно должно быть более короткое имя. Да и к тому же, обращаясь к архонту подобным образом, климбату хотелось называть похоже и других членов отряда с трубкой мира в зубах и пером в волосах. Но шутки-хуютки сейчас были не в тему, хотя, поняв, что за едой все уже готовы идти, эссенций также был готов с невозмутимым видом кричать "Вам лишь бы пожрать!".
-Джудал, - представиться - логично, осталось запомнить чужие имена, - краткий смысл понятен, хотя и кажется невозможным, что все это причуды Селены и Дитриха, тьфу, Детриха... Но в любом случае лучше действительно спуститься в город и найти там спокойное местечко. Поговорить можно и по дороге. Если мы действительно в прошлом... То там должна быть кое-какая таверна, если мне не изменяет память и мы рядом с тем самым городом. Её держит дюже общительный товарищ, авось и вытреплет какую-никакую информацию, - взгляд устремляется на Мауруса, ежели здесь он был, вдруг тоже посещал городок и знает "заветную" лачугу.
А вот вопрос про боеготовность от деоса поставил в тупик, особенно после того, как рядом вышло обычное животное, а климбат инстинктивно уже хотел атаковать.
-Чует причинное место, что определенных возможностей мы лишены, это все заметили. Но пусть зацепок мало, зато мотивации через край. Итак, предлагаю более не задерживаться и идти, эта антилопа нам ничего не расскажет.

+2

12

В частности, Маурус высказался на счёт смены дислокации товарищей по судьбе не только из-за того, что тут было слишком открыто. Тут ещё и сыграла некоторая доля паранойи: ибо его уже похищали некоторые лица, перемещали непонятно куда и таким образом поведения дракона немного... Оправдано.
Он почуял запах вкусной еды. Конечно же, эта планета абсолютно не была враждебна ко всем, но тут надо знать некоторые криминальные "Понятия", по разному распространённые в разных местах. Маурус догадывался, что тут есть как минимум две банды: из технологических миров и из магических миров. Он не был уверен за техномагические, эдакий симбиоз магии и техники, банды, но.. Это имело место быть также. Пока Маурус размышлял, положив руку под подбородок, полностью пришедшие в себя жертвы магии времени начали представляться да обмениваться мнениями. Маурус вспоминал, что было тогда, как его похитили, потом освободили... За это время успели помянуть и Хронос, и Селену, и Сварта. Кажется второй хотел стать деосом с помощью магии времени и... Точно, у дракона осталось кольцо, которое должно телепортировать туда, к ним. Маурус его с собой носит постоянно, как напоминание что эти все вещи ему не приснились и он действительно втянут во что-то серьёзное.  Достал его, покрутил, осмотрел... И тут некоторые взгляды устремились на дракона, все немного замолчали, ждали от него ответа...
– Маурус, наёмник Эридиевого Дракона. Знаю то, что меня и ещё некоторых персон похитили похоже люди Сварта, в последующий момент меня телепортировало с не самыми приятными последствиями в виде магического истощения к убежищу леди Селены. Та помогла встать на ноги, мне даже излечила деструктивную мутацию... В знак доброжелательности. Позже было обсуждение некоторых вещей, в частности просвещение в проект "Хронос", магию времени, цели Сварта, думаю что вам это тоже говорили.. На этом всё, мне оставили кольцо для телепортации, когда придёт нужное время, да отправили по своим делам, – Вроде оно было так, и дракону в голову лезла мысля, что это всё также происходило и с незнакомцами вокруг него, возможно в изменённом варианте. Маурус был выбран как магический резервуар для целей Сварта, о чём умолчал, мало ли. Чем были в руках Сварта или Селены иные, Маурус не знал, да и вряд ли они поделятся, – Из боевых навыков: клинковое оружие по типу мечей и кинжалов на высоком уровне, стихийная и энергетическая магия на таком-же уровне, только второе чуть хуже. В качестве бонуса могу починить в кустарных условиях магическое снаряжение, только инструменты дайте.
Там вышла лань, но почуяв на уровне магии, что это немагическое существо, лишь обернулся посмотреть на него, да затем отвернул взгляд. Климбат уже навострил клыки, если так можно сказать, на это животное. Маурус подождал, пока все остальные выскажутся, попутно оценивая ситуацию. Тут ему хотелось быть больше рядом с климбатом, как ни странно, ибо тот показал что ему можно доверять ещё на той горе. Некоторые вещи заставляют людей инстинктивно доверять друг другу, как товарищу, даже если они виделись не очень много и не часто.
– В город, так в город.. Оттуда пахнет чем-то вкусным. В таком случае пойдёмте, – Маурус увидел невдалеке от берега, где были все, тропинку, да неспешно направился к ней, а затем в город. Хотелось уйти и самому разобраться в происходящем, но вспоминая дешёвые фильмы ужасов, он отгонял эту мысль.

+1

13

Наемница удивилась: первый раз ей встретилось существо, которого смутило ее прозвище. Чем этого парнишку удивило ее имя? Она не поняла и пожала плечами:
- Да, Злым Волком. Можешь просто Волком. Другого имени у меня нет, - не излагать же ему историю своей жизни!
Наемница вообще чувствовала, как в ней растет раздражение. Эта разномастная компания не приводила ее в восторг, и даже единодушное решение - идти в город, обсуждая проблемы по дороге, полукровку не обрадовало. Она только порадовалась, что буларумка вкратце рассказала не только свою, но и ее историю попадания сюда. Злой Волк вообще предпочитала не трепаться, а действовать, предлагая решать другим. она была бойцом, тактиком, а не стратегом, и планирование всегда было ее слабым местом.
На вопрос о боеготовности девушка пожала плечами:
- Я наемник из "Распахнутых крыльев". Соответственно, с боеготовностью у меня все хорошо. Правда, с магией, похоже, тут что-то не так, но большой топор - он везде большой топор...
Девушка втянула воздух - рядом появилось крупное животное вроде лани, и это было плохим знаком. Наемница не поняла, сообразил ли кто-нибудь еще, что обозначает появление травоядного рядом с ними, и на всякий случай сказала:
- Так, а вот это мне не нравится. По норме такие звери бояться двуногих, которые на них охотятся. А эта ведет себя так, словно первый раз видит разумных существ. Нет, конечно, может быть, тут просто этот... как оно называется... заповедник, и это зверье привыкло, что на него не охотятся, а чем-нибудь вкусненьким подкармливают, но все равно, как-то оно странно...
Ну да. если подумать - заповедник на Субтэрналисе? Вот уж последнее, что придет в голову!..

+1

14

[AVA]http://s7.uploads.ru/mhqPT.png[/AVA]– Как показывает опыт – мы все равно уйдем отсюда. Но прежде обмусолим все по нескольку кругов, потом придем к выводу, что нужно куда– то идти без особого плана, –  не разжимая губ, усмехнулась, развела руками – мол, что поделаешь.
Может быть, предложение подорваться с места и идти туда, куда глаза глядят – не самое лучшее. Но оттуда не несло враждебностью. Даже – вот странно! – пахло довольно таки вкусно. И это был не просто еле уловимый запах, который дразнит. Нет, определенно дразнил, но запах, казалось, был настолько близок, что только протяни руку и вот вкуснейшее блюдо уже у тебя в руках. Странно это… Наверное…
Шорох из– за кустов заставил рефлекторно потянуться за посохом, который крепился на одежде за спиной.
– Госпожа Ливетта Ферлос, –  не сводя взгляда с безобидного животного, настороженно сказала девушка. – Боевой лекарь Коалиции Рас,–  не видя на данный момент более никакой опасности в этой лани, девушка повернулась к остальным, натягивая дежурную улыбочку, – Надираю задницы также быстро, как и лечу их, –  без зазнайства сказала Ливетта, а насмешливая улыбка и не думала сходить с ее губ.
– Боевая псина Коалиции, –  ухмыляясь, добавил Синкрушер. – Будь честна хотя бы сама с собой.
– Ты чертовски прав…как и всегда. Альтер– эго где– то глубоко в сознании горделиво улыбнулось, не прекращая давить противную улыбку – мол, я всегда прав, детка, ты и сама это знаешь.
– Хотя бы пожрем от души перед смертью, да? – весело поинтересовалась у Мауруса. Другого выхода и плана все равно у компании не виделось пока что. Поэтому и приходиться действовать по наитию и стараться в это время не сдохнуть.
Вообще, как же все-таки это странно. Планета, на которую они могли так спокойно попасть. Ведь это было реально около триста лет назад. Все эти путешествия во времени – просто сон, очень страшный сон.

+1

15

[AVA]http://s1.uploads.ru/BItdm.png[/AVA]Итак, наши бравые герои в количестве шести штук, приняли волевое решение отправиться в город, к чему приведет сие решение, покажет только время. Утрамбованная глинистая поверхность от участка хвойного леса медленно превращалась в плодородные черноземные почвы, по мере приближения к огромным кореньям деревьев. Если оценить раскинувшейся перед ними ландшафт, то он представлял собой довольно простенький комплекс: два пласта почвы, между которыми глубокий и широкий карьер, переход от одного пласта до другого — узкая каменистая змея-дорога, вымощенная чем-то вроде специфического клинкера, но уже потрескавшегося и избитого. https://img-fotki.yandex.ru/get/478910/47529448.ee/0_d7773_639abd43_orig.png
Приходилось идти гуськом и соблюдать осторожность, упасть в обрыв, конечно, вряд ли можно, но ширина пути не более полутора метров, не канат, конечно, хотя и вышагивать требуется с бережной деликатностью.
Ветра не было и в помине, скорее некие странноватые воздушные массы, насыщенные свежем ароматом хвои, опять же перекисшей травы и вкусных блюд. Приблизительно через 15 минут наши бравые герои пересекут узкую пешеходную гряду, оказавшись на «той стороне», оставив позади обрывы и изрешечённую карьерами местность. Параллельно нашим героям в раскидистой сливовой роще плескалась вода — ручей проистекал под огромными корнями деревьев и образовывал в тенистой местности чистое озеро с кувшинками и некими другими алыми цветами, наподобие гигантских мутировавших роз.
Не сразу получилось заметить парочку странноватых местных жителей, те, определенно, не видели пока наших героев из-за деревьев и собственного увлечения разговорами и ловлей рыбы. Возле воды, кажется, но не точно (могли разглядеть с помощью магии Тонантос и Маурус — это 100%) восседал неко, да-да!
Парнишка с черными немного взъерошенными волосами, одетый по чуть крестьянски, на его коленях сидела девочка, лет пяти на вид и они о чем-то болтали, однако ни разговора, ни чего-либо еще расслышать боль нельзя. Но, можно постараться, со некой вероятностью, если это вообще интересует героев. До парня-неко и его... сестры? Дочери? Оставалось приблизительно 270-300 метров.
Герои могли пройти мимо, а могли попытаться подслушать речь или просто подойти и заговорить — что делать, решать лишь им, но если они хотят остаться незамеченными и услышать о чем говорят неко, то следует бросить кубик 100d с вероятностью у Тонантос 1/70 — удача; Маурус 1/50, у прочих 1/40.
Если герои услышать разговор, то он будет отправлен им в ЛС, а позже станет доступен. Главное, чтобы кубики не подвели.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Рея, Тонантос, Джудал, Маурус, Фиуре, Тирайндерия
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

16

Не люблю я такой юмор, как тот, что продемонстрировала Ливетта. В смысле - насчет "пожрем перед смертью". Лично я помирать не собиралась ни разу, а собиралась я разобраться в том бардаке, который вокруг нас творился. Потому что надо было, и потому - что интересно.
И, кстати, приятный сюрприз: мы относительно быстро перешли от разговоров к делу. В смысле - пошли вниз, к городу. А ведь могли еще час пережевывать ситуацию, я в такие игры уже играла, и знала. чем это может кончится. Особенно - в таких больших и разномастных компаниях, как наша. Хорошо хоть, народ попался более-менее боевой, судя по всему. Конечно, о слаженности в такой ситуации можно только мечтать, но хотя бы с наемницей Злым Волком мы более-менее знали, что друг от друга ждать. Да, и с Ливеттой я в переделке была, пусть и всего в одной, но это - уже кое-то.
Пока мы спускались вниз, к городу, я пыталась прикинуть, что делать дальше - ну, кроме как пожрать, потому что дразнящие запахи, доносящиеся от города, слишком хорошо напоминали, что последний раз я ела... Да я даже не помнила, когда именно! Так что имела все права проголодаться. Так что, чем дальше мой нос дразни вкусные запахи, тем сложнее было сосредоточиться на чем-то, кроме еды.
От размышлений о вкусностях. которые, возможно, ожидали нас внизу, меня отвлекла странная парочка на берегу озера, разглядеть которую мне удалось только с помощью зума в очках - все-таки почти 300 метров - это много.
Неко? А почему бы и нет?
Вопрос заключался в другом - есть ли смысл с ними беседовать? На мой взгляд, это было осмысленно, так что я спросила у остальных, ник кому конкретно не обращаясь: "Ну что, побеседуем с местными?", сошла с дорожки и направилась к нэко.
Если меня никто не остановит и не предложил других идей, я подойду к "кошакам", поздороваюсь и спрошу, что это за город такой, потому что мы. мол, заблудились...

0

17

Все представились один за другим следом за Реей, компания собралась разношерстая и похоже в мире действительно творилось черт знает что и меня продолжал мучить вопрос, что задумал мой отец? Ладно, оставим рассуждения на потом, это всегда успеется, действовать надо и с возникшей ситуаций разбираться. Никто не возражал, что следует идти к городу и дружненько направились в том направлении. Я поглядывала на своих спутников оценивая каждого, это конечно не бог весь какой анализ, но первое впечатление составить надо. Джудал, по его словам раньше тут бывал, возможно это пригодиться, а вот его магические способности, что-то с ними стало, не знаю хорошо это и плохо, климбаты для командной работы не особо подходят, может оно и к лучшему, не надо будет все время на него оглядываться, чтобы не выкинул чего в силу своего характера, хотя выкинуть конечно и так может, но с последствиями поменьше. Далее Маурус наемник, тут уже намного лучше, наемники в большинстве своем парни рассудительные и в команде работать могут, конечно не исключено и своя выгода, но это ко всем нам относиться и ко мне в том числе, к тому же его магия с ним, повезло и ему и нашей группе. Было бы намного хуже, если бы все остались без магии.Злой волк, еще один наемник, к тому же наполовину архонтка, жаль магии у нее нет, но воином должна быть хорошим и ты права малышка, топор он везде топор, отличный подход к делу. к тому же про зверя правильно не боться, и это что да означает или он не такой как другие или не приучен бояться. Ливетта, лекарь коалиции, что коалиции это в плюсы, и что-то там у нее с магией, я не вижу уровня, значит или у меня сбой или у нее с магией не все в порядке. Надо конкретно ее спросить, лекарь в группе это важно, действующий лекарь. Рея служащая, обладает неплохими навыками технического мира, может пригодятся, надо было наверное больше ей в голову проникнуть, но ладно, я убедилась, что она говорит правду, пусть пока так и будет. Пока я занималась составлением мысленной характеристики на своих спутников впереди показались два существа, которых, слова демуиргу, я сразу определила, это были неко. Тут голос подала рея и слегка меня разочаровала. Какой беседовать, мы же на неизвестной территории, сначала нужна разведка местности, но хоть спросила, а не сразу бросилась к первым встречным выдав нас и нашу позицию. Эх был бы тут мой отряд, но что делать надо работать с тем, что есть. Быстро пока девушка не передумала и не наломала дров, я прошла вперед и негромко, не стоит привлекать лишнего внимания понапрасну, ответила Рее:
- Побеседовать всегда успеем, прежде нужно разведать что и как, - и обращаясь уже ко всем добавила, - ждите здесь, я попытаюсь выяснить.., - кивок в сторону, где за деревьями были местные, - о чем они между собой говорят.
Сказав так, я быстрою бесшумное походкой пригнувшись заскользила к цели. Моя одежда мне не мешала, за столько лет научишься передвигаться в чем угодно, приблизившись достаточно я замерла вслушиваясь. Двое неко похоже были братом и сестрой и кое какую информацию из их разговора получить удалось. Во первых, что этот праздник устраивается местными жителями неспроста, во вторых лекарь бы очень пригодился, Леветта может лечить сейчас или нет, нужно срочно это выяснить, может у нее где какое зелье завалялось, если с магией будет облом. Потихоньку я начала собираться в обратный путь.

Отредактировано Тонантос (05.08.2017 03:46:43)

0

18

Вся бравая команда двинулась вперед, что мысленно ставило плюс над всеми собравшимися, хотя было бы намного страннее видеть этих личностей, бегающих по траве с воплями ужаса. Он не знал этой дороги, лишь подготавливался к тому, что придется усиленно вспоминать город, являющийся целью. Но было то, что не столько удивило, сколько напрягло климбата, который, казалось бы, был готов ко всему, ан нет: это что еще за незапланированная татуировка на левом плече? О её нахождении вопросов не вставало, ведь верх у Джудала всегда был полуобнаженный, но подобный расклад мало устраивал, хоть дух и не стал с огромными глазами останавливаться и с силой тереть несчастное приобретение, в душе надеясь что это какая-нибудь басма и кто-то успел проявить свои творческие таланты. Но и спрашивать не стал, решив акцентировать на это внимание немного позднее - сейчас и без того было слишком много вопросов.
Но как бы все не планировали решать те самые вопросы в пути, в итоге первые метры прошли в тишине, впрочем, недолго. В нос ударил запах живых существ, хотя и непонятно каких. Все-таки даже если части сил эссенций был лишен, своей климбатской сущности он не лишался, наоборот, скорее именно в подобных ситуациях обострялось то, что ранее могло показаться обычным и естественным. Рассмотреть же этих личностей удалось позднее, когда расстояние многократно сократилось, но сути дела это не меняло. Говорить или же нет? На самом деле ему было все-равно, потому когда первой среагировала Рея, дух лишь выжидательно закинул руки за голову. Во-первых, он климбат, времена временами и отношение к ним не меняется, было бы неплохо еще дальше от них отойти. Во-вторых... У Джудала плохо клеились отношения с нормальными детьми, так как он всегда имел дело с детками, которые в буквальном смысле могут сожрать, а слово спиногрызы по отношению к ним не имело никаких смешливых нот. Скорее всего, для адекватных детей Джудал был каким-то гопарем со страшной миной и черной вездесущей аурой.
Деос предложила вариант даже по проще, на что дух просто пожал плечами, почему бы, собственно и нет. Он бы так вообще мимо прошел, поэтому в этой ситуации предпочел роль второстепенного наблюдателя, следя за тем, как фигура деоса удаляется, после вновь показываясь.
-О, наш разведчик возвращается, кажись, - просто чтобы развеять надоевшую тишину.

0

19

По мере продвижения по дорожке, Маурус стоял прямо за Реей, которая видимо решила взять на себя что-то вроде роли "Мозга" или лидера. Он не был против, если человек, а Маурус не считал магические расы арийским видом в отношении к людям, фурри и неко, имеет опыт, знания – то хороший лидер это радость в отряде. Кто-кто, а наёмник это знал...
Правда она самую малость разочаровала Мауруса, ровно как и Тонатос, решением пойти побеседовать. В голове дракона мутилось три образа происходящего, но сейчас новая знакомая, которая решилась пойти на разведку, была права: внимание привлекать незачем. Маурус решил, что если сказала про разведку – иди первой... И пошла. Видимо, достаточно опытна в этом деле, иначе бы не рисковала незаметностью команды, а её видимая рассудительность и прагматичность – сначала разведать, потом идти на контакт, – исключала юношеский нрав, как у Нирона например.
Скукота была, пока на разведке была Тонатос. Да вот запахи вкусной еды что-то не разбавляли мысли дракона. В голове до сих пор мутились те самые образы и размышляя, размышляя, он всё больше становился на вид задумчивей. Хотя, кто тут будет не раздумывать: куда они попали, умышленно ли по программе Хронос, или это аномалия из-за войны этих двух придурков, которые решили найти магию времени?...

Дракона внезапно переклинило. В голове и на лице. Переклинило так, что многие обратили на это внимание. Тот поднялся с пня, который любезно стоял невдалеке от дороги: не стоять же команде на открытом месте? Собрался с мыслями две секунды и обратился к присутствующим:
– Я... Триста лет назад эта планета была мнимым плодородным краем для многих рас, в частности даденгеров. Но была и обратная сторона медали: были множество опасных зон, наподобие опасных зон в океанах на планетах, куда идти надо с крайней осторожностью.. Вулканы, пустыни... Но много ресурсов. Я сказал триста, да? Простите, триста лет Коалиция изъяла эту планету, ранее она была под управление Эридия, и переделала под нужды тюрьмы, какую мы её знаем сейчас, – Маурус поднял взгляд на глаза слушающих, и вскинул удивлённо бровь, они что, думали что это некая байка или легенда, если это снизошло с уст наёмника, которые не прочь потрепать языком? – Я что, единственный в компании знаю назубок историю Коалиции? Мне 350 лет, и я застал момент преобразования этой планеты, уж климбат то точно, даже учитывая его проживание на самом Климбахе. Смотрите на этих неко: учитывая все данные, что тут самые отъявленные преступники и уроды, часто магические расы, как бы они выжили среди этого всего, эти лишённые магии расы? Мы все связаны, как я понял, с этой интрижкой про магию времени, и думаю что мы переместились как раз на триста лет назад или больше. Когда нужды в тюрьме Коалиция ещё не видела. И ещё нам повезло, что мы попали в одну из плодородных зон, – Маурус и сам понимал, что это слушается как бред, и сам бы не верил, если бы не знал историю назубок. Он прочитал достаточно старых книг, свитков, да даже электронных сборников про нынешние организации и описания планет, и даже получил несколько раз доступ к двум недоступным для общей публики записям, что могли в руках народа стать грозным оружием. Как это вот, это преобразование этого края в тюрьму. Наверное, многие ему не поверили, и он надеялся что хотя-бы антиквэрум сможет подтвердить его слова... Ну, или если догадка дракона верна, самый простой способ узнать правду: спросить год у тех неко.
Но он крайне надеялся на одно: что они не попали в момент терраформирования Коалицеей планеты. Которой почти не было, и была лишь постройка барьера и запуск преступников на Субтэрналес.

0

20

Злой Волк молча выслушала всех, кивнула - мол, принимаю к сведению, и просто пошла за остальными. Говорить ей особо было не о чем: она не знала истории Субтэрналиса сверх того, что условно можно было бы назвать "школьной программой", толкать речи, как дракон, ей было не о чем, шариться по кустам, чтобы подслушать, о чем говорят рыбаки, или кем там была эта парочка, она не считала нужным... В общем, наемница пока не видела необходимости в каких-то активных действиях со своей стороны. Она незаметно для самой себя переключилась в режим "телохранитель", основной задачей которого было присматриваться, прислушиваться, принюхиваться и иными способами оценивать окружающую обстановку. А желающих высказать свое бесценное мнение тут и без нее хватало...
Так что полукровка отошла немного в сторону от основной компании и стояла там, медленно оглядываясь по сторонам. Да, общая обстановка расслабляла: непуганое зверье, вкусные запахи, мирное вроде бы население; если верить любящему поболтать дракону, то тут тюрьмой еще и не пахнет. Но если они приняли, что вся история с магией времени предполагает серьезный конфликт, то, вполне возможно, в любой момент представители противной стороны - как его там, Детриха и компании - могут свалиться им на головы. Так что желающие, конечно, могут валяться на травке и все такое, но она лучше понаблюдает в полной боевой готовности. Все целее будут.

0

21

Что ж раз разведчик уже был выбран самостоятельно, то рыпаться, в принципе, не стоит. Вагона доверия, конечно, к этой девушке Ливетта не испытывала. Но и не считала нужным подставлять себя любимую и ползти на передовую. Ей как–то больше прельщал метод косвенного участия.
– Каждый занимается самомазохизмом как умеет, – пожав плечами, сказала девушка. Ей уже хватало того факта, что да это когда–то происходило, там что–то было и это что–то привело к  тому, что в итоге к меж планетарной тюрьме. А особенно то, что она не горела энтузиазмом здесь оказаться. Даже в мирные деньки этой планеты.
И вот тут то и накатило. А в каком, собственно, они промежутке находятся? Да, сейчас этот вопрос вовсю крутился в голове первородной и, вероятно, не у нее одной. В зависимости от ответа на этот вопрос нужно будет и двигаться. Потому что противный червячок сейчас разносил по древу мыслей одно единственное предложение, перебивая буквально все на своем пути. А что, если это последние спокойные деньки этой планеты? Возможно, это слишком трагично. Но на это и сделана вся ставка параноиков – видеть все чуточку в темном свете.
– Ох, как бы мне хотелось, чтобы это не оказалось правдой, – машинально прошептала вслух Ливетта, а у самой уже уголок правого глаза неприятно дергался. Хорошо, что хоть тем временем их разведчик был почти рядом. Вот интересно и какие же там вести?

0

22

Мастерская ремарка

Пока что ситуация благоволила нашим бравым приключенцам, а может это лишь показушная иллюзия, кто знает! Герои остались незамеченными и пока ничего серьезного не происходило, вот лишь есть кое-что особенное, и если это особенное оставить без обдумывания... нет, ничего страшного не случится, однако просто будут упущены возможности. Среди компании было два персонажа с «особой» энергетикой: деос и климбат. Если деоса могли не признать из-за малых знаний о мире, что тоже странно, учитывая ее уровень магии, то климбаты «фонят» радиацией Климбаха, которая буквально печатает на них клеймо негативизма! Даже если существо никогда не видело климбата в своей жизни, то узнать его легче простого. Джудала и Тонантос пока не заметили, богиня может спокойно вернуться и рассказать, что она услышала.

Разговор фамильяров добавлен уже после рассказала Тонатос
- Бра-а-ат, как ты думаешь, они успеют привести настойку для мамы?
- А почему нет, Лисси, конечно да. Прибудут на рассвете и привезут с собой все эти... подарки для нас. Лучше за поплавком следи, а то будет те потом раз и два! Пока матери настойку не привезли, мы должны заботится о ней, так что пока не поймаем минимум восемь акоусов не уйдем.
В голосе девочки определенно слышалась радость и нотки предвкушения чего—то хорошего, а вот голос мальчика был не очень радужным, может он слишком переживал из-за метери?
- Я люблю когда старый Коркарус приходит к нам... он привозит много сладкого...
Девочка чуть шепелявила, но от этого ее речь не искажалась, ребенок, похоже, был развит не по годам. Да чего ожидать от нечеловеческих рас?

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Тонантос, Рея, Джудал, Маурус, Фиуре, Тирайндерия

0

23

Я осмотрелась по сторонам, все было тихо, ни меня, ни нашу группу пока никто не заметил. Это было хорошо, так как позволило без помех вернуться и рассказать, что я услышала. К тому мое кольцо скрывающее энергию деоса довало неплохую маскировку, маскируя энергии под представительницу расы архонтки. Вероятно оно тут и сработало, хотя я уже не была стопроцентно уверена ни в чем, если уж я не смогла определить где нахожусь, то и артефакты запросто могли давать сбои. Это конечно мне не нравилось, но что поделать, бывали в переделках и похуже и с этой выберемся. "В прошлое мы еще не попади, Тонантос," - подал голос в моей голове Ротанта, который как мы попали сюда стал очень не разговорчивым, что моему разумному оружию не свойственно, обычно болтает без умолку, вероятно общая обстановка сказалась и необычность ситуации., вот и имя мое произносит полностью, хотя любит его сокращать. "Не попадали, но пока ничего экстраординарного не происходит", - тут же ответила я ему мысленно. "Это пока...", - раздалось пессимистично в ответ. Я даже разозлилась чуток, живы, здоровы, все путем и зачем нагнетать то. "Отставить панику!" В приказном тоне гаркнула я, но что раздалось многозначительное хм... и мое оружие опять замолчало. Обиделось наверное, но да ладно тут не сантиментов и мне возвращаться пора, а ненужное беспокойство еще никому на пользу не пошло.
Так же тихо и бесшумно, как пробралась в этот квадрат, я отправилась туда, где оставила нашу группу. Нашу... если уж говорить начистоту то пока говорить о каких то более или менее слаженных действиях не приходиться, правда и ситуации еще не было подходящей, так что надежда была но общие сплоченные действия как ни как мы сюда вместе попали, значит резонно держаться друг друга и выбираться также всем скопом. Достигнув без помех моих новых знакомых я как застала речь Мауруса. Она была слегка нервной и это понятно даже если кто и не хочет этого показывать, но мы все в глубине души на взводе, главное не дать чувствам захлестнуть себя. Мне наверное повезло больше всех у десов не бывает ярко выраженных эмоций большой силы, конечно из любого правила есть исключение, но в моем случае оно работало. В любом случае я сочла нужным ответить Маурусу и негромко произнесла:
- Думаю, что уже все поняли, что мы в прошлом или какой то аномалии, как бы необычно это не звучало. А вот на сколько лет, если это прошлое, тут может быть что угодно и верно подмечено что начиная от трехсот и больше запросто и как показывают первичные наблюдения преступниками в данной местности и не пахнет, - дальше я продолжала уже для всех, нужно было поделиться полученной информацией, - Эти двое неко, вот там, брат и сестра. По их разговорам стало понятно что о не какой тюрьме они не знают. К тому же они ждут гостей в их город на рассвете, эти гости приезжают периодически и в честь их устраиваются праздник, как раз  потому и вкусно пахнет оттуда. Я не знаю кто эти, кто должен придти по разговору понятно не было, опасны они или нет и имеют ли отношение с манипуляцией со временем. Но у нас есть несколько вариантов действий. Во первых просто наблюдать, во вторых выдать себя за этих гостей, в третьих заручиться поддержкой местных жителей. В последних случаях нужно помочь этим неко, - я повернулась к Ливетте, - У них больна мать и ей должны привезти настойку, ты целитель и потому мы могли бы попробовать вылечить эту женщину. Как у тебя с твоими магическими способностями или может может с собой какие нужные целебные настойки найдутся?, - вновь обводя глазами нашу группу, - Вот такие у меня соображения, думаю медлить не стоит и нужно сразу решить, что делать, пока ситуация в нашу пользу.

0

24

В прошлом? Около 300 лет назад? Безусловно, сие вполне бы объясняло нынешнее положение, ведь несмотря на то, что климбат два тысячелетия потратил на сон, труда узнать, что теперь из себя представляет планета, на которой он когда-то был, не составило. Более того, если действительно предположить, что они в прошлом, все встает на свои места, кроме того, как они все сюда попали. Деос, что вернулась назад, только подтвердила догадки Мауруса, поэтому смысла сомневаться не было. Во всяком случае пока, вот только...год бы узнать точный. Наверное, это было бы стоящей информацией, стирающей жалкие остатки сомнения. Следующие слова Тонантос заставили задуматься о положении дел и наилучшем решении этого вопроса, и скорее всего сделать сие было бы лучше в относительно короткие сроки, неко здесь вечно сидеть не будут.
Как только климбат раскрыл рот, чтобы высказать возникшие предположения, как тут же его захлопнул. Просто потому, что первая идея, кажущаяся ему логичной, носила партийное название "разделиться". Но, это в духе климбатов, не решать одну проблему толпой, а разделиться и решить сразу несколько, вот только в данной ситуации в этом были свои тонкости. Во-первых, данную территорию никто не знал, во-вторых, при появлении проблем на собственные силы не стоило полагаться с вероятностью в сто процентов. И как быть? Да выбрать что-то одно душа не пожелает, все нутро беситься начнет. С другой стороны, молчать смысла тоже нет.
-Я честно скажу, что было бы неплохо разделиться, но каждый из вас понимает, сколько в виду этого может возникнуть проблем. С другой стороны и идти всей толпой я смысла не вижу. Для меня актуален первый вариант, просто потому, что климбат-гость это довольно...странно, а как в это время к нам относятся жители, я не имею понятия. С другой стороны, заручиться поддержкой также довольно неплохо, потому что благодаря этому получится узнать больше информации, может, даже сарайчик для ночевки дадут. Что же насчет этих самых гостей... Притвориться ими неплохо, да вот только без знания о том, кто они, это сродни безбашенному поступку. Ну а вы что скажете?
Свои мысли - неплохо, но быть может, у кого-то уже созрел более стоящий план. В любом случае даже говоря "идемте в город" Джудал не относил сие к себе, если туда он и пойдет, то только обходным путем.

+1

25

- Может, я глупость скажу, но мне кажется, прежде чем разделяться, нужно понять. чего мы хотим в результате-то получить, - неуверенно предложила Злой Волк. - А то тут получается: то идти кого-то лечить, но - на разведку, то вообще прикидываться неизвестно кем... - по мнению наемницы, это была самая идиотская идея из всех, которые только можно было предложить: притворится неизвестно кем! - Так что я считаю, что нам... хм, действительно лучше разделиться. Те, кто более-менее знает эту планетку, пусть идут в город, потолкутся там, послушают сплетни в трактирах и на базаре. А те, кто может лечить, отправятся к неко, помогать их матери. Вот. Я так думаю, - Злой Волк внезапно застеснялась чего то и замолчала. Хотя, на ее вкус, план был неплох.

0

26

Не заметили, и то хорошо. Новости и предположения Тонатос только подчёркивало теорию Мауруса, и уже было мало шансов на иную версию. Не сказать, что сам дракон был рад сему.
Предложили разделиться. Не будь с ними климбат, который словно маяк на побережье со своей аурой, он бы с иронией подметил, что случается с главными героями сериалов разных, когда они разделяются. Ничего хорошего. Но тут это было довольно уместным...
– Как по мне, лучше не притворятся никем, всё равно это вылезет потом. Я могу пойти в город, я там точно смогу ориентироваться, со мной пусть пойдут те, кто может в переговоры. Я проводник, второй – язык, и хорошо. Только вот что с климбатом делать, я честно не знаю... От него фонит на километр, без обид, – Климбат честно говоря, был бесполезен вне своей планеты. На Климбахе дракон бы благодарил Создателя за то, что он был знаком с Джудалом, и что он более-менее стабилен при общении. А тут... Всё равно, что открыто заявляющий о себе приверженец враждебной веры в духовном центре средневековой Вэлсы, у людей.
– Что же, если всё решили, то можно выдвигаться, я не имею навыков целителя и буду бесполезен у неко. Только вот ещё, надо решить когда встретимся снова, это место вроде бы неплохо подходит, тут много различных знаков... Лично для меня много, я обучен выживать в лесу и джунглях. Можем встретится у входа в город, можем пойти посмотреть на дом неко и запомнить местоположение, я лично за демократию.

0

27

http://s0.uploads.ru/w65RL.pngЧтож, события неслись дальше. Какие имеются сценарии? Их столь много, что уже несколько пар было озвучено нашими героями: отправиться в город; прикинуться некими гостями, которых ждут; пообщаться с неко, мило воркующими у водицы.
Так или иначе, кто-то пойдет в город, да? А коли все останутся на местах, придется ждать каких-то конкретных действий. Разделяться или нет, что делать, в какую сторону двигаться – да хоть бежать в лес и пытаться оседлать лань, ускакав на ней в закат – выбор наших героев, и каждый из них может нести свои последствия.
До открытых врат города идти еще около десяти минут. Врата представляли собой что-то вроде арки, окруженной колоннами, кажется когда-то очень-очень давно здесь была некая магическая стена с особыми средствами защиты, но сейчас от нее осталось лишь красивое название. А, нет, вру, даже названия не осталось.
Главная дорогая в город, к высокому ухоженному белому зданию, была вымощена камнем, здание походило на Административное, что-то вроде ратуши, от главной широкой дороги отделялось с десяток второстепенных, они длились еще на сотни хорошо облицованных тропинок без камня, а лишь усыпанные особой магнитной галькой, которая по особому притягивалась к земле, а по обе стороны тропинки тянулся низенький бордюр в 10 сантиметров из мозаики мелких камушков. Дома жителей каменные, высокие, многоэтажные и одноэтажные, виднелись магазинчики прямо в домах, подобное встречалось часто, когда житель оборудовал на первом этаже гостиницы, магазины, или еще что-то, а сам жил на втором и третьем. Ароматы в городе были потрясающими!
Жители? Ох, тьма-тьмущая, разные расы, но преимущественно эссенции: эльфы, неко, гномы, какие-то существа с перепонками между пальцев и голубоватой кожей, видимо, русалки, пару раз можно было встретить дриммэйров и даденгров, да и те слабоваты. Жители занимались своими мирскими делами: общались, покупали продукты, говорили между собой, носили большие чаши накрытые крышками, водили аккуратные повозки, упряженные диковинными созданиями, похожими на лошадей, но куда ниже и изящнее. Вот что важно, если для Мауруса климбат фанил, то другие вовсе не будут, обращали на него внимание. Некоторые оборачивались на гостей, всматривались с интересом, но быстро его теряли, а кто-то пожимал плечами на свои мысленные доводы и вопросы, шагал дальше.
Наши герои если потратят около полутора часов на путешествие по городу, смогут найти все виды общественных зданий: ратуша, библиотеки, школа, детские сады, больница, местная полиция, конюшни, магазины, производства (например, хлеб, молоко и проч.), аптеки да и многое другое, включая и питейные заведения. Лишь пару раз герои могли бы услышать, как проходя мимо очередного заинтересовавшегося жителя, он молвил что-то вроде – «Давненько у нас не было попаданцев…» - складывалось ощущение, что наших героев с кем-то спутали, а спутали ли?
Что делаем, как пользуемся информацией?

0

28

-Что хотим получить...- климбат, закинув руки за голову, задумчиво посмотрел куда-то вверх, для себя повторяя слова Злого Волка, - информацию: о времени, месте, о жителях. Сомневаюсь, что хоть кто-то из них знает, как нас сюда забросило, а потому... Просто разведаем местность, это ведь логично.
Джудал неопределенно пожал плечами, вглядываясь на дорогу, ведущую в город.
- Поделимся на две группы. Одна пойдет в город, пошарит там. Другая - к неко. Если все удастся, - акцент на "если", - встретимся....да тут же мы встретимся, Маурус прав. Что насчет времени, я бы выбрал уже сумерки, чтобы не привлекать к себе внимания, возможно, чуть раньше. Что касается самого деления...
Последовал тяжелый выдох. Как следует лучше поступить, учитывая то, что никто не знает действительных возможностей друг друга? У дракона и деоса вроде как силы сохранились, следовательно, в каждой группе должен быть тот, кто сможет в крайнем случае дать достойный отпор. Сам климбат в город идти не рисковал, слишком велика вероятность напороться на неприятности уже через десять минут, Маурус должен был неплохо ориентироваться в городах. С ним действительно должен был отправится тот, что сможет вытянуть информацию. И как исходя из этого поступить?
-Это мое мнение, можете поддержать или оспорить, но мы не имеем права более здесь задерживаться, а потому следует разойтись уже сейчас. По мне, так лучше, чтобы в город пошли Маурус, Рея и Волчок. Устраивает?

0

29

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Тонантос, Тирайндерия, Маурус, Фиуре, Рея, Джудал

0

30

После того, как я сообщила услышанную мной информацию, кто хотел из нашей небольшой группы путешественников тот высказал свои соображения на этот счет. Не скажу, что идея с разделением мне понравилась, ведь неизвестно что нас тут ждет, а силами владеют своими не все и случись какое внезапное нападение результат вполне может стать плачевным. Если уж говорить откровенно, то угрозы пока не чувствовалось, но это место было странным, да и вообще неизвестно что от приключений с этим временем ждать. Чего и кого.Не случайно мы тут оказались, ой не случайно. Высказывать соображения на этот счет я не стала, думаю мои попутчики и так все понимают и если хотят рискнуть, то это их личное право. В себе и своих силах я как обычно уверена была вполне, моя сущность и прожитая жизнь накладывали такой не хилый отпечаток на самооценку. Я согласно кивнула разделяться так разделяться, только вот насчет места встречи внесла кое какие поправки касающиеся меня:
- Не знаю как тут все пойдет, но у нас может и не быть возможности потом прийти сюда обратно. Поэтому лично я как только закончу с неко, которые вполне возможно живут в самом городе, так попробую определить где остальные и по обстоятельствам смотреть присоединиться к ним или нет.
Как можно было понять с моих слов, побеседовать с встреченными на берегу аборигенами я не возражала, остался только вопрос с Ливеттой, может она помочь малышам или нет. Если да то думаю отправиться на разговор, если нет, тогда я просто с неко поговорю и расспрошу побольше об этом месте и городе. Кивнув антиквэруму я решила, что климбат совершенно прав и хватит тут стоять, нужно идти дело делать. Также я сочла уместным прокомментировать, что собираюсь предпринять:
- Раз возражений нет значит расходимся, я к неко, думаю целитель присоединиться. Джудал ты идешь или будешь на отдалении следить, чтобы... кхе-кхе не пугать своей расой, сам знаешь какая у вас слава идет по всему планетам.
После быстро направилась к реке, где сидели аборигены, а то уйдут ведь не дай демуирг. Тут я уже не скрывалась и мое приближение можно было заметить. Одета я была как по заказу на праздник, только в танцах и участвовать. Ну и я наделась что мой артефакт работает нормально и что аура архонтки исходящая от меня неко не испугает. Подойдя поближе к брату и сестре у постаралась улыбнуться как можно приветливее и негромко произнесла обращаясь к данным существам:
- Здравствуйте, ну и как клюет или не очень?
Как можно было понять из моей речи, зайти я решила издалека и не сыпать на неко массой вопросов, там дальше разберемся что и как дальше разговаривать, главное, чтобы они прочь не убежали. Вот этого бы не хотелось, не будешь же их ловить в самом деле для выяснения некой информации, нет я бы словила, не вопрос, но могли возникнуть потом некие проблемы с местными жителями, которым это точно не понравилось, а вот это мне совсем не к чему. Как следствие я стояло в мнимой расслабленной позе, ожидая ответе местных аборигенов, приготовившись на всякий пожарный случай отразить опасность, если она вдруг возникнет нежданно негаданно.

0

31

[AVA]http://s7.uploads.ru/mhqPT.png[/AVA]- Нет, - коротко отрезала целительница, не давая и шанса на возражение. Скрестив руки на груди, девушка по-прежнему предпочитала стоять молча. По сути, всего лишь оценивая предложенные варианты развития событий. Один из них уже благополучно отмели, прикрепив вполне логичный довод, Ливетта одобрительно кивнула. Выдавать себя за тех, кем они не были, а тем более за тех, кто должен все равно прийти на эту планету – выглядит, по крайней мере, дико. Вариант для уже совсем отчаявшихся.
Другой вариант отмела сама Ливетта. Основания для этого были весьма весомыми. А главное логичными. Даже, если представить на секундочку, что они действительно в прошлом – но такого же просто быть не может? - а все просто КРИЧАЛО о том, что они явно пребывают не в своем времени. Тогда для тех обладает средним уровнем логики или банальным образом страдает фантастическими книгами о путешествиях во времени, то представляют последствия, когда кто-то вмешивается в ход истории. А поскольку никто из компании не может сказать с уверенностью, где они сейчас находятся, тогда действовать необдуманно слишком рискованно и глупо.
- А для бабы ты, на удивление, бываешь не такой уж тупой. Долго об этом думала?
- Да не, даже не пыталась. Просто мне слишком лениво заморачиваться с помощью, а тут мозг подкинул просто гениальнейшую отмазку.
Если альтер-эго сейчас был в материальном своём состоянии, тогда можно было бы увидеть, как Синк хлопает себя ладонью по лбу, покачивая головой.
Третий и самый подходящий был план о разделении. Ну и коли момент, когда все уже успешно поделились, Тира профукала, то выбирать уже было не из чего. Оставалось лишь пожать плечами и продвигаться сквозь лесные дебри, прямиком за архонткой.

+1

32

Злому Волку было без разницы, куда и с кем идти. Она просто хотела действовать - хоть как-нибудь. И, разумеется, не прошло и года, как начались терки и непонятки. К примеру, полукровка не поняла, собирается целительница лечить мать нэко или нет? Вроде сказала "нет", а сама пошла следом за архонткой. Так что чем дальше, тем больше Злому Волку нравилась идея разделения. Тем более, что компания, которую предложили отправить в город, ее вполне устраивала.
- Ну что, идем? - обратилась она к буларумке и дракону. И добавила в пол-голоса: - Кажется мне, что чем быстрее мы отсюда уйдем, тем лучше...
Если Маурус и Рея согласятся, то отлично. А если нет... Ну, она будет ждать какого-нибудь сознательного решения. В разномастных и случайных компаниях, к сожалению, такое часто бывает...

0

33

Честно говоря, идея отправляться в город мне не нравилась, и по одной простой причине: уж слшком сильно я выделялась из основной группы, и одеждой. и снаряжением. Я бы, напверное, предпочла присоединиться к той части компании, которая собралась идти общать неко, но, похоже, ситуация описывалась словами: "Без меня меня женили". В смысле - все решили за меня, и все, что мне оставалось делать, это направиться в сторону города, надеясь, что дракон и блдондинка-наемница подйт за мной.
(Маурус, идем в город, или как?)

0

34

Разошлись. Стоит заметить, что довольно быстро. Отлично, столь похвальное рвение разобрать эту ситуацию не могло не быть похвальным, а потому Джудал, лишь махнув рукой другой группе, удаляющейся в город, отправился следом за дамами, что уже направились через растительность к тем личностям, что сидели на берегу. Быть на отдалении? Да, несмотря на то, что с каждым шагом он только сокращает расстояние, и уже сейчас даже самый незадачливый путешественник сможет уловить такую прекрасную нотку радиации. Но, несмотря на то, что фонил он неплохо и внимание привлекал, несомненно, дух будет держать дистанцию. И необходимо это в первую очередь, чтобы понять, какое у жителей отношение к климбатам. Придется делать милое лицо и улыбаться, хотя у климбатов довольно странные мнения насчет этих понятий... Сейчас как улыбнется, а его назовут маньяком. В любом случае, хоть этот вопрос и стоял ребром, наибольшее внимание притягивал другой факт, всплывший ну очень уж внезапно. Если они в прошлом, не значит ли это, что ко всех их действиям автоматически прибавляется +100500 осторожности в осознании последствий?
-Эй, - Джудал довольно резко, что вышло скорее из-за собственных внезапных мыслей, протянул к Ливетте и Тонантос телепатическую связь, - думаю, что не стоит бросаться лечить их маманю. Если мы тут поменяем кое-че в прошлом, не думаю, что нам за это скажут спасибо. Вдруг ей там судьбой предрешено уже, а тут мы со своей помощью, которую вообще можно запихнуть в одно место...
Оборвал. Потому что они и без того подошли слишком близко, поэтому Джудал остановился несколько в отдалении, опершись на ствол дерева и скрестив на груди руки, стараясь при этом выглядеть наиболее дружелюбно и не смотреть на ребенка.

Отредактировано Джудал (08.09.2017 22:55:57)

0

35

Итак, группа разделилась три на три: Фиуре, Рея и Маурус пошли в город, Тонантос, Ливетта и Джудал остались с неко.
Для начала следует сказать вот что - так как город уже описан, от игроков требуются конкретные действия: куда идем, что делаем. Говорю сразу, в городе никто не нападает, все общественные заведения открыты, жителей много, некоторые смотрят с интересом, но никто разговоров не заводит.

Когда деос, клибат и антиквэрум подоспели к сидящим у пруда незнакомцам, то никакого фурора на них не произвели, ну вот абсолютно! Странно, да? Девочка оказалась миниатюрной, симпатичной и совсем еще ребёнком, парень постарше, с угрюмым взглядом, что странно контрастировал с его ну очень уж смазливым личиком, кое, как правило, имелось у многих сородичей. Проклятие расы прям.
http://s9.uploads.ru/P86Ur.png- Ой! Брат, смотри! Попаданцы! Давно у нас их не было! – в восторге замахала розоволосая девочка руками, ее мнение было полностью приковано к трем новым фигурам, и ни грамма страха в глазах, кажется, она вообще знать не знала, что перед ней климбат, антиквэрум и деос. Ладно, в ее случае такое можно списать на возраст, но и парень не выглядел удивленным, скорее его угрюмый жесткий взгляд усталого от жизни старика выражал «только этих проблем мне не хватало».
- Уважаемые! Вам надо к нашему полицмейстеру Дрокусу! – осведомила их девочка своим прелестным певчим голоском, - он проблемы такие решает, здание полиции на улице Светлячков, строение номер десять! Отправляйтесь прямо сейчас, он закрывает…
Однако щебет сестры перебил брат, закрыв ей ротик ладонью, - помолчи пока. Я обмолвлюсь парой фраз с ними, а ты сматывай удочки, что-то плохо клюет, будем сеть ставить.
Он поднялся, а девочка принялась бойко выполнять приказ. Неко без объяснений схватил Тонантос за локоть – она располагалось ближе всех, и буркнул – отойдем? – но вопросом сие не было, скорее приказом. Выбора у героев тоже не было, так как неко отпустил деоса и поплелся в сторону, побуждая отойти на несколько десятков метров от сестры, которая уже развязывала сети, хоть девочка была маленькой, но управлялась юрко, что наводило на мысли о раннем физическом труде.
- Советую вам пока залечь в лесах и не высовываться от туда два дня. Поохотиться можете на животных, короче, от голоду не сдохните. Лес в той стороне – указал рукой, собственно, туда, от куда пришли герои, - через двое суток, ближе к обеду, приходите в здание полиции, вас переправят во внешний мир. Все поняли? Просто слушайте совет, он вам жизни спасет.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Пруд: Тонантос, Ливетта, Джудал

0

36

Пока я подходила к местным аборигеном мена настигло мысленное сообщение от Джудала. Я легонько пожала плечами, если так судить то мы уже нарушили ход вещей просто попав сюда и собираемся сделать это еще больше собирая информацию. Как говориться гибель одной бабочки может привести к глобальной войне. Если мы конечно именно в прошлой, а не еще где. Климбату же я ответила так: "Чует мое сердце, чтобы разобраться во всем и вернуться домой нам много чего предстоит сделать, возможно даже убить кого то, так что хошь не хошь а закрывать глаза на какие либо изменения прошлого придется. К тому же вдруг мы имеем временный парадокс и быть нам тут положено." Больше передать мысленно климбату я ничего не успела так как девочка заговорила и надо сказать, что я чуть не застыла с открытым ртом, хорошо хоть деос и выдержки не занимать. Ничего себе аборигены совсем не удивились и еще и попаданцами обозвали. И что это за место сращивается такое странное. Да уж, да уж, неисповедимы пути демуирга, небось смотрит сейчас за делом рук своих довольный, а я страдай. Тут точно не обошлось без высшего вмешательства, всю эту свистопляску со временем точно мой отец затеял, очередной его проект то ли по улучшению то ли по разрушению мира. Тут мне захотелось выругаться от всей души и погрозить кулаком неведомо куда, глупо конечно, но у меня к демуиргу свой счет. Пока вела само с собой мысленный диалог девчушка продолжала свою речь о каком то полицмейстере Дрокусе, находящимся в здании полиции на улице Светлячков с номером строения десять. Можно удивляться еще раз, тут эти самые попаданцы, кем бы они ни были, на поток поставлены. обдумать это все я не успела события развивались стремительно, мальчишка схватил меня за локоть и чуть лине приказал отойти. Вот тут было все понятно вроде не хочет говорить при сестре, поэтому я без колебаний отправилась за ним. Отойдя на несколько десятков метров он начал говорить, еще одна шокирующая информация. Нам советовали на да дня спрятаться в лесу и только потом пойти к этому полицмейстеру, который должен отправить нас во внешний мир. При этих словах у меня возникла мысль может быть мы все таки на планете тюрьма, раз говорят о внешнем мире или местные еще что имеет виду. В любом случае понятно было одно, что ничего абсолютно не понятно, а такого не любила, все должно быть четко и ясно как приказ в армии. И вообще не люблю я расследования, я люблю силовой вариант действий и сражений побольше, но деваться некуда, хорошо еще что в политические игры не втянулись, уж их я вообще терпеть не мола, хотя еще не вечер. Ладно не время предаваться унынию действовать надо и расспросить встреченное нами существо и я как можно вежливее заговорила со стоящим рядом неко:
- Спасибо большое за предупреждение, но не будешь ты так любезен вкратце рассказать, где мы находимся и что тут творится?

Отредактировано Тонантос (11.09.2017 20:13:20)

0

37

Мастерская ремарка

Неко завис, вот реально завис, смотрел на Тонантос каким-то ошалелым и невменяемым взглядом, прижав ушки к голове, однако прошла одна и вторая секунда, он бросил что-то типа «да не, быть не может» и расслабился.
- Эм… планета Субтэрналис, вы в колонии номер три тысячи сто пятнадцать, собственность доминиона Эридий. Мы на дне Мертвого моря, там вверху… вместо неба – указал пальцем вверх, - особый защитный купол над городом, который и воздух перерабатывать помогает и все такое… свет и тень тоже его функция. Наше поселение называется Южная Умба, и мы специализируемся на производстве пищи и тканей. Вот все, что вам надобно знать. А теперь бегом в лес, коль жизнь дорога, я так смотрю вы, дамочка, архонт… слишком большая редкость, плюс, у вас тут планетарный дух тоже боец… - кивок на Джудала и еще раз обращаю внимание, неко, похоже, упрямо не видел в Джудале климбата, иначе бы не вел себя так странно, да?
- И-и-и… - окинул взглядом Ливетту, - знать не знаю, что за раса, хотя и работаю в отделе распределения, на смесь дракона и планетарного духа похожа… или трансдентка какая… фантазм что ли? – вот тут на лице юноши, правда, было даже слишком заметное замешательство, но он быстро наплевал на попытки узнать расу и вновь за свое, - давайте, уходите уже. У нас тут событие не шибко приятное, ежегодный сбор годового оброка.

0

38

Привыкшая к всеобщему вниманию, девушка натолкнулась на такую толстую стену безразличия. Словно у них, как они выразились, «попаданцы» появляются чуть ли не перед каждым обедом. В общем, ко всему привыкшие. Что не скажешь по их словам.
– Какая миленькая маленькая девочка, так бы и потрепала за щечки, – не скрывая своей любви маленьким и не только, детям, прощебетала женщина.
Она бы и дальше продолжила восхищаться всей прелесть невинности этих маленьких существ, позабыв абсолютно в какой ситуации они оказались, если бы не их брат, который настойчиво отвел ребят в сторонку поговорить.
Ливетта недовольно фыркнула, когда мальчишка перебил свою сестру, которая была явно сговорчивее своего братца.  На всякий случай, на ходу Ферлос нырнула рукой в свою сумку, чтобы достать блокнот и ручку, где она записала данные мелкой. «Полицмейстер Дрокус.  Ул. Светлячков, строение номер десять», – повторяя про себя услышанную информацию и поспешно выводя на белом листе.
От таких рекомендаций о защите своих шкурок г–жа Ферлос слегка опешила, но всячески старалась не подавать виду и слушать внимательно. «Нормальное у них такое отношение к чужеземцам».  Одно было хорошо, подметила Тира, он хотя бы их не послал и не стал тыкать в них чем попало.  Значит здесь не у всех такое предвзятое отношение к незнакомцам, а это уже радует.
– Ты почти угадал, – ухмыльнулась Ливетта, когда Неко дошел и до нее, пытаясь узнать, кто перед ним. Ей даже немного польстили предоставленные варианты. Ровно до тех пор, пока она не задумалась о том, что о антиквэрумах уже было известно в их веке. Еще и кулон, который должен был скрывать расу, не работает. Или работает, но явно некорректно. Правда на него она уже успела забить через пару секунд, списывая на вечные неполадки. «Надо его будет заменить».
– А какой сейчас год? У меня амнезия на фоне небольшого стресса и я совершенно потерялась во временных рамках. Будет просто замечательно, если ты скажешь месяц, день, а еще и время, – невинно хлопая ресничкам, поинтересовалась девушка. Эта информация была бы крайне полезна сейчас для них.
– О, так вас обирают? Сочувствую, – нахмурилась Тирайна. – А таких как мы убивают или отправляют в рабство? –  она оценивающе посмотрела на неко, в попытках таки дождаться своего ответа.

0

39

Реакция неко на меня была немного странноватая, неужто в ауре какие изменения засек. Что же вполне возможно, но в любом случае паренек решил на этом не зацикливаться, и правильно, а то можно своей юной головки лишиться ненароком. Нет, я конечно не кровожадная как например мой брат Синистер, но и своего не упущу и лишняя сентиментальность мне не свойственна. Малыш же как раз отвечал на вопросы и еще одна партия любопытных данных подоспела. Как оказалось из его слов мы на планете тюрьме, а значит, что это какое-то прошлое весьма сомнительно. Скорее всего мы в родимом настоящем, нас просто на Субтэрналис забросило. Конечно тут были некие странности, но с ними разберемся в любом случае. Тут я немного задумалась, все же попаданцы это очень странно, нет конечно и на планету тюрьму может кто-то попасть, мало ли аномалий в Энторосе, но не в таком же количестве, чтобы это не вызывало удивления у местных жителей и было делом обыденным. Не нравилось мне это все, очень не нравилось и заставляло нервничать и волноваться. Не люблю я действовать в слепую, очень не люблю, а тут как будто ступаешь по трясине, сделаешь шаг и неизвестно куда это приведет.
Пока я переваривала полученную информацию наша так называемая целительница, у который как я поняла пропали силы, будем надеяться что временно, решила кое что прояснить. Она задала несколько резонных и правильных вопросов. Тут добавить больше было нечего, а только дождаться, что на это скажет неко. Одобрительно посмотрев на Ливетта, я перевела взгляд на паренька. Гадая в уме зачем кому-то нападать на попаданцев, почему власть в городе полностью не принадлежит полиции. Кто такая это полиция это представители Коалиции рас или просто местные на этой должности. Кому реально принадлежит власть на поверхности этой планеты. Если брать общую известную мне информацию, то коалиция не вмешивается, что там и чего особо. Значит получается все таки полиция из местных, тогда на кой ей вообще нам помогать, а не сдать тем кто с них подати собирает. Из доброты душевной. Да уж, одни вопросы, а от ответов ноль, слишком мало информации. Ладно, сосредоточимся на главном, определить точно и наверняка прошлое это или настоящее, а там уже будем смотреть по обстоятельствам и разбираться с той или иной возникшей ситуацией. Так и порешив, я продолжила с милым видом рассматривать неко и ждать чего он еще нам сообщит.

0

40

Чем больше говорил неко, тем выше изгибалась черная бровь, придавая лицу то самое выражение, когда личность находится в эпицентре чего-то непонятного и логике не поддающегося. В смысле колония? В смысле купол? Джудал в неком обессиленном жесте завел руку за голову, проведя ладонью по волосам. Только-только разрулили ситуацию, только-только нашли некое обоснование всему происходящему, а тут на кирпичом по башке. Из той мелкой девчонки информацию можно было бы вытащить без труда, а вот много ли? Сомневался дух, что ребенок может все знать и все соответственно рассказать, а вот неко совсем другое дело. Более того парниша, кажется, не понимал, а, может, просто старательно избегал того, что перед ним стоит климбат. А может, дело было вовсе в другом? Хотя предположить, что в тюрьмы скидывали и климбатов, было бы слишком. С ними было дюже много проблем, поэтому от них избавлялись на месте. Джудал хмурится, внимательно слушая и нового знакомого, и анализируя вопросы своих спутников. Год. Вот самый главный вопрос для них, только задать его следовало так, чтобы неко задавал меньше вопросов, а больше отвечал. Ливетта, впрочем, с этим справилась, поэтому Джудал лишь кивнул.
-Да ты на лица наши посмотри, мы само очарование и сама доброта, - дух попытался изобразить самое приветливое лицо. Получилось на самом деле не очень. Сразу закидывать вопросами не было смысла, следовало получить ответы последовательно, так станет проще.
Вот только, разве могло их занести сюда по воле не Эридия, а кого-то другого? Сюда, в тюрьму, в которую, чтобы просто пройти надо завершить семь кругов и восемь задниц. Можно ли предположить, что это то же самое прошлое, только в рамках прошедших трехсот лет, а попали они сюда, потому что защита еще не была столь высокой? Ух, странные мысли, одна противоречит другой. Ладно, год, пусть скажет просто год, а там дальше видно будет.

0

41

Город был странным, хотя я не могла бы сказать, чем именно. Возможно, своей обычностью, которая не соответствовала моим ожиданиям. Похоже было, что тут готовился какой-то праздник или народные гуляния... Что-то такое похожее я видела в паре местечек, когда попадала на магических мирах на разные фестивали или ярмарки. А иначе откуда шли такие потярсающие ароматы?
Кстати, интересно, здесь можно купить что-нибудь пожевать? Если да, я бы не отказалась что-нибудь съесть: после нашего затянувшегося и, чего греха таить, не смаого удачного штурма особняка в лесу мы ведь так толком не отдохнули, и если вода у меня с собой была, то с едой как-то было не очень...
Но просто гуляя по городу, толком ничего не узнаешь, а обращаться к кому-то в толпе с дурацкими вопросами типа: "А не скажете ли вы, куда мы попали?", было, по меньшей мере, глупо. К счастью, кто-то из прохожих откровенно в наш адрес буркнул: «Давненько у нас не было попаданцев…», и не восопльзоваться этим было ну просто никак нельзя!
- Простите... Как вы нас назвали? - обратилась я, слегка заступая незнакомцу дорогу. Не нагло - из серии: "Мужик, ты дальше не пройдешь, пока со мной не поговоришь", а чтобы заставить его сбавить шаг и обратить на меня более пристальное внимание. Что жде, послушаем, что он мне ответит...

0

42

Мастерская ремарка

Неко переводил опешивший взгляд с одного действующего лица на другое, глупо хлопал ресницами и чуть ли не икал.
- Какой сейчас год? Серьезно? – еще раз моргнул, но видимо решив, что всякое в этом мире бывает, пожал плечами, сказав как не в чем не бывало, - уважаемая, года еще нет. В смысле… почти два месяца назад был убит Гайус Потэстэм – доминус Эридия. Ну… там – он указал пальцем к нему, явно говоря о высшем мире власти, - новый календарь и запустили. Уж не знаю, какие изменения ждут, я лично вот никак изменений не вижу уже последние... да сколько живу. И все предки мои тут жили. Как обирали нас, как уводили в рабство… так и продолжается до сих пор. – сжал кулак, однако быстро пришел в себя, - да вы и сами в курсе. – отмахнулся немного разочарованно, мол «кому я рассказываю, такие же бедолаги как я».
- А… месяц, ну, как вы поняли второй, сегодня двадцать первое число. Таких как вы, леди, - он омерил ее оценивающим взглядом, - угоняют в рабство. – после перевел взгляд на Тонантос, - на счет вас сказать не могу, чувствуется сила архонта, а значит, скорее всего будут использовать как боевую единицу. Товарища вашего тоже, а эту, - кивок на Ливетту, - сто пудов продадут какому вельможе. Ну, вы понимаете, о чем я. Так, сколько трепаться можно, я вам уходить говорю! Давайте, мне с сестрой надо работать! Эй, шантрапа, давай собирайся! – громко крикнул спутнице.
- Ты сказал сеть ставить! – не менее громко послышалось в ответ.
- Но не тут же, пойдем к устью Хатэ, там все сделаем, заодно насобираешь там для мамы плошку черники!
- Это мне сеть снова обратно закатывать… вот, что ты за существо такое, брат. – сказано тихо, она недовольно потерла носик.

Рея налетела на мужчину странного вида, это была откровенная смесь гнома и эльфа. Рост около 160 сантиметров, черные волнистые волосы до пояса, чуть всклоченные, одет по простецки, явно кузнец. Уши острые, щетина и несильный запах перегара.
- Говорю, давненько не было проваливающихся в аномалии и очути… очутити… очущающехся здесь у нас, дамочка! – он окинул Рею удивленным взглядом, явно впервые сталкиваясь с таким внешним видом, - опапа, а это ваши друзья? – прямой изучающий взгляд упал на красотку Фиуре и бравого дракона Мауруса.
- Хорошие друзья. Не хотите ко мне в кузницу заглянуть, я б вам подколымить помог, деньжат заплатил, вы, погляжу, неплохие трудовые ресурсы, вон… не обижу! Ну?

0

43

Ответ парня заставил понервничать Ливетту. Она ожидала любого ответа и даже этого. Тем не менее, это, возможно, одна из самых неприятных линий развития истории. Измененная реальность…
– Так значит, уже все началось… – почесывая кончик нос, задумчиво произнесла Тира. – Подумать только,  он уже вмешался в историю и переписывает её на свой лад, – уже заметно тише пробормотала девушка, забывая, про других. – А он далеко смог бы зайти с такими амбициями, – усмехнувшись,  добавила она про себя.
– Да я сама продам себя кому угодно, без посредников, – когда ведешь подобный образ жизни как Ливетта, было бы глупо обижаться на подобные фразы и двусмысленные намеки. Поэтому девушка лишь рассмеялась такой перспективе. Впрочем, если есть возможность избежать неприятных последствий и выжать информации по максимуму, то стоит начинать брать быка за рога. Или точнее неко за уши и хвост.
– Скажи мне милок, – девушка положила руку на плечо юноши, слегка его сжимая, от чего у парня вероятно может остаться небольшой след от ногтей,  – если вы вдруг пропадете. Семьей или поодиночке, неважно. Хватятся ли вас? – Ферлос прищурившись, посмотрела на парня, давая понять, что в игрушки она тут не играет и так просто от нее отвертеться не получиться. Конечно, если они будут иметь какую–либо ценность для них. В ином случае, первородная быстро потеряет к ним всякий интерес.  – Идея переждать в лесу мне кажется вполне нормальной, – уже обращаясь к Джудалу и Тонантос, – но где шансы, что они не будут прочесывать лес? Мало ли у этих ребят язык без костей.

0

44

Да уж, походу мы неко удивили маленько, а может и не маленько совсем. Парен смотрел на нас во все глаза, опешившим взглядом и чуть ли не икал, но на заданные вопросы все же ответил. Удивляться я уже перестала и потому просто слушала даже как то с отреченным видом, только мило улыбалась, так сказать на всякий случай. Хотя улыбаться тут кхе-кхе было нечему. Как выходило из слов местного аборигена мы отброшены по времени на три тысячи лет назад. Как раз Гайус Потэстэм убит, это реальной истории соответствовало, а вот наличие планеты тюрьмы, которая появилась только триста лет назад, увы, нет. Выводы из этого следовали неутешительные, этот неизвестный мне Сварт добрался таки до времени и творит беспредел. Конечно с тем же успехом это мог быть и не Сварт совсем, но кто конкретно по хоту разберемся, в данном случае отрабатываем версию с ним. Неко продолжал говорить, а я обдумывала план действий. Первоочередной задачей тут понятно будет исправление истории и уничтожение тех, кто этому способствовал. Простой план, ага, только вот вопрос как до этого Сварта или еще кого добраться и вообще найти. Информации насчет этого было ноль целых ноль десятых и паренек описав нашу незавидную участь, если поймают на этой планете, засобирался в другое место. Я хмыкнула про себя, мне если честно, выуживать из него что и как по крупинкам надоело. Магия вроде работа и я решила использовать одну из пентаграмм деосов Спектралис, чтобы проскандировать голову неко и получить ответы на еще некоторые свои вопросы.
Магия сработала, не знаю, какой будет окончательный результат, но я пыталась искать то, что мне нужно в его мыслях и воспоминаниях. Сперва известно ли ему кто и как убил Гайус Потэстэм и кто сейчас у власти в Эридии? Знает ли он что-нибудь про другие планеты и что там происходит и главное кто на них правит? Что он знает о местной власти и об этих сборщиках подати., сколько их и как вооружены? И что ему известно про эти подозрительные аномалии?
Неизвестно конечно, что в итоге удастся получить и будет ли тут работать пентаграмма должным образом, по хорошему неко не должен даже почувствовать ее присутствие как и остальные, но как говориться, поживем увидим. Я наконец убрала улыбку с лица сделав его серьезным и прокомментировала вслух слова Ливетты:
- Началось, еще бы узнать отправную точку этих изменений...
Кстати, теперь было понятно почему парнишка не узнал расы климбата, хоть и похоже в этом деле чуток соображает. Наш лекарь же решила придержать неко вдруг пригодиться. Разумная мысль, уж по лесам я точно бегать не собиралась. Что мне там делать цветочки, ягодки собирать. В этой измененной реальности я жить точно не собиралась, а значит надо было действовать и возвращать все обратно. К тому же в город у нас направились компаньоны по симу дивному так называемому приключению и если исходить из слов местного аборигена, то им грозила опасность. Можно было о них побеспокоиться, а можно и так оставить, не маленькие сами выкрутятся. На этот счет я пока окончательно не решила, вот, если сработает пентаграмма и у меня будет на руках побольше информации, тогда и окончательно составлю свое мнение по данному вопросу, а пока стоило ответить девушке, что я и сделала:
- Не могу сказать, что будет лучше, а что нет... и лес прочесывать вполне могут... К тому же, мы ведь разделились и у нас кое-кто кое-куда пошел...
Говорить точно кто и куда при неко я само собой не стала, не зачем им знать подробности, а то мало ли, как это отразиться в дальнейшем на нашей судьбе и кому они об этом рассказать могут, а убивать малышей мне не хотелось. Да и местное население вдруг чем поможет, не стоило начинать знакомство с ними, убив их соотечественников.

кубики

Спектралис

Спектралис [Энергетическая школа] - мощная пентаграммная структура аналитического типа. Имеет в своем составе один внешний рунный круг, а также восемь фундаментальных рунных знаков. Спектралис позволяет деосу узнать практически любую информацию о ком бы то ни было или о чем бы то ни было. В основном пентаграмма предоставляет информацию о расе, уровне сил, физическом состоянии, энергетическом состоянии, кроме того, можно узнать имя существа, его некоторые социальные связи, детали биографии и тому подобное. Не только живые организмы могут стать объектом исследования, также артефакты, оружие или любые другие вещи, о них можно узнать также много, к примеру, возраст, материалы и было ли применение сокрытой магии в их отношении. Обычно использование пентаграммы неощутимо для объекта, сама магическая структура невидима, неосязаема, разумеется, по желанию деоса. Чем большей силой обладает деос, тем более подробную и точную информацию может предоставить Спектралис.

для мастера, какие ответы на свои вопросы получит деос после применения сканирования?

Отредактировано Тонантос (21.09.2017 15:46:57)

0

45

Мастерская ремарка

Видела бы Ливетта с каким ужасом на нее смотрел неко, ужасом и явственным желанием совершить глупость, - простите, что? Хватятся ли меня, если я пропаду? Дамочка, вы меня что, прибить решили!? – на самом деле испуганным парень не выглядел, а ужас скорее был чем-то вроде исполинского возмущения. Этакий возмутительный ужас.
- На нас всех тут клеймо, мы под строгим учетом доминиона Эридий, если подохнем – никто особо не будет переживать, но спросят – «какого хрена?» Такой ответ вас устроит, дамочка?
А вот сработала ли спектралис, известно одной Тонантос…
Кстати, неко еще раз полупал глазками, а после… эм… как завопит, - Келли, бежим!!! – и дал он деру со всех ног! Бегал парниша быстро, ой как быстро…

for Nick(s)|0KLQvtC90LDQvdGC0L7RgQ

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

0

46

- Хорошие друзья. Не хотите ко мне в кузницу заглянуть, я б вам подколымить помог, деньжат заплатил, вы, погляжу, неплохие трудовые ресурсы, вон… не обижу! Ну?
Это было, мягко говоря, внезапно. Внезапно - и подозрительно. И я не примянула спросить об этом сразу:
- А вы всегда первых встречных, да еще и в аномалию провалившихся, на работу зазываете? Или только сегодня?
Я посмотрела на спутнком. Ситуация мне категорически не нравилась, но принимать решение я не спешила: пока у нас было слишком мало информации. Да, можно сказать, ее вообще не было: ну, выяснилось, что, по мнениею местных, мы провалились в аномалию; причем, судя по всему, явление это не такое уж редкое. И что мы с этого имеем? Да пока ничего...
А, с другой стороны, чего нам опасаться? Вроде и Волк, и этот дракон - неплохие бойцы, хотя дракоша - существо странное, но, может, это у меня первое впечталение неудачное сложилось. Что мы, не решим проблемы, если на нас нападут?
А ведь моржет и не решить: кто его знает, чго от местных можно ожидать.
Ладно, посмотрим, что этот эльфогном - или гномоэльф? - мне ответить...

0

47

Фиуре город понравился, она не увидела в нем ничего особо примечательного, пока Рея не заговорила с незнакомым типом. Наемницу, так же, как буларумку, удивило странное приглашение. Интересно, здесь традиция такая - первым встречным предлагать подзаработать? Это было подозрительно, так что Злой Волк уже почти решила послать мужичка подальше, но тут Рея задала свой вопрос. Так что полукровка решила подождать ответа, а потом уже принимать решение: разговаривать с ним дальше, или хватать Рею за руку и тащить отсюда подальше, а то и приложить мужичка топором по голове. Тут уж как пойдет...

(Прошу прощения, проблемы с интернетом, пишу с телефона, посты пока будут маленькими)

0

48

Местный абориген заявив, что их обязательно хватятся с сестрой дал деру, только пятки сверкали. Я лично его догонять не собиралась, пусть бежит, все что можно мы от него кажется узнали, ну если быть точной, то я узнала чуток больше остальных. До уж, еще одно небольшое удивление и вопрос, что делать дальше, встал как то особенно остро. Одно было несомненно, отсюда надо было выбираться, вот только как? Пожалуй стоит обсудить со всей нашей группой, в том числе и ушедшей в город, а значит придется идти к ним и если потребуется, то вытащить из передряги. Этих сборщиков налогов, которые могут их схватить, со щитов сбрасывать не стоит как и их опасность. Ко всему прочему меня еще кое что беспокоило, надо будет выяснить и это. Только вот с чего начать все эти выяснения то? Не люблю я действовать наобум без плана, а какой тут план, если я почти ничего не знаю. Вот почему, многие из нашей компании "приключенцев" способности потеряли, а телопортация куда пропала, погулять пошла и другими планетами полюбоваться? Я слегка нахмурилась, оценивая обстановку с множеством неизвестных.
"Тона, а Тона, у тебя вид как-будто молоко на плите убежало." - раздался в моей голове голос Ротанта и надо сказать ехидный голос, да еще Тоной два раза обозвал, терпеть не могу это сокращение моего имени. "Сгинь, нечистая, сама с молоком разберусь степенью его убегания тоже." Моей разумное оружие притворилось обиженным и многозначительно фыркнуло, а я мысленно показала ему образ, как я высовываю язык. Нечего тут острить и так обстановка сложная, что делать непонятно, план не клеиться и вообще хочется стукнуть кого-нибудь молотом, для поднятия боевого духа так сказать. Вот это дело по мне, люблю мечом помахать, а вот детектив из меня как то не очень получается, все эти расследования, собирая кусочков мозаики и тому подобное, особой радости не доставляют. Но в любом случае хмуриться я перестала и приняв бодрый вид посмотрела на Ливетту и климбата, что они там решат, идут в город или будут по лесам прятаться. За себя я уже все обдумала, надо к городу двигать, среди деревьев ловить нечего, а мне информация к тому же позарез еще нужна. Что тут происходит конкретно, это местный колорит такой или как то связано со временем и Свартом и как нам отсюда домой попасть.

Отредактировано Тонантос (29.09.2017 17:23:00)

0

49

П Р О Д О Л Ж Е Н И Е  С Л Е Д У Е Т

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Воронка Хроновора. Безмолвный водоворот