новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Не все встречи случайны

Не все встречи случайны

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sf.uploads.ru/HrDBK.jpg

ДАТА
http://s2.uploads.ru/t/aNIzY.png

ВРЕМЯ

13.04.2999

Ближе к обеду, полудню.

МЕСТО

УЧАСТНИКИ

Планета Эридий | Лавка Ливетты Ферлос за городом Потэстэм

Лео , Эостейн Одиши

ОПИСАНИЕ

Вот уже несколько дней к ряду мне приходится следить за лавкой и это действительно нагнетает скуку. Сколько ещё придётся так ждать,  пока появятся посетители, которые не просто пришли, что-то взяли и ушли, а заинтересуются чем-нибудь новеньким? Столько разработок матери пропадает впустую без проверки, даже обидно.
О! А вот и жертва. Кажется, что на первый взгляд всё как обычно. Время приближается к обеду, а в лавке уже битых пятнадцать минут топчутся два посетителя. Причём если один частый соглядатай, то другой явно в диковинку. То, как девушка, весьма симпатичная, стоит заметить, стояла и с любопытством рассматривала колбы с зельями и ингредиенты на полках, говорило о том, что она у нас впервые.
Однако, надо же было такому случиться, что постоянному посетителю становится плохо и он падает прямо передо мной. Возможно, что часть вины на испарениях, кто знает, но девчушка подлетает и начинает лечить бедолагу, причём не стандартными методиками, которые я знал довольно сносно, а чем-то неизвестным и максимально заинтересовавшим меня. Вот только, если я её попрошу научить меня им, даст ли она согласие? Всё же не все встречи случайны.

+3

2

Солнце просовывало свои многочисленные руки сквозь стёкла и, найдя отражающую поверхность, принималось играть в зайчики, отблесками маяча по комнате и периодически попадая прямо в левый глаз прикорнувшего за стойкой парня. Тёплая нега и расслабленные мышцы позволяли отдыхать даже в столь неудобной позе.
Пользуясь моментом тишины, покоя и отсутствия кого бы то ни было, юный даденгер коротал время за самым приятным занятием - сном.
Лёгкий ветерок из приоткрытого окна, трепал чёрные волосы и щекотал щеку в такт дыхания. Вчера был день несколько напряжённым из-за учителя по фехтованию, а, следом, так ещё и магии, поэтому именно сейчас Лео дремал, совершенно бессовестно халтуря в качестве помощника Ливетты.
Неожиданно скрипнула дверь и послышались шаги по направлению к прилавку. Парень вздрогнул и резко поднял голову, открывая глаза, спросонья пытаясь сосредоточить взгляд и рассмотреть вошедшего посетителя, потревожившего его сладкий сон.  "Покупатель?"
Это был мужчина, возможно средних лет. Кто в этом мире разберёт кому сколько лет? Один из постоянных покупателей, что закупался ингредиентами и парочкой-другой реактивами Лив.
Лео тут же оживился, надеясь раскрутить посетителя на что-нибудь более стоящее, к примеру, парочку склянок с экспериментальными зельями, что дожидались своего часа в соседней комнатёнке. Мать сетовала, что они уже залежались и желательно их либо убрать с глаз подальше до лучших времён, либо попытаться впарить тому, кто не сразу сообразит о содержимом. Этот мужчина хотя и часто сюда захаживал, если раз в два месяца можно считать за частое появление, но ещё чаще становился подопытным зверьком Лео, который далеко не втихаря от матери продавал незавершённые или не совсем удачные зелья.
Данный момент не исключение.
Неожиданно дверь вновь открылась и в помещение вошла девушка, весьма миловидного вида. Как и любой нормальный мальчишка едва перешагивающий какие-то свои пороги взросления, даденгер не мог не засмотреться на внешность посетительницы. Разве что с раскрытым ртом не стоял и как идиот не глазел на неё.
Незнакомка осматривала помещение с таким интересом, что стало сразу ясно, девушка не местная и здесь ни разу не была. Да даже если бы и была, если конечно она не старше самого даденгера, он её прежде никогда не видел.
Покупатель настойчиво вернул внимание к своей персоне и перечислил список зелий и ингредиентов. Парень принялся их собирать, отсчитывая и взвешивая, прикидывая, сколько можно накрутить, пусть и совсем по чуть-чуть, чтобы мужчина не заметил.
Неожиданно, когда Лео уже выложил и собрал на прилавке всё требуемое, покупатель сперва покачнулся, ухватившись приложив руку к лицу, а затем, совершенно не красиво, упал на пол без сознания.
Парень обалдел от такого поворота событий и не сразу отреагировал. У него и в мыслях не было доводить покупателя, но так совпало, что два ингредиента, с сильным ароматным запахом, смешались в термоядерную смесь и ударили по обонянию мужчины. Естественно, Лео лишь чуть позднее спохватился и запихнул всю покупку по небольшим мешочкам, чтобы нейтрализовать запах, но это было позже.
Пока же, даденгер обегал прилавок, стремясь понять что произошло, но на поприще заботливого существа его опередила милая девушка, первая оказавшаяся рядом с упавшим мужчиной.

+1

3

"Хмрррмм... Как тепло! День обещает быть прекрасным!" Эостейн довольно щурила свои изумрудные глаза, подставив лицо навстречу ласковым лучам солнца. Ушки девушки то и дело поворачивались из стороны в сторону улавливая каждый новый звук - все-таки сейчас целительница путешествовала особо не демонстрируя свою принадлежность к трансдентам. Подобное поведение давно вошло в её привычный образ жизни когда Эос приходилось бывать на землях не принадлежащих какому-либо из кланов... Впрочем, широкий белый плащ с глубоким капюшоном ни разу не был панацеей от всех бед - хвосты то и дело вздымали заднюю часть одеяния, а ушки то и дело беспокоили капюшон заставляя прохожих удивленно оглядываться, а саму девушку - с улыбкой краснеть и ускорять свой шаг. Все-таки отсутствие человеческого облика иногда приносило и свои неудобства. Ещё несколько секунд предавшись неге, Эос с вздохом легко соскочила с высокого камня у дороги и, поправив большую наплечную сумку да закрыв голову капюшоном, направилась дальше. Сейчас девушка намеревалась проверить слухи о мудрой целительнице обитающей где-то в окрестностях города Потэстэм. Старик Сертул ныне был совсем плох и по этой причине Эос хваталась практически за каждую увиденную соломинку - вдруг именно эта окажется тем самым спасительным плетением, которое исцелит главу клана и вновь вернет величие Люпорумам? Как жаль что мечты оставались всего-навсего мечтами. Даже эксперимент с телом лисицы не смог помочь исцелить старого Одиши, что уж тут говорить о подобных целительницах? Но сидеть без дела Эостейн тоже не собиралась, тем более путешествуя по миру она совершенствовала свои способности хилера, пусть иногда и не без проблем.

Спустя совсем непродолжительное время девушка наткнулась на интересное здание -  лавку с зельями. Воистину лисье любопытство тут же напомнило о себе, непроизвольно направив Эостейн внутрь здания. Ей оставалось лишь понадежней закинуть капюшон на ушки да унять возбужденное покачивание хвостов. Быть может таким образом и удастся скрыть свою расу, но где-то там, в глубине души, девушка даже не рассчитывала на успех. А уж когда она вошла внутрь... Удивление, восторг, детское ощущение новизны охватило все естество лисицы. Множество разноцветных склянок и колб манили взор, ведь их игра на свету была настолько восхитительной, настолько бесподобной! Часть зелий она безошибочно распознавала не смотря на несколько иные составляющие - все-таки на магическом плане структура оставалась почти неизменной. А вот с некоторыми вышла промашка - ни структура, ни предназначение не были понятны Эостейн. Частично узнавались детали рисунка, но в целом лишь запутывала окончательно лисичку. Она уже думала подойти и осторожно расспросить паренька за лавкой когда случилось то, чего никто явно не ожидал. Пришедший перед девушкой покупатель просто рухнул в обморок! Чувства целительницы тут же призвали её к действиям и спустя мгновение девушка уже склонилась над незнакомцем. Поверхностная диагностика выявила простой обморок, вероятно, вызванный из-за откупоренных зелий. Слишком сильный запах либо аллергия на какой-то из компонентов, а может быть просто смесь ароматов - так или иначе сейчас стоило просто привести бедолагу в сознание благо дело было простым. Практически мгновенно создав под обоими просто целебное плетение, Эостнейн влила в него каплю магии. Легкая энергетическая волна срывающая с её головы капюшон и вот - незнакомец уже начинает растерянно моргать.
- Вы в порядке?
[AVA]http://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/7/13/ba4e4b124830ae94dbc128a6c96bf9e2-full.png[/AVA]

Отредактировано Эостейн Одиши (13.07.17 22:37:59)

+1

4

Девушки всё же удивительны. Лёгкая, словно невесомая походка, миловидное личико, которое просматривается вполне не плохо, несмотря на падающую тень от капюшона глубоко надвинутого на прелестную головку.
Она подбежала к мужчине и присела рядом, бегло осматривая и явно понимая, что ничего критичного и  опасного для здоровья у него нет. Обморок.
К этому же выводу пришёл и подоспевший даденгер, обошедший прилавок и присевший чуть поодаль. Он заметил, как вспыхнули энергетические потоки зелёного цвета и магия перетекла в лежащего мужчину, приводя его в чувство. "Значит она умеет лечить? Только структура энергосетки иная. Такую ещё не видел."
И тут был преподнесён необычный сюрприз...
- Ваши уши! - Шокированно выдохнул Лео, с недоверием к собственным глазам, созерцая мохнатые торчащие звериные ушки на голове девушки.
Видел ли он такое создание хоть раз? Нет. Поэтому пялился на незнакомку не вежливо с баранным интересом как к новым воротам, совершенно забыв о втором покупателе.
- Кто вы? - Наконец вернув себе самообладание, спросил парень.
Покупатель пришёл в себя и, приподнимаясь, недоумённо переводил взгляд с девушки на юношу.
- Простите, вы потеряли сознание по моей вине. - Исправился даденгер, помогая встать мужчине. - Позвольте я отведу вас в соседнюю комнату, чтобы дать время придти в себя.
- Спасибо. - Коротко ответил покупатель, видно всё же не до конца пришедший в себя. Он позволил отвести себя в соседнее помещение и уложить на диван, которым обычно пользовался Лео, когда закрывался на перерыв.
- Принести воды? - задал простой вопрос и получил в ответ кивок головы. Почему он был столь податлив? Наверное запахи на что-то повлияли, а, следовательно, это новая заметка для исследователя и повод проветрить помещение. Хотя Лео бы не отказался, чтобы и красавица рухнула.
Парень вернулся в лавку, выискивая взглядом незнакомку:
- Простите за увиденное, я не думал, что так выйдет. Вы что-то хотите приобрести?

+2

5

Склонив голову набок Эостейн с неприкрытым любопытством наблюдала как подействует её магия на пострадавшего. С виду все шло так как и задумывалось, но все-таки по мнению целительницы провести более глубокую диагностику необходимо. Что бы удостовериться в стабильном хорошем состоянии пациента, так и что бы отметить уровень воздействия её целебной магии на существ иных рас ведь девушкой руководствовалась совсем не доброта, нет, её вел кодекс целительницы и природное лисье любопытство - а что, а как, а если?
Увиденное вполне удовлетворило трансденту. Кивнув своим мыслям девушка подняла свои ушки торчком, возвращаясь к реальности. И вовремя!
- Хмррр?... Ох, простите! - Удивленно вскинув голову и повернув лисьи ушки в сторону паренька, Эос вскочила на ноги и исполнила грациозный приветственный поклон, как её и учили в клане. - Прошу прощения за свое резкое поведение, мое имя Эостейн, я представительница расы трансдентов вида Люпорум, путешествующая целительница~ Надеюсь мои поспешные действия не нанесли непоправимый вред...
Одновременно со свей речью трансдентка накинула вновь на голову капюшон скрывая лисьи ушки и стараясь не сильно демонстрировать наличие хвостов. Паренек вроде-бы не собирался хвататься за флакончики с боевыми зельями вот только лишняя предосторожность все-равно не помешает. Несколько аккуратных шагов назад, вроде бы что бы освободить место для очнувшегося пациента, но в то же время и постепенно переместившись к двери. На всякий случай. К счастью паренек-продавец отвлекся на другого клиента. Его поведение в целом вызывало у Эостейн ощущение если не доброго, то вежливого и учтивого даденгера. Можно было несколько расслабиться, ослабить натянувшуюся глубоко внутри струну напряжения.
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png
Когда паренек вернулся, девушка вновь была занята пристальным изучением незнакомых ей зелий облокотившись на деревянный прилавок и несколько перевешиваясь корпусом вперед. Все девять хвостов возбужденно ходили ходуном под плащом с головой выдавая настроение хозяйки и даже не думая успокаиваться - лисьи ушки четко разделяли звук шагов и в данный момент говорили об отсутствии опасности. Стоило кому-то чужому появиться как Эостейн вновь будет строить из себя примерную путешественницу, но сейчас можно было оставаться собой, несколько приспустив заученную маску и ослабив удавку своей "роли".
- Хмрр? Увиденное? Если вы про того мужчину-покупателя то как мне кажется это был всего-навсего рабочий момент. Даже в идеальности зная содержимое каждого флакончика всегда можно упустить момент их... ммм... как бы правильно выразиться... нестандартного взаимодействия друг с другом! Признаюсь, лично я привыкшая к раздельному использованию почти никогда не уделяла внимания смешиванию паров двух зелий. Но данный случай показывает всю важность этого процесса за что уже я должна выразить вам благодарность.
Легко соскочив с прилавка, девушка вновь исполнила поклон, уже более открытый отчего на мгновение мелькнули белые кончики её хвостов.
- Стоит признаться что не смотря на весь мой опыт я не могу определить некоторые из зелий. Если можно, не могли бы вы мне о них немного рассказать?

[AVA]http://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/7/13/ba4e4b124830ae94dbc128a6c96bf9e2-full.png[/AVA]

Отредактировано Эостейн Одиши (15.07.17 14:29:31)

0

6

"Трансдент? И она говорит это так просто первому встречному?" Лёгкое недоумение проскользнуло на представление девушки, хотя и с определённой долей опоздания, так как сперва надо было разобраться с грохнувшимся в обморок мужчиной, который теперь лёжа в соседнем помещении приходил в себя.
- Нет-нет, ваши действия были весьма кстати и привели в сознание моего... покупателя.

Невольно, юный даденгер с лица собеседницы переводил взгляд выше, на необычные ушки, шевелящиеся и подрагивающие прям как у настоящих животных. На мгновение Лео даже захотел их потрогать, вот прям как ребёнок любопытствующий, хотя если учесть, что раньше он такого никогда не видел, то, наверное, подобное ребячество будет вполне простительным.
- Нет, с моей стороны это была непростительная оплошность. Я знал, что эти два растения в сушеном виде имеют сильный, ярко выраженный запах и что при смешивании обладают сильным эффектом как у сон-травы. Только я не мог предположить, что покупатель так остро отреагирует на него. Обычно такого не случалось.
В лёгкой, непринуждённой форме, парень разговаривал с обладательницей звериных ушек. Он понимал, что впечатление от лавки матери могло уже быть подпорчено случившемся конфузом, поэтому старался приложить усилия, чтобы этот аспект исправить.
- Конечно, необходимо ингредиенты, как и готовые зелья держать в отдельных и закрытых ёмкостях.
"Как она себя назвала? Эостейн? Поведение у неё, мягко говоря, через чур суетливое." Каждый уникален, поэтому на подобном внимания заострять не стоит, так что Лео постарался делать вид, что некоторых действий не замечает со стороны Эостейн, как и её повисание на лавке.
- Конечно, - тут же отозвался даденгер, взбодрившись и переводя взгляд, наконец таки, с созерцания девушки на зелья по левую сторону от себя. - Что конкретно вас интересует? У нас достаточно широкий спектр зелий, по возможности, постараюсь помочь вам с выбором. Для какой цели выбираете? Или ингредиенты тоже интересуют? У нас найдётся многое на любой вкус, цвет и потребности.
Его рука с ладонью к верху, обвела ряды с цветными склянками и чуть выше полки с сушёнными ингредиентами, начиная от трав и частей тел зверушек, заканчивая бочками, которые стояли дальше всего, но, если подойти к ним, они источали слабый неприятный запах из-за вещества, которое защищало сырой материал от гниения, распада и порчи.

ссылка на ассортимент и описание лавки

Здесь подробнее

+1

7

Девушка с нескрываемым любопытством проследила изумрудными глазами вслед за рукой парня. Почти все из показанного ей было известно, но, как и ранее было сказано, часть оставалась за покровом "терра инкогнита". Хотя вина от зелий и ядов отделить оказалось на удивление легко~ Заложив руки за спиной и сделав шаг ближе к продавцу, Эостейн кивком головы указала на первое из заинтересовавших её зелий.
- Хрмм~хрмм~хрмм, вон то зелье в небольшом пузатом флакончике с деревянной пробкой обернутой кусочком маленькой веревки вместо крышки, имеющее на диво яркий аквамариновый цвет. Мне оно кажется на удивление знакомым, но в то же время смысл лисьим хвостиком ускользает от меня прочь. Исходя из своего опыта и чисто женской интуиции я могу предположить что это зелье относится к семейству целебных. - Взмахнув руками Эост вытянула из пространственного кармана Куроку, свою записную книгу. Легко и непринужденно положив её на прилавок рядом с продавцом девушка безошибочно открыла страницу содержащую рисунки самых различных зелий с похожими аквамариновыми оттенками. Тонкий пальчик пробежался по записям, кое-где останавливаясь на мгновение-два. Много похожего. Ничего соответствующего. Лисьи ушки дернулись под капюшоном, а хвосты непрерывно покачивались в такт мыслям своей хозяйки; все-равно тот покупатель её сейчас не видел, а перед пареньком скрываться уже смысла не было. Не закрывая книгу девушка подняла голову и попыталась своими изумрудными глазами поймать взгляд паренька. - Если судить по цвету и примерному объему содержимого, а так же размещению флакончика относительно других зелий - это противоядие. Я могу ошибаться и уж тем более не могу ответить против какого именно яда оно полезно. Явно не против одного из продаваемых прямо на прилавке~ - Последнюю фразу Эост произнесла тихим едва слышным голоском, стреляя глазками в сторону столь опасных жидкостей. - Помимо этого меня удивляет вон та пузатая оранжевая баночка чья крышка выглядит на диво прочно даже с такого расстояния, словно даже капля этого... порошка, если не ошибаюсь, смертельно опасна.
Возможно поведение лисички и было слишком беззаботным, но сейчас она не ощущала какой-либо угрозы. Даже наоборот - ей казалось что она попала в место где просто может быть собой, без масок аристократии и высшего общества, витиеватых вынужденных выражений и постоянной привязи к высокому слогу. Без фальшивых улыбок. Проявляемый ныне энтузиазм исходил из самой сути девушки, выплескивал наружу её настоящие эмоции.
- И если позволите, не могли бы вы сказать мне свое имя?

0

8

Девушка вела себя чуть более открыто и дружелюбно, чем привык юный даденгер, поэтому он чувствовал себя немного неуютно, когда она подошла ближе, прежде заложив руки за спину. К счастью, парень не стушевался и выдержав стоически это, посмотрел на примерно указанное кивком головы зелье. К счастью, кроме неопределённого указания, покупательница, если она таковой таки будет, ещё словесно дополнила картинку, уже после чего Лео без проблем отыскал взглядом искомую пузатую бутылочку. Вот только.. "Как девушку, да и мать, различает их по оттенкам? Голубая и всё, может светло-голубая, ну тёмно-голубая, а всякие обозначения вроде аквамарина, лишьбольше вводят меня в заблуждение. Никогда их не пойму."
- Ах, вот вы о чём. Да, это относится к разряду нейтрализующих, не совсем лечебное. Его свойства довольно универсальны. Это противоядие, хорошо помогает против многих видов ядов. Но применять его следует не позднее, чем за четыре часа уже после использования более мощных противоядий. Мать, что изготавливает это противоядие, также настоятельно советует использовать комплексно с пентограммами или рунами.
Это не совсем заученный текст, но Ливетта частенько нудела о том, что когда покупателям объясняешь инструкцию, самое важное, чтобы они её таки выслушали и запомнили: "На своём гробу", а не приходили потом с жалобами или не приходили вовсе.
Ехидный намёк, произнесённые шёпотом, даденгер стерпел, хотя ему этот подкол совершенно не понравился. Правильно, как эта девчонка посмела усомниться в материных способностях? Ливетта бы не дала этой дамочке спуску, услышь такие слова, но Лео несколько иначе подходит к данному вопросу, поэтому слегка улыбнулся и ответил спокойно, смотря чёрными глазами прямо в зелёные напротив:
- Наше противоядие можно использовать и против предоставленных на прилавке зелий. Сомневаюсь, что вы вот так запросто мне поверите, но это так и проверено временем и некоторыми из покупателей.
Когда же девушка с опаской и изумительно сильным любопытством, отражавшемся на её личике, заговорила о порошке, который так мило Лив назвала: "Пиф-Паф", даденгер не сдержал откровенной весёлой улыбки.
- Оно выглядит опасным, но это не совсем так. Из него проще сделать фейерверки, которые смотрятся достаточно эффектно на фоне ночного неба. Если такая баночка разобьётся в помещении, то находящиеся там не получат ничего, кроме неприятных ощущений от дезориентации и лёгкого оглушения. - Естественно, парень немного преуменьшил эффект порошка, но на то он и продавец, чтобы советовать имеющийся товар.
А вот к знакомству оказался совершенно не готов и даже смутился, от чего на щеках выступил предательский румянец. Может он и достаточно взрослый, но к резкому переходу на поимённое знакомство с девушкой оказался слабоват. Может года через два его это и не по колышет, а   сейчас, в четырнадцать лет, для него это большой опыт.
Кое-как пересилив себя, разрываясь между тем, чтобы остаться неизвестным и всё же назвать своё имя, победило второе.
- Лео Ферлос. Вы у нас впервые, верно?

Одет: Чёрная рубашка с высоким воротником, верхние пуговицы не застёгнуты, поэтому из выреза поблёскивая проглядывает серебристая цепочка. Серые прямые брюки на коричневом ремне и удобные ботинки чёрного цвета.

0

9

- Агась, Лео. До этого несколько раз бывала в других городах этого мира, но слишком далеко отсюда. Сегодня же пробегала мимо и увидела заинтересовавшую меня надпись. Не смогла справиться с своим любопытством~ - Эостейн улыбнулась пареньку. Его рассказ несколько утолил голод любопытства. Так же он дал несколько тем для размышления, в том числе и способные пригодиться в медицине. Пока что мысли лишь начинали формироваться в маленьких лисят, но с каждой секундой они продолжали обрастать все новыми и новыми деталями. На мгновение с задумчивым выражением на лице Эостейн положила палец на нижнюю губу - "А что если?..."
Несколько раз быстро мотнув головой, лисица быстро отмела свои мысли если не на совсем, то определенно в долгий ящик. Подобные предложения потребуют достаточно сложных и долгих исследований, скорей всего, с летальным исходом для большей части испытуемых. Хотя их результаты в итоге могут спасти достаточно многие жизни в случае успеха, ну а в случае провала будет знания о бесперспективности исследований в том направлении.
- Все-таки я ещё слишком многого не знаю~ Не имея возможности исцелить мгновенно светлые умы придумывают комплексное лечение, которое, пусть и медленнее, но не уступает и более старшим собратьям! Хм, правда, подобный подход требует предельной внимательности и аккуратности, ведь даже предусмотрев все заранее ты не можешь быть уверен в успешности предстоящих дел: вдруг у пациента аллергия на какой-либо из препаратов, врожденная магическая сопротивляемость либо само зелье может быть чем-то испорчено о чем узнаешь уже после применения, до этого искренне веря в его качество. Непредсказуемость! - В изумрудных глазах девушки блестели искорки азарта и легкой фанатичности ученой. - Господин Лео, если позволите, я все-таки желала бы приобрести парочку тех оранжевых баночек. Никогда прежде не видела алхимических фейверков кроме, правда, взрывов в лаборатории, но во время последних было совсем не до любования. - Девушка мягко покачала головой. Потом, вспомнив кое-что важно, спохватилась и начала что-то искать в внутренних карманах плаща на некоторое время открывая более лучший обзор на хвосты. - Господин Лео, не подскажите что это за растение? Никогда прежде не видела его, но в нем явственно ощущаются признаки магии.
Положив перед парнем аккуратно свернутый платочек, Эостейн продемонстрировала его содержание: узкий продолговатый листочек с сложной, едва заметной глазу природной гравировкой вдоль центрального основания.

Отредактировано Эостейн Одиши (22.07.17 14:56:00)

0

10

Очаровательное существо, эта Эостейн. Её звериные проявления в виде подрагивающих и поворачивающихся к источнику шума ушек и концов проглядывающих из-под подола хвостиков достаточно заинтересовали юного исследователя, который всё больше склонялся к тому, чтобы начать изучать ещё и трансдентов, правда не совсем так, как ему преподают на лекциях, которые он с радостью скорее бы пропустил.
«Как же она мила!» Не сумел сдержать восторженной мысли и взгляда, проследив как в задумчивости девушка приложила палец к губам. Казалось бы, невинный и не имеющий под собой какой либо подтекст жест, но сколько всего пробуждает он в юноше, только вступающем в пору зрелости, на цыпочках взбираясь на ступень, ведущую ко взрослой жизни.
Неожиданно её раздумья прервались и Эостейн активно помотала головой, от чего пряди волос слегка по хлестали ту по щекам. Лео не понимал, о чём же таком могла подумать его новая знакомая покупательница, раз так бурно проявляет эмоциональность.
- Не надо добавлять «господин», просто Лео. Это меня немного смущает. Ведь если вы трансдент, то явно намного меня старше. – Скромно проговорил парень, на мгновение отведя взгляд. Ему трудно признавать собственный возраст, когда большую часть мира и возможностей перекрывают замки, открывающиеся лишь по достижению взросления. И, к сожалению, Лео был сообразительным пареньком, но всё таки по сути совсем юным мальчишкой, в котором больше играли эмоции, нежели здравые рассуждения. – А Пиф-Паф я вам приготовлю. И, если пожелаете, могу один такой трюк продемонстрировать, правда на улице. Не думаю, что …
Тут его речь оборвалась на полуслове, так как из комнаты, ещё придерживая  на лбу ладонь, вышел тот самый мужчина. Судя по всему  оклемавшийся достаточно, чтобы самостоятельно добраться до нужного ему места.
- Простите, Уважаемая Эостейн, я закончу с покупателем и постараюсь помочь вам. Хорошо?
С этими словами, паренёк подошёл к мужчине, прихватив с прилавка мешочки с туго затянутыми горлышками. Вручив их ему, получил на свою ладонь звонкие монеты, которые, ради проверки верной оплаты, пересчитал все до одной.
- Спасибо за покупку, будьте аккуратны по пути домой. – Привычная фраза, сдобренная лёгким волнением за здоровье и состояние покупателя.
К вящей радости, мужчина просто телепортировался прямо с места, хотя такие фокусы лучше проделывать с улицы. Только после этого Лео мог вернуть внимание девушке-лисичке.
Возвращаясь к ней, он взял из-за прилавка три ёмкости с порошком, осторожно и аккуратно поставив их на деревянную поверхность прилавка. Лишь после этого обратил внимание на необычный листок растения.
Как существо достаточно любопытное, но осторожное, он не стал брать листик в руки, а достал пинцет и лупу.
- Позволите рассмотреть получше?
Лео аккуратно подхватил кончиками пинцета лист и отошёл к самому окну, где света было больше всего. С большим интересом, он рассматривал растение, поворачивая то лицевой, то изнаночной стороной , то с боков. Изучил и через лупу гравировку, усердно вглядываясь в мельчайший изгиб и виток узора.
Нет, подобных растений припомнить парень не мог, но, возможно, что у Лив найдётся в фолиантах что-нибудь полезное?
Парень вернулся к прилавку и также аккуратно и осторожно положил лист на ткань, не повредив ничего.
- Простите, я не знаю что это за растение. Впервые такое вижу. Моих нынешних знаний никак не хватает, чтобы определить происхождение этого листа. Но с вами, Эостейн, абсолютно согласен. От него веет магией. Может я ошибаюсь, но это растение не принадлежит какому-нибудь планетарному духу или духам?
Лео не стеснялся спрашивать и задавать вопросы, ведь только так можно научиться новому и узнать больше.
- Но у меня есть одна старая… Относительно старая книга, принадлежащая Хозяйке. Она мне её одолжила для изучения. Если хотите, мы может вместе её посмотреть у меня в комнате. – Оставлять девушку в лавке без присмотра он никак не собирался, всё же он её совершенно не знает. Однако, с другой стороны, несколько глупый поступок и звать малознакомую личность к себе домой. Может всё дело в том, что именно здесь парень чувствовал себя увереннее и защищённым под крылом любимой матушки? 

Одет: Чёрная рубашка с высоким воротником, верхние пуговицы не застёгнуты, поэтому из выреза поблёскивая проглядывает серебристая цепочка. Серые прямые брюки на коричневом ремне и удобные ботинки чёрного цвета.

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Не все встречи случайны

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно